Гость
Статьи
Ребенок плачет при …

Ребенок плачет при купании

Подскажите, пожалуйста!Ребенку 3 месяца,плачет во время купания, прямо рыдает во все горло!Раньше любил мыться, делаю все как раньше!Что делать?Помогите, кто может!

22 ответа
Последний — Перейти
КуКа
#1

явно что-то произошло, но это можете выяснить только вы. вспомните с чего начался плач и что ему предшествовало. вспомните купания, которые были до плача. на моего малыша однажды непроизвольно вода из душа закапала, думала теперь боятся будет, но нет, пронесло. поменяйте время кпания. купайте на час раньше. в общем эксперементируйте.

ЁЁ
#2

Не переживайте, это пройдет само собой, на время купания отложите, просто подмывайте, умывайте, обтирайте... А через пару недель снова попробуйте искупать, только поверните его сначала лицом к воде, чтоб видел, куда ручки/ножки погружаются. А муж пусть стоит с погремушками или песенками наготове, чтоб отвлекать начал, если опять испугается! Кстати, не лейте пока воду на голову и на лицо, смывайте шампунь так: возьмите губку или марлечку, полоскайте и обтирайте намыленные места, пока не смоете все! Удачи!

гость
#3

Не купать три недели такого ребенка это жестоко, мамочка.

Что то его напугало во время купания, попробуйте набирать воду в ванну вместе, положив туда игрушки.

Или он от вида воды уже начинает кричать?

Бриля Лик
#4

Яркая губка и игрушки вам в помощь. Положите игрушки в воду, ласково разговаривайте, пусть это будет для него игрой. Главное, следите, чтобы вода не попадала в ушки и в глазки. И еще - после купания следите, чтобы не было сквозняков, возможно, после купания ребенку холодно. Надеюсь, вы термометром для пользуетесь?

Олала
#5

У нас орал от внутричерепного и + напряжение мышц шеи. Поставили диагноз не сразу, ну и поначалу он тоже нормально купался. Когда одели спец. воротник, стал нормально купаться. Как врач объяснял мышцы в напряжении, смена сред, мышцы шеи реагировали болью.

Марушка
#6

Может вода слишком горячая? Моя подруга так дочку купала. Говорит, купаться не любит, орет все время. Серьезно! А воду делала как для себя, любит сама в горяченькой ванне полежить:)

Vicky
#7

ничего, привыкнет.. Мы тоже плакали, а как сидеть научились из воды не выгнать было.

#8
Бриля Лик

Яркая губка и игрушки вам в помощь. Положите игрушки в воду, ласково разговаривайте, пусть это будет для него игрой. Главное, следите, чтобы вода не попадала в ушки и в глазки. И еще - после купания следите, чтобы не было сквозняков, возможно, после купания ребенку холодно. Надеюсь, вы термометром для пользуетесь?

Конечно пользуюсь, ровно 37 градусов!

#9

Спасибо!

#10

Это дети... Сегодня им нравится, а завтра нет. И ничего с этим не поделаешь.

Саша
#11

Попробуйте температуру воды поменять

#12

мо ж он боится в воде купаться что то его давно напугало. Или температура воды не соответствует локтем померь и чуть чуть холодней сделай.

Пуся
#13

Попробуйте ребёнка в тоненькую пелёнку завернуть и потихоньку в воду опускать, а затем, когда уже на горку положите, начинайте разворачивать...

Тоня Дудка
#14

Привет Всем!!Такая ситуация: малышу почти полтора года, до этого всегда купался на ура, не кричал, не истерил.И вот спустя неделю, вообще не могу покупать, как только в тазик опускаю, очень сильно кричит!!И при этом, он не падал и вода была нормальная, локтем проверяла.А купаться не в какую.Помогите, как справиться с проблемой????????

Катя
#15

у подруги сын купался, в месяц попал в больницу с тех пор орал дурниной до пол года где то, сейчас 7 мес купается в стульчике оч нравится про страхи забыла, скорей всего ващего малыша чтото напугало, не волнуйтесь это пройдет когда будет играть с игрушками, переключится от своего страха

Юлия
#16

Это точно пройдет. Наверное, у всех детей такое бывает. Постарайтесь пока быстренько ребенка под краном сполоснуть. Потом сам будет в ванночку проситься. Я в это время совсем не мыла мылом сынишку, только изредка. Можно травы в ванночку добавлять или даже готовые травяные экстракты для купания. Я в аптеке очень хорошие купила - Беби бу. У них в основе травы и глицерин - ничего лишнего.

Гость
#17

у меня ребенку два с паловинной тоже плачет при купании с раждения кипила круг на шее еще не пробовала может поможет

Samara
#18

У меня та же ситуация была: первые пару месяцев - нормально, а потом - просто орал на весь дом, так купаться не хотел.. просто не нравилась ему вода - и все тут! мытье головы - вообще отдельная тема. прошло самой собой! Даже сам потом в воду стал проситься. Так что не волнуйтесь, автор, у многих бывает. Кто их, этих детей, поймет, что у них там в голове)))

Анастасия
#19

Да...это вы правы....пройдет,моей 4ый месяц, как только начинаю купать кричит((стараюсь быстренько мыть)))

малышка
#25

купание малыша не плачь

Гость
#25
Автор

Конечно пользуюсь, ровно 37 градусов!

37 градусов горячая для ребёнка. Моя в 35 купается, это для неё комфортная температура воды. Вообще 32 считается идеальной для малышей. Понижайте постепенно.

Гость
#25

Плакала до 7 месяцев постоянно,начали давать соску ванной,и она очень быстро привыкла, сейчас купается с удовольствием (без сосы ), жалею что раньше не купала ее так

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: