Гость
Статьи
Дарина или Арина?

Дарина или Арина?

Нравятся этим имена, а вот как их сокращать не знаю. Как называют в быту девочек с такими именами? Нормально ли на слух воспринимается другая форма этих имен - Дарьяна или Ариана

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Данина

#2
Клубничка

Данина

Сорри, т9 исправил. Дарина

Гость
#3
Клубничка

Сорри, т9 исправил. Дарина

Ну вот их обычно Дашами зовут, хотя имена разные, насколько мне известно. Поэтому любопытно называют ли в обычной жизни полным именем)

Cвета
#4
Клубничка

Сорри, т9 исправил. Дарина

Будут называть ДРанина.

донна Ослабелла
#5

Даша (Дара) и Ара (Аря).
Дарьяна и Ариана звучит вычурно, автор. Или по-татарски (в чём нет ничего плохого, если вы-таки татары).

Автор
#6
Cвета

Будут называть ДРанина.

Да мы вроде среди нормальных людей живем

Автор
#7
донна Ослабелла

Даша (Дара) и Ара (Аря).
Дарьяна и Ариана звучит вычурно, автор. Или по-татарски (в чём нет ничего плохого, если вы-таки татары).

Я согласна, что имя Дарьяна звучит не совсем привычно, просто раз Марьянами стали называть чаще, почему нет 😄

Гость
#8
Cвета

Будут называть ДРанина.

Или *** рина,господи прости.

Гость
#9
Гость

Или *** рина,господи прости.

М-а-н-д-а-рина

#10
Гость

Ну вот их обычно Дашами зовут, хотя имена разные, насколько мне известно. Поэтому любопытно называют ли в обычной жизни полным именем)

Да не факт. Сейчас спрашивают родителей в садике как дома ребёнка называют, как ему комфортно. В школе тоже. Как сама себя представит.

донна Ослабелла
#11
Автор

Я согласна, что имя Дарьяна звучит не совсем привычно, просто раз Марьянами стали называть чаще, почему нет 😄

Марьяна это простонародное от Марианны. Вот и назовите Марианной.
Мара, Риана, Ана - прекрасное имя.
Дарин и Арин сейчас пруд пруди.

Гость
#12

Марина

Автор
#13
Клубничка

Да не факт. Сейчас спрашивают родителей в садике как дома ребёнка называют, как ему комфортно. В школе тоже. Как сама себя представит.

Тоже возможно. У меня в группе девочку называли Ксю, а полное имя было Александра. Сашу она не выговаривала, Аля ей не нравилась, полное имя не могли выговорить уже другие дети. Никто к ней не лез почему она не Ксения или Оксана, всем норм

#14
Автор

Тоже возможно. У меня в группе девочку называли Ксю, а полное имя было Александра. Сашу она не выговаривала, Аля ей не нравилась, полное имя не могли выговорить уже другие дети. Никто к ней не лез почему она не Ксения или Оксана, всем норм

У нас Ариадна была в группе. И только так, сказали родители. И воспитатели и дети язык ломали, непривычно было.

Автор
#15
донна Ослабелла

Марьяна это простонародное от Марианны. Вот и назовите Марианной.
Мара, Риана, Ана - прекрасное имя.
Дарин и Арин сейчас пруд пруди.

Думала над этим именем, очень красивое

Гость
#16

Вагина

#17

С отчеством и фамилией более менее должно сочетаться. Чтоб созвучно было и не слишком вычурно, ребёнку еще жить с этим именем)

Автор
#18
Клубничка

У нас Ариадна была в группе. И только так, сказали родители. И воспитатели и дети язык ломали, непривычно было.

Зато запомнят на долгие годы и девочку и имя)

Автор
#19
Клубничка

С отчеством и фамилией более менее должно сочетаться. Чтоб созвучно было и не слишком вычурно, ребёнку еще жить с этим именем)

Вот фамилия как раз вычурная. В целом неплохая, но с такой только Доминику или Анжелику можно 😃 😄

Автор
#20
Гость

Марина

Возьму на заметку

Гость
#21

Лядина.

Яяя
#22

Оба имени красивые
Даринка, Ариша

дим
#23

Арина -это то же что и Ирина

Автор
#24
Яяя

Оба имени красивые
Даринка, Ариша

Даринка звучит мило

Автор
#25
дим

Арина -это то же что и Ирина

Крестят именно Ириной, так что в какой-то степени так и есть

Гость
#26

Зачем Арину вообще сокращать? Неужели вы не можете выговорить 5 букв? Это же не Екатерина какая-нибудь, чтобы обязательно было сокращение.

Марина А.
#27

Ариану могут путать с Ариадной или Адрианой.
По мне, Дарьяна звучит лучше, чем Дарина. А Арина лучше, чем Ариана.

Марина А.
#28

Сокращать Дарину или Дарьяну будут по-любому до Даши. Арина в сокращённой форме не нуждается. Может, Рина, но на фига имя коверкать, если оно и так короткое и звонкое.

донна Ослабелла
#29
Гость

Зачем Арину вообще сокращать? Неужели вы не можете выговорить 5 букв? Это же не Екатерина какая-нибудь, чтобы обязательно было сокращение.

Екатерину достаточно сократить до Катерины.

Ведь живут же всякие Маргариты, Вероники, Кристины, Виолетты, Анжелики со своими длинными, несокращаемыми именами (во всяком случае тут нет установки "чтобы обязательно было сокращение").

#30
Автор

Крестят именно Ириной, так что в какой-то степени так и есть

Не факт. Знакомую Арину крестили другим именем, по святцам(?) подбирали в церкви ближе к дате рождения.

#31
Гость

Зачем Арину вообще сокращать? Неужели вы не можете выговорить 5 букв? Это же не Екатерина какая-нибудь, чтобы обязательно было сокращение.

Вот вот. Достали с этими сокращениями. Мое имя никак не сокращается, 6 букв. Ничего, говорят.

донна Ослабелла
#32
Клубничка

Вот вот. Достали с этими сокращениями. Мое имя никак не сокращается, 6 букв. Ничего, говорят.

Вы тоже чужие имена не сокращаете? Светлана, Татьяна, Анна, Анастасия, Виктория - так и обращаетесь ко всем.

Люси
#33
Марина А.

Сокращать Дарину или Дарьяну будут по-любому до Даши. Арина в сокращённой форме не нуждается. Может, Рина, но на фига имя коверкать, если оно и так короткое и звонкое.

Рина мне лично кажется грубоватой формой, тогда уж лучше полной

Гость
#34

Марина!

Лэя
#35

Аринок сейчас слишком много

Стефания
#36
дим

Арина -это то же что и Ирина

Хоть кто-то это сказал

Катя
#37
Лэя

Аринок сейчас слишком много

В детском лагере куда я ездила их было несколько в моем отряде

М.
#38

Арина Шмарина

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема