Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка сосать палец?

Ребенку нет месяца-все время тянет в рот палец,хоть и наелся от пуза...Пустышку не воспринимает..Как отучить сосать палец?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

намажьте палец чем-нить горьким. есть спец. лаки для ногтей от этого дела. лучше пусть соску сосет, чем палец. моя до 4 лет с пальцем расстаться все не могла. :( из-за этого неправильный прикус и прочие ортодонтические проблемы.

Гостья
#2

Надевайте нецарапки. Спрячете палец-привычка пропадет. Мне кажется, в таком возрасте это именно привычка. У более взрослых деток сосание пальцев, как и обгрызание ногтей говорит о каком-то психологическом дискомфорте.

Гость
#3

Еще рано.пусть сосет на здоровье он так успокаивается.

Хитако
#4

лучше соску пусть сосет - проблем меньше потом будет.

гость
#5

Как отучить ребенка сосать палец? Научить сосать член.

Гостья
#6
Гостья

Надевайте нецарапки. Спрячете палец-привычка пропадет. Мне кажется, в таком возрасте это именно привычка. У более взрослых деток сосание пальцев, как и обгрызание ногтей говорит о каком-то психологическом дискомфорте.

А мой ребенок даже в царапках сосал палец. Никак не могу отучить, а нам уже 5 месяцев. Даю прорезыватели сосать, только надо удобной формы выбрать. Все ж лучше пальца.

Мамочка
#7

5. Вы просто идиот!

Гость
#9

сосать

Гость
#10

член

Ирина
#11

там есть другой раздел на эту тему если для вас это больная тема. Никакого уважение к другим.

Гость
#12

У меня племяница всегда палец сосала, а теперь после того как на этот сайт наткнулся перестала

http://nugensovet.ru/family/532-kak-otuchit-rebyonka-sosat-p​alec.html

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем