Гость
Статьи
ИМЯ ДЛЯ МАЛЬЧИКА - …

ИМЯ ДЛЯ МАЛЬЧИКА - русского немца

Не щенка немецкой овчарки. Друзья - поволжские немцы, весьма начитанные люди, с двумя родными языками, поэтому хотят имя из детских книг. Жена хочет имя Бой, Тим, Мориц или Вальтер, муж настаивает на Эмиле или Беньямине. Фамилия - Пфаненштиль, отчество - кристианович.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои предки немцы,прадед был Фридрих,а дед-Эдвард.

Гость
#2

Так они евреи, че тут думать?

Гость
#3
Гость

Мои предки немцы,прадед был Фридрих,а дед-Эдвард.

Фридрих Кристианович Пфаненштиль - не пмного ли согласных, не трудно ли выговаривать? К тому же сокращенно - Фриц.

Гость
#4
Гость

Так они евреи, че тут думать?

С чего вдруг евреи?

Гость
#5

Фердинанд, Отто, Карл, Фридрих

Гость
#6

фриц

Static X - Destroyer
#7

Адольф 🤣🤣🤣

Гость
#8

Карл Фридрих Иероним 😄

Гость
#9
Static X - Destroyer

Адольф 🤣🤣🤣

А что смешного?У меня дядю так зовут Нормальное имя.Над именем Вова ведь не смеётесь)

Гость
#10

Можно назвать Тамерлан или Миртемир

Гость
#11
Static X - Destroyer

Адольф 🤣🤣🤣

Ну так одиозный Кернес был тоже Алоизович)

Dungeon_Master_72
#12

Адольф.

Гость
#13

Беньямин- чисто еврейское имя.

Static X - Destroyer
#14
Гость

А что смешного?У меня дядю так зовут Нормальное имя.Над именем Вова ведь не смеётесь)

Над любым именем можно смеяться - например Володимир 😀

Static X - Destroyer
#15
Гость

А что смешного?У меня дядю так зовут Нормальное имя.Над именем Вова ведь не смеётесь)

Дядя хоть ржачный? Или зануда? Надеюсь не мечтал стать художником? 🤣

Гость
#16

Петухебаный_ пусть назовут де6илы

Гость
#17
Static X - Destroyer

Дядя хоть ржачный? Или зануда? Надеюсь не мечтал стать художником? 🤣

Высокий статный,чистый ариец,в молодости был просто красавчик,судя по фото.

Гость
#18

Назови его Бензин или растительное масло Сегодня актуально для немцеф

#19

Эмиль - очень красивое имя.

Гость
#20
Гость

Мои предки немцы,прадед был Фридрих,а дед-Эдвард.

Эдвард красиво :) вот толко отчество у его детей не очень.

Гость
#21
Маринка-Малинка

Эмиль - очень красивое имя.

Это не немецкое имя,азербайджанца так звали,что у нас подрабатывал.

Гость
#22
Гость

А что смешного?У меня дядю так зовут Нормальное имя.Над именем Вова ведь не смеётесь)

историю изучай. школота
поймешь почему прикалываются

Z_оро черный лис
#23

Главное не Адик. Вульф но это смотря какое отчество сочитается или нет.

Гость
#24

Мы вместо них должны выбрать им имя ребенка? Они точно немцы, а не идиоты?

Гость
#25

Марк.

Гость
#27
Гость

Марк.

Кристианович очень трудное отчество, поэтому имя должно быть "попроще" и ИМХО. Мне лично нравится немецкое мужское имя Йенс, но для России это наверное не очень подойдёт. Из всех написанных вами мне больше всего нравится Тим.

Гость
#28

Карл Кристианович — нормально.
Мориц — издеваетесь? Это ж немецкие Бивис и Баттхед, то есть Макс и Мориц. Хотите, чтобы его весь класс спрашивал, куда он Макса дел? Запёк в прянике или смолол в болтушку уткам? Всё равно что Бивисом назвать…

Гость
#29
Гость

Карл Кристианович — нормально.
Мориц — издеваетесь? Это ж немецкие Бивис и Баттхед, то есть Макс и Мориц. Хотите, чтобы его весь класс спрашивал, куда он Макса дел? Запёк в прянике или смолол в болтушку уткам? Всё равно что Бивисом назвать…

Вообще-то мать вдохновлялась книгой Кристы Козик, немецкой писательницы.

Гость
#30
Гость

историю изучай. школота
поймешь почему прикалываются

Сам ты школота.Имя Адольф-нормальное имя,если его не ассоциировать с конкретным человеком.По вашей логике давайте забракуем все имена,которыми звали маньяков,например:Андрей(Чикатило),Виктор(Мохов) и т.д.Так?

Гость
#31
Гость

Мы вместо них должны выбрать им имя ребенка? Они точно немцы, а не идиоты?

одно не исключает другого

подобные вопросы могут задавать только идиоты. при том - конченные. и дефект у них врожденный

Гость
#33
Гость

Вообще-то мать вдохновлялась книгой Кристы Козик, немецкой писательницы.

Автор так вы и есть та самая вдохновленная мать :))) Зачем вам устаревшие книжные имена? Да и современные немецкие имена с отчествами звучат не комильфо. В вашем случае я бв рассатривала имена интернациональные Александр,например.

Гость
#34
Гость

Вообще-то мать вдохновлялась книгой Кристы Козик, немецкой писательницы.

А ещё есть фамилия такая (да-да, Юнна Мориц). Но всё равно 99% вспомнят не медведя с мармеладом в бороде (который плыл в сковороде), а вот этих двух малолетних иродов.

Гость
#35
Гость

Автор так вы и есть та самая вдохновленная мать :))) Зачем вам устаревшие книжные имена? Да и современные немецкие имена с отчествами звучат не комильфо. В вашем случае я бв рассатривала имена интернациональные Александр,например.

Нет, я не она. И все наши друзья и знакомые спрашивают, как назвать ребенка. К слову Мориц до недавнего времени было популярно.

Гость
#36

Карл или Фридрих. Ещё Вольфганг.

Гость
#37
Гость

Нет, я не она. И все наши друзья и знакомые спрашивают, как назвать ребенка. К слову Мориц до недавнего времени было популярно.

Где? Живу в Германии 20 лет. Знаю только дного Морица ему около 50.

Гость
#38
Гость

Можно назвать Тамерлан или Миртемир

Чтоб быть Тамерланом - надо быть хромым, а если ноги в порядке - тогда Тимур.

Гость
#39
Гость

Беньямин- чисто еврейское имя.

У них ещё имя "Гад" в ходу.

Гость
#40
Гость

Сам ты школота.Имя Адольф-нормальное имя,если его не ассоциировать с конкретным человеком.По вашей логике давайте забракуем все имена,которыми звали маньяков,например:Андрей(Чикатило),Виктор(Мохов) и т.д.Так?

Поддерживаю.Не имя красит человека.

Гость
#41

Нас тут двое относительно интеллигентных людей, вспоминающих вплоть до Иванова («А волк, забыв о Льве Толстом,
Сопит и курит «Филип Моррис»,
Под можжевеловым кустом
Лежит, читая Юнну Мориц,
И вертит сумрачным хвостом»),
а Вы почитайте ассоциативный ряд остальных участников этой ветки. И вот среди таких аршляхен бедному Морицу придётся жить…

Гость
#42
Гость

Нас тут двое относительно интеллигентных людей, вспоминающих вплоть до Иванова («А волк, забыв о Льве Толстом,
Сопит и курит «Филип Моррис»,
Под можжевеловым кустом
Лежит, читая Юнну Мориц,
И вертит сумрачным хвостом»),
а Вы почитайте ассоциативный ряд остальных участников этой ветки. И вот среди таких аршляхен бедному Морицу придётся жить…

Не аршляхен, а аршлёхер.

Гость
#43

Густав
Вчера блогера смотрела,имя его понравилось

Z_оро черный лис
#44
Гость

Кристианович очень трудное отчество, поэтому имя должно быть "попроще" и ИМХО. Мне лично нравится немецкое мужское имя Йенс, но для России это наверное не очень подойдёт. Из всех написанных вами мне больше всего нравится Тим.

если бы Ким Кардошян вышла за муж за Ким Чен Эра, то она бы была Ким Ким поавда милота?🙂🙃🙂🙃🙂.

Гость
#45

Где планируете жить? В России или Германии? Это многое решает.Если в Германии, то есть сайт в инете Die beliebteste deutsche Vornamen, там указаны модные и популярные имена, а если в России, то лучше международным именем. Живу в Германии, назову навскидку модные имена: Макс, Максимилиан, Антон, Ионас, Леон, Финн, Лукас, Маттиас, вспомню, ещё напишу.

Гость
#46
Гость

Автор так вы и есть та самая вдохновленная мать :))) Зачем вам устаревшие книжные имена? Да и современные немецкие имена с отчествами звучат не комильфо. В вашем случае я бв рассатривала имена интернациональные Александр,например.

Ещё можно Ян. Кстати,сейчас очень распространнёное имя в Германии среди молодёжи.

Гость
#47
Гость

Где планируете жить? В России или Германии? Это многое решает.Если в Германии, то есть сайт в инете Die beliebteste deutsche Vornamen, там указаны модные и популярные имена, а если в России, то лучше международным именем. Живу в Германии, назову навскидку модные имена: Макс, Максимилиан, Антон, Ионас, Леон, Финн, Лукас, Маттиас, вспомню, ещё напишу.

В России, потом переедут в Германию.

Гость
#48

Еще обоим нравится имя Бастиан, но Бастиан Кристианович- масло масляное.

Гость
#49
Гость

В России, потом переедут в Германию.

Тогда Моритц и Вольфганг отпадают сразу. Слишком "старомодно". Бой тоже. Будет по жизни бойфренд :)

Гость
#50
Гость

Сам ты школота.Имя Адольф-нормальное имя,если его не ассоциировать с конкретным человеком.По вашей логике давайте забракуем все имена,которыми звали маньяков,например:Андрей(Чикатило),Виктор(Мохов) и т.д.Так?

придурь. ты пробуешь сопоставить вещи разных порядков
те, кто учили тебя передергивать, были такими же бездарями, как и ты