Гость
Статьи
КОРМИМ ГРУДЬЮ!!!

КОРМИМ ГРУДЬЮ!!!

Здравствуйте! я консультант по грудному скармливанию. сама кормлю грудью. Но все время сталкиваюь с тем, что молодые мамы не кормят грудью малышей. причин очень много: то "МОЛОКО ЖИДКОЕ", то "МОЛОКА …

МАМУЛЯ
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51

Кошшшка, значит, ты ЕХИДНА)))))

Галина
#52

Смесь NAN очень кстати вкусная, гораздо приятнее пахнет, чем ГМ.

Lady
#53

Понимаете, проблема в том, что тогда я одновременно и мучалась и не могла поставить точку. Все казалось, что раз молоко все-таки есть и дочка ест, нужно держаться. Я пыталась перейти на сцеживание но молока тут же становилось совсем мало, ребенок больше высасывает. В принципе, я думаю, что когда действительно захочу второго ребенка, то как-нибудь разберусь. Но пока "как вспомню, так вздрогну" :((

анка
#54

Да эти проблемы с ГВ. Я не хотела крмить сразу после роддома, доча мне сосок до крови поранила и каждый раз было больно.Дома я плакала, смесь она не берет, а мне кормить больно.Мама на меня напала терпи это же не мастит, в итоге я стала чаще прикладывать к больной груди и сосок восстановился.Кормила до 5 месяцев, потом смесь.Не жалею, что наладила ГВ.Ни разу не болели. А грудь отвисает во время беременности и не у всех.У меня так со 2 месяца Б. стала одна намного больше другой .

#55

Младенческое ожирение - исследования

"Младенцы, которых начинают кормить твердой пищей, прежде чем им исполнится 4 месяца - имеют более высокий риск развития ожирения в возрасте до трёх лет, чем те дети, которых начинают кормить твёрдой пищей позднее", утверждают исследователи из Гарварда.

Выводы являются значительными, поскольку избыточный вес или ожирение в детстве - увеличивает вероятность остаться навсегда. Существует связь между сроками начала кормления ребёнка твердой пищей и ожирением у...

http://infofoodsupplements.ru/index.php/topic,968.0.html

Анна
#56
мики

Вот интересно, как можно развеять "миф" - молока мало. Я три месяца билась за каждую каплю, так и не "раздоилась".

1 случай из тысячи-немолочная грудь.

Селедка под шубой
#57

Девочки, подскажите и мне тоже. Ребенку 3 месяца, в роддоме я смогла встать только на 3ий день, детей не приносили, кормили из бутылки. К бутылке сын не привык, сразу взял грудь, как только дала. Молока мало, сейчас на СВ примерно 50 на 50. Что я делала для увеличения лактации: 1) кормление по требованию, в т.ч. и ночью 2) частые прикладывания (т.е. не только чтобы поел, но и просто так) 3) сцеживалась после каждого кормления (нацеживала по пять капель) 4) пила лактогонные препараты 5) много пила и ела полезное. А воз и ныне там. За 3 часа из одной груди набирается максимум 50мл, это еще большая удача. Сейчас пью гомеопатию - эффекта нет. Вот и что делать? Сейчас он у меня ест из одной груди в каждое кормление + смеси грамм 60-75, ночью только грудь.

Форум: Дети
Всего: 47 884 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Предыдущая тема