Гость
Статьи
Ребенок плачет, …

Ребенок плачет, жалуются соседи

Живем в хрущевке, конечно, слышимость достаточная. Есть две соседки (сестры). Они живут в разных квартирах на нашей площадке, с одной общая стена, с другой вообще нет общих стен. Женщины пенсионерки. И жалуются на плачь обе! Ладно бы еще та с которой стена общая, но нет- обе.
Причем даже не жалуются а дают советы, причитают.
" у меня бессонница, из за суставов заснуть не могу, такой громкий у вас ребенок, может вы перенесите детскую в другую комнату?
Когда у моего резались зубы я давала ему это
Он не болеет у вас? Больно часто просыпается
Кормите по расписанию, чтобы меньше просыпался"
И все в таком духе... Уже просто не знаю как реагировать.
(Ребенку пять месяцев).

Гость
447 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошлите их...покультурнее...у меня так же было....здоровья ребеночку))

Гость
#2

Шлите их. Можно подумать их дети никогда не плакали.

Гость
#3

шлите их в по пу! Ребенок подрастет будет и Еще днем топать ,визжать,кричать.А если вас они попросят сьехать. Вообще будут жаловаться,говорите ниче подобного,ребенок ночью спал...
Слава Богу мне попались адекватные соседи,рядом и пожилые и молодые без детей живут,и никогда никаких нареканий не было,хотя все очень слышно!

gaika1986@bk.ru
#4

Пошлите их в *****, ребенок есть ребенок и он будет плакать. Не могут уснуть - пусть сами пьют снотворное

Галина
#5

Слать их лесом ;)

Лопни моя селезенка
#6

Ну, они по-своему пытаются решить проблему, кстати, довольно деликатно, за что обижаться? Кстати, внемлите советам-то, вдруг поможет.

викуля
#7

сдать подальше.

Гость
#8
Лопни моя селезенка

Ну, они по-своему пытаются решить проблему, кстати, довольно деликатно, за что обижаться? Кстати, внемлите советам-то, вдруг поможет.

Вы прикалываетесь? Видели хоть пятимесячного ребенка?
Они в любом случае просыпаются. А соседкам больше заняться нечем просто, новый повод почувствовать себя нужными " я давала вот это"..
Да и кстати не так слышно ребенка. У нас у соседей в хруще уже второй. Не слышим его) стены тоже смежные

Лопни моя селезенка
#9

Автор, не нужно никого посылать, и так достаточно хабалистых яжматерей, извинитесь, прислушайтесь, тетки же не со зла.

Звезда
#11

посылать никого не надо. Объясните мирно, что у ребёнка режутся зубы, а вы делаете всё возможное, чтобы он не кричал, но это не всегда получается, так что придётся потерпеть ещё какое-то время

Лопни моя селезенка
#13
Гость

Вы прикалываетесь? Видели хоть пятимесячного ребенка? Они в любом случае просыпаются. А соседкам больше заняться нечем просто, новый повод почувствовать себя нужными " я давала вот это"..Да и кстати не так слышно ребенка. У нас у соседей в хруще уже второй. Не слышим его) стены тоже смежные

Видела-видела. Речь, насколько я понимаю, здесь не о том, как успокоить ребенка, а как держаться с соседями. Хамством и посыланием трудно добиться чего-то конструктивного, а договориться всегда можно.

Лол
#15

Скажите им что скоро у них будет отельные дома деревянные на 2 метра вглубь, и там их никто не будет беспокоить ))

Звезда
#16

почему многие так нетерпимы к детям (имеется ввиду совсем маленьким) они же кричат не потому чтобы вас побесить

Ирина Эстония
#17
Гость

Живем в хрущевке, конечно, слышимость достаточная. Есть две соседки (сестры). Они живут в разных квартирах на нашей площадке, с одной общая стена, с другой вообще нет общих стен. Женщины пенсионерки. И жалуются на плачь обе! Ладно бы еще та с которой стена общая, но нет- обе.Причем даже не жалуются а дают советы, причитают." у меня бессонница, из за суставов заснуть не могу, такой громкий у вас ребенок, может вы перенесите детскую в другую комнату? Когда у моего резались зубы я давала ему этоОн не болеет у вас? Больно часто просыпаетсяКормите по расписанию, чтобы меньше просыпался" И все в таком духе... Уже просто не знаю как реагировать.(Ребенку пять месяцев).

вы лучше по дружитесь с ними, угостите коробочкой конфет, скажите , что очень очень извиняетесь, послушайте, что скажут вам, бабушки на самом деле легко идут на контакт, их как правило никто не любит и не слушает! так вот вы выслушайте пару раз, скажите, что последуете их совету! может ещё , что подскажут! я помню так подружилась с соседкой, что она меня научила даже вино без штопора открывать ))) хотя такая милая старушка

Гость
#18
Лол

Скажите им что скоро у них будет отельные дома деревянные на 2 метра вглубь, и там их никто не будет беспокоить ))

ахаха,очень находчиво))))

Гость
#19

пусть музыку погромче включают.

Гость
#21

А по теме,автор,реагируйте спокойно и с улыбкой.За советы просто говорите спасибо.Скоро малыш перестанет плакать по ночам и всё забудется.Терпенья вам и здоровья малышу!
.

Гость
#22

Ребенок плачет подолгу и каждую ночь? Может, правда проблемы есть? Я вообще не припомню, чтобы у меня во время младенчества сына по ночам был хоть сколько-нибудь продолжительный шум. Может, просто повезло. А что касается соседей - действительно, им придется потерпеть, и лучше поговорить по хорошему, не обострять конфликт. Не думаю, что там уж очень сильно и подолгу ребенок шумит - скорее, старческая бессонница рулит.

Гость
#23
Гость

Или тролиха или старая несчастная бабища.Увидела бы такую в живую с ноги бы в харю зарядила чтоб тупую морду на километр обходили,но в жизни такие ***** не проявляют себя,т.к.собаки трусливые.

судя по комментариям, вы друг друга стоите

Гость
#24

У меня двое детей. Старший сын спал очень плохо, кричал постоянно. Мы с мужем уходили в ванную с ним на руках, чтобы укачивать, а не превращали жизнь спящих соседей в ад. Это ваш ребенок, его беспокойность и отсутствие сна по-ночам - ваши проблемы. Вы родители! С какого перепуга соседи должны лишиться сна потому что у вас проблемный ребенок? Они своих вырастили, и вы растите , а не тыкайте его зубами всем под нос. Нет никакого желания слушать вопли среди ночи.

Гость
#25

это же бабки,им всегда что то не так. Если не ребенок,так музыка,если не музыка ,то сексом громко занимаетесь(а если начнет указывать где и как лучше заниматься этим?)Так вообще дойдет до того,что будете на ципочках ходить в своей квартире.Если дома все хорошо,значит идет на лавочку всех прости тутками и наркоманамии обзывать. Не обращайте внимание,игнорируйте.

Гость
#26

Извинитесь и скажите, что пока ничего сделать не можете. Надо потерпеть. Подрастёт и станет полегче. Но это долго ещё. Наш в 2 года всё ещё просыпается и плачет. То пить, то писать, то соскучился, то холодно, то жарко. Это нормально. А когда болеет, то и вообще может плакать без видимых причин. Успокойте соседок, что к трём годам всё нормализируется. Они Вам советуют? Вот и "бейте их же оружием". В ответ на каждый их совет приготовьте свой: купить беруши, повесить коврик на общую стену для изоляции, купить хорошее снотворное, спать при ткрытой фотрочке и т.д. Они же Вам банальности говорят, вы им тем же отвечайте.

Гость
#27
Гость

судя по комментариям, вы друг друга стоите

Судя по комментариям здесь все друг-друга стоят и вы ,умненькая моя ,не исключение)))

Автор темы
#28

Я бы не сказала что ребенок заливается плачем. Он просто просыпается раза два три за ночь, в основном, кушает.
Ни на какие конфликты я не шла. Не ругалась, кивала и все.

Лопни моя селезенка
#29
Автор темы

Я бы не сказала что ребенок заливается плачем. Он просто просыпается раза два три за ночь, в основном, кушает.Ни на какие конфликты я не шла. Не ругалась, кивала и все.

Правильно все Вы делаете, автор.

Автор темы
#30

Тем более зубы у нас еще не режутся, колик нет.

Гость
#31

Вот народ, а чем бабушки то виноваты ?? Что совет дали и устали от плача чужого ребенка ? Я бы переставила кровать или уносила бы ребенка во время плача из комнаты, где стена общая с соседкой. Люди, мы же не звери !!! Надо быть добрее друг к другу.

Гость
#32
Гость

Ребенок плачет подолгу и каждую ночь? Может, правда проблемы есть? Я вообще не припомню, чтобы у меня во время младенчества сына по ночам был хоть сколько-нибудь продолжительный шум. Может, просто повезло. А что касается соседей - действительно, им придется потерпеть, и лучше поговорить по хорошему, не обострять конфликт. Не думаю, что там уж очень сильно и подолгу ребенок шумит - скорее, старческая бессонница рулит.

У меня здоровый ребёнок родился,но колики долго были у нас и каждый зуб болезненно вылазил.Орал часто по ночам,у него ещё и голос звонкий громкий,мы на 5-ом живём,а слышно хорошо на первом было.После года живот наладился,зубы вылезли и стал спать всю ночь.Поэтому дети разные,не надо по себе всех равнять.В 5 месяцев плачет,то это нормально,зубы лезут мож животик крутит.Наладится.Я перед соседями при встрече извинялась за крики по ночам,у нас много старушек живёт.Ни одна мне слово плохого не сказала,наоборот все с понимаением относятся.

А у автора просто неадекватные соседки.Лишь бы докапаться.

Гость
#33
Гость

У меня двое детей. Старший сын спал очень плохо, кричал постоянно. Мы с мужем уходили в ванную с ним на руках, чтобы укачивать, а не превращали жизнь спящих соседей в ад. Это ваш ребенок, его беспокойность и отсутствие сна по-ночам - ваши проблемы. Вы родители! С какого перепуга соседи должны лишиться сна потому что у вас проблемный ребенок? Они своих вырастили, и вы растите , а не тыкайте его зубами всем под нос. Нет никакого желания слушать вопли среди ночи.

В ванную?Вы делали ещё хуже,слышимость в ванне ещё больше.И зачем над ребёнком так издеваться,как вы его в ванне качали успокаивали?Бред.

Лопни моя селезенка
#34
Гость

У меня здоровый ребёнок родился,но колики долго были у нас и каждый зуб болезненно вылазил.Орал часто по ночам,у него ещё и голос звонкий громкий,мы на 5-ом живём,а слышно хорошо на первом было.После года живот наладился,зубы вылезли и стал спать всю ночь.Поэтому дети разные,не надо по себе всех равнять.В 5 месяцев плачет,то это нормально,зубы лезут мож животик крутит.Наладится.Я перед соседями при встрече извинялась за крики по ночам,у нас много старушек живёт.Ни одна мне слово плохого не сказала,наоборот все с понимаением относятся.А у автора просто неадекватные соседки.Лишь бы докапаться.

А чем они не оскорбили, не пойму? Тем, что совет дали?

Гость
#35

Автор, забейте на них. у нас с мужем наверху семья живет с малышами двумя маленькими, они часто плачут, по ночам часто, но мне страшно подумать, что мы пойдем им выражать недовольства свои... жалко малышей наоборот, что плакают

Лопни моя селезенка
#36

Ее оскорбили*

Гость
#37
Автор темы

Я бы не сказала что ребенок заливается плачем. Он просто просыпается раза два три за ночь, в основном, кушает.
Ни на какие конфликты я не шла. Не ругалась, кивала и все.

Автор правильно.Но если будут докапываться,то уже ставьте на место.А то жизни не дадут.Им скучно им обсудить вас хочется поучить,а вам оно надо?Ребёнок будет активнее,зубы полезут,мож по тихому пройдёт,а мож с криками...и что вы постоянно будете оправдываться?Пусть беруши купят и спят спокойно

Лол
#38
Гость

Вот народ, а чем бабушки то виноваты ?? Что совет дали и устали от плача чужого ребенка ? Я бы переставила кровать или уносила бы ребенка во время плача из комнаты, где стена общая с соседкой. Люди, мы же не звери !!! Надо быть добрее друг к другу.

Лучше подарить им беруши.
Они сами выбрали квартиру в хрущевке, автор законов не нарушает. Не нравится шум? Могут сделать шумоизоляцию, или в глухую деревню переехать

Гость
#39
Гость



В ванную?Вы делали ещё хуже,слышимость в ванне ещё больше.И зачем над ребёнком так издеваться,как вы его в ванне качали успокаивали?Бред.

я вот тоже про это подумала,акустика еще та))) я бы наверное подумала,что неродивые родители пытаются утопить плачущего надоевшего ребенка . Фу ужас.

Гость
#40
Лопни моя селезенка

У меня здоровый ребёнок родился,но колики долго были у нас и каждый зуб болезненно вылазил.Орал часто по ночам,у него ещё и голос звонкий громкий,мы на 5-ом живём,а слышно хорошо на первом было.После года живот наладился,зубы вылезли и стал спать всю ночь.Поэтому дети разные,не надо по себе всех равнять.В 5 месяцев плачет,то это нормально,зубы лезут мож животик крутит.Наладится.Я перед соседями при встрече извинялась за крики по ночам,у нас много старушек живёт.Ни одна мне слово плохого не сказала,наоборот все с понимаением относятся.А у автора просто неадекватные соседки.Лишь бы докапаться.

А чем они не оскорбили, не пойму? Тем, что совет дали?

Какой они конкретно дали совет?Сказали что плачет-значит у него проблемы.Это по вашему совет??Понятное дело что если ребёнок ночью не спит,то у него что-то болит что-то его беспокоит..зубы живот или перевозбудился допустим.Ну все это понимают.Это же ребёнок.Пи.пец сенсация то.Он растёт.Всякое бывает.Может до матери не надо доё.быва.ться,вы не считаете?Мать если надо сама попросит совета.А по каждому плачу бежать в семью где грудничок и мозг проедать-да это для меня НЕ адекватные люди

Гость
#41

Автор вам обязательно с ними сюсюкаться и хорошо общаться? У нас бабка снизу жаловалась что мы топаем слишком сильно....это при том что мы на работе с утра до ночи. Приходим и валимся спать. Ей было около 80 и я не знаю что ей там чудилось. Но вызывала она на нас полицию регулярно. Так как по хорошему мы ее оба послали. Полиция уже с такими лицами приезжала. Видно что просто обязаны поехать по вызову, но по адресу уже сразу понимали что это чокнутая бабка звонит. Приезжали и уезжали. У нас дома гостей не бывает в принципе, никакой музыки никогда, ничего.
Нужно отвечать так чтоб отвалили. Я ни с кем из соседей не общаюсь и счастлива.

Гость
#42
Гость

Ну вот своему и влепи ,чтоб он больше не встал.

+100

Гость
#43

Люди не звери.Скажите,что прикладываете все усилия и вам очень неудобно перед соседями за причиненный дискомфорт.Послать всегда легче,но лучше сохранить хорошие отношения.Может быть эти бабульки вам еще пригодятся,когда ребенок в школу пойдет или же в магазин рядом сбегать,пока он спит.Кто знает.....А может быть и никогда не пригодятся,но все же лучше худой мир.

Гость
#44

Ну вообще-то они правы. Да понятно, что ребенок маленький. Но ведь и они тоже в преклонном возрасте, а плач ребенка может вывести из себя кого угодно. И советы они вам дают весьма и весьма деликатно.
Так что стоит к ним прислушаться и как минимум извиниться. Ребенок то ваш, почему они-то страдать должны???

Гость
#45
Ирина Эстония

вы лучше по дружитесь с ними, угостите коробочкой конфет, скажите , что очень очень извиняетесь, послушайте, что скажут вам, бабушки на самом деле легко идут на контакт, их как правило никто не любит и не слушает! так вот вы выслушайте пару раз, скажите, что последуете их совету! может ещё , что подскажут! я помню так подружилась с соседкой, что она меня научила даже вино без штопора открывать ))) хотя такая милая старушка

ага-ага,я вот тоже слушала бабушек ,поддакивала им,чтоб не обижать,но в дальнейшем они вообще ох**********нели-стали ругать,что я в подъезде полы не мою(я сказала,что достаточно плачу в мес коммунальным службам,чтоб это делали они),потом потребовали(не попросили),чтоб мой муж подрезал беседку у подъезда-я сказала,что у нас нет стремянки,они-пусть так залезет,а если он упадет,и сломает себе чего-вы будете нашу семью содержать,пока он на больничном? обиделись...хотя у самих есть здоровые внуки(помоложе нас с мужем)-пусть их слушают и подрезают что они там хотят

Гость
#46
викуля

сдать подальше.

пройдет немного времени и тебя пошлют куда подальше. А по закону ночью должна быть тишина. Дети по ночам спят. Почему ваш не спит? Попутал день с ночью? Это только ваша вина

Гость
#47
Гость

В ванную?Вы делали ещё хуже,слышимость в ванне ещё больше.И зачем над ребёнком так издеваться,как вы его в ванне качали успокаивали?Бред.

Да она вообще какая то *****. Чужие бабки дороже родного ребенка. Я б плевала на всех соседей с большой горы еслиб они мне говорили что им плач моего ребенка мешает. То что грудник плачет это нормально. Он свое недовольство может выразить пока только так. Может ему неудобно лежать, жарко/холодно, ручка затекла. Тут даже не в здоровье дело. Пока мать разберется че он орет естественно время проходит. А соседки гадины просто забыли как у них было. Уверена у автора советчиков хватает и без этих куриц

Гость
#48
Гость

Автор, забейте на них. у нас с мужем наверху семья живет с малышами двумя маленькими, они часто плачут, по ночам часто, но мне страшно подумать, что мы пойдем им выражать недовольства свои... жалко малышей наоборот, что плакают

ну да, а свое здоровье не жалко....Бессонные ночи весьма влияют на самочувствие и настроение

Гость
#49
Лол

Скажите им что скоро у них будет отельные дома деревянные на 2 метра вглубь, и там их никто не будет беспокоить ))

своей маме или бабушке это скажи. Ну или подобная тебе ***** скажет им

Гость
#50
Гость

Ну вообще-то они правы. Да понятно, что ребенок маленький. Но ведь и они тоже в преклонном возрасте, а плач ребенка может вывести из себя кого угодно. И советы они вам дают весьма и весьма деликатно.Так что стоит к ним прислушаться и как минимум извиниться. Ребенок то ваш, почему они-то страдать должны???

Во первых все живут в одинаковых условиях, за жилье платят как положенно. Что автору делать? Кляп ребенку засунуть теперь или что? За что она должна извиняться? Мол простите что родила ребенка? А не поклонится еще? Опу не лизнуть? Это не музыка, не крики компании, это маленький ребенок.

Предыдущая тема