Гость
Статьи
Мамочки с опытом, …

Мамочки с опытом, помогите!

Все, сил нет! Никаких сил нет! малышу 2.5 месяца. проблема - не спим. вернее спим по 20, максимум 40 минут, потом орем, долго, аж "зактывается", и опять вырубаемся на 20-40 мин. и вот-так ВСЕГДА!!!!!!!!! крмлю грудью, сама на строгой диете. девочки я за все это время где только с ребенком не была ( от бабок-целительниц и гомеопатов до врачей всевозможных клиник и больниц!) вердикт неврапатолога: МПЩ (межполушарная щель), гипоксия. я спрашиваю всех мамочек с такм диагнозом и у них детки спокойные. пьем на ночь ноофен, толку мало.я смирилась с плачем, с бессоницей, коликами... хочу узнать одно - есть ли еще такие детки, как Вы с ними справлялись, чего ждать в будущем? заранее спасибо!

Азиза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может колики у вас?

Азиза
#2
Гость

может колики у вас?

хоть бы они! но характер плача другой! если колики? то должны в 3 месяца уйти? хотя я мало в это верю............

Гостья
#3

Банальные колики. Пройдет. Терпения вам. А вот неврологи щас очень склонны к гипердиагностике. Не кормите малыша химией!

Мари
#4

Если это колики пейте Саб- симплекс 4-5 капель перед каждым кормлением. У нас колики были неделю, стали пить все прошло.

Гость
#5

Как у ребенка с весом? какой был при рождении и сколько набрал? Если все в порядке, то могу посоветовать пеленание. Вот правда, я своего до 5 мес пеленала, только так он спал по 6 часов ночью. Пеленаете, засыпает, потом высвобождаете ему ручки и все ок. Днем такой номер не проходил, просыпался каждые 40 минут, припадал к груди, бодрствовал час и опять засыпал на 40 мин. Но хоть ночами высыпались. Терпения вам.

Гость
#6

колики не всегда после 3 месяцев проходят. мы сначала тоже орали бешено всю ночь, я укроп заваривала и сама пила (всякие лекарства детские не помгали и не пила дочь ничего, выплевывала), так мы перестали орать. и выпивала по 1-2 стакана укропа заварного (он продается как все травы в коробочках лексредства, 2 столовых ложки кипятком и пить).попробуйте, может всё-таки от животика плачет... удачи вам!

#7

Мы так мучились до трех лет((( У нас внутричерепное давление было. Максимум 6 часов беспрерывного сна было, но и то не постоянно. Мы укачивали+ давали валерьянку( не постоянно), и помогала теплая пеленка на живот.

Гость
#8

Орать когда начинает, не во время кормления? Проверьте на лактозную недостаточность.

Зачем по бабкам ходите, не поняла? Посетите хорошего невролога, да не одного. У моих была гипоксия, просыпалсь тоже каждые 20 минут, и ели по 15-25 грамм, но не орали так сильно. Спали ночью 3 часа всего, но раза по три просыпалсь чуток, я поглажу и снова спят.

Посмотрите ребенку в глаза, зрачки расширены? Это может быть головной болью. Вам нужно пригласить невролога домой, чтобы она понаблюдал малыша дома часа два.

Гость
#9

От коликов дайте эспумизан, отвар фенхеля, теплую пеленку на живот. Если мальчик, то пользуйтесь газоотводной трубочкой.

Светлана
#10

Ну молодые мамочки...что сказать, сама была такой...вы , простите в своём уме??? Кормите грудью - и одновременно "на строгой диете"...как у вас, простите ребёнок ещё не в реанимации????((( Да просто слов нет...где ваша мама, или она такая же безголовая (простите если её нет в живых).Пока вы кормите его, так скажем "собой", то какие диеты????? Б...я....дайте ему нормальное сочетание, сбалансированное витаминов и всего-всего. что с пищей приходит в ваш организм..Слушайте, ну это безголовость((((...Диету свою- подальше...ребёнку перед сном водички давайте(может молоко ваше из-за диеты вообще никакое) можно укропную воду(это может естественные колики унять)....

Гость
#11

10, у вас всегда слово диета вызываешь лишь мысли о голоде?? Вы там худеете, что ли, без витаминизации, при чем тут автор тогда?

Диета - это определенный тип питания, вот и все.

Светлана
#12

Диета, она и в Африке диета, если автор пишет "сама на строгой диете" это что по вашему значит?((( Я же не имею ввиду, что она голодает...вы вообще в курсе видов диет? Может она ест что-то такое, что и вызывает у её ребёнка такую реакцию(((

Слааааааааааааааадкая
#13

почему бы не дать ребенку какого-нибудь менее опасного снотворного?! Я понимаю, что это вредно, но а разве не вредно такой образ жизни вести?! Это еще вреднее сказывается на организм ребенка и ваш.

платье в горошек
#14

Когда я кормила грудью мне врач и акушерка строго-настрого запретили начинать какую-то бы нибыло диету. Я ела всё, кроме осторого и того что могло вызвать у ребёнка аллергию или колики. Сладкое, конечно, в меру.

Я, например, все месяцы кормления грудью- пила, по указанию врача, таблетки железа и мультивитамины для беременных...Ну я не могла каждый день сбалансировано питатся, поэтому можна было их принимать.

платье в горошек
#15

поэтому можна было их принимать....имею ввиду мультивитамины.

Гость
#16
Светлана

Диета, она и в Африке диета, если автор пишет "сама на строгой диете" это что по вашему значит?((( Я же не имею ввиду, что она голодает...вы вообще в курсе видов диет? Может она ест что-то такое, что и вызывает у её ребёнка такую реакцию(((

Это значит, что у нее строгая диета для кормящей матери. Это нужно объяснять?

ЛиЛу
#17
Гость

Это значит, что у нее строгая диета для кормящей матери. Это нужно объяснять?

-- да, я тоже об этом подумала - автор, видимо, исключила из ЕЕ питания все, что НЕ рекомендуется кормящим матерям и что может быть причиной дополнительныx колик ребенка, ото короыx и заxодятся в крикаx первые 3 месяца большинство малышей, кроме теx, конечно, которыx кормят искуственной пищей. у этиx колик дейтсвителъно нет.

чай фенxель самой можно пить и давать маленъкую ложечку малютке перед кормлением, набравшисъ терпения - колики действителъно проxодят в 3 месяца у здорвого малыша, а сейчас у него самйы иx пик.

после кормления наобxодимо подержать маыша немног вертикалъно на плече, птоом на живот выкладывать, приглайдывая з аним, конечно. я выкладывала и на свой живот, видимо, действовало оченъ xорошо, видимо, по причине как близости матери так и тепла ее тела, согревающего страдающий живот + положениое на животе.

ЛиЛу
#18
Азиза

хочу узнать одно - есть ли еще такие детки, как Вы с ними справлялись, чего ждать в будущем? заранее спасибо!

--- все дети на грудном кормлении проxодят эту фазу, автор. птом наступают другие фазы, каждая из ниx приводит начинающую матъ иногда на грань потери рассудка:) и тем не менее они проxодят, эти фазы.

#19
Светлана

Диета, она и в Африке диета, если автор пишет "сама на строгой диете" это что по вашему значит?((( Я же не имею ввиду, что она голодает...вы вообще в курсе видов диет? Может она ест что-то такое, что и вызывает у её ребёнка такую реакцию(((

***, чего влезла без разбору? если бы автор не написала про диету, то ты бы 100% написала что дело в питании матери.

помню была беременной и сказала свекрови, что соблюдаю диету. так эта деревенщина разоралась что я итак худая. вот люди бывают недалекие...

Гость
#20

Сабсимплекс от коликов давайте, бебинос можно на ночь, он спазмы снимает хорошо, но долго давать его не рекомендуется. И сейчас меня тапками закидают, но попробуйте пеленать ребенка, некоторые дети без пеленания спать не могут, до 4х месяцев примерно. Колики у ребенка, их снимать надо, а не ждать пока само пройдет. Шо у вас там за педиаторы то?

Гость
#21

Ой таки вердикт невропатолога! Зайдите на всякий случай к другому врачу с результатом УЗИ и что там еще есть. Как правило, два врача никогда не говорят одно и то же, если не подсматривают. А там уж кому верить - решать Вам.

Диета кормящей маме нужна. Есть продукты, которые пучат, есть те, что возбуждают, слабят, крепят. Укропная вода, фенхель 20-30 мл в день моим хватало.

Очень отлично мои детки спали со мной рядом. А при коликах - у меня на животе (живот к животу). Поначалу, как и советовали, спать укладывала старшую в кроватку - так крыша ехала у меня, в памяти провалы - моя ляля перегуливала легко 2 взрослых. А как ползти смогла - сама под бочок ко мне, и тогда уж мы стали спать! Потом и папа вместо мамы стал подходить - ногой в бок пнет - есть кто? если есть - спим дальше!

молодая мать 34 лет
#22
Гость

Сабсимплекс от коликов давайте, бебинос можно на ночь, он спазмы снимает хорошо, но долго давать его не рекомендуется. И сейчас меня тапками закидают, но попробуйте пеленать ребенка, некоторые дети без пеленания спать не могут, до 4х месяцев примерно. Колики у ребенка, их снимать надо, а не ждать пока само пройдет. Шо у вас там за педиаторы то?

С пеленанием полностью согласна. Пеленала до 5 месяцев, иначе руками сама себя будила

гость
#23
Азиза

Все, сил нет! Никаких сил нет! малышу 2.5 месяца. проблема - не спим. вернее спим по 20, максимум 40 минут, потом орем, долго, аж "зактывается", и опять вырубаемся на 20-40 мин. и вот-так ВСЕГДА!!!!!!!!! крмлю грудью, сама на строгой диете. девочки я за все это время где только с ребенком не была ( от бабок-целительниц и гомеопатов до врачей всевозможных клиник и больниц!) вердикт неврапатолога: МПЩ (межполушарная щель), гипоксия. я спрашиваю всех мамочек с такм диагнозом и у них детки спокойные. пьем на ночь ноофен, толку мало.я смирилась с плачем, с бессоницей, коликами... хочу узнать одно - есть ли еще такие детки, как Вы с ними справлялись, чего ждать в будущем? заранее спасибо!

У нас и расширенв=ы были межполушарные щели,иглубина рогов была разная,проводили лечение,с 2х месяцев крики,бессонницы,за ночь просыпался ребенок каждый час кушать-стала давать кальций-спать стал всю ночь и ни разу не просыпался кушать,дневной стон нормализовался. Почитайте у Комаровского про недостаток кальция.

Гость
#24

У меня ребенок до 8-ми месяцев мучился животиком.

Лиза
#25

"За границей детские колики это вполне естественные процесс, там педиатры даже не переживают по этому поводу, говорят просто, пройдет. Вроде и лекарства нормальные против этой проблемы производят, тот же бебинос сделан в Германии. Не нужно против коликов заваривать не ромашки, не фенхель, пропил курс капелек и забыл об этой проблеме.\n
Не стала создавать новую тему, хотела спросить, про кальций. В каких дозировках его можно давать ребенку?"

Няша
#26

Лиз, согласна с вами насчет коликов, это естественный процесс, потому что происходит становления детского организма. Особенно, когда переходишь на искусственное кормление, остро встает вопрос детского метеоризма. Со своим малышом спасались капельками бебинос, что вы написали. Уже после первого приема были заметны улучшения. И в капельки эти и содержат фенхель и ромашку.

П.С Ежедневная доза кальция до 1000 мг в день, в зависимости от возраста и веса.

близнецы негодяйка
#29

глкпости все это про диеты кормях матерей. я кормлю и не ем только то что может молоко испортить( чеснок, специи и острое) и фастфуд( бутерброды тоже любые не ем). и все. остальное мету. от капусты и фасоли ребенок попукал конечно и ничего. не плакал. плакал от бутербродов( некогда было поесть в городе) и от макдональдса( не бейте- реально нечего было поесть и некогда). больше ни на что не реагировал. я вообще пока не знаю что такое колики. ребенку два с половиной месяца.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы