Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для девочки

Скоро рожать дочку, а с именем не определились. Отчество Дмитриевна. Подобрали несколько имён, Таисия, Алиса, Есения, Милослава, Анастасия и Екатерина. Какое имя выбрать? #имена

Опрос
Какое имя выбрать?
Лена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маруся

Лена
#2
Гость

Маруся

Не нравится

#3

Вот только не Алису)))
Мне Есения нравится.

Гость
#4

Только не Алиса. У кого ни плюнь- одни Алисы.

Гость
#5

Анастасия и Екатерина самые хорошие, но очень много Анастасий. Кать тоже много, но поменьше все же.

Гость
#6

Как банально все…
На отчество вообще бы не равнялась - они обмирают, только если вы не учительница младших классов 🤦🏼‍♀️

#7

Алиса, Анастасия, Екатерина. Есения просто ужас.

Гость
#8

Ну уж не Алисы точно. Уже всех бесит это имя, потому что на каждом шагу.
Вообще ваши варианты не нравятся, только Катя нормальное имя.
Сейчас столько хороших имён , забытых. Если так назвать девочкам кудет одна на всю школу,на весь универ, как иностранка будет,необычно, эксклюзив. А вы все хотите детей называть " как все", никакой индивидуальности.

Гость
#9

Всех этих Алис, Есений и Анастасий сейчас как грязи, каждую вторую так называют. Назовёте Машей, Сашей или Ирой - одна в классе будет, это сейчас экзотические имена.

Гость
#10
Гость

Всех этих Алис, Есений и Анастасий сейчас как грязи, каждую вторую так называют. Назовёте Машей, Сашей или Ирой - одна в классе будет, это сейчас экзотические имена.

Мария и Александра - часто тоже. особенно Марии. в садике любом, в школе в классе по 2-3 Маши. Александрой в принципе не стоит называть девочку( часто красивые, умные, но колючие девушки с мужским характером, трудно им в личной жизни) а жаль, имя очень красивое и благородное

Василиса
#11

Милослава. Красивое имя. Или как я, Василиса.

Гость
#12
Гость

Ну уж не Алисы точно. Уже всех бесит это имя, потому что на каждом шагу.
Вообще ваши варианты не нравятся, только Катя нормальное имя.
Сейчас столько хороших имён , забытых. Если так назвать девочкам кудет одна на всю школу,на весь универ, как иностранка будет,необычно, эксклюзив. А вы все хотите детей называть " как все", никакой индивидуальности.

Ой, Катька какая-то прям как иностранка будет. Умора. Это имя у ровесников девочки будет ассоциироваться со взрослыми тëтками, училками и бабками.

Гость
#13
Гость

Всех этих Алис, Есений и Анастасий сейчас как грязи, каждую вторую так называют. Назовёте Машей, Сашей или Ирой - одна в классе будет, это сейчас экзотические имена.

Маша и Саша экзотические имена? Насмешила. Сашами сейчас девочек тоже часто стали называть. Мало того, что сейчас каждый второй мальчик Саша, так ещё и девочек в добавок так же стали называть.

Гость
#14

Сифилина Дмитриевна, Прасковья Дмитриевна, Фекла Дмитриевна, Даздраперма Дмитриевна - выбирай на вкус.

Катя
#15

Я Екатерина и обожаю свое имя, из представленных еще Таисия и Милослава.
Анастасия очень часто используемое, но ноже красивое.

Гость
#16
Гость

Ой, Катька какая-то прям как иностранка будет. Умора. Это имя у ровесников девочки будет ассоциироваться со взрослыми тëтками, училками и бабками.

+
Никогда не нравилось это имя, и слишком избитое и сокращение "Катя" слащавое.

Гость
#17
Гость

Маша и Саша экзотические имена? Насмешила. Сашами сейчас девочек тоже часто стали называть. Мало того, что сейчас каждый второй мальчик Саша, так ещё и девочек в добавок так же стали называть.

Тоже плюсую, даже Иван не такое распространённое из мужских.

Гость
#18
Гость

Всех этих Алис, Есений и Анастасий сейчас как грязи, каждую вторую так называют. Назовёте Машей, Сашей или Ирой - одна в классе будет, это сейчас экзотические имена.

И перечисленные вами избитые же. Если писать про "эксклюзив" как пример подойдут хотя бы такие имена как Инга, Джамиля, Зоя, Аксинья, Агния, Мар/фа, Линда, Аида, Пелагея. Пишите тогда уж честно: "мне стадные имена моего поколения просто нравятся больше стадных современных".

Гость
#19

Можно имя Маргарита, оно очень красивое

Лена
#20
Гость

Сифилина Дмитриевна, Прасковья Дмитриевна, Фекла Дмитриевна, Даздраперма Дмитриевна - выбирай на вкус.

Назови так своих детей

Гость
#21
Гость

Ой, Катька какая-то прям как иностранка будет. Умора. Это имя у ровесников девочки будет ассоциироваться со взрослыми тëтками, училками и бабками.

Я вообще не про Катю писала, я писала что из предложенных автором имён - более менее Катя. Остальные *** полный.
А есть редкие имена , которыми не называют. Зачем называть как все,если можно назвать редким именем?

Гость
#22
Гость

Маша и Саша экзотические имена? Насмешила. Сашами сейчас девочек тоже часто стали называть. Мало того, что сейчас каждый второй мальчик Саша, так ещё и девочек в добавок так же стали называть.

Ну эти имена а любом случае адекватнее , чем, например - Алиса. Это ж вообще жесть!

Гость
#23
Гость

Тоже плюсую, даже Иван не такое распространённое из мужских.

Иванов очень много, причем,уже долгое время. Лет 15 в топе.

Гость
#24
Гость

И перечисленные вами избитые же. Если писать про "эксклюзив" как пример подойдут хотя бы такие имена как Инга, Джамиля, Зоя, Аксинья, Агния, Мар/фа, Линда, Аида, Пелагея. Пишите тогда уж честно: "мне стадные имена моего поколения просто нравятся больше стадных современных".

Зоя классное имя! Эксклюзив. Агний уже тоже достаточно.
Но лично мне из этих перечисленных ни одно кроме Зои не нравится.

Гость
#25
Гость

И перечисленные вами избитые же. Если писать про "эксклюзив" как пример подойдут хотя бы такие имена как Инга, Джамиля, Зоя, Аксинья, Агния, Мар/фа, Линда, Аида, Пелагея. Пишите тогда уж честно: "мне стадные имена моего поколения просто нравятся больше стадных современных".

Хотя Инга ещё ничего.
Джамиля казахское. Знаю 4 джамили, все казашки .
Зачем русским называть ребенка казахским, мусульманским именем? (Ничего не имею против мусульман, у меня полно доузей мусульман) Славянских имён полно просто. Зачем нам лезть в их имена? Они же не называют детей Иринами, Натальями и Татьянами.

Катя
#26
Гость

Хотя Инга ещё ничего.
Джамиля казахское. Знаю 4 джамили, все казашки .
Зачем русским называть ребенка казахским, мусульманским именем? (Ничего не имею против мусульман, у меня полно доузей мусульман) Славянских имён полно просто. Зачем нам лезть в их имена? Они же не называют детей Иринами, Натальями и Татьянами.

Славянские имена не все красивые, и мы не все прям такие верующие, чтобы сидеть и читать истоки имени и сверять с календарем(никому не в обиду), просто хочется что-то особенное и красивое, при этом созвучное с отчеством

Гость
#28
Катя

Славянские имена не все красивые, и мы не все прям такие верующие, чтобы сидеть и читать истоки имени и сверять с календарем(никому не в обиду), просто хочется что-то особенное и красивое, при этом созвучное с отчеством

Почему не все красивые? Это вам не нравятся некоторые,а некоторые нравятся. И вкусы меняются. Я когда в школе училась думала - Наташа ужасное имя, на каждом шагу...
А сейчас, спустя более 20 лет - Наташ нет вообще, и если так назвать девочка будет одна на всю школу, универ, эксклюзив. Вот и имя у меня стало среди любимых, а раньше бесило. Сейчас бесят всякие Алисы, милены, миланы, Евы, Марьяны , златы - потому что кругом! Конечно эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!
А вот назвать сейчас Наташа, Ирина, Лариса, Марина, Тамара, Зоя, Евдокия, Лия, Нина Инна , Алла - это ж вообще будет одна с таким именем, эксклюзив, на фоне этих таисий, Алис и Арин деревенских.

Гость
#29

Мне нравятся Таисия и Есения. Но заметила, что сейчас очень много новорожденных начали называть Есениями, поэтосу проголосовала за Таечку

Гость
#30

Анастасия и Екатерина имена трже хорошие, но такие распростронённые, что уже так приелись, но выбирать вам. Мирослава тоже неплохое, но с отчеством вашим не сильно сочитается. А Алиса лично мне не нравиться, само звучание)

Гость
#31
Гость

Мне нравятся Таисия и Есения. Но заметила, что сейчас очень много новорожденных начали называть Есениями, поэтосу проголосовала за Таечку

И таисий и есений очень много сейчас.

Гость
#32
Гость

Анастасия и Екатерина имена трже хорошие, но такие распростронённые, что уже так приелись, но выбирать вам. Мирослава тоже неплохое, но с отчеством вашим не сильно сочитается. А Алиса лично мне не нравиться, само звучание)

Таисия и Есения более распространенные , чем эти два имени. Но я считаю, лучше выбирать редкое имя,которым сейчас вообще не называют. Которое не в тренде совсем. Зоя, Тамара,Лариса, Алла, Ирина, Наташа, Лия.

Катя
#33
Гость

Почему не все красивые? Это вам не нравятся некоторые,а некоторые нравятся. И вкусы меняются. Я когда в школе училась думала - Наташа ужасное имя, на каждом шагу...
А сейчас, спустя более 20 лет - Наташ нет вообще, и если так назвать девочка будет одна на всю школу, универ, эксклюзив. Вот и имя у меня стало среди любимых, а раньше бесило. Сейчас бесят всякие Алисы, милены, миланы, Евы, Марьяны , златы - потому что кругом! Конечно эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!
А вот назвать сейчас Наташа, Ирина, Лариса, Марина, Тамара, Зоя, Евдокия, Лия, Нина Инна , Алла - это ж вообще будет одна с таким именем, эксклюзив, на фоне этих таисий, Алис и Арин деревенских.

Я с вами согласна и те, имена, которые вы назвали в последнем предложении - мне нравятся.
Но бывают даже не то что бы некрасивые имена, а совсем не современные, когда их слышишь становится странно)
Например Емельяна/Праскофья/Фекла - что-то ф таком ключе...

Гость
#34
Гость

Почему не все красивые? Это вам не нравятся некоторые,а некоторые нравятся. И вкусы меняются. Я когда в школе училась думала - Наташа ужасное имя, на каждом шагу...
А сейчас, спустя более 20 лет - Наташ нет вообще, и если так назвать девочка будет одна на всю школу, универ, эксклюзив. Вот и имя у меня стало среди любимых, а раньше бесило. Сейчас бесят всякие Алисы, милены, миланы, Евы, Марьяны , златы - потому что кругом! Конечно эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!
А вот назвать сейчас Наташа, Ирина, Лариса, Марина, Тамара, Зоя, Евдокия, Лия, Нина Инна , Алла - это ж вообще будет одна с таким именем, эксклюзив, на фоне этих таисий, Алис и Арин деревенских.

"эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!"

Меня Злата, Марьяна(ни одной не встречала вживую к слову), Ева не бесят, зачем писать за всех?

Гость
#35
Гость

Почему не все красивые? Это вам не нравятся некоторые,а некоторые нравятся. И вкусы меняются. Я когда в школе училась думала - Наташа ужасное имя, на каждом шагу...
А сейчас, спустя более 20 лет - Наташ нет вообще, и если так назвать девочка будет одна на всю школу, универ, эксклюзив. Вот и имя у меня стало среди любимых, а раньше бесило. Сейчас бесят всякие Алисы, милены, миланы, Евы, Марьяны , златы - потому что кругом! Конечно эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!
А вот назвать сейчас Наташа, Ирина, Лариса, Марина, Тамара, Зоя, Евдокия, Лия, Нина Инна , Алла - это ж вообще будет одна с таким именем, эксклюзив, на фоне этих таисий, Алис и Арин деревенских.

Наташа уже стало нарицательным для русских туристок лёгкого поведения у иностранцев, не сужу насколько оправданно или нет но факт что потому и не называют.

И что за пунктик на "деревенскости"? Имя это просто набор букв, от того что девчонку из деревни назовут Тамарой или каким нибудь именем которое вы считаете "НЕ-деревенским" городской (в прямом или переносном смысле) она не станет, как и Арина-Алиса это просто имена без привязки к происхождению.

Гость
#36
Гость

Наташа уже стало нарицательным для русских туристок лёгкого поведения у иностранцев, не сужу насколько оправданно или нет но факт что потому и не называют.

И что за пунктик на "деревенскости"? Имя это просто набор букв, от того что девчонку из деревни назовут Тамарой или каким нибудь именем которое вы считаете "НЕ-деревенским" городской (в прямом или переносном смысле) она не станет, как и Арина-Алиса это просто имена без привязки к происхождению.

*оттого

Гость
#37
Гость

И перечисленные вами избитые же. Если писать про "эксклюзив" как пример подойдут хотя бы такие имена как Инга, Джамиля, Зоя, Аксинья, Агния, Мар/фа, Линда, Аида, Пелагея. Пишите тогда уж честно: "мне стадные имена моего поколения просто нравятся больше стадных современных".

+
Ещё из реально редких: Лилия, Забава, Нонна, Афина, где-то на форуме упоминали что дочь Теоной назвали.
Наташа, Зоя, Тамара чуть менее популярные сейчас но не эксклюзив вовсе по сравнению с вышеупомянутыми.

Гость
#38

Есения очень элегантно звучит.

Гость
#39
Гость

"эти имена всех бесят, не мудрено. Надоели!"

Меня Злата, Марьяна(ни одной не встречала вживую к слову), Ева не бесят, зачем писать за всех?

Может вы мало крутились в садиках , яслях, детских поликлиниках. Потому и не встречали. Взрослых то конечно, нет с такими именами почти.

Гость
#40

Народ, а имя Есения можно сокращать как Ниа или Эсса?

Гость
#41
Гость

Народ, а имя Есения можно сокращать как Ниа или Эсса?

Ниа вряд ли, обычно сокращают Еся.

Гость
#42

Мирослава , Алиса, Есения сейчас распространенные имена. Лучше назовите Катей. А ещё лучше Оля или Лена будет одной единственной.

Гость
#43

Мне Екатерина нравится💓 всегда хотела так назвать дочку, но так зовут мою двоюродную сестру(не знаю можно ли теперь назвать так дочь) Анастасия тоже классное имя. Мирослава, Есения и тд лично мне кажутся более сложными и непонятными именами, хоть и красивыми. Я больше склоняюсь к классическим русским именам.

Гость
#44
Гость

Народ, а имя Есения можно сокращать как Ниа или Эсса?

Ния точно нет, Эсса звучит как-то странно (на мой взгляд).
Сокрашения, которые знаю я такие: Еся, Есенюшка, Есюша, Сеня...