Гость
Статьи
КАК вылечить стоматит …

КАК вылечить стоматит на губе у ребенка

Как правильно и быстро вылечить стоматит на губе у ребенка? Ему через 2 недели в лагерь ехать, а тут такое выскочило(((

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоматофит или ротокан дешевый полоскания частые, метрогил гель можно мазать

шашечки
#2

метиленовый синий

Гость
#3

Мне помогли полоскания содой и настойкой календулы. По 6-7 раз в течение 4 дней, и все прошло.

Анна
#5

Самый дешевый и эффективный способ - витамин В12 в ампулах, на ватку наливаете и к ранке прикладываете, сделайте несколько раз и все пройдет

Ру
#6

Мне сегодня только посоветовали.ампула новокаина и белок от яйца смешать.и мазать.

Гость
#7

Я лечила по такой схеме: утром смазывание Йодинолом (синий йод), к обеду -пшикала Мирамистином, часа в 4 дня - Йодинол, в 18 - Мирамистин, в 21 - Йодинол.
Я надевала резиновые хирургические перчатки (Йодинол и перчатки в аптеке копейки стоят, Мирамистин, конечно, дороговат), брала ватную подушечку и смазывала внутреннюю полость рта Йодинолом.
За 4 дня все прошло.

Гость
#8

стоматофит-гель и полоскание содой. можно еще ополаскиватель с травами

Гость
#9

а вообще за 2 недели он и без лекарств пройдет, не переживайте

Гость
#10

витамин в 12 разведенный в бифидубакиерине. у первенца было, за 2е суток прошло и следа не осталось( прошло за 1 день, второй мазала наверняка)

Гость
#11

Яд дай ему

Анна
#12

подержать мед во рту несколько раз и все пройдет.или смазать им весь рот и не пить какое-то время

уля
#13
Гость

Я лечила по такой схеме: утром смазывание Йодинолом (синий йод), к обеду -пшикала Мирамистином, часа в 4 дня - Йодинол, в 18 - Мирамистин, в 21 - Йодинол.
Я надевала резиновые хирургические перчатки (Йодинол и перчатки в аптеке копейки стоят, Мирамистин, конечно, дороговат), брала ватную подушечку и смазывала внутреннюю полость рта Йодинолом.
За 4 дня все прошло.

хлоргекседин дешевая замена мирамистина..и намного лучше. имхо.

гость
#14
Гость

стоматофит или ротокан дешевый полоскания частые, метрогил гель можно мазать

Спасибо большое!

Гость
#15

кандид еще можно, раствор для ротовой полости. Просто мазать ватной палочкой и все,он масляный,держится.

#16

Может это герпес? Можно гель Виферон, нам хорошо помог при стоматите.

Алла
#17

Я лечила Септисолом, он на основе алтайских трав, бутылёк стоил два года назад в районе 220 рублей. До этого я месяцами мучилась с болью во время употребления пищи и питья, особенно после горячего. В первый раз прополоскала раствором воды с Септисолом (в инструкции пропорции указаны), потом два раза на следующий день помазала ваткой, смоченой в 100%м растворе Септисола, не заметила, как прошло! Удачи, не болейте! :)

Гость
#18
Гость

Яд дай ему

Начни с себя,от мутации помогает,говорят

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: