Гость
Статьи
Непослушный ребенок в …

Непослушный ребенок в саду

Помогите разобраться с ситуацией, воспитатели жалуются на ребенка( 4 года) не слушается, забирает игрушки у детей,плохо ест сам и не даёт себя кормить,не хочет идти в музыкальный класс, с прогулки в группу, устраивает истерики, не хочет одеваться, активный, шумный. И рекомендуют обратиться к специалистам ,как я поняла к психологу и неврологу. Мы были год назад у невролога ,на словах сказали возможна гиперактивность, задержка речи, но официально ничего не ставили.Я бы поняла все эти жалобы если бы ребенок вел так себя и дома ,но со всех жалоб мы только кушаем плохо. Истерик дома нет, если что-то не хочет делать то договариваемся. К примеру, уберешь конструктор, тогда дам другую игрушку. Ребенок активный, и одно время я тоже думала что есть гиперактивность, но при этом он может посидеть спокойно сложить пазлы, полепить 20 мин. Тоесть если интересно, то есть спокойствие и усидчивость. При мне с детьми не ругается и делится игрушками, начинает забирает в том случаи ,если забрали все игрушки и ему не дают, или забрали у него когда он играл. Если встречает на улице детей с нашей группы то тянется обнимать.Считаю что проблема в воспитателях ,что не могут найти подход к ребенку и перекладывают ответственность на меня.Я могу повлиять на ситуации которые происходят дома, а в саду могут только воспитатели. Возможно нет авторитета у воспитателя если ребенок не слушается. Права я или нет и как реагировать на такие жалобы ? #ребенок

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осподя, бедные воспиталки! Дите попалось НЕУДОБНОЕ, аж в психушку справадить хотят, а на себя брать ответсивенность, видители, не желают. Их самх туда надо поместить, а к детям не допускать вобще - основание профнепригодность.

Гость
#2

Видят что ребенок отличается от других, поэтому и послали
Сходите,проверьтесь,с вас неубудет !

Гость
#3

оу, у меня такой же, но воспиталки говорят все нормально, речь правда отличная, причем на двух языках, и еще на английский ходит в том же саду, учиться любит, а когда играет или на площадке, то ужасно, не любит подчиняться графику, но воспиталки терпят, а когда со мной гуляет или дома то вообще жесть.

Гость
#4

Да ничего такого в поведении его особенного нету,обычное детское шилопопие))воспитателя поменяйте

Гость
#5
Гость

Осподя, бедные воспиталки! Дите попалось НЕУДОБНОЕ, аж в психушку справадить хотят, а на себя брать ответсивенность, видители, не желают. Их самх туда надо поместить, а к детям не допускать вобще - основание профнепригодность.

да, все любят удобных, это точно)))

#6

Моему претензия была, что он на прогулке бегает!!! Я долго не могла понять суть проблемы.

Гость
#7
Гость

Осподя, бедные воспиталки! Дите попалось НЕУДОБНОЕ, аж в психушку справадить хотят, а на себя брать ответсивенность, видители, не желают. Их самх туда надо поместить, а к детям не допускать вобще - основание профнепригодность.

Иди сама поработай воспиталкой раз такая умная, в чем проблема?

Гость
#8
Гость

Осподя, бедные воспиталки! Дите попалось НЕУДОБНОЕ, аж в психушку справадить хотят, а на себя брать ответсивенность, видители, не желают. Их самх туда надо поместить, а к детям не допускать вобще - основание профнепригодность.

Каждому зацелованному в зад мелкому засранцу очень удобно навешивать ярлык гиперактивного вундеркинда . Вокруг которого должны все выплясывать и терпеть выходки. Умиляться истерикам с валянием на полу в магазине, орам в поезде , самолете и кафе .

Гость
#9

Недавно в СМИ было и даже видео с камер. Как такой гавненкок гиперактивный вырвал руку на у бабушки и бросился через дорогу, та его вперед толкнула бросилась , а сама насмерть под машину.

Просто человек
#10

Так договаривайтесь так же и про прведение в садике. Расскажите, что вам воспитатель раскажет как он сеья вел. Если будешь плохо себя вести, то и наказание, будешь хорошо себя вести - поощрение. Потрм расскажите четко что ему нельзя делать, а что нужно. Раз уж вы выбрали путь договора, а не авторитета, то воспитатель в садике лишен рычагов влияния на него. Воспитатель не может предложитб что то взамен или лишить чего то.

Гость
#11

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Гость
#12
Гость

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Я со своей обязанностью воспитания справляюсь дома. И дома он себя ведёт не так как в саду. А зачем тогда воспитатель в садике? Разве слово воспитатель не от слова воспитывать ?И выбирайте пожалуйста выражения, а то вас тоже видимо недовоспитали

Гость
#13
Гость

Недавно в СМИ было и даже видео с камер. Как такой гавненкок гиперактивный вырвал руку на у бабушки и бросился через дорогу, та его вперед толкнула бросилась , а сама насмерть под машину.

И к чему вы это написали? Наша активность проявляется в том что шумный, эмоциональный, долго не сидит на месте,но при этом боягуз, даже на горках будет не бегать, а аккуратно ходить . За руку спокойно ходит, от меня никогда не убегал,понимает прекрасно слово "нельзя".

Гость
#14
Гость

Каждому зацелованному в зад мелкому засранцу очень удобно навешивать ярлык гиперактивного вундеркинда . Вокруг которого должны все выплясывать и терпеть выходки. Умиляться истерикам с валянием на полу в магазине, орам в поезде , самолете и кафе .

К нам это не относится, пишу ещё раз у нас нет истерик дома, и тем более в общественных местах. Никогда не было валяний на полу в магазине. Во всяком случаи если в 2-3 года было сложно уйти с прогулки домой, то сейчас с ним спокойно можно договорится.

Маша из ералаша
#15

Автор вы ошибаетесь.
Воспитатели не для того чтобы воспитывать.
Они просто присматривают за детьми в то время пока родители их работают. А воспитывают детей родители. Если в садике он себя плохо ведёт то это вы его плохо воспитали

Гость
#16
Маша из ералаша

Автор вы ошибаетесь.
Воспитатели не для того чтобы воспитывать.
Они просто присматривают за детьми в то время пока родители их работают. А воспитывают детей родители. Если в садике он себя плохо ведёт то это вы его плохо воспитали

Тогда почему он себя дома ведёт хорошо если по-вашему он плохо воспитан ? И как я могу повлиять на те ситуации которые происходят в саду когда я не рядом, если у нас этих ситуаций нет. Мне кажется в 4 года если и делать замечания, то сразу в момент, а не говорить вот помнишь ты не слушался или забирал игрушку, и тоже я не знаю почему он мог забирать игрушку возможно он забирал свою или то что у него забрали раньше. Поэтому я с вами тоже не соглашусь, что функция воспитателей просто присматривать, а не воспитывать. Тот же учитель он уже не воспитывает, а учит или по-вашему и учитель просто присматривает за детьми?

Гость
#17

Автор, всем пофиг как ваш ребёнок ведёт себя дома, главное что вы не научили его как надо вести себя в обществе.
Никто не должен терпеть выходки вашего слабоумного, раз в 6 лет он не понимает объяснений.

Гость
#18
Гость

Автор, всем пофиг как ваш ребёнок ведёт себя дома, главное что вы не научили его как надо вести себя в обществе.
Никто не должен терпеть выходки вашего слабоумного, раз в 6 лет он не понимает объяснений.

Я так понимаю главное это оскорбить и самоутвердиться за счёт ребенка? И ему 4, а не 6, хоть бы прочитали внимательней.

Гость
#19
Гость

Осподя, бедные воспиталки! Дите попалось НЕУДОБНОЕ, аж в психушку справадить хотят, а на себя брать ответсивенность, видители, не желают. Их самх туда надо поместить, а к детям не допускать вобще - основание профнепригодность.

Так не водите своих детей, сидите с ними дома.

Гость
#20

Добрый день! Подскажите, как вышли из ситуации?

Гость
#21

Точно токая же ситуация и у меня хоть копировать ваше смс чтоб долго не писать.Жем в январе собиседование и направление к врачам.Да неудобеые дети с ними бороться только так

Гость
#22
Гость

Я со своей обязанностью воспитания справляюсь дома. И дома он себя ведёт не так как в саду. А зачем тогда воспитатель в садике? Разве слово воспитатель не от слова воспитывать ?И выбирайте пожалуйста выражения, а то вас тоже видимо недовоспитали

Достойный ответ!Умников я посмотрю очень много!У нас такая же ситуация, воспитатели не могут найти подход к моему ребенку

Гость
#23
Гость

Тогда почему он себя дома ведёт хорошо если по-вашему он плохо воспитан ? И как я могу повлиять на те ситуации которые происходят в саду когда я не рядом, если у нас этих ситуаций нет. Мне кажется в 4 года если и делать замечания, то сразу в момент, а не говорить вот помнишь ты не слушался или забирал игрушку, и тоже я не знаю почему он мог забирать игрушку возможно он забирал свою или то что у него забрали раньше. Поэтому я с вами тоже не соглашусь, что функция воспитателей просто присматривать, а не воспитывать. Тот же учитель он уже не воспитывает, а учит или по-вашему и учитель просто присматривает за детьми?

Конечно вы правы, воспитатели получают образование, они обязаны воспитывать и присматривать одновременно!Они на это обучались,это их обязанности...

Гость
#24
Гость

Я так понимаю главное это оскорбить и самоутвердиться за счёт ребенка? И ему 4, а не 6, хоть бы прочитали внимательней.

Автор не обращайте внимание на этих недалёких...

Гость
#25
Гость

Я со своей обязанностью воспитания справляюсь дома. И дома он себя ведёт не так как в саду. А зачем тогда воспитатель в садике? Разве слово воспитатель не от слова воспитывать ?И выбирайте пожалуйста выражения, а то вас тоже видимо недовоспитали

Воспитатель всего лишь помощник родителей,а не должен воспитывать вашего ребёнка

Фасолька
#26

Конечно воспитатель просто присматривает за ребенком, а воспитывает родитель. Тем более в группе куча детей, и нужно не только одним ребенком заниматься. Сходите к неврологу, может магния не хватает ребенку. У нас когда была проблема с перевозбудимостью, помогли мишки эваларовские спокойствие, там в составе и глицин, и магний. И запихивать в ребенка их не нужно, сам с удовольствием жует

Гость
#27
Гость

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Ты чё утварь несёшь .выблюдина .твои выродки поганые

#28

я сам с братками в 90-х помню отбирал у всяких там машини переправлял через границу, потом багрил на 10 раз польше
, навал ебейший, помню как с кабаном чисто завалили батяню месного банды у нас в славном Ростове, эх, были времена....

Гость
#29
Гость

Конечно вы правы, воспитатели получают образование, они обязаны воспитывать и присматривать одновременно!Они на это обучались,это их обязанности...

Ага. Только воспитатели из-за одного твоего "особенного мальчика", которого не воспитали должным образом родители, не могут заниматься другими детьми. У нас прекрасный воспиталь, который находит общий язык почти с 30 детьми. И только один "подаренный" по вашему показывает её проф.непригодность? А может дело все же в одном ребёнке? Привыкли все сваливать на воспитателей и учителей.

Гость
#30
Гость

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Подход как раз таки должны искать, они педагоги. Что значит даун, вы адекватный человек?!!!

Гость
#31
Гость

Иди сама поработай воспиталкой раз такая умная, в чем проблема?

Это их работа ,вообще-то, у меня мама работала и бабушка.Находили подход ,не жаловались на детей,ибо понимали ,что удобные не все ,не получиться посидеть(на данный момент в телефоне).Но тут воспитатель не пытается понять и учитывать ребенка ,как человека которого есть своя психика.(а это прописано в договоре ,когда принимают ребенка)Но если в таком случае, уволься ,не у одних воспитателей сложная работа.Но это обязанности, работа .

Гость
#32
Гость

Ага. Только воспитатели из-за одного твоего "особенного мальчика", которого не воспитали должным образом родители, не могут заниматься другими детьми. У нас прекрасный воспиталь, который находит общий язык почти с 30 детьми. И только один "подаренный" по вашему показывает её проф.непригодность? А может дело все же в одном ребёнке? Привыкли все сваливать на воспитателей и учителей.

Ого ,оказывается есть неадекватные люди ,вроде Вас.

Гость
#33
Фасолька

Конечно воспитатель просто присматривает за ребенком, а воспитывает родитель. Тем более в группе куча детей, и нужно не только одним ребенком заниматься. Сходите к неврологу, может магния не хватает ребенку. У нас когда была проблема с перевозбудимостью, помогли мишки эваларовские спокойствие, там в составе и глицин, и магний. И запихивать в ребенка их не нужно, сам с удовольствием жует

Еще раз ,кто воспитатель?Сами коренные слова не находите?

Гость
#34
Гость

Воспитатель всего лишь помощник родителей,а не должен воспитывать вашего ребёнка

ВОСПИТАТЕЛЬ-КОРЕННОЕ СЛОВО КАКОЕ?И ЭТОТ ПУНКТ НАПИСАН В ДОГОВОРЕ ,КОГДА РЕБЕНКА ПРИНИМАЮТ

Гость
#35
Гость

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Коммуникация и интеграция ребёнка в обществе, т.е. колективе. Научить ребёнка навыкам самообслуживания. Проводить общеобразовательные занятия с детьми. Это и есть обязанность педагога в ДОУ, согласно прописанному регламенту.
Педагог отвечает за физическое и психическое здоровье детей.
Всё остальное лирика.
Сейчас педагоги учатся на удаленке, работают нянечками и "учатся". Платят , а за них все там, пишут.
По-сути одно название педагог.
При СССР давно этого педагога вынесли и рассмотрели.

Гость
#36
Гость

Ага. Только воспитатели из-за одного твоего "особенного мальчика", которого не воспитали должным образом родители, не могут заниматься другими детьми. У нас прекрасный воспиталь, который находит общий язык почти с 30 детьми. И только один "подаренный" по вашему показывает её проф.непригодность? А может дело все же в одном ребёнке? Привыкли все сваливать на воспитателей и учителей.

Именно так, сложные и неудобные дети - раскрывают и показывают во всей коасе профнепригодность педагога. Ведь педагога учат 4 года как правильно подходить к детям, как с ними разговаривать, проводить занятия и т.д.
Видимо педагог "учился" на удаленке, а диплом оплатил. Много таких знаю. Наш детсад весь такой.
Если ребёнок ведет себя неадекватно, значит педагог не нашёл к нему подход. А, если не справляется пусть увольняется.

Гость
#37
Гость

Это их работа ,вообще-то, у меня мама работала и бабушка.Находили подход ,не жаловались на детей,ибо понимали ,что удобные не все ,не получиться посидеть(на данный момент в телефоне).Но тут воспитатель не пытается понять и учитывать ребенка ,как человека которого есть своя психика.(а это прописано в договоре ,когда принимают ребенка)Но если в таком случае, уволься ,не у одних воспитателей сложная работа.Но это обязанности, работа .

К сожалению есть такие воспитатели, которые тупо отсиживают свои часы. С такими " Педагогами" Не то что развитие, как- бы деградация у детей не произошла. Но также есть и воспитатели от бога, это как повезёт. Увы...

Гость
#38
Гость

Автор, никто и не должен искать подход к вашему ребёнку. Воспитание, это ваша обязанность, а вы ею пренебрегайте.
В группе от 20 до 30 человек, и из за одного вашего дауна, не должны страдать другие дети и воспитатели.

Дала бы тебе по харе, за дауна... Даун блин

Кот Леопольд.
#39

Да легко. Увольте воспитателя. Возьмите на работу другого.