Гость
Статьи
Молодые мамочки, …

Молодые мамочки, посоветуйте, пожалуйста бутылочки для кормления. Стекло или пластик?

Ждем малыша. Пора бы уже готовиться. Ведь скоро........ Посоветуйте, пожалуйста бутылочки для кормления. Стекло или пластик? Мне кажется, что стекл. бутылочки удобнее в плане стерилизации. Я права? И …

автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Стекло однозначно)

#152
Devushka_bonda

Вот как раз в форме груди у нас и были. Я была уверена, что раз в такой форме соски то дочка должна кушать легко и привычно. Ан не тут-то было. Начались капризы, слезы, чего вообще никогда не было!!!
Пошла к педиатру нашему, она посоветовала сменить бутылочки, мол, все эти навороты "аля в форме маминой груди" фигня и для ребенка совсем не удобны, сложнее присосаться. Лучше покупать стандартные бутылочки с обычными сосками

Я не знаю, почему у вас так получилось, с нашей бутылочкой проблем не было. У нас были пидженовские силиконовые соски на бутылочке, которые как раз по форме груди и захватывать их надо как мамину грудь и сосать надо также. Просто сейчас многие производители заявляют, что у них такие соски, когда те такими далеко не являются.

#158

Мне кажется, что лучше пластика и стекла лучше полиэфирсульфоновые бутылочки купить. Больше плюсов : не тяжелые, не бьются, надписи не стираются и САМОЕ главное - не такой это вредный материал в отличии пластика. У нас в свое время такая born free бутылочка долго отслужила и нареканий не было.

мари
#159
Флери

На мой взгляд, пластиковые бутылки, конечно, удобнее: легкие, небъющиеся. Но недавно я видела передачу по одному из европейских каналов, в которой говорилось о вреде пластиковых бутылочек для малышей. При их изготовлении используется какой-то материал довольно опасный для здоровья детей. В Канаде, например, пластик для этой цели запрещен вообще. Понятно, что эта информация особо не муссируется в СМИ ввиду интересов компаний, которые этот бизнес делают. Но меня передача впечатлила. Однозначно, что стеклянные бутылки абсолютно безопасны. В любом случае, удачи Вам.8, а Ваше какое дело? Волнуйтесь лучше за своих детей.

Живу в Канаде и ни в одном магазине не видела стеклянной бутылочки, все пластиковые. Интересно, что за передача. Ну, и пластик тоже разный бывает, может, запрет на какие-то конкретные марки, например, из Китая? А вот местные мамочки жалуются, что тут коврики детские токсичные продаются, которые в Европе запрещены давно...

Поля
#160

Лучше пластик, с ними проще, только смотрите, чтобы не левый. Брать можно только проверенных фирм. Рекомендую пиджен. У них очень серьезное качество, да и соски особенные, для смешенного вскармливания подходят.

Гость
#161

Бутылочка просто находка! Недавно приобрела бутылочку сыночку Chicco Wellbeing - Она оказалась очень удобная для детских ручек! На соске есть рельефные кольца - соска вытягивается и создает ощущение будто мамочка рядом; -) считаю это огромным плюсом для маленьких грудничков. Закрывается плотно защитным колпачком - он предохраняет от загрязнений в поездках. Сама бутылочка Качественная, легкая, и хорошо моется, не имеет постороннего запаха. Мы перепробовали уже десяток разных бутылочек и Chicco Wellbeing оказалась самой лучшей! Теперь мы без нее никуда! С уверенностью могу посоветовать, приобретете - не пожалеете!

#163

Мне понравились и стеклянные бутылочки для кормления, и пластиковые. У нас были фирмы born free, пользовались ими долго, только из них дочка кушала хорошо не прерываясь и доедала все до последней капли. Мне понравились.

Евгений
#164

Какой пластик??? Вы о чём? Температура плавления полипропилена начинается уже при 160°С, а размягчение уже при 120°С. Он абсолютно нестойкий к воздействию органических веществ, при 20°С замечательно растворяется в оливковом масле, например, и других органических маслах и кислотах, коих в мамином молоке предостаточно! Из полипропилена делают всё подряд, потому что это экономически выгодно! А нас лечат, мол бисфенол А не выделяет, так зато много чего другого выделяет. Морозостойкость никакая, при -5° начинается процесс деструкткризации, стойкость к ультрафиолету низкая, а это обуславливает процесс старения полипропилена, с выделением чего более интересного, чем бисфенол. СТЕКЛО, только стекло!!! К тому же детские бутылочки изготавливают из медицинского стекла, термическая стойкость которого от -60°С до +1.200°С!!! Стекло абсолютно инертно к воздействию любых органических растворителей. Другими словами зачем вам эксперименты с собственным ребенком? Включите голову, стекло было известно еще 5000 лет назад! и толтко в наше время его начали заменять пластиком, чтоб срубить по-больше бабла и по-быстрее!

Евгений
#165

А потом мы удивляемся откуда опухоли и всякая *****, именно от огромного количества химии в нашей жизни: продуктах, посуде, одежде, мебели, да везде!!! Люди, назад ко всему чистому и здоровому! Конечно СМИ засрало всем мозг очень хорошо, мы перестали отличать черное от белого. Но это не так! Мы способны на это, просто надо сесть и подумать, спросить себя: а что дала нам природа? В природе нет пластика, но есть стекло! Конечно грудь мамы - это лучшее, что дала нам природа, но когда нет возможности, тогда нудно выбрать для ребенко безусловно безопасный материал, а не безопасный в кавычках и по мнению производителей.

#166

Лучше стеклянных и пластиковых полиэфирсульфоновые. В них нет химических эластанов, я их стерилизовала, нагревала и не боялась. Остались они как новенькие после года использования: ни шкала, ни рисунки не стерлись.

Светлана
#167
Флери

На мой взгляд, пластиковые бутылки, конечно, удобнее: легкие, небъющиеся. Но недавно я видела передачу по одному из европейских каналов, в которой говорилось о вреде пластиковых бутылочек для малышей. При их изготовлении используется какой-то материал довольно опасный для здоровья детей. В Канаде, например, пластик для этой цели запрещен вообще. Понятно, что эта информация особо не муссируется в СМИ ввиду интересов компаний, которые этот бизнес делают. Но меня передача впечатлила. Однозначно, что стеклянные бутылки абсолютно безопасны. В любом случае, удачи Вам.8, а Ваше какое дело? Волнуйтесь лучше за своих детей.

Светлана
#168

Склянку не рекомедую так як в 11 міс. дочка почала ходити ми не вслідили і вона побігла у ванну кімнуту до папи похвалится, що випила молочко послизнулася впала бутилочка розрізала великий пальчик бо розбилася в руці. (чікко)Зашивали. А все, через те, що гналися за еко... Далі користувалися платиковою.

Alla
#169

Бутылочка Wellbeing Chicco к нам попала случайно.Подарила сестра к рождению малыша.Раньше всегда пользовались другими марками. Но подарок есть подарок и пришлось испытать на деле:что же это за такое чудо, расхваливаемое сестрой.
Сказать что я была удивлена-ничего не сказать.Бутылочка оказалась чудесной!Крепкого качества, удобно держать в руке, легко моется.Приятная расцветка делает ее заметной и привлекательной.Но самое главное- ребенок принял эту бутылочку с первого раза!Сначала давали только водичку между кормлениями.Потом добавили докорм смесями.Пользуемся уже 5 месяцев и нет ни единого нарекания.
Хорошее и качественное изделие!

Екатерина
#170

Замечательный и полезный прибор.В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.
Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Оксана
#171

На детских бутылочках есть метки 1, 2,3,4,5, на другой миллилитры. Но они разного уровня, по какую метку наливать воду

Тамара
#172

Я разные использую. Есть Чико, есть Доктор Браун и Нук. Какие-то моя Алёнка берет, какие-то нет. А вот для ночных кормлений и для кормления на прогулке взяли бутылочку Flori. Незаменимая вещица оказалась.

Елена
#173

Нам подошел Доктор Браун. В основном используем их. А вот для прогулок идеальна бутылочка Flori. Лучше и удобнее ничего нет. Раньше мучилась с разными контейнерами и *****. А с ней вообще этих проблем нет. А еще ее и для ночного кормления супер подходит.

Евгения
#174

Советую) Лучше Чикко для себя так ничего и не нашла, хотя перепробовали много разных бутылочек, от дешевых до самых дорогих. Если сравнивать пластик и стекло, то я за стеклянные Natural glass, они отличные, правда. Мыть их проще чем пластик, они гигиеничнее чем пластик. Соски только силиконовые, они плотнее и наш ортодонт их рекомендовал)

Кристина
#175

Я рекомендую бутылочку Чикко Natural Feeling к покупке. Я осталась очень довольной. Соска силиконовая, под углом, поток больше, что для новорожденных, а значит ребенок быстрее наедается. Понравилось, что бутылочка пластиковая, мне так удобнее и практичнее; широкая, но она такой формы, что ее действительно удобно держать в руке.

Анфиса
#176

у нас чикко были и стекло и пластик. Стекло стерилизовать удобнее а пластик ребенку самому держать легче.

Дарья
#176

Пластик Чикко! Легкие, безопасные и бессмертные.

Елизавета
#176

для нас самые лучшие и действенные бутылочки - это доктор браун с антиоликововй системой. мы покупали набором из трех бутылочек.

Ира
#179

Для всех приемлемые цены разнятся! Мне больше всего нравятся пластиковые антиколиковые бутылочки Чикко - стерилизуются без проблем, удобные

Гость
#180
Гость

А том, чтобы грудью кормить не думаете? Или его здоровье вас не волнует.

Не думайте пожалуйста, что люди выбирают бутылки исключительно для ИВ. В жизни разные ситуации бывают. Мне пришлось в 4 мес несколько дней отказаться от ГВ, так как лечилась под наркозом. Заранее сцедила за несколько дней молоко. Его же надо как то потом ребеночку «залить».

Гость
#181
Евгений

Какой пластик??? Вы о чём? Температура плавления полипропилена начинается уже при 160°С, а размягчение уже при 120°С. Он абсолютно нестойкий к воздействию органических веществ, при 20°С замечательно растворяется в оливковом масле, например, и других органических маслах и кислотах, коих в мамином молоке предостаточно! Из полипропилена делают всё подряд, потому что это экономически выгодно! А нас лечат, мол бисфенол А не выделяет, так зато много чего другого выделяет. Морозостойкость никакая, при -5° начинается процесс деструкткризации, стойкость к ультрафиолету низкая, а это обуславливает процесс старения полипропилена, с выделением чего более интересного, чем бисфенол. СТЕКЛО, только стекло!!! К тому же детские бутылочки изготавливают из медицинского стекла, термическая стойкость которого от -60°С до +1.200°С!!! Стекло абсолютно инертно к воздействию любых органических растворителей. Другими словами зачем вам эксперименты с собственным ребенком? Включите голову, стекло было известно еще 5000 лет назад! и толтко в наше время его начали заменять пластиком, чтоб срубить по-больше бабла и по-быстрее!

За 1 год ничего страшного не случится у ребёнка от пластика.
Зато бутылки лёгкие, и не так страшно если разобьется бутылка.

Гость
#182
smile

Авент, однозначно! Они пластиковые. вполне удобны в применении и для стерилизации. Сразу же можно и стерилизатор этой же фирмы купить. они бывают электрические и для микроволновой печи (немного дешевле) У нас именно такой был. если соблюдать инструкцию, то никаких проблем. Соски у этой фирмы действительно хорошие, только при покупке обращайте внимание на колическво дырочек. для новорожденного подойдет 1 или 2, что б удобно было и нет риска захлебнуться, когда будете вводить жидкие кашки, купите с переменным потоком (с прорезью), ну и когда малыш подрастет , то можно и жидкость с такой соской давать.

Легких родов и здорового малыша!

Авент, самая ужасная соска, которой пользовались, возможно бутылочка за миллион которая с широким горлом и хороша, но только не с узким горлом, потом просто бешеный, 6 сосок валяется, соска часто проваливается, просто адас8, сейчас на рынке много хороших фирм, chicco, lovi, compol babies, были бутылочки от всех 3х, очень нравились.

Гость
#183

Ору, вы из тех, кто свои 5 копеек везде вставит. Кормлю молоком из бутылка, потому что мне так удобнее, грудь тоже даю, но реже. Теперь скажите мне, как это повлияет на здоровье моего малыша? Это раз, второе, по вашему искусственники все больные? Бред просто

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 258 тем