Гость
Статьи
Рожать ради алиментов

Рожать ради алиментов

После многочисленных дискуссий на эту тему и сломанных копий, решила представить себя тетенькой, рожающей ради алиментов. Денежку я люблю, так что сразу начинаю считать.

На просто содержание ребёнка нужно 30-50к. Это если скромно, без нянь. То есть мужик с белой ЗП в районе 200к в месяц уже не подходит - на его алименты я смогу содержать ребенка, а меня кто будет содержать? Сама я работать не могу, на няню алиментов не хватает. Чтобы оплачивать няню на полный рабочий день, нужно ещё 50к, то есть ЗП у мужчины должна быть уже от 400к в месяц белыми. Но при таком раскладе выходит, что на алименты содержится няня и ребёнок, а я всё ещё ничего не получаю себе. То есть я живу так же, как жила бы без детей, только ещё и дополнительная ответственность в виде ребёнка присутствует. Так получается, что я рожала ради того, чтобы ребёнок был, а не ради алиментов. Неее, если рожать ради алиментов, нужно, чтобы эти алименты покрывали нужды ребёнка, оплату няни и хотя бы часть моих потребностей. Мои потребности вообще около 100к в месяц, но так уж и быть, не будем требовать полного содержания, пусть алименты покрывают только половину. Итого четверть мужниной ЗП, которая идёт на алименты, составляет по 50к на ребенка, няню и меня, то есть 150к. Значит, официальная зарплата отца ребёнка должна быть не ниже 600к в месяц. Иначе это мероприятие не выглядит выгодным для меня. #алименты #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мужчинам с таким заработком (их в России пара процентов) можно опасаться, что коварная женщина специально забеременеет, чтобы в случае развода жить на алименты. Может быть, даже сделает это каким-нибудь обманным путём, хотя я так и не поняла, как именно можно забеременеть, если мужчина этого не хочет и использует презерватив. И такие мужчины, пожалуй, могут даже рассуждать о необходимости отчётов по трате алиментных денег. А вот мужчины с заработком на нолик поменьше могут спать спокойно. Их разговоры о шикующих на алименты бывших выглядят как минимум смешно - эти алименты даже содержание ребёнка полностью не покроют, а мать будет вынуждена работать на ребёнка, себя и няню. Или какая-нибудь другая женщина, как правило бабушка, будет вынуждена бесплатно тратить уйму времени на ребёнка, пока мать зарабатывает последнему на хлеб.

Так что если мужчина не делает больших денег, ему следует не жаловаться на меркантильность, а сказать огромное спасибо женщинам, которые тратят свои финансовые, ментальные и временные ресурсы, пока он может вкинуть 2-20к и жить дальше спокойно, как будто и нет у него никаких детей. А любые возмущения со стороны таких мужчин - жуткое ***..ство и обнаружение крысиной натуры (крыски, простите), которая на самом деле хочет не справедливости, а зажать копейку собственному ребенку.

#3

Да невыгодно, даже если у него 600 тысяч, потому что он обидится и устроится сторожем за 10 тысяч и тютю)

#4

Минималка 12к примерно значит 25% это 3к 😍 (то что тебе платить будут от серой зп) ну вот и твой максимум, сминусуем то, что мужчина на тебя потратил свое время и ресурсы, которые сминусуем на алики, значит ты должна лям в год Х 18 лет = 18 лямов твой долг перед обманутым мужчиной, который на семью надеялся,а получил непонятно что.

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

Да невыгодно, даже если у него 600 тысяч, потому что он обидится и устроится сторожем за 10 тысяч и тютю)

++= Рисков дох....я.

#7
Гость

Да, мужчинам с таким заработком (их в России пара процентов) можно опасаться, что коварная женщина специально забеременеет, чтобы в случае развода жить на алименты. Может быть, даже сделает это каким-нибудь обманным путём, хотя я так и не поняла, как именно можно забеременеть, если мужчина этого не хочет и использует презерватив. И такие мужчины, пожалуй, могут даже рассуждать о необходимости отчётов по трате алиментных денег. А вот мужчины с заработком на нолик поменьше могут спать спокойно. Их разговоры о шикующих на алименты бывших выглядят как минимум смешно - эти алименты даже содержание ребёнка полностью не покроют, а мать будет вынуждена работать на ребёнка, себя и няню. Или какая-нибудь другая женщина, как правило бабушка, будет вынуждена бесплатно тратить уйму времени на ребёнка, пока мать зарабатывает последнему на хлеб.

Так что если мужчина не делает больших денег, ему следует не жаловаться на меркантильность, а сказать огромное спасибо женщинам, которые тратят свои финансовые, ментальные и временные ресурсы, пока он может вкинуть 2-20к и жить дальше спокойно, как будто и нет у него никаких детей. А любые возмущения со стороны таких мужчин - жуткое ***..ство и обнаружение крысиной натуры (крыски, простите), которая на самом деле хочет не справедливости, а зажать копейку собственному ребенку.

Автор, абсолютно точно все расписали. Недавно слышала разговор двух мужчин-коллег на эту тему, причем горе-отец говорил об алиментах так, будто эти деньги не на его ребенка идут, а бывшая жена яхту на них купит (на эти жалкие полторы тысячи в месяц). Особенно поразила фраза "Почему я вообще должен что-то платить?"... Потому что ты хотел ребенка и потом съебался в туман, нет? Нести ответственность за собственного сына? Не, не слышали. Не говоря уже о любви к ребенку и участии в его жизни. Ужас просто.

Мужчины не понимают, что развестись можно только с женой, НО НЕ С ДЕТЬМИ.

Гость
#8
Не все коту пограничница

Автор, абсолютно точно все расписали. Недавно слышала разговор двух мужчин-коллег на эту тему, причем горе-отец говорил об алиментах так, будто эти деньги не на его ребенка идут, а бывшая жена яхту на них купит (на эти жалкие полторы тысячи в месяц). Особенно поразила фраза "Почему я вообще должен что-то платить?"... Потому что ты хотел ребенка и потом съебался в туман, нет? Нести ответственность за собственного сына? Не, не слышали. Не говоря уже о любви к ребенку и участии в его жизни. Ужас просто.

Мужчины не понимают, что развестись можно только с женой, НО НЕ С ДЕТЬМИ.

Он хотел ребенка? Ага

#9
Не все коту пограничница

Автор, абсолютно точно все расписали. Недавно слышала разговор двух мужчин-коллег на эту тему, причем горе-отец говорил об алиментах так, будто эти деньги не на его ребенка идут, а бывшая жена яхту на них купит (на эти жалкие полторы тысячи в месяц). Особенно поразила фраза "Почему я вообще должен что-то платить?"... Потому что ты хотел ребенка и потом съебался в туман, нет? Нести ответственность за собственного сына? Не, не слышали. Не говоря уже о любви к ребенку и участии в его жизни. Ужас просто.

Мужчины не понимают, что развестись можно только с женой, НО НЕ С ДЕТЬМИ.

Пусть ребенка отцу отдаст, раз ее не устраивает.

#10
Пополамщик-нищеброд

Пусть ребенка отцу отдаст, раз ее не устраивает.

Кого "её"? Возмущался отец. Мать в этом диалоге никак не фигурирует и (в отличие от отца) ребенка воспитывает и содержит ╮(╯▽╰)╭

Если такому еще и ребенка отдать, он его ни одеть, ни накормить не сможет.

Гость
#11

беда в том что ТЫ должна тратить равную сумму с алиментами на ребенка ежемесячно или тебе по судам будет ....

Гость
#12
Не все коту пограничница

Автор, абсолютно точно все расписали. Недавно слышала разговор двух мужчин-коллег на эту тему, причем горе-отец говорил об алиментах так, будто эти деньги не на его ребенка идут, а бывшая жена яхту на них купит (на эти жалкие полторы тысячи в месяц). Особенно поразила фраза "Почему я вообще должен что-то платить?"... Потому что ты хотел ребенка и потом съебался в туман, нет? Нести ответственность за собственного сына? Не, не слышали. Не говоря уже о любви к ребенку и участии в его жизни. Ужас просто.

Мужчины не понимают, что развестись можно только с женой, НО НЕ С ДЕТЬМИ.

но и вы должны понимать - алименты не зарплата горе матери, это деньги на ребенка

Гость
#13

Автор, они все равно не поняли намека. Сейчас начнут- что вы им денег должны мИркантильная такая.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: