Гость
Статьи
Имя для дочки Татьяна

Имя для дочки Татьяна

Мне очень нравится полное имя Татьяна, а Таня меньше. Но всё равно мы с мужем решили назвать так дочку. И все родные не против.
Как Вам?
Если что, фамилия Николаева, отчество—Никитична.

Марина
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
.
#101
Гость

Неожиданно много положительных комментариев. Все Татьяны, которых я знаю, очень хорошие, но несчастливые. Я сама долгое время была несчастлива, депрессивала и думала даже имя сменить, но сейчас все изменилось :-) люблю свое имя и свою жизнь)

Татьяны несчастны всю жизнь. Потому что отрабатывают чужую вину. Если человек заметил что всю жизнь за ним тащатся неудачи болезни бедность и одиночество. То как вариант- Сменить имя. Просто ваша мамка головой не думала. И дала вам имя проклятое. Имя какого ни будь древнего преступника. Имя злого духа или злого бога. И тем самым она разорвала связь рода с вами. Лишила вас защиты и помощи рода. И обрекла отрабатывать древнее проклятье. Вы можете сами старательно и осознанно выбрать себе имя. Сильное. Родное. Связанное именно с вашим родом. За которым будет стоять защита и помощь родных сил духов и Богов.

.
#102
Гость

У меня бывшая Танюха не отдает деньги за подарки, имя не очень

Перевод древнеславянского имени Татьяна - Воровка. Похитительница. Грабительница. Преступница. Произошло от слова - Тать - Вор.

.
#103
Гость

Вор, грабитель, варвар это имя Варвара.
А тать царь

Загуглите перевод слова Тать - Вор. И не вводите людей в обман. ... он придет к вам как тать в ночи. (..он придет к вам как вор ночью) Это из притчи Иисуса.

.
#104
Гость

Что плохого в имени Милана? Славянское имя, означает "милая". Лучше Татьяны.

Милана-древнеславянское имя. Точный перевод - Милощёкая. Лан или Ланиты-щеки. Светлана - Светлощёкая.

.
#105
Гость

Прекрасное имя, а сейчас вообще становится редким. Не слушайте никого, нравится - называйте. На фоне Кристин и прочих будет выделяться милым спокойным именем.

Ни хрена себе спокойное имя !? 👀 Мать повесит на свою дочь кучу проблем, болезней, нищету и одиночество. И дочка будет пол жизни отрабатывать чужую вину. Пока, наконец то, сможет избавиться от проклятья этого имени. А за латинским именем Кристина- Христианка проклятья нет. За ним стоит помощь и защита христианского эгрегора.

.
#106
Гость

Короткие имена вроде Зоя-Яна-Мия-Ева хороший вариант же если фамилия и отчество длинные, иначе нагромождённо

За именем Ева стоит личное проклятье самого Создателя ! Откройте Бытие. Первую главу... За то что ты нарушила волю Мою и сорвала с дерево Познания. Прокляну из за тебя род человеческий. И приумножая твою скорбь, приумножу ее еще сильнее. Будешь в муках твоих рожать чадо твое. И к мужу будет сильное влечение твоё. И он будет владычествовать над тобой.

Гость
#107
.

Загуглите перевод слова Тать - Вор. И не вводите людей в обман. ... он придет к вам как тать в ночи. (..он придет к вам как вор ночью) Это из притчи Иисуса.

Правильно пишите все.. Толи дело имя Наталья.. Перевод,, Рождённая в Рождество, день рождения Господа, Рождественская," есть ещё перевод такой как,, Родная "....

Гость
#108
.

Ни хрена себе спокойное имя !? 👀 Мать повесит на свою дочь кучу проблем, болезней, нищету и одиночество. И дочка будет пол жизни отрабатывать чужую вину. Пока, наконец то, сможет избавиться от проклятья этого имени. А за латинским именем Кристина- Христианка проклятья нет. За ним стоит помощь и защита христианского эгрегора.

Да угомонитесь уже, йоптимать!)))

Гость
#109
.

Ни хрена себе спокойное имя !? 👀 Мать повесит на свою дочь кучу проблем, болезней, нищету и одиночество. И дочка будет пол жизни отрабатывать чужую вину. Пока, наконец то, сможет избавиться от проклятья этого имени. А за латинским именем Кристина- Христианка проклятья нет. За ним стоит помощь и защита христианского эгрегора.

И что ? Есть много женщин с счастливыми именами и неблагополучной судьбой.

Гость
#110
Гость

Да угомонитесь уже, йоптимать!)))

Правда не нравится? Всё правильно человек пишет.

Гость
#111
Гость

Да угомонитесь уже, йоптимать!)))

Неть !

Гость
#112
Гость

И что ? Есть много женщин с счастливыми именами и неблагополучной судьбой.

Ещё фамилии есть.. Не забывайте!

.
#113
Надя

Шок. 21 век. У людей в голове древнее село по сей день. Бедный автор призвал своей темой всякий недалекий сброд

Уважаемая. Вы можете думать что угодно. Но ваши слова не отменят законы Мироздания. Они работают как часы. Тысячи лет. И ваше отрицание этих законов. Или их не знание не освобождает вас от наказания за их нарушение. Еще раз подумайте и ответьте себе самой на вопрос- Почему одни женщины всю жизнь как сыр в масле катаются. И все само в руки падает. Даже если эта женщина толстая. ленивая. некрасивая. Она легко выходит замуж за красавца молодого и обеспеченного. И не работает всю жизнь. А другая женщина. Красивая. Умная всю жизнь бьется как рыба об л1д. Постоянно преодолевает кучу проблем и препятствий. А на ее пути уже выстраиваются десятки новых преград. Вы по прежнему будете отрицать наличие базовых законов Мироздания ?

Любительница сериалов.
#114
Надя

Шок. 21 век. У людей в голове древнее село по сей день. Бедный автор призвал своей темой всякий недалекий сброд

Надежда . Очень красивое у вас имя. Настоящее. Русское. И перевод не нужен. Понятное имя. У меня так маму зовут. Она очень хороший человек. 😍

Гость
#115
Любительница сериалов.

Надежда . Очень красивое у вас имя. Настоящее. Русское. И перевод не нужен. Понятное имя. У меня так маму зовут. Она очень хороший человек. 😍

К имени Надь тоже можно прикопаться)

Надя
#116
.

Уважаемая. Вы можете думать что угодно. Но ваши слова не отменят законы Мироздания. Они работают как часы. Тысячи лет. И ваше отрицание этих законов. Или их не знание не освобождает вас от наказания за их нарушение. Еще раз подумайте и ответьте себе самой на вопрос- Почему одни женщины всю жизнь как сыр в масле катаются. И все само в руки падает. Даже если эта женщина толстая. ленивая. некрасивая. Она легко выходит замуж за красавца молодого и обеспеченного. И не работает всю жизнь. А другая женщина. Красивая. Умная всю жизнь бьется как рыба об л1д. Постоянно преодолевает кучу проблем и препятствий. А на ее пути уже выстраиваются десятки новых преград. Вы по прежнему будете отрицать наличие базовых законов Мироздания ?

Неуважаемая. Ты сама поняла что сейчас написала? Обьяснять неудачные судьбы именами? Где это написано? Какие научные подтверждения? Полно людей с ОДИНАКОВЫМИ именами, но с разными судьбами! Я в шоке с такого недалекого контингента. У меня просто шок. Темный лес. Ад.

Надя
#117
Гость

К имени Надь тоже можно прикопаться)

Прикапывайся сколько влезет вообще, это просто имя.

Вера Хлебова
#118
Надя

Неуважаемая. Ты сама поняла что сейчас написала? Обьяснять неудачные судьбы именами? Где это написано? Какие научные подтверждения? Полно людей с ОДИНАКОВЫМИ именами, но с разными судьбами! Я в шоке с такого недалекого контингента. У меня просто шок. Темный лес. Ад.

Вы наверно и в Бога не верите ? Угадала ? Вам же, не предоставили доказательства существования Бога ?

Вера Хлебова
#119
Надя

Прикапывайся сколько влезет вообще, это просто имя.

Мне тоже нравится ваше имя. У меня одноклассница Надежда. Она такой добрый человечек. Всем помогает. Даже, последние деньги, в займы может дать.

Надя
#120
Вера Хлебова

Вы наверно и в Бога не верите ? Угадала ? Вам же, не предоставили доказательства существования Бога ?

Причем тут бог?
Это тема отдельная
Мы говорим об именах. Какого хрена взрослый человек мне на серьезных щах будет утверждать, что имя влияет на судьбу. Где блин это написано? То, что он знает пару тройку несчастливых условных Галин и то, что в далекой древности это имя имело какойто негатианый смысл? Это ваши аргументы? Вы долбанулись тут все, вот что я вам скажу. А самое страшное, что вы тут считаете себя охиреть какими просветленными и умными. А те, кто задает закономерные и логические вопросы для вас типа недалекие. Е мое 21 век, еще молодежь за тупость ругают. Хоть плачь. Тупость это порок.

Кристина Владимировна.
#121
.

Ни хрена себе спокойное имя !? 👀 Мать повесит на свою дочь кучу проблем, болезней, нищету и одиночество. И дочка будет пол жизни отрабатывать чужую вину. Пока, наконец то, сможет избавиться от проклятья этого имени. А за латинским именем Кристина- Христианка проклятья нет. За ним стоит помощь и защита христианского эгрегора.

Вы правы. А еще есть поговорка. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Кристина Владимировна.
#122
Надя

Причем тут бог?
Это тема отдельная
Мы говорим об именах. Какого хрена взрослый человек мне на серьезных щах будет утверждать, что имя влияет на судьбу. Где блин это написано? То, что он знает пару тройку несчастливых условных Галин и то, что в далекой древности это имя имело какойто негатианый смысл? Это ваши аргументы? Вы долбанулись тут все, вот что я вам скажу. А самое страшное, что вы тут считаете себя охиреть какими просветленными и умными. А те, кто задает закономерные и логические вопросы для вас типа недалекие. Е мое 21 век, еще молодежь за тупость ругают. Хоть плачь. Тупость это порок.

Женщина. Имейте уважение. Бог пишется с большой буквы !

Гость
#123
.

Татьяны несчастны всю жизнь. Потому что отрабатывают чужую вину. Если человек заметил что всю жизнь за ним тащатся неудачи болезни бедность и одиночество. То как вариант- Сменить имя. Просто ваша мамка головой не думала. И дала вам имя проклятое. Имя какого ни будь древнего преступника. Имя злого духа или злого бога. И тем самым она разорвала связь рода с вами. Лишила вас защиты и помощи рода. И обрекла отрабатывать древнее проклятье. Вы можете сами старательно и осознанно выбрать себе имя. Сильное. Родное. Связанное именно с вашим родом. За которым будет стоять защита и помощь родных сил духов и Богов.

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ.

Надя
#124
Кристина Владимировна.

Женщина. Имейте уважение. Бог пишется с большой буквы !

Еще что скажешь?

Гость
#125
Гость

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ.

Это не глупость, это ПРАВДА.

Надя
#126
Гость

Это не глупость, это ПРАВДА.

Аргументы будут?

Гость
#127
Гость

Есть, читай выше. Мне это имя не нравится, ассоциации плохие.

Так это только твои ассоциации.

Гость
#128
Гость

Я то при чем.. Это не я назвала ребёнка противным уродским именем.

Уродское имя и душа у тебя.

Гость
#129
Гость

А чего ты лезешь со своим тупым мнением.. Оно никому неинтересно.

А чего ты лезешь? Так твоё мнение тоже тупое и неинтересно никому, тем более от неадекватки. Или гуляй дальше,чуня.
И рот не открывай.

#130
Гость

Янина далеко не одно даже из самых красивых. Яна как обрубок, Мия тоже. Яна обезьяна🙈

Не нравится Яна? Тогда вот что- Яна будет Янкой. Добавляем Анну. Получается Аньянка. Ещё можно: Диана, Эрика, Арсиана.

Светлана Р.
#131
Надя

Еще что скажешь?

Понятно. Вы безбожница. Поэтому вы такая злая. Тыкаете и хамите незнакомым, взрослым людям. Которые уважительно с вами общаются.

Светлана Р.
#132
Таня

Не нравится Яна? Тогда вот что- Яна будет Янкой. Добавляем Анну. Получается Аньянка. Ещё можно: Диана, Эрика, Арсиана.

😊. Прикольно.

#133
Гость

Противное и некрасивое.

Противное и некрасивое имя- Диарея. Один так свою дочь назвал. Ему порекомендовали сына назвать Энурезом.

Надя
#134
Светлана Р.

Понятно. Вы безбожница. Поэтому вы такая злая. Тыкаете и хамите незнакомым, взрослым людям. Которые уважительно с вами общаются.

Жирно. Мимо

Гость
#135
.

Татьяна. Древнеславянское имя. Произошло от слова Тать - Вор. (...он придет к вам как тать в ночи. Это из Библии ). Точный перевод имени Татьяна - Воровка. Почему древние славяне дали такое имя первой Татьяне, это вопрос. Наверное была причина. Но зачем, современные женщины дают своим детям имена, связанные с преступлениями и грехами ? Дают детям имена, принадлежавшие злым духам и злым богам. А также, имена преступников, проклятых магами на 77 поколений вперед. А потом эта девочка вырастит. И всю жизнь будет тащить на себе чужую вину. Всю жизнь бороться с проблемами, нищетой, одиночеством и болезнями. И недоумевать - За что все это ? Почему именно мне ? А просто, мамка ее головой вообще не думала. Выбрала дочке имя наугад. Не зная его перевод. Значение и предысторию. А че заморачиваться ? И так сойдет. Подумаешь. Дочка будет всю жизнь страдать.

Не переживай за имя Татьян Кстати, в нем заключена общая значимость слова Тата. В переводе на русский обозначает Отец. ..Наш Небесный. Уверена Бог на тебя нашла, ведь не тебе форумской моли, его судить. Неужели все так легко в твоей головке безмозглой и ты думаешь, что ты заденешь своими вы"ерами, серьезных, думающих людей. Вдруг тебе здесь кто нибудь случайно ответит? Ты лох, возомнил о себе. . Когда тебя атеиста хорошенько отымеют воры, кого ты только и видишь, то будешь ползать и вымаливать прощения за свой грязный язык. Но будет поздно..
😂

Гость
#136

А вообще, не зря же о нем пел Тальков Игорь, А о А.С. Пушкинской Музе Татьяне Лариной, знает весь мир. В ней заключена вся женственность, нежность, эталон красоты, воплощение молодости, аристократичности, утонченности, идеал русской красавицы, пример, любви обожания сильным полом, готовы только за ее взгляд, умереть на дуэли . 💎

Гость
#137
Гость

Так это только твои ассоциации.

Видно какая то Танюша ее на место хорошенько поставила. другому как понять ее гавканье

Гость
#141
.

Татьяна. Древнеславянское имя. Произошло от слова Тать - Вор. (...он придет к вам как тать в ночи. Это из Библии ). Точный перевод имени Татьяна - Воровка. Почему древние славяне дали такое имя первой Татьяне, это вопрос. Наверное была причина. Но зачем, современные женщины дают своим детям имена, связанные с преступлениями и грехами ? Дают детям имена, принадлежавшие злым духам и злым богам. А также, имена преступников, проклятых магами на 77 поколений вперед. А потом эта девочка вырастит. И всю жизнь будет тащить на себе чужую вину. Всю жизнь бороться с проблемами, нищетой, одиночеством и болезнями. И недоумевать - За что все это ? Почему именно мне ? А просто, мамка ее головой вообще не думала. Выбрала дочке имя наугад. Не зная его перевод. Значение и предысторию. А че заморачиваться ? И так сойдет. Подумаешь. Дочка будет всю жизнь страдать.

Что за бред? Это римское имя. Татьяна - устроительница

Гость
#143
.

Уважаемая. Вы можете думать что угодно. Но ваши слова не отменят законы Мироздания. Они работают как часы. Тысячи лет. И ваше отрицание этих законов. Или их не знание не освобождает вас от наказания за их нарушение. Еще раз подумайте и ответьте себе самой на вопрос- Почему одни женщины всю жизнь как сыр в масле катаются. И все само в руки падает. Даже если эта женщина толстая. ленивая. некрасивая. Она легко выходит замуж за красавца молодого и обеспеченного. И не работает всю жизнь. А другая женщина. Красивая. Умная всю жизнь бьется как рыба об л1д. Постоянно преодолевает кучу проблем и препятствий. А на ее пути уже выстраиваются десятки новых преград. Вы по прежнему будете отрицать наличие базовых законов Мироздания ?

Ни логики. ни связи, ни глубокомыслия.. одна грязь, злоба на свое ничтожество. Но при этом опять качели.. вера в свое величие, через чужие руки, варварством, опять же. Советую тебе.. нет! предсказываю.. тебе хана учти.. Ты попросту очерняешь русскую землю, предков, коверкая на свой грязный лад. Нет, тут врачи бессильны. Касаемо всяких там поверий суеверий, знаков, все схвачено, и никакая мраз" это не перебьет. 😰

Гость
#145

Имя Татьяна имеет латинские корни, произошло от императора Татиуса, из знатной семьи Тати. А не как здесь одна дудочка вещает про "тать - вор, грабитель"...

Гость
#146

Мою маму так зовут. Мне очень нравится, это имя теплое и при этом не сильно распространённое сейчас

Люба.
#147
Надя

Шок. 21 век. У людей в голове древнее село по сей день. Бедный автор призвал своей темой всякий недалекий сброд

А что вы хотели от Вумана ? Тут, половина Вумана, это пенсионерки. Посмотрите статистику сами. Тут, даже тема была - Какой у вас возраст и пол ? - https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5731226/

Гость
#148
Надя

Еще что скажешь?

Что ты крайне тупа и злобна.

Гость
#149
.

Татьяны несчастны всю жизнь. Потому что отрабатывают чужую вину. Если человек заметил что всю жизнь за ним тащатся неудачи болезни бедность и одиночество. То как вариант- Сменить имя. Просто ваша мамка головой не думала. И дала вам имя проклятое. Имя какого ни будь древнего преступника. Имя злого духа или злого бога. И тем самым она разорвала связь рода с вами. Лишила вас защиты и помощи рода. И обрекла отрабатывать древнее проклятье. Вы можете сами старательно и осознанно выбрать себе имя. Сильное. Родное. Связанное именно с вашим родом. За которым будет стоять защита и помощь родных сил духов и Богов.

А если нравится свое имя? Я не Татьяна если что, совсем другое имя. А так, у нас просто страна нищая и мужчины плохие, поэтому многие женщины, с любым именем можно найти несчастных.

Гость
#150
Надя

Аргументы будут?

С херали тебе кто то что то должен вообще? Таким как ты что то доказывать, себя не уважать..

Гость
#151
Гость

Уродское имя и душа у тебя.

У тебя.

Гость
#152
Гость

А чего ты лезешь? Так твоё мнение тоже тупое и неинтересно никому, тем более от неадекватки. Или гуляй дальше,чуня.
И рот не открывай.

Моё мнение очень весомо как раз, а с твоего только поржать взявшись за животик.. Так что лучше уткнись молча и не смеши народ, ещё и рот вонючий у тебя..

Гость
#153
Надя

Жирно. Мимо

Не мимо. В цель.

Гость
#154
Гость

Так это только твои ассоциации.

Я и пишу, что МОИ. Лишь бы докопаться?) Уймись уже и не позорься.

Гость
#155
Гость

Видно какая то Танюша ее на место хорошенько поставила. другому как понять ее гавканье

Ну гавкаешь тут ты, *** подзаборная. В будку!)))

Следующая тема