Гость
Статьи
Ребенок стал редко …

Ребенок стал редко какать

Ребенку полтора месяца и стал редко какать, бывает целый день не какает, а только писает и много... на следующий день, уже переживаем, массаж делаем, а все никак, ...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок на грудном вскармливании или на смесях? Это важно. На грудном - такое допустимо. На смесях - смените смесь.

гость
#2
Гость

ребенок на грудном вскармливании или на смесях? Это важно. На грудном - такое допустимо. На смесях - смените смесь.

На грудном у меня ребенок мог один день какать 5 раз,на другой-1,на смесях-какал 1раз,но стабильно каждый день. Я давала Нестожен.

Кейт
#3

этож хорошо, экономичнее, гораздо хуже когда какает без конца, вот это проблема.

Гость
#4

Воды пить давайте больше

Муси пуси
#5

Во:) мы на этой теме уже "собаку съели"

Если ребенок на грудном, тогда могое понятно. Не у всех, но у некоторых так бывает. Дело в том, что до месяца в молоке матери выделяется специальный слабящий фермент. После месяца состав молока немного меняется и этот фермент уходит, так что в теории ребенка может крепить. С этого же момента могут начаться колики и привыкание организма работать с кишечником и новыми бактериями.

Есть еще такое поятие, как незрелость пищеварительной системы. Она у всех младенцев незрелая, но у всех не зрелая по своему. Поэтому у одних такие колики что жуть, а у других пару раз поалакал. У одних колики в три месяца закачиваются, а некоторые до восьми месяцев мучаются. Индивидуально.

Так что проблемы вашего малыша в том что его огранизм "учится" работать. Моя дочка не какала, страшно сказать - по 5 дней. При этом ребенок вел себя абсолютно нормально - играл, смеялся, был активным. Врачи мне объясняли что это вариант нормы, не надо делать клизьмы и впадать в панику. Конечно меня это слабо утешало и я от страха почти умирала. Но к 4 месяцам ситуация выправилась сама собой. Как врач сказал - пищеварительная система дозрела. И ребенок стал ходить по большому четко два раза в день.

Я столько в тот период врачей обошла, столько материалов прочитала по тму вопросу:)))

Автор, если ребенок ведет себя нормально, нет сонливости излишней, ребенок активен - в панику не впадайте, ребенок учится жить;)

Если ребенок на ГВ то вода ему не нужна, молоко в этом плане самодостаточно.

Если на ИВ, то лучше пробовать давать водичку, если пьет. Мои дети воду как то категорически месяцев до 7-8 никак не пили

Самая
#6

следите за питанием

Муси пуси
#7

Автор, хочу предостеречь. Наши мамы и бабушки очень любят советовать свои древние методы "лечения запора"

- пораздражать анус

- крохотный кусочек мыла в попу

- клизьма с теплой водой и каплей масла растительного

- глицериновую свечку в попу

И кучу другого бреда. Все то делать нельзя! Это очень вредно!

Если уж дойдет до крайней необходимости в клизьме, врач вам расскажет про специально для этого разработанные Микроклизьмы

Муси пуси
#8
Самая

следите за питанием

Ему 1,5 месяца... Вяди он ест что попало

Муси пуси
#12
Вероника

Раствор аммиака 10 капель на 100 мл. воды давайте с утра в течении недели, должно всё пройти.

Вы в соем уме такое советовать?

Вероника
#13
Муси пуси

Вы в соем уме такое советовать?

А что? Я врач, знаю что можно, а что нельзя.

17
#14
Вероника

А что? Я врач, знаю что можно, а что нельзя.

Врач без осмотра никогда на форуме такое не назначит

Гость
#15
Вероника

Раствор аммиака 10 капель на 100 мл. воды давайте с утра в течении недели, должно всё пройти.

если вы действительно врач, то должны знать, что младенцам свойственно не ходить в туалет до 5 дней. И ето -норма

Гость
#16
Гость

ребенок на грудном вскармливании или на смесях? Это важно. На грудном - такое допустимо. На смесях - смените смесь.

Менять смесь очень вредно. На смесях так же допустимо, когда ребенок раз в три дня ходит в туалет.

Мать-ехидна
#17

сайт педиатра "Доктор Комаровский"

Гость
#18
Гость

Ребенку полтора месяца и стал редко какать, бывает целый день не какает, а только писает и много... на следующий день, уже переживаем, массаж делаем, а все никак, ...

Волшебная
#19

Один день ничего страшного. Не переживайте. Если на следующий день не покакает, то советую свечи глицериновые в попу. Никакой аллергии не будет, микрофлора кишечника в норме, никакого раздражения желудка. Все действует быстро и очень мягко. И ребеночек не мучается. Нам Глицелакс хорошо подошли, у них специальная детская дозировка и таким малышам они очень подходят.

Гость
#20
Вероника

Раствор аммиака 10 капель на 100 мл. воды давайте с утра в течении недели, должно всё пройти.

Неоднократная! Мышьяк 10 капель сразу! А что ребёнок же конь сможет переработать ! Вот от таких врачей мамы и мучаются!

Гость
#21
Гость

Неоднократная! Мышьяк 10 капель сразу! А что ребёнок же конь сможет переработать ! Вот от таких врачей мамы и мучаются!

Какой вы *** врач!!!?Ребенку амиак советуете

Гость
#21
Муси пуси

Во:) мы на этой теме уже "собаку съели"

Если ребенок на грудном, тогда могое понятно. Не у всех, но у некоторых так бывает. Дело в том, что до месяца в молоке матери выделяется специальный слабящий фермент. После месяца состав молока немного меняется и этот фермент уходит, так что в теории ребенка может крепить. С этого же момента могут начаться колики и привыкание организма работать с кишечником и новыми бактериями.

Есть еще такое поятие, как незрелость пищеварительной системы. Она у всех младенцев незрелая, но у всех не зрелая по своему. Поэтому у одних такие колики что жуть, а у других пару раз поалакал. У одних колики в три месяца закачиваются, а некоторые до восьми месяцев мучаются. Индивидуально.

Так что проблемы вашего малыша в том что его огранизм "учится" работать. Моя дочка не какала, страшно сказать - по 5 дней. При этом ребенок вел себя абсолютно нормально - играл, смеялся, был активным. Врачи мне объясняли что это вариант нормы, не надо делать клизьмы и впадать в панику. Конечно меня это слабо утешало и я от страха почти умирала. Но к 4 месяцам ситуация выправилась сама собой. Как врач сказал - пищеварительная система дозрела. И ребенок стал ходить по большому четко два раза в день.

Я столько в тот период врачей обошла, столько материалов прочитала по тму вопросу:)))

Автор, если ребенок ведет себя нормально, нет сонливости излишней, ребенок активен - в панику не впадайте, ребенок учится жить;)

Если ребенок на ГВ то вода ему не нужна, молоко в этом плане самодостаточно.

Если на ИВ, то лучше пробовать давать водичку, если пьет. Мои дети воду как то категорически месяцев до 7-8 никак не пили

А вот если спать стал много при этом ? Это как?

Гость
#22
Вероника

А что? Я врач, знаю что можно, а что нельзя.

Д...... Ты себе накапай и без запивона чистоган

Гость
#23
Гость

Воды пить давайте больше

Водой нужно допаивать только на искусственном вскармливании,и то не всегда

Гость
#24
Гость

если вы действительно врач, то должны знать, что младенцам свойственно не ходить в туалет до 5 дней. И ето -норма

Не кто а это?

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем