Гость
Статьи
Колики! Перемена …

Колики! Перемена времени!

У 3.5 месячного ребенка раньше были колики днем.Ночь для нас была праздником,спали всю ночь.А сейчас 2-ую неделю начался кошмар.не спит.пукает,плачет,просыпается в 5 утра.Могут ли колики перейти в ночные?А может ребенок реагировать на перемену времени года?Расскажите,пожалуйста у кого так было,и что делать?Заранее,спасибо.

АВТОР
9 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

На следующей неделе морозы сильные!

#2

Привыкайте, мамаша. В 15 лет начнет гулять по ночам, все равно вам не спать.

Мармышка
#3

у моей дочки колики были и днем,и вечером,но вот ночью спала хорошо,как и у вас..но постепенно ситуация стала улучшаться и к 2.5 мес прошли совсем! тут важно заниматься животиком ребенка:массаж животика делать,почаще на живот, ножки подгибать-пукала на ура просто,особенно при сочетании с массажом живота))

джейми саливан
#4

конечно может.Мы только эспумизаном и спасались.А еще теплую грелку на животик ложили,сразу успокаивался!Попробуйте.

Sliva
#5

как вспомню эти колики... потерпи, немножко осталось, скоро пройти должны. У нас прошли месяцам к 3. В один прекрасный день просто перестала визжать. Помню, когда получалось уложить спать на живот, то спали спокойней намного, и газики свободней отходят и животику тепло..

еще не придумала ник
#6

нам тоже говорили, что в 3 пройдут, потом просили подождать до 4, потом до 6.. вот исполняется нам 6 мес в воскресенье, а ночью до сих пор просыпаемся от пуков.. теперь все говорят, надо было раньше лечить, а раньше все говорили надо подождать, само пройдет!

короче, если после 4 не пройдет, покажите дитя гастроэнтерологу. а то потом залечите....

#7

вы как кормите малыша, грудью или через бутылку, если через бутылку, могу вам посоветовать поменять бутылку, нас спасла бутылочка Доктор Браун антиколиковая, там в бутылочку вставлена трубочка через котору выходит воздух , не проникая к ребенку, а воздух -это одна из причин коликов.

#8

Вот вот антиколиковая бутылка ДБ и нас выручила от этих коликов, теперь хоть спит спокойно.

Вика
#9

у нас колики усилились с докормом из бутылочки. дело было зимой, очень мучились, пока нам не посоветовали купить другую бутылочку (Д-р Браун от коликов)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: