Гость
Статьи
Дочке не дают слова на …

Дочке не дают слова на утренниках

Дочь ходит в детсад. У них там часто утренники. Показывают представления для родителей.
Проблема в том, что дочь ни разу в этих утренниках не участвовала. Она послушная. Она легко запоминает большие стихи, знает наизусть все слова тех, кто участвует в утренниках. Рассказывает потрясающе, с выражением, мимикой. Вообще вижу в ней актрису.
Сама она очень хочет участвовать!!!! Публики не стесняется совсем. А ее не берут даже когда все хором поют совместную песню. Т.е. вся группа поет, а моя дочь сидит со мной в зрительных рядах, как и всегда.
Роли в спектаклях есть у каждого, кроме моей. Они репетируют все вместе, а моя дочь остается с нянечкой в комнате, где их группа "живет".
Все время прошу воспиталку дать ей роль. Но все тщетно!!!
Не понимаю, почему такое отношение к моей дочке.
Хочу узнать ваше мнение. И что мне делать?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ваша одна такая? Или еще есть дети?
А может вы высокомерно себя ведете ? Или денег не сдаете на что либо

Тата
#2

Странный какой то игнор ребенка. Мне бы это очень не понравилось, пошла бы к заведующей обсудить этот вопрос, если воспитатель не реагирует.

Гость
#3

Любая мать спросила бы воспитателя о причинах. У меня не паранойя, но это тоже тема-фантазия. Вам понравилось паразитировать на теме детей?

Гость
#4

Очень неумная разводка.

Гость
#5

***** разводка .

Гость
#6

Может ваша дочь вечно с кашей во рту, а вы как курица этого не замечаете?

Гость
#7

У меня деетей нет. И то скажу что разводка,такое не бывает.

Гость
#8
Гость

Может ваша дочь вечно с кашей во рту, а вы как курица этого не замечаете?

все ранво на сцену ставят.. хоть что-то дают стказать. это РАЗВОДКА 100%

Гость
#9

Разводка. В сценках в саду участвуют ВСЕ дети. Принципиально, даже дети с дефектами речи. Такого не может быть, что группа выступает, а один ребенок с мамой в зале сидит. Такого не бывает! Автор, два за разводку, пробуйте еще.

Гость
#10

Ну если слова не дают, то танцевать бы позволили или безмолвное дерево в спектакле играть. И запереть где-то с нянечкой не могут. Paзводка-с.

Гость
#11

Чушь, конечно.Воспитателю такой ребенок был бы только на пользу: не мучиться с репетициями.Разводчица в садике ни разу не была.

Гость
#12

Может, вы на что-то деньги не сдавали, когда остальные все сдали?

#13

Была такая же проблема, я подняла этот вопрос на родительском собрании, на следующий утренник у нас стали участвовать другие детки, а не только дети мамочек родительского комитета, не молчите, говорите воспитателям!

Гость
#14
Ирина

Ваша одна такая? Или еще есть дети? А может вы высокомерно себя ведете ? Или денег не сдаете на что либо

Какое это имеет отношение к отношению к ребенку? То есть мама не дала денег - ребенка в игнор? Вы там в. п а р а ш е. О ф и г е л и.

крик души
#15

Почему все пишут, что разводка. Есть такие сады

Гость
#16
Гость

Разводка. В сценках в саду участвуют ВСЕ дети. Принципиально, даже дети с дефектами речи. Такого не может быть, что группа выступает, а один ребенок с мамой в зале сидит. Такого не бывает! Автор, два за разводку, пробуйте еще.

+++++++ Такого не бывает!

Гость
#17

Я в детсве тоже была бойкая развитая тянулась во всем учавствовать.... и тоже вот так же меня почему то задвигали , особенно на всяких подобных мероприятиях, никогда роль не дадут нормальную, (разве что какую нибудь ооочень пятисекундную) в детстве было таааак обидно, просто ужас. Причем как то забыла об этом а ваш пост напомнил (((. До сих пор не понимаю почему так делали.

Гость
#18

Бред какой-то. Вот у меня ребенок с полным отсутствием музыкального слуха и голоса, поет ужасно даже для ребенка и все время вступает невпопад. И то ему каждый раз дают роли, не самые главные, конечно, но нормальные

Гость
#19

Спросит- почему? Вот тоже не верю что такое может быть.

Гость
#20

18 так вот так и выходит, что не самым активным, не заинтересованным , или даже зажатым буквально впариват роли , а тех кто буквально рвется в бой , задвигают (по крайней мере в моем случае именно так было и в саду кстати тоже, не только в школе) .
Причем , девочки страдают в этом плане больше всего (для мальчиков то вся эта тема вообще не очень актуальна, это так сказать не их сфера интересов и инстинктов) а вот по девочкам больно бьет.
Помню -все все снежинки (не от родителей а в постановке) , я тупо никто (почему? неужели трудно лишнюю снежинку впихнуть, или это глобально нарушит мега художественную задумку?) , далее все девочки цветочки (с красивейшей штукой на голове в виде представляемого цветка) я и еще одна, единственные!!! вместе с мальчиками! поставлены водить вокруг них хоровод. Вот как это называется? И еще куча таких случаев.

Гость
#21
Гость

Какое это имеет отношение к отношению к ребенку? То есть мама не дала денег - ребенка в игнор? Вы там в. п а р а ш е. О ф и г е л и.

Сиди и не в якай. иностранка х ренова.

Татьянка
#22

Моей тоже не дают. Хотя, как-то вместе с другими девочками танцевала какой-то танец. А так в основном сидит как зритель. Мне всё равно. Ей тоже.

Гость
#23

может она у вас страшненькая? обычно выступают самые симпатичные детки. да, на роль какой-ниб принцессы выбирают наиболее красивую и обаятельную девочку, увы, и в детстве, и во взрослом возрасте

Татьянка
#24

Все эти утренники это показуха такая) Зачем вам стремиться в ней участвовать? Что это лично вам и ребёнку даёт? Сидят как правило (у нас) двадцать потных отпросившихся с работы тёток и снимают каждый пук на дешёвые сотики. Потом обсуждают косяки чужих детей между собой. Я даже рада что дочка пореже попадает в кадр, ни к чему это. И она сама говорит что не хочет перед этими людьми выступать. Но я после каждого утренника обязательно говорю ей спасибо и дарю конфетки (хотя бы за её терпение высидеть 2 часа в душном зале).

Гостья
#25

скорее всего есть дефект речи.Мой сын заикается, очень редко учавствовал на утренниках и то пару слов и все.
Либо ваша дочь очень эмоциональная.Воспитатели не любят таких

Гость
#26
Гостья

скорее всего есть дефект речи.Мой сын заикается, очень редко учавствовал на утренниках и то пару слов и все.Либо ваша дочь очень эмоциональная.Воспитатели не любят таких

Она очень хорошо говорит, я же писала, как актриса. Слова запоминает,

Гость
#27
Татьянка

Все эти утренники это показуха такая) Зачем вам стремиться в ней участвовать? Что это лично вам и ребёнку даёт?

Показуха не показуха, а доя детей это важно. Это взрослые видят показушную подаплеку, для активных детей же это интересная увлекательная затея, в которой очень хочется учавствовать , и поверьте мне , вашей дочери тоже хочется (потому что это присущи всем просто она видит что ее задвигают , вот и

Гость
#28
Татьянка

Все эти утренники это показуха такая) Зачем вам стремиться в ней участвовать? Что это лично вам и ребёнку даёт?

Показуха не показуха, а доя детей это важно. Это взрослые видят показушную подаплеку, для активных детей же это интересная увлекательная затея, в которой очень хочется учавствовать , и поверьте мне , вашей дочери тоже хочется (потому что это присущи всем здоровым нормально развитым детям) , просто она видит что ее задвигают , вот и делает вид что ей "не особо то и хотелось"

Гость
#29
Татьянка

Все эти утренники это показуха такая) Зачем вам стремиться в ней участвовать? Что это лично вам и ребёнку даёт? Сидят как правило (у нас) двадцать потных отпросившихся с работы тёток и снимают каждый пук на дешёвые сотики. Потом обсуждают косяки чужих детей между собой. Я даже рада что дочка пореже попадает в кадр, ни к чему это. И она сама говорит что не хочет перед этими людьми выступать. Но я после каждого утренника обязательно говорю ей спасибо и дарю конфетки (хотя бы за её терпение высидеть 2 часа в душном зале).

У нас не так. У нас приходят милые улыбчивые дамы, мои подруги, в красивых платьях. Молча сидят, смотрят, хлопают, если смешно, смеются. Иногда фоткают. В большом просторном зале. Это очень важно для ребенка, учавствовать в таком мероприятии

Гость
#30

Ну не знаю...разве такое бывает? тут кто-то про внешность писал или дефекты речи..по-моему бред. Ну или может в мире все круто поменялось. у меня детей нет, но когда я сама была в саду, то в этих сценках всяких участвовали абсолютно все. И я тоже, часто в одной из главных ролей (я с детства очень страшная внешне). Со мной в группе в садике был мальчик,который всегда очень сильно заикался, но ни разу не было такого, чтобы он без роли остался. Просто он рассказывал самый короткий стишок и все. Был еще очень стеснительный, забитый и пугливый мальчик, который мог заплакать, если забыл слова от нервов. И то, ему всегда давали роль,если вдруг он плакал, то все его поддерживали,хлопали,говорили что он все равно молодец

Гость
#31

Жесть даже в общий хор не берут? Это как минимум странно и неадекватно со стороны воспитателя. Я бы уже давно пришла с презентом к заведующей и решила бы все вопросы. Подруга жаловалась на немного другое. Ее дочь ходит в сад, где все главные роли достаются дочке воспитательницы. Она страшненькая девочка, очень мелкая но всегда играет снегурочек и красавиц. Остальные прикольные роли (белочек, лисичек) достаются детям, чьи родители таскают подарки воспитательницам. Остальные девочки всем скопом танцуют снежинок. Это я считаю несправедливостью, а ваша история так вообще мрак.

Рина
#32

Авторша, строчки разводки конкретные, а не этот идиотизм с дет.садом.

Гостья
#33
Гость

Любая мать спросила бы воспитателя о причинах. У меня не паранойя, но это тоже тема-фантазия. Вам понравилось паразитировать на теме детей?

Согласна! Действительно, что мешает подойти к воспитательнице и поинтересоваться о причинах неучастия ребёнка в представлениях?

Гостья
#34
Гость

Ну не знаю...разве такое бывает? тут кто-то про внешность писал или дефекты речи..по-моему бред. Ну или может в мире все круто поменялось. у меня детей нет, но когда я сама была в саду, то в этих сценках всяких участвовали абсолютно все. И я тоже, часто в одной из главных ролей (я с детства очень страшная внешне). Со мной в группе в садике был мальчик,который всегда очень сильно заикался, но ни разу не было такого, чтобы он без роли остался. Просто он рассказывал самый короткий стишок и все. Был еще очень стеснительный, забитый и пугливый мальчик, который мог заплакать, если забыл слова от нервов. И то, ему всегда давали роль,если вдруг он плакал, то все его поддерживали,хлопали,говорили что он все равно молодец

А в садике всё ровно так и есть. Например, я тоже не отличалась гламурной красотой по-детсадовски. Но роль Бабы-Яги всегда была моя:))) Медвежонком была. Даже Петрушкой. А так как не было боязни выступать перед публикой, то всегда ставили рядом кого-то стеснительного и забывчивого (ну прям как Вы и описАли). Иногда даже приходилось чуть ли не брать за руку и подсказывать слова:)

Еж
#35

Может это только дома дочь "как актриса" , а когда роли раздают она замыкается в себе ...

Гость
#36
Еж

Может это только дома дочь "как актриса" , а когда роли раздают она замыкается в себе ...

Нет, она, как и все дети, ничего не стесняется, всегда поет громче всех, не боится, красуется

кирику
#37

Сейчас такие люди, что из-за личной неприязни могут ребенка задвигать. Это неправильно, но многие любят так отыгрываться на детях. У меня тоже это было. Мама была добрая улыбчивая красивая и не понравилась воспиталке. За это воспиталка на меня всегда орала, шлепала, из-за того, что я чуть не доела, ставила меня в угол на 2 часа и гулять не брала. Я такая одна в группе была!!!

Гость
#38

Воспиталка завидует вашей дочери, инфа 100%

Гость
#39
Гость

Может ваша дочь вечно с кашей во рту, а вы как курица этого не замечаете?

Я ведь и говорю, что она потрясающе говорит и никакой каши нет. Рассказывает лучше актрис

Воспиталка
#40
Гость

Разводка. В сценках в саду участвуют ВСЕ дети. Принципиально, даже дети с дефектами речи. Такого не может быть, что группа выступает, а один ребенок с мамой в зале сидит. Такого не бывает! Автор, два за разводку, пробуйте еще.

+1

#41

Уважаемые участницы форума!
Если у вас есть те или иные проблемы с ребенком, я приглашаю вас принять участие в анонимном исследовании для диплома на тему взаимоотношений с ребенком и стиля воспитания. Результаты тестов могут помочь посмотреть на ситуацию под другим углом, помочь сориентироваться в своих действиях, понять свои личные проблемы, которые могут мешать в воспитании. Либо кому то просто интересно узнать, какой он родитель для своего ребенка, а также просто помочь в исследовании для диплома.
1. Время заполнения - 30-40 минут (если вы хотите полную интерпретацию ответов, важно отвечать максимально полно) . Необязательно заполнять все сразу, можно разбить на этапы, главное чтобы были заполнены все 4 теста до вечера понедельника.
2. ВАЖНО: Перед заполнением каждого теста внимательно прочитайте инструкцию к нему!
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО: в каждом тесте ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте «ник», имя, которое вы придумаете себе сами. Это для конфиденциальности и искренности ответов плюс это нужно для того, чтобы можно было связать между собой все 4 теста, иначе потеряется смысл исследования.
4. В тестах 1, 3 и 4 нужно будет просто проставлять галочки, а тест 2 содержит вопросы, на которые необходимы развернутые ответы «от себя». Тест требует сосредоточения и некоторого углубления в себя и свои воспоминания, уделите, пожалуйста, время данному тесту в спокойной обстановке. Отвечая на вопросы этого теста, вы можете писать сколько угодно много информации, то, что считаете нужным и важным.
5. Заполнить обязательно нужно все 4 теста, иначе также потеряется смысл исследования.
6. По окончании заполнения 4-х тестов, отправьте на katjapka@mail.ru тот ник, который вы использовали в тестах. Я все проверю и отпишусь вам. Также из почты буду высылать результаты после окончания исследования.
Спасибо большое за участие! 🌸
Тест 1. ianketa.ru/anketa/304796921/
Тест 2. ianketa.ru/anketa/304447813/
Тест 3. ianketa.ru/anketa/291771459/
Тест 4. ianketa.ru/anketa/291675195/