Гость
Статьи
Какое имя подойдет к …

Какое имя подойдет к отчеству Глебович?

Девочки, привет! Жду сына, мужа зовут Глеб. Думаю, как можно назвать, чтоб имя отчество красиво звучали. Олег, Иван, Вася и прочие сразу отпадают, мне кажется не звучит :(
Думаю может назвать Арсений или Эмиль. Очень нравится ещё как звучит Эдуард. Эдуард Глебович. Но сокращение Эдик.... Очень нравится имя Николай, но к отчеству мне кажется не подходит. Ещё люблю имена по типу Никанор, Никифор, Виссарион... Но это уже какое-то издевательство над ребенком, с таким именем жить!
В общем помогите, прям не знаю что делать... У меня то отчество у самой хорошее, ко всем именам подходит (Евгеньевна) да и мужа у мужа тоже (Алексеевич)... А вот у сына... Но что делать, из-за имени же не бросишь мужа... #имя

Молодая жена
29 ответов
Последний — Перейти
Енот 🦝
#1

Артем Глебович

Мамба Танго
#2

Вот как раз Николай - лучше. Вы вслух произнесите. ЭдуаРДГЛебович... Ничо так язык ломается, да?

Молодая жена
#3
Мамба Танго

Вот как раз Николай - лучше. Вы вслух произнесите. ЭдуаРДГЛебович... Ничо так язык ломается, да?

Ну, не сказала бы. Если с речью проблем нет, спокойно всё произносится :)

Мамба Танго
#4
Мамба Танго

Вот как раз Николай - лучше. Вы вслух произнесите. ЭдуаРДГЛебович... Ничо так язык ломается, да?

кароч, чем меньше согласных подряд - тем лучше. Окончания для имени на Й - лучше всего для отчества с двумя согласными в начале.

Молодая жена
#5
Мамба Танго

кароч, чем меньше согласных подряд - тем лучше. Окончания для имени на Й - лучше всего для отчества с двумя согласными в начале.

Ну а лучше собственно кому? Лично мне Николай Глебович нравится куда меньше, чем Эдуард Глебович, хотя в целом не склонна ни к первому, ни ко второму

Гость
#6

Олег

Мамба Танго
#7
Молодая жена

Ну, не сказала бы. Если с речью проблем нет, спокойно всё произносится :)

не у всех идеальная дикция. У меня всегда была отличная. Но . когда вспоминаю свои мучения при произнесении имени "Лилияяковлевна" - дрож по коже. Постоянно пыталась третью Я вставить.

Молодая жена
#8
Мамба Танго

не у всех идеальная дикция. У меня всегда была отличная. Но . когда вспоминаю свои мучения при произнесении имени "Лилияяковлевна" - дрож по коже. Постоянно пыталась третью Я вставить.

С Лилией Яковлевной отчасти согласна, и то, если не торопиться, это тоже спокойно произноситься :)

Молодая жена
#9
Мамба Танго

не у всех идеальная дикция. У меня всегда была отличная. Но . когда вспоминаю свои мучения при произнесении имени "Лилияяковлевна" - дрож по коже. Постоянно пыталась третью Я вставить.

А что касаемо чужой дикции, тогда вообще лучше людей по именам не называть, а то не дай боже кому-то тяжко произносить будет

#10

Александр и это черный юмор! Простите!!

Гость
#11

Кузьма. Эдуард это преимущественно еврейское имя.

Молодая жена
#12
Гость

Кузьма. Эдуард это преимущественно еврейское имя.

О, Кузьма, действительно красивое имя! Спасибо!

Захария
#13

Егор, Илья, петр

Мамба Танго
#14
Молодая жена

А что касаемо чужой дикции, тогда вообще лучше людей по именам не называть, а то не дай боже кому-то тяжко произносить будет

Ну, тогда не спрашивайте совета. Называйте. ка кхот ите) Можно Навуходоносор. Свежо, эклектично, и такого имени точно ни у кого не будет. За сим откланиваюсь. Прощайте.

Гость
#15
Гость

Кузьма. Эдуард это преимущественно еврейское имя.

Кстати с Кузьмой Глебовичем вы станете "Кузькиной матерью", ее еще товарищ Хрущев обещал американцам показать

Гость
#16

Арсений Глебович

Гость
#17

Если на то пошло, то Евгеньевна настолько же так себе, как и Глебович.
А из хороших вариантов под отчество: Максим, Александр, Павел, Гектор, Платон

Молодая жена
#18
Гость

Если на то пошло, то Евгеньевна настолько же так себе, как и Глебович.
А из хороших вариантов под отчество: Максим, Александр, Павел, Гектор, Платон

Платон. Необычно, но интересно

Енот 🦝
#19

Щас модно детям матчество давать,подумай))))

Гость
#20

Увы, но ни к какому.

Молодая жена
#21
Енот 🦝

Щас модно детям матчество давать,подумай))))

Ну, с моим то именем, уж лучше Глебович )

Гость
#22

Назови Атилла Глебович, Акакий-оригинально , В единственном числе. Солнцедар тоже подойдет. Из 20-х годов прошлого века- Домкрат. Удачи, но думайте сами, родители!

Гость
#23

Я счас по чернокнижию имен Вам напишу.
Односложное имя к односложному отчеству это для простолюдинов, составные имена как Влади Мир или Яро Слав были для высшей касты "дважды рожденных" .
Но обычно в честь усопших родственников или погибших героев называли. Когда насильственной смертью умирали то это закладной покойник который уйти не может в небо, привидение по несчастному стечению обстоятельств, когда ребенок в честь него назван душа закладного будет его оберегать а по смерти ребенка тоже сможет уйти в небо. Это обоим выгодно, и дитю и его дедушке.

Гость
#24

Evgenij

Гость
#25
Молодая жена

Ну, не сказала бы. Если с речью проблем нет, спокойно всё произносится :)

Эдуард Глебович - не певуче. Тяжеловато. Представляется человек сложный, с непростым характером.
Николай отлично звучит. А уж лучше отчества Николаевич/на трудно придумать. Мелодичное, певучее. Универсальное. И к Марии, и к Анжелле.

Гость
#26
Гость

Я счас по чернокнижию имен Вам напишу.
Односложное имя к односложному отчеству это для простолюдинов, составные имена как Влади Мир или Яро Слав были для высшей касты "дважды рожденных" .
Но обычно в честь усопших родственников или погибших героев называли. Когда насильственной смертью умирали то это закладной покойник который уйти не может в небо, привидение по несчастному стечению обстоятельств, когда ребенок в честь него назван душа закладного будет его оберегать а по смерти ребенка тоже сможет уйти в небо. Это обоим выгодно, и дитю и его дедушке.

А вот и наркоманы из иурбославян в треде. Яро Слав если что был Ерослейвом в те времена

Василиса
#27

Мне кажется Константин Глебович не плохо звучит

Гость
#28

Ян

Гость
#29

Максим