Гость
Статьи
Как вылечить стоматит?

Как вылечить стоматит?

У ребенка уже 2 месяца стоматит. Протираю все содовым раствором, бутылочки в нем кипячу. Ротик протираю кандидом. Только закончится стоматит и перестаю кандидом мазать, так снова все появляется. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выяснить природу стоматита. Какой он у вас? если бактериальный - то антибиотики помогут, если вирусный, то противовирусное и поднимать иммунитет.

80% у таких крох - герпесный стоматит. Либо травматический, от ранок или когда ребенок грызет и травмирует слизистую.

Самое современное средство: ХОЛИСАЛ.

Это такая мазь, на второй день забудете про стоматит, ка страшный сон. И каждые 2 часа протирайте бинтиком на пальце ВСЮ ротовую полость (щечки, губы с внутренней стороны, небо, язычок ) слабым раствором фурацилина и ромашки, чередуя.

раствор делайте каждый раз новый, в старом размножаются бактерии.

Выздоравливайте!

не забудьте все игрушки и вещи простерилизовать.

Кандид наверное у вас от молочницы. Вы уверены, что у вас стоматит грибкового характера??

Тоська
#2

надо ко врачу стоматологу. Это серьёзное заболевание, может по всему рту распространиться. А так смазывание рта фурациллином(раствором). Лизобакт, гель камистад.Спрей Тамтум-верде. Метрогил-Дента. Но лучше идите к стоматологу. Я со своим ребенком даже в больнице с этим стоматитом лежала.

Гость
#3

Холисал, кстати, и при прорезывании зубов можно, он боль снимает и заживляет ранки просто идеально.

Вы почитайте инструкцию, и отзывы. Его можно грудным детям.

Гость
#4

Лизобакт до 3 лет нельзя точно. И он мало изучен. Это нехороший препарат.

Автор
#5

У ребенка с внутренней стороны щечек налет белый. Это ведь наверно бактериальный. Красных ранок нет кровоточащих.

Гостья
#6
Автор

У ребенка с внутренней стороны щечек налет белый. Это ведь наверно бактериальный. Красных ранок нет кровоточащих.

А с чего вы взяли, что это стоматит. Если белый налет, то скорее всего молочница. Стоматит очень болезненный, температуру иногда дает, ребенок бы не ел, плохо спал...

Гость
#7
Автор

У ребенка с внутренней стороны щечек налет белый. Это ведь наверно бактериальный. Красных ранок нет кровоточащих.

Ваш текст

Это не стоматит. И вообще к бактериальной инфекции никакого отношения белый налет не имеет.

Автор
#8

Под налетом как бы язвочки, только не красные, а белые.

Автор
#9

А молочницу чем лечить? Педиатр когда осматривала сказала, что это стоматит. Вот и не знаю что это на самом деле.

Гость
#10

Автор, поменяйте врача уже. Раз ваш вас не может вылечить. По интернету лечить грудного ребенка не самое лучшее решение.

Гостья
#11
Автор

А молочницу чем лечить? Педиатр когда осматривала сказала, что это стоматит. Вот и не знаю что это на самом деле.

Сходите к стоматологу.

#12

Это не стоматит!!!

При стоматите высокая температура, во рту ясвы с желтым налетом, десна кровоточят, стоматологу вам надо нормальному, у моей дочки не было стоматита, а я 3 дня лечила как от стоматита, пока не попали к нормальному врачу, а лечила пока я ей полость рта не правильно, еще хуже сделала ранку.

гость777
#13

Обоим обтирала марлечкой и обмазывала соску НАТРИЙТЕТРАБОРАТА или проще говоря БУРА В ГЛИЦЕРИНЕ. За день проходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

quote
#14
Тоська

надо ко врачу стоматологу. Это серьёзное заболевание, может по всему рту распространиться. А так смазывание рта фурациллином(раствором). Лизобакт, гель камистад.Спрей Тамтум-верде. Метрогил-Дента. Но лучше идите к стоматологу. Я со своим ребенком даже в больнице с этим стоматитом лежала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: