Гость
Статьи
помогите отучить …

помогите отучить ребенка сосать палец

Девочки, помогите отучить ребенка сосать пальчик, нам 1,3, палец не вынимает изо рта и когда спит и бодрствует, скоро лето, как гулять будем((( в песочницу нельзя будет ходить((( что я только не пробовала и мазала и варежки одевала и заматывала пальчик, она так орет когда нет доступа к пальчику, один раз 2 часа проорала и спать без него не можете, наверно даже всю ночь не будет спать если ей пальчик завязать(((( как побороть эту дурную привычку????

Эльвира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соком алое намазать - меня так в детстве отучили:)

Гость
#2

Замените палец на соску, а соску со временем выбросите. Почитайте форум доктора Комаровского или видео в ютюб посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=QDRDp8huqAs

Гость
#3

Лучше соска, чем палец, от пальца будет деформация верхней челюсти и "недокус" по- ветеринарному, даже брекеты не помогают, увеличивается размер неба.

гостья
#4

сосательный рефлекс никто не отменял, это нормально. Соску, наверно, не давали? Вот и сосет палец

гость
#5

намажте горчицей, а вообще сама отучится. Мне родители рассказывали, что до 2.5 лет палец большой сосала, так он стал меньше пальца на др. руке, но все восстановилось и сейчас пальцы одинаковые.

Ирочек
#6
гостья

сосательный рефлекс никто не отменял, это нормально. Соску, наверно, не давали? Вот и сосет палец

Согласна на все 100.

Гость
#7

Ребенок испытывает потребность сосать, когда его что-то беспокоит. Найдите причину и устраните его, неврологу покажите, возможно, пропишет лекарства для снятия повышенной тревожности. Зубы выросли?

гостья
#8
Гость

Ребенок испытывает потребность сосать, когда его что-то беспокоит. Найдите причину и устраните его, неврологу покажите, возможно, пропишет лекарства для снятия повышенной тревожности. Зубы выросли?

Это рефлекс, он есть у всех младенцев. Какая тревожность?

Эльвира
#9
гостья

сосательный рефлекс никто не отменял, это нормально. Соску, наверно, не давали? Вот и сосет палец

Соску сосала до 8 мес и сама перестала ее брать сменила ее на палец, я сначала обрадовалась, что какой у меня ребенок, сам бросил соску, тогда не знала что может быть такая дурная привычка как палец, вот сейчас борюсь с пальцем, с соской конечно легче, у меня второй ребенок, первый соску сосала до 9 мес и я ее сама отучила как то легко за три дня, а второй сейчас даю соску, а она не хочет((((

Александр
#10

Педиатр Вам в помощь.

Эльвира
#11

[quote="Гость"]Ребенок испытывает потребность сосать, когда его что-то беспокоит. Найдите причину и устраните его, неврологу покажите, возможно, пропишет лекарства для снятия повышенной тревожности. Зубы выросли?

У невролога наблюдаюсь постоянно с декабря уже 3 мес, пьем по его назначению тенотен, эдас 306 и глицин и все без толку((((

Гость
#12

А лекарства точно назначали ребенку, а не маме?

Эльвира
#13
Гость

А лекарства точно назначали ребенку, а не маме?

Детский невролог, думаю точно ребенку, мы параллельно лечим ножку, нам в годик неправильно укол сделали и повредили нерв, так что я стараюсь ни чего не упустить сразу и думаю ни чего не перепутала))))

Александр
#14

[quote="Гость"]А лекарства точно назначали ребенку, а не маме?[/quote

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Александр
#15

Не забивайте себе в голову, сходите к педиатру, ребёнок конечно маленький, но попробуйте занять его ручку, игрушкой или ещё чем, бутылочкой. В общем отвлечь чем то нужно, ребёнок должен сам понять, что рука у него для того, что бы ей, что то делать, а не сосать её. Попробуйте игрушку для дёсен, как они там называются "грызунчики", я не помню, когда зубки растут. А вообще все вопросы к доктору. Это не болезнь, но типа глистов занести может.

Гость
#16

Советую оставить ребенка в покое. Чем больше вы нервничаете по этому поводу, тем дольше привычка будет продолжаться. Мой сосал палец до 3-х лет, пошел в садик, там сразу же отучился, в одну неделю, а то дети будут смеяться. Сначала тянул палец в рот перед сном, потом и от этого отвык. Ни разу ничем не мазали, варежек не надевали, я только старалась почаще руки ребенку мыть. Зубы не испортились.

Клим
#17

Перцем намажте

Гость
#18

Для девочки навык норм

Эльвира
#19

У меня по этому поводу крыша не едет, как то спокойно отношусь, что она мучает свой пальчик дома, волнуюсь за лето что будет на улице после песочниц и горок??? Аскоридоз вечный????

Гость
#20

Для девочки навык норм

гость
#21

Для девочки навык норм

У КОГО ЧТО БОЛИТ

Рита
#22

у нас было тоже самое, в поликлинике педиатр предложила нам дать соску, но я проконсультировалась с врачом из платной клиники и он сказал, что лучше попробовать вестибулярную пластину. потому что потом надо будет отучать от соски ведь когда малыш долго ее сосет тоже портится прикус, а от вестибулярной пластинки - нет. она для этого и сделана и наоборот только поможет зубкам правильно расти. я заказала на озоне самую первую була стоппи (коробка с пандой).моя к ней очень быстро привыкла и пальчик сосать перестала где-то за неделю.