Гость
Статьи
Разовое пособие на …

Разовое пособие на второго ребенка!

Здравствуйте. У меня такая ситуация, подала через соц.защиту заявление на разовое пособие при рождение на второго ребенка. Я в разводе(развелась еще до рождения ребенка), плюс самозанятая. Первый раз пришел отказ, позвонила на горячую линию, мне объяснили, что нужно взять справку с соц. Защиты и получить деньги с работы мужа(с мужем я не общаюсь, и не знаю вообще где он сейчас находится), объяснила свою ситуацию, мне сказали могли отказать что не проплачен налог за крайний месяц. Налог я проплатила в тот же день, и на следующий день снова пошла в соц. Зашиту( словом о данном учреждении, сидят там мадамы не очень приятные на разговор, к слову всех посылают на госуслуги. Вообщем подала заново заявление, на следующий день мне звонят с соц. Защиты и с наездом спрашивают на каком основании я подала заявление заново, и что муж имеет такие же права на ребенка как и я, слушать меня что я в разводе и не общаюсь с мужем, она не стала, сказала отказ и бросила трубку, перезвонив по данному номеру, не смогла дозвониться.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Имеют ли они право на отказ, если я в разводе и самозанятая? #детскиепособия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Ответ на заявление дается не по телефону, если откажут, то в ответе будет указано основание - статья закона или приказа

Гость
#3

Я вообще на заморачиваюсь по правовым вопросам. Купила подписку на безлимитную юридическую помощь за 500р. в месяц и консультируюсь по любым проблемам, когда мне это нужно. Хоть каждый день можно к ним обращаться. Наберите в Яндексе Юридическая служба "Защита рядом" посмотрите, очень удобно.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: