Гость
Статьи
Мамочки, подскажите, у …

Мамочки, подскажите, у всех ли новорожденных голубые глаза???

У нас с мужем возник спор по поводу цвета глаз у новорожденных! Я ему доказываю сто у всех детей при рождении светлые глаза... Так ли это????

Jula
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, миллионы голубоглазых негритят, индусят и катайчат :)))))

Гость
#2

китайчат, конечно

Мисс Мосс
#3

))) Я родилась с чёрными глазами!!! Мама была в шоке так как 1ый мой взгляд был жуткий! Только чёрные глаза, даже белка не было видно! так 2 недели потом появился бело и глаза стали с красноватым отливом как спелая-спелая вишня!!!

Голубые, автор?!! Вы о чём?!)

Килька
#4

я тоже родилась с черными:) которые потом стали зелеными:)

Гость
#5

Мой брат родится с темными глазками, а сейчас серые.

Гость
#6

родиЛся. Блин, что ж сегодня на клавиши не попадаю

#7

Нет, у моего сразу карие были, как сейчас

LO
#8

У моего щас зелёные, а были какие-то мутные. Даже цвет не определить.

Офелия
#9

У моего были темно-серые, почти черные, когда родился. Сейчас почти такие же, немного карего изнутри проглядывает.

Гость
#10

У меня СИНИЕ были!! Блин, потом КАКОГО-ТО ХРЕНА КАРИЕ СТАААААЛИИИ!!!!!!

#11

У нас 2 месяца были серые. а потом потемнели.Теперь карие.

Lagros
#12

Нет, но цвет глаз поменяться после рождения может.

Гость
#13

Нет.

Муж
#14

Ха-ха. Проиграла. Теперь ты мне должна 10 минетов

Гостья
#15

Автор, вы бредите. Я в роддоме (пока лежала 2 недели) кучу новорожденных детишек с карими и черными глазами видела!

Лепа
#16

мой сынок родился с ярко-синими глазами. потащилась я от них первый месяц и усе, карими стали...

Гость
#17

моя родилась с темно-синими. Слышала ,что у всех новорожденных такие.

Tomochka
#18

я родилась сразу с карими - так и остались, дочь с серыми, тоже пока не изменились.

#19

почитайте учебник по биологии и все станет понятно,у меня с братом были голубые глаза (мы двойняшки), сейчас у него карие, а у меня зеленые.

Гость
#20

Мой родился с серо-голубыми, сейчас зеленые.

Лора
#21

Вчера на каше у коллеги была. У ее дочки глаза - ярко-зеленые, аж жутко! очень завораживает и пугает одновременно! цвет молодой листвы!

#22

Мой родился с карими глазами. Уже вырос, глаза карие.

Гость
#23

Я тоже от кого-то такую глупость слышала про голубые глаза у новорожденных. Мне кажется это придумали те, у кого карие глаза, а хотелось бы голубые. Мол, вот сейчас у меня карие, но родилась-то я с голубыми. Мне мама сказала, что за все то время, что она провела в роддоме (она 3 раза рожала) она таких случаев не видела.

#24

Гость 23, у моего племянника сначала были голубые глаза, потом стали карими. Я свидетель.

#25

У моей двоюродной сестры глаза были фиолетовыми. Я ее увидела ,когда ей было уже месяца 2 и просто офигела - какие же красивые глаза... Сейчас серо-зеленые.

Lucy
#26

Я с голубыми родилась, а потом они стали карими. А вот у сестры голубыми и остались.

Аленький
#27

Мой сын родился с карими глазами, такие же и сейчас.

уже мама
#28

Моему бэбику 3 недели, у него непонятный цвет, вроде карие, но иногда как будто в синеву. Поэтому у меня такой вопрос ко всем: если цвет можт измениться, то к какому возрасту?

Гость
#29

:))) А я читала, что негритята рождаются светлыми и только через неделю темнеют!

Лита
#30

Сынок родился с темно-серыми, потом годам к двум потемнели - стали темно-карие, яркие и темнущие, как черая смородина. Незнаю, в кого - у меня зеленые, у отца - серые.... вот.

Madame
#31

У моих обоих сыновей были темно-синие, сейчас - карие.

Ирис
#32

НЕТ...
Мой старший сынишка родился с карими глазками .
сейчас таковыми и являются .

Ирис
#33

Вообще цвет глаз у ребёнка - меняется до двух лет .
Есть много примеров из жизни .
У моей племяшки до двух лет - глазки были голубые , сейчас карие .

Кареглазая мама
#34

дочку родила с голубыми глазами (на фото смотрю и вздыхаю), после года стали темнеть..серо-голубые, потом тёмно-серозелёные.. Сейчас её 3 года, глаза каре-зелёные с сероватым отливом на солнце и при дневном свете, при комнатном освещении смотрятся, как тёмно-карие, даже чёрные... Вечно спор с друзьями из-за её глаз, все думают, что чёрные, когда в гости приходят вечером. И ещё... дочь у меня блондинка! Папа у нас блондин с голубыми глазами.

Гость
#35

я родилась с карими глазами, лет до 8 они были карими, а потом стали "зеленеть". Сейчас они вобще непонятные- на ярком свету зелёные как листья, а вечером- карие. Все думают что они у меня карие)

Гость
#36

У моего сына, когда он родился были глаза цвета мокрого асфальта, а сейчас карие, как цвет свежезаваренного чая.

У меня в детстве были серые, сейчас ярко зеленые, как кто-то писал, цвета молодой травы, особенно на свету или на солнце.

Гость
#37

Мои дети родились с темно синими глазами. Потом у обоих глаза посветлели и стали голубые. Еще у нас в классе был мальчик. У него глаза стали в классе 5 разного цвета-один голубой, а другой зеленый. А про негритят- я свидетель. У меня была знакомая,родила негритенка. Он и правда родился со светлой кожейсовем на негритенка был не похож, а потом потемнел и стал настоящим негритенком :)

Гость
#38

Читала где-то, что все новорожденные европеоидной рассы рождаются с голубыми глазами, но реальный цвет глаз будет к 6 месяцам. У моего сынишки сейчас голубые, вот жду что в итоге будет.

Леска
#39

35 Гость, у меня так же точь в точь. В детстве были карие, потом позеленели и теперь на солнце или когда я плачу глаза ярко зеленые, на фотках тоже зелеными получаются, а при комнатном освещении кажутся карими. А вот у братишки моего так карими и остались.

Гость
#40

Я родилась с чёрными глазами!!! Мама была в шоке так как 1ый мой взгляд был жуткий! Только чёрные глаза, даже было видно!Но через 10 лет стали зелеными.

Европеец
#41

У меня сейчас яркие-серые зелёные.Раньше были голубые,а сейчас поменялся...

Свети_мск
#42

Дочка родилась с голубыми глазами, но где-то месяцев в 6-7, цвет стал меняться на карий. Сейчас карие.

#43
Jula

У нас с мужем возник спор по поводу цвета глаз у новорожденных! Я ему доказываю сто у всех детей при рождении светлые глаза... Так ли это????

мои две дочери родились с темно-темно синими глазами которые потом стали темно-карими причем у одной и у другой

Казюля
#44

Мой родился с серо-голубыми. Воот жду, когда карими станут. А то муж на меня подозрительно косицца))))))))))))))))

Татьяна
#45
Лита

Сынок родился с темно-серыми, потом годам к двум потемнели - стали темно-карие, яркие и темнущие, как черая смородина. Незнаю, в кого - у меня зеленые, у отца - серые.... вот.

случайно нашла этот форум....

и очень хотела у вас уточнить,скажите пожалуйста ВО СКОЛЬКО НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ ЦВЕТ ГЛАЗ У ВАШЕГО СЫНОЧКА???

И ЧТО ИМЕННО ПРОИСХОДИЛО?

у меня глаза темно-зеленые у мужа карии, а дочь родилась с темно серыми(прям мокрый асфальт)сейчас нам 1год и 3 мес.и вокруг зрачка появился желтенький ободок....НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЭТО НАЧИНАЮТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ????

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Яна
#46

у моей бабушки голубые, у дедушки зеленые, а у мамы темно карие! вот и верь книжкам по биологии)))

викунья
#47

А у меня родилась дочь с серо-ГОЛУБЫМИ глазками, нам уже 6 месяцев они стали голубыми, вокруг зрачка желтый ободок У мужа карие,

а у меня зеленые И ШТО ЭТО БУДЗЭ???

Анна
#48

У моего малыш на одном зрачке,при свете лампочки,красным отливает,как у кошек в темноте зеленым,так и у него но красным,это нормально???Я боюсь

Анна
#49

И кстати глаза пока голубые,у меня зеленые у мужа серые!!!И я вам хочу сказать у всех деток по разному у кого то меняется цвет ,а у кого то остается таким как при рождении!!!

#50

моей малышке 8 месяцев до 2 мес глаза были синие а потом слезла пленочка и стали темнеть сейчас карие =)))))