Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Как вам имя Белла? Не Изабелла, Арабелла и прочие, а именно Белла.

Сандра
46 ответов
Последний — Перейти
lavkate
#1

вампиров на смотрелись?

jojo
#2

Белла Иванна, норм чо

Гость
#3

мне-нравится!но с отчеством и фамилией такое имя должно сочетаться!ну и естессно если девочка жить будет в городе а не в Пупках Вышних,например:)

Гость
#4
Сандра

Как вам имя Белла? Не Изабелла, Арабелла и прочие, а именно Белла.

Не для русской фамилии. Белла Иванова будет звучать странно.

Гость
#5

Нормальное имя, никого не слушайте. И к фамилии если она "простая" все привыкнут, а по имени-отчеству ее никто звать не будет.
Если у меня будет дочь, ее будет звать Ясмина, а если сын, то Элвис, и мне все равно как будет сочетаться с отчеством и фамилией, фамилию в крайнем случае поменять можно.

Гость
#6

Если муж из Штатов или Европы (те девочка не будет Белла Васильевна), то ок.

Гость
#7

Ассоциация только с Беллой Ахмадулиной. Вам, автор, такая личность известна? Незаурядная была дама и талантливая. Но она Ахатовна была по отцу. Так что вполне гармонично звучало.

Гость
#8

Мне нравится, красиво звучит, Белла )
Но конечно ещё от отчества и фамилии зависит, чтоб звучало не коряво.

Гость
#9

А сокращённо Белка будет?

Гость
#10

У нас соседка была -дагестанка с этим именем..Хорошая тетка, но уж больно страшненькая ..Поэтому мои ассоциации с ней))

Гость
#11
Гость

У нас соседка была -дагестанка с этим именем..Хорошая тетка, но уж больно страшненькая ..Поэтому мои ассоциации с ней))

Зато в переводе с итальянского - красивая ;)

Гость
#12

Как прокладки дешёвые.

Гость
#13
Гость

Как прокладки дешёвые.

о, мой муж сказал бы так же)))
Правда мы с ним обсуждали имя Ангелина, и он сказал, что звучит как название дешевых прокладок. Только не спрашивайте, почему он в прокладках разбирвается))))

Гость
#14

Имхо, очень уж оно восточное на мой слух. Многие подумают,что грузинские корни у девочки.

Звезда
#15

смотря в какой стране проживаете. Если в России, то сейчас понаслушаетесь всякого гомна)))) а так Белла в переводе с испанского вроде означает-красавица

Гость
#16

Ужасное имя!Как прокладки

Гость
#17
Гость

Имхо, очень уж оно восточное на мой слух. Многие подумают,что грузинские корни у девочки.

У нас соседка-еврейка Белла Яковлевна

Олеандр
#18

обычное имя. такое ощущение, что на этом форуме только тани и кати. может только у нас на юге все эти имена не вызывают никаких ассоциаций? а в средней полосе люди всегда были "того". видимо современем так и осталось. мне сразу вспомнилась белла лермонтова. все таки менталитет северного кавказа абсолютно другой.

Гость
#19

В принципе, не настолько вычурно, но... Будут постоянные вопросы по поводу национальностей девочки. Чаще это или девушки с Кавказа по имени Бела, Бэла (как у Лермонтова), или, узнав, что не Бэла, а Белла, будут принимать за еврейку. Несмотря на европейское происхождение. Сарочка и Беллочка. Вам оно нужно?

Гость
#20

Только что по тв прозвучала фраза:
"У женщин с редкими именами несчастливая судьба".
Я сказала в телик: Статистику!!

Олеандр
#21
Гость

В принципе, не настолько вычурно, но... Будут постоянные вопросы по поводу национальностей девочки. Чаще это или девушки с Кавказа по имени Бела, Бэла (как у Лермонтова), или, узнав, что не Бэла, а Белла, будут принимать за еврейку. Несмотря на европейское происхождение. Сарочка и Беллочка. Вам оно нужно?

та не будет никаких вопросов. у меня подружка белла. русская голубоглазая блондинка. и хотя рядом много хачей, никто и не думал спрашивать о ее национальности. и так понятно, что не хачик и не еврейка. а уж тем более сейчас, когда на детской площадке такие интересные имена, что белла в них затеряется.

Гость
#22
Гость

Только что по тв прозвучала фраза:"У женщин с редкими именами несчастливая судьба".Я сказала в телик: Статистику!!

Угу... Из всех моих одноклассниц Лен, Тань и Маш, судьба мега счастливо сложилось у одной и звали её Эвелина.

Гость
#23
Гость

В принципе, не настолько вычурно, но... Будут постоянные вопросы по поводу национальностей девочки. Чаще это или девушки с Кавказа по имени Бела, Бэла (как у Лермонтова), или, узнав, что не Бэла, а Белла, будут принимать за еврейку. Несмотря на европейское происхождение. Сарочка и Беллочка. Вам оно нужно?

ой, не начинайте, хорошо? Живу в Томске, у дочки в классе Кристины, Карины, Николь, Ева, Виталина, Евангелина, Мариэлла😄 По ходу, необычно только мою зовут - Зоя😂

Гость
#24
Гость

Угу... Из всех моих одноклассниц Лен, Тань и Маш, судьба мега счастливо сложилось у одной и звали её Эвелина.

Как корабль назовете, так оно и поплывет.

Гость
#25
Гость

У нас соседка-еврейка Белла Яковлевна

У меня была соседка , истинная еврейка, её звали Наталья Николаевна😀

Гость
#26
Гость

Как корабль назовете, так оно и поплывет.

Именно.

Гость
#27
Гость

Как корабль назовете, так оно и поплывет.

А что такого в имени Эвелина? Чем оно лучше царского Екатерины или Пушкинской Татьяны?

Гость
#28
Гость

А что такого в имени Эвелина? Чем оно лучше царского Екатерины или Пушкинской Татьяны?

Не бывает имен хуже или лучше.
Бывают только реже или чаще.

Селена
#29

Хорошее имя,звучное,не затёртое.Сейчас в школе часть класса Равшаны и Джамшуты,часть-Гюзели и Арараты,а остальные Добромиры и Любавы.Так что не бойтесь из-за оригинальности.

Бэлла
#30

Автор, мое имя Бэлла!!! С буквой ,,э''. Обожаю свое имя. Отчество Николаевна. Фамилия тоже красивая.НИ РАЗУ никто не вспомнил о прокладках, общаясь со мной. Действительно, более старшее поколение упоминает о лермонтовской героине, молодежь ассициирует с сагой. Называйте смело. Это красивое, но не выячурное им.

Гость
#31

Между прочим, кто пишет, что по-испански значит красавица...это в написании так, а на деле bella испанцы читают как "бейя", а латиносы и вовсе могут как "бежа" или "беша". Это по-итальянски Белла-bella так и будет красавица.

Гость
#32
Гость

Между прочим, кто пишет, что по-испански значит красавица...это в написании так, а на деле bella испанцы читают как "бейя", а латиносы и вовсе могут как "бежа" или "беша". Это по-итальянски Белла-bella так и будет красавица.

Ладно ладно, зато Линда - по-испански - красавица. И как пишется, так и читается)

Гость
#33

А я недавно книгу прочитала, там главную героиня зовут Элла. Как-то раньше мимо этого имени проходила, а сейчас очень нравится.

Гость
#34
Гость

А я недавно книгу прочитала, там главную героиня зовут Элла. Как-то раньше мимо этого имени проходила, а сейчас очень нравится.

Ильфа и Петрова почитайте )))

Гость
#35
Гость

Угу... Из всех моих одноклассниц Лен, Тань и Маш, судьба мега счастливо сложилось у одной и звали её Эвелина.

бред такой. в классе, как минимум, 15 девочек. И только одна счастлива? Вам 80 лет, чтобы подводить итоги жизни?

гостья
#36

У меня подружка Бэлла. Родом из краснодарского края, безумно красивая, но сразу видны восточные корни, конечно. И сразу виден к слову, уровень развития человека по его реакции: прокладки, вампиры... Вы литературу в школе проходили вообще???

Mygemini@mail.ru
#37
Сандра

Как вам имя Белла? Не Изабелла, Арабелла и прочие, а именно Белла.

Меня зовут Симона)младшую сестру Божена)мама-Ольга,папа-Слава

Гость
#38

Лизок

Ирсон
#39

Ужас

#40
Звезда

смотря в какой стране проживаете. Если в России, то сейчас понаслушаетесь всякого гомна)))) а так Белла в переводе с испанского вроде означает-красавица

Не с испанского,а с французского,красивое имя.цж получше ириса

#41

А как вам Лермонтовское имя Бэла? Тоже красивое,но более редкое

я
#42

Арина ,Алина

#43
Ирсон

Ужас

Сама ты ужас

Sandra York
#44

Мне лично не очень нравится... Поищите, есть много красивых имен. Да и зачем вы у посторонних людей спрашиваете? Ваша дочь, как хотите так и называйте

Гость
#45
Гость

А сокращённо Белка будет?

Куда еще сокращать?

Гость
#46
Гость

Зато в переводе с итальянского - красивая ;)

У меня внучка Белла Дмитриевна. Красивая, настойчивая, очень коммуникабельная, добрая. Если что-то захочет, то танцуют все.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: