Гость
Статьи
Тяжелая степень …

Тяжелая степень асфикции и меконий при родах

Деовчки подстажите пожалуйста может было у кого кто при родах асфиксия и наглотался меконием . при родах по шкале 1 балл. , был в реанимации 1,5недели потом в интенсивной терапии, ребенок еще в больнице (ему через 2дня месяц уже) есть ли какие последствия?спасибо

Olenka с Егором
68 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Автор, а с врачом вы говорили? На форуме диагнозы не ставят.

Все в известной степени зависит от везения.

Гость
#2

Моему малышу поставили 9/9 баллов по Апгар. Мекония тоже наглатался,гипоксия была.В итоге 3 дня срыгивал серую массу,на 4 все нормализовалось. Ставили расширение межполушарной щели,глубина рогов головного мозга немного увеличена была-незначительное внутричерепное давление.Невропатолог прописывала пантогам,аспаркам еще что-то,актовегин в 2 мес 10 уколов прокололи. Особых беспокойств не было. Чем раньше проводят лечение,тем быстрее все проходит без последствий.Теперь все прошло. Удачи вам и здоровья малышу!

Гость
#3

у нас была гипоксия и меконий дочка наглоталась,достали синюю всю и не плакала,а хрюкала,потом откачали слизь и она заплакала,4дня были в интенс терапии,срыгивала и теряла в весе,но благодаря хорошим врачам все прошло,в месяц невролог прописал актовегин,винпоцетин,потом ноотропил,сейчас нам 5 мес все у нас хорошо,ребенок развивается по нормам,но до года все равноне отстанут из-за тяжелых родов

Гость
#4

1 балл по шкале Апгар?????

Гость
#5

Автор, у меня у подруги ребенок наглотался мекония и асфиксия была. Тоже в реанимации был малыш. Не знаю правда, сколько по шкале ему поставили. В общем, на Ваш вопрос мой ответ: да, у них последствия были и очень серьезные. К сожалению....

Olenka с Егором
#6
Язва

Автор, а с врачом вы говорили? На форуме диагнозы не ставят.

Все в известной степени зависит от везения.

Врачи ничего не говорят сказали время покажет, вот и спрашиваю людей кто сталкивался

Olenka с Егором
#7
Гость

1 балл по шкале Апгар?????

..ДА

Olenka с Егором
#8
Гость

Автор, у меня у подруги ребенок наглотался мекония и асфиксия была. Тоже в реанимации был малыш. Не знаю правда, сколько по шкале ему поставили. В общем, на Ваш вопрос мой ответ: да, у них последствия были и очень серьезные. К сожалению....

Да сколько серьезные , пишите как есть ...

она сама рожала или кесарево?

Гость
#9

В запланированном КС,дети с асфикцией не рождаются и меконий не глотают.

Гость
#10

1 балл-это инвалид, молитесь об "определении судьбы ", есть такая молитва, чтобы если выжил, то был здоровым, или если больной... Не осуждайте, у меня у знакомых по работе ребенок после тяжелой асфиксии - растение, это гибель клеток головного мозга, врачи не могут сейчас сказать какие именно клетки погибли, поэтому все будет видно в процессе развития. У меня у племянницы родился такой ребенок. свекровь врач-педиатр запретила выхаживать, выживет хорошо, не выживет, как богу угодно, не выжил. Сейчас у них здоровая девочка растет, извините за правду, какой вопрос, такой ответ..

Малинка
#11

Что за чушь вы пишите?

Малинка
#12
Гость

1 балл-это инвалид, молитесь об "определении судьбы ", есть такая молитва, чтобы если выжил, то был здоровым, или если больной... Не осуждайте, у меня у знакомых по работе ребенок после тяжелой асфиксии - растение, это гибель клеток головного мозга, врачи не могут сейчас сказать какие именно клетки погибли, поэтому все будет видно в процессе развития. У меня у племянницы родился такой ребенок. свекровь врач-педиатр запретила выхаживать, выживет хорошо, не выживет, как богу угодно, не выжил. Сейчас у них здоровая девочка растет, извините за правду, какой вопрос, такой ответ..

Что за чушь вы пишите?

Olenka с Егором
#13
Гость

В запланированном КС,дети с асфикцией не рождаются и меконий не глотают.

. У меня было плановое КС на утро. а ночью в 2часа ночи у меня открывалась рвота поднялось давление и начались схватки и бегала по постам меня смотрели 3 врача и говорили терпи утром сделаем терпи терпи а одна сказала родишь как на западе ( у меня уже открытие было) по модному схватки начались и КС. а итог какой меня в операционную повезли в 11*10 дня .. потому что приехала скорая с кровотечением и все я со своим плановым КС подожду...вот и все. вот плановое КС.. 1 балл асфиксия + меконий

Гость
#14

Была асфиксия, тугое обвитие пуповины вокруг шеи, воды зеленые, с меконием. Рожала сама, гестоз. Ребенку 7 поставили. Неделя в интенсивной терапии, из них 3 дня под кислородом, потом патология новорожденных. Домой к месяцу попали.

Сейчас уже школьница. В целом, все в порядке. Но лет до трех проблемы со сном были; невропатологи предупреждали, что нам подойдут плавание и танцы. И никак не гимнастика, разные виды борьбы с бросками об пол.

Молитесь как можете.

Гость
#15
Olenka с Егором

. У меня было плановое КС на утро. а ночью в 2часа ночи у меня открывалась рвота поднялось давление и начались схватки и бегала по постам меня смотрели 3 врача и говорили терпи утром сделаем терпи терпи а одна сказала родишь как на западе ( у меня уже открытие было) по модному схватки начались и КС. а итог какой меня в операционную повезли в 11*10 дня .. потому что приехала скорая с кровотечением и все я со своим плановым КС подожду...вот и все. вот плановое КС.. 1 балл асфиксия + меконий

Я не знаю,в каком "хорошем"роддоме вы рожали, но ребенка вам похерили врачи. Вас с давлением нужно было СРОЧНО кесарить. Или класть в койку,сбивать давление,а не бегать со схватками по этажам.

Очень сожалею о вашей ситуации.Но в нормальном КС дети рождаются здоровыми. Давление,как в вашем случае, в понятие нормального КС не входит.

Гость
#16

Последствия будут.По неврологии точно. Пожалуйста,выполняйте ВСЕ назначения невролога.Делайте ВСЕ уколы,которые пропишут.Не идите на поводу у тех,кто будет говорить,что эти уколы не нужны,мы и без них прекрасно обошлись.Вашему ребенку она нужны.Если сравнивать,то асфикция у младенца,сродни ишемическому инсульту у взрослого.Но вы же не оставите взрослого без лекарственной терапии? Большой плюс в том,что ребенок растет.Мозг может компенсировать повреждения. Но нужно лечить,лечить и лечить. Удачи вам и терпения.

Женя
#17

2 случая гипоксии у знакомых. В первом случае девочка 4 года до сих пор почти не говорит, правда все понимает, активная, шустрая. Во втором до года почти не спал ребенок, было внутричерепное давление, долго лечили. Сейчас все нормально.

Женя
#18

А вы ухаживаете сами за ребенком? Как он ведет себя, хорошо ли спит, много ли срыгивает, нет ли судорог? Следит ли за предметами?

Olenka с Егором
#19
Гость

Была асфиксия, тугое обвитие пуповины вокруг шеи, воды зеленые, с меконием. Рожала сама, гестоз. Ребенку 7 поставили. Неделя в интенсивной терапии, из них 3 дня под кислородом, потом патология новорожденных. Домой к месяцу попали.

Сейчас уже школьница. В целом, все в порядке. Но лет до трех проблемы со сном были; невропатологи предупреждали, что нам подойдут плавание и танцы. И никак не гимнастика, разные виды борьбы с бросками об пол.

Молитесь как можете.

Спасибо. а судорожный эквивалент был ?

КАзинака
#20

мой задохнулся пока лез, вынули уже не дышал был синенький,по апгару было 3,5 тоже был в реанимации, потом в больнице лежал недели полторы, к месяцу выписали, неврологических проблем нет, активный хороший такой мальчуган уже почти 5 мес, автор, асфиксия для рожденных вполне частое явление, не паникуйте, если дитеныш доношенный то все обойдется малой кровью, они подготовленны еще с утроба не дышать

Olenka с Егором
#21
Женя

А вы ухаживаете сами за ребенком? Как он ведет себя, хорошо ли спит, много ли срыгивает, нет ли судорог? Следит ли за предметами?

Ребенок в реанимации . туда пускают на 5минут

Olenka с Егором
#22

Девочки спасибо за комментарии.

Olenka с Егором
#23
КАзинака

мой задохнулся пока лез, вынули уже не дышал был синенький,по апгару было 3,5 тоже был в реанимации, потом в больнице лежал недели полторы, к месяцу выписали, неврологических проблем нет, активный хороший такой мальчуган уже почти 5 мес, автор, асфиксия для рожденных вполне частое явление, не паникуйте, если дитеныш доношенный то все обойдется малой кровью, они подготовленны еще с утроба не дышать

Фенобалбитал в малой дозе давали ?

Гость
#24

Автор пишет-1 балл по шкале. Это НОЛЬ пульса,синий ребенок без признаков жизни. Дай Бог чтобы обошлось.

Женя
#25

Уроды врачи, теперь вам всю жизнь должны платить, как можно довести до такого? А аппарат ктг подключали? У меня тоже начались схватки и врачи ждали пока сама рожу, но потом начались сбои с сердечком у малыша и меня срочно прокесарили. Гипоксия была средней тяжести, пока что ттт, все ок. Автор, а в те 5 минут, что вы видите ребеночка, он спит? или смотрит лежит? или что делает?

КАзинака
#26
Olenka с Егором

КАзинака

мой задохнулся пока лез, вынули уже не дышал был синенький,по апгару было 3,5 тоже был в реанимации, потом в больнице лежал недели полторы, к месяцу выписали, неврологических проблем нет, активный хороший такой мальчуган уже почти 5 мес, автор, асфиксия для рожденных вполне частое явление, не паникуйте, если дитеныш доношенный то все обойдется малой кровью, они подготовленны еще с утроба не дышать

Фенобалбитал в малой дозе давали ?

честно говоря уже и не знаю, он в реанимации был дня 3 потом перевели в больницу, антибиотики кололи точно, неврологическое наверняка тоже, уже смутно помню, но врачи сыпали терминологией от которой становилось страшно, на деле оказалось все проще

Olenka с Егором
#27
Женя

Уроды врачи, теперь вам всю жизнь должны платить, как можно довести до такого? А аппарат ктг подключали? У меня тоже начались схватки и врачи ждали пока сама рожу, но потом начались сбои с сердечком у малыша и меня срочно прокесарили. Гипоксия была средней тяжести, пока что ттт, все ок. Автор, а в те 5 минут, что вы видите ребеночка, он спит? или смотрит лежит? или что делает?

КТГ не подключали (к сожалению) ночь же им вообще внапряг было., врач на кресле меня смотрела говорит давай быстрее я что до утра ждать буду тебя, у меня схватка была не могла разогнуться. (причем врач который меня все 9месяцев наблюдала) , я тут на днях решила позвонить узнать как принимает, она в отпуске , неудивительно

Гость
#28

прочитайте в нете про тяжелую асфиксию, извините. ЭТО ВАША БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, дочери моих подруг рожают за деньги лично хорошему врачу, 20-30 у нас это стоит, если врач изначально сомневается, делают кесарево. все проходит удачно. такие вещи как роды на самотек у нас в россии не пускают, 1 балл это очень серьезно. теперь денег понадобиться намного больше. чтобы корректировать здоровье ребенка

Гость
#29

Не нужно обвинять автора! Она не врач и не могла оценить критичность ситуации.

Врач ОБЯЗАН оказать помощь и принять здорового ребенка.БЕСПЛАТНО. И даже ночью.

Уважаемая автор,я понимаю,вам сейчас не до этого.Но ваши близкие должны обратиться в прокуратуру,написать заявление и потребовать у врача,принимавшей у вас роды, у главврача,у заведующего роддома,ПОЧЕМУ не была оказана надлежащая помощь и причинен вред здоровья ребенку.

Я знаю,подобные дела в большинстве проигрышные,но потрясти этих Sук нужно.

Гость
#30

Объясните мне, КС делают только днем? Ночью,что,кроме заспанного дежурного врача,в роддоме нет никого? Хирурги не дежурят?

Vetta
#31

Автор, у подруги так было. Тоже 1 балл, на задышала сама только через месяц. Выписали домой в 1,5 мес. До года врачи ничего не говорили, хотя ребенок отставал в развитии. В год поставили дцп. Если бы моя подруга ыла поопытнее и врачи бы не отмалчивались, то до года легче все поправить у грамотного невролога. Теперь уже пять лет лечатся.

Гость
#32

теперь нужен хороший невропатолог. от лечения все зависит. не упустите эти моменты, выполняйте все. что назначают

Мамуля
#33

Автор, держитесь!!!! Терпения Вам и здоровья малышу. Дай Бог, чтобы всё было хорошо. Не тратьте деньги на суды, они Вам пригодятся на малыша. Поверьте, мы обычные люди ничего не добьёмся. А в каком городе Вы рожали?

Удачи Вам!

Гость
#34
Olenka с Егором

Да сколько серьезные , пишите как есть ...

она сама рожала или кесарево?

Сама она рожала. В итоге ДЦП и, скорее всего, еще какие-то диагнозы были. Она не сильно распространялась об этом, так как не больно ей хотелось тему ребенка муссировать. В общем, овощем он был. Потом в 4 года был на грани жизни и смерти, но выжил. Дожил до 8 лет и всё-равно умер. Муж за это время ушел от нее - не выдержал. Автор, я вам от всей души желаю набираться сил и терпения и очень-очень надеюсь, что всё у вас и вашего малыша будет хорошо.

Гость
#35
Olenka с Егором

ГостьБыла асфиксия, тугое обвитие пуповины вокруг шеи, воды зеленые, с меконием. Рожала сама, гестоз. Ребенку 7 поставили. Неделя в интенсивной терапии, из них 3 дня под кислородом, потом патология новорожденных. Домой к месяцу попали.

Сейчас уже школьница. В целом, все в порядке. Но лет до трех проблемы со сном были; невропатологи предупреждали, что нам подойдут плавание и танцы. И никак не гимнастика, разные виды борьбы с бросками об пол.

Молитесь как можете.Спасибо. а судорожный эквивалент был ?

судорог не припомню. Меня пускали только покормить 15 мин. и уже в патологии. В интенсивку только посмотреть на 5 минут. Еще кефалогематома большая была - откачивали жидкость. Что за препараты назначали - не помню. Мы ооочень много лекарств отдавали.

Еще с роддома рядом был ребенок с мамой. Роды с наложением щипцов, 5 баллов. Лежали по тем же местам и столько же. Судороги, чуть ли не остановка дыхания при высокой температуре - до года. Сейчас вполне нормальный ребенок, отлично учиться, физически очень крепкий мальчишка, пошел в 10 месяцев.

Гость
#36

к п. 35 Мы не знаем наверняка ВСЕХ препаратов, что там давали. Там детки чуть ли не поголовно, 30-40 человек спали ночами. Без каких-либо препаратов это нереально.

не важно кто
#37
Гость

Olenka с Егором

. У меня было плановое КС на утро. а ночью в 2часа ночи у меня открывалась рвота поднялось давление и начались схватки и бегала по постам меня смотрели 3 врача и говорили терпи утром сделаем терпи терпи а одна сказала родишь как на западе ( у меня уже открытие было) по модному схватки начались и КС. а итог какой меня в операционную повезли в 11*10 дня .. потому что приехала скорая с кровотечением и все я со своим плановым КС подожду...вот и все. вот плановое КС.. 1 балл асфиксия + меконий

Я не знаю,в каком "хорошем"роддоме вы рожали, но ребенка вам похерили врачи. Вас с давлением нужно было СРОЧНО кесарить. Или класть в койку,сбивать давление,а не бегать со схватками по этажам. Очень сожалею о вашей ситуации.Но в нормальном КС дети рождаются здоровыми. Давление,как в вашем случае, в понятие нормального КС не входит.

Не факт,не факт,что здоровыми. Всяко-разно бывает и при КС. У моей знакомой было плановое КС,все супер-пупер вроде,но девочке поставили дисплазию тазобедр. сустава. Она в распорках жила до трех лет с лишним, сейчас правда все в порядке. А сколько случаев бывает при КС,когда рождается ребенок со смещением шейных позвонков,масса. Не меньше,чем при ЕР. Наивно полагать, что кесарево панацея от всех бед...

не важно кто
#38
Гость

прочитайте в нете про тяжелую асфиксию, извините. ЭТО ВАША БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, дочери моих подруг рожают за деньги лично хорошему врачу, 20-30 у нас это стоит, если врач изначально сомневается, делают кесарево. все проходит удачно. такие вещи как роды на самотек у нас в россии не пускают, 1 балл это очень серьезно. теперь денег понадобиться намного больше. чтобы корректировать здоровье ребенка

К сожалению,деньги тоже не гарантия.( Я сама рожала младшего в обычном роддоме, без контракта и какой-либо договоренности. Все отлично прошло,ЕР. А со мной рядом девушка за свои деньги чуть на тот свет не отправилась вместе с ребенком. Не буду в подробности вдаваться,но там вина была врачихи, с которой договорились. Подруга тож врачу платила и очень недовольна осталась. Такое ощущение,говорит, что они уже как в порядке вещей воспринимают, что им все деньги суют, работать отвыкли. Совсем избаловались и оборзели.

Гость
#39
не важно кто

Гость Olenka с Егором

. У меня было плановое КС на утро. а ночью в 2часа ночи у меня открывалась рвота поднялось давление и начались схватки и бегала по постам меня смотрели 3 врача и говорили терпи утром сделаем терпи терпи а одна сказала родишь как на западе ( у меня уже открытие было) по модному схватки начались и КС. а итог какой меня в операционную повезли в 11*10 дня .. потому что приехала скорая с кровотечением и все я со своим плановым КС подожду...вот и все. вот плановое КС.. 1 балл асфиксия + меконий

Я не знаю,в каком "хорошем"роддоме вы рожали, но ребенка вам похерили врачи. Вас с давлением нужно было СРОЧНО кесарить. Или класть в койку,сбивать давление,а не бегать со схватками по этажам. Очень сожалею о вашей ситуации.Но в нормальном КС дети рождаются здоровыми. Давление,как в вашем случае, в понятие нормального КС не входит.

Не факт,не факт,что здоровыми. Всяко-разно бывает и при КС. У моей знакомой было плановое КС,все супер-пупер вроде,но девочке поставили дисплазию тазобедр. сустава. Она в распорках жила до трех лет с лишним, сейчас правда все в порядке. А сколько случаев бывает при КС,когда рождается ребенок со смещением шейных позвонков,масса. Не меньше,чем при ЕР. Наивно полагать, что кесарево панацея от всех бед...

А я и не писала что КС панацея от всех бед. Но согласитесь,КС должно помогать женщине родить ребенка и родить здорового,относительно.

Или в КС главное,вытянуть на свет божий ?А какого-неважно?

Гость
#40

о боже, я рожала 20 лет назад и думала, что тогда было плохо, а сейчас лучше стало, с экранов телека нам это впаривают, но вижу правду жизни, ничего хорошего

Гость
#41

Автор, идите на специализированный сайт детиангелы, тут ссылки на другие убирают убирают, поэтому сами введите в поисковик (яндекс к примеру) это сочетание и пройдите по найденной ссылке. Там вам помогут советом и окажут психологическую поддержку. Здоровья вам и ребенку! И удачи!

Гость
#42

Согласна,что надо рожать за деньги,но меня и за деньги промурыжали,у нас в россии почему то считаются ЕР панацеей,а я просила кесарево и по показаниям почти дотягивала,но заставили саму,даже за деньги,ведь оплачиваем не официально

не важно кто
#43
Гость

Согласна,что надо рожать за деньги,но меня и за деньги промурыжали,у нас в россии почему то считаются ЕР панацеей,а я просила кесарево и по показаниям почти дотягивала,но заставили саму,даже за деньги,ведь оплачиваем не официально

Мало денег дали,видать.))

гость
#44

Автор, вам надо окрестить ребенка, потом заказать молебен о здравии Св.Матроне на месяц. Может быть одно крещение улучшит состояние вашего малыша. По вере нашей нам дается. Дай вам Бог!

Оленька
#45

ребенок уже крещен в больнице прям. Матроне молюсь, в москве в храме Матроны записку писала свечку за ребенка ставили.

Оленька
#46

сорокоуст о здравии в трех церквях заказала.

Гость
#47
Гость

Olenka с ЕгоромДа сколько серьезные , пишите как есть ...

она сама рожала или кесарево?Сама она рожала. В итоге ДЦП и, скорее всего, еще какие-то диагнозы были. Она не сильно распространялась об этом, так как не больно ей хотелось тему ребенка муссировать. В общем, овощем он был. Потом в 4 года был на грани жизни и смерти, но выжил. Дожил до 8 лет и всё-равно умер. Муж за это время ушел от нее - не выдержал. Автор, я вам от всей души желаю набираться сил и терпения и очень-очень надеюсь, что всё у вас и вашего малыша будет хорошо.

Знаю женщину,у которой лет 35 назад родилась девочка с ДЦП. Она поменяла всю свою жизнь-только лечение дочери,массажи. Сейчас это взрослая девушка,с несколькими высшими,защитила докторскую,еще что-то,преподает в университете. Внешне не скажешь,что у нее такой диагноз был,только ходит чуть медленнее-ну таких походок и у здоровых полно.

Так что,от родителей тоже много зависит.

Автор,вам сил и терпения,а ребенку здоровья,здоровья и стастливой долгой жизни. Чудеса еще какие бывают!!! Бог вам поможет!!!

Жизель
#48

читаю и слезы наворачиваются... у нас была гипоксия, 4 суток в реанимации,из них одни на аппарате ИВЛ. выписали на 7й день домой обеих, сейчас 2 месяца малышке. начали делать массажи, невропатологи говорят что вроде обошлось, но есть гипертонус конечностей. лекарств не назначают. но расслабляться пока я боюсь, до года будет точно ясно. будем у разных врачей наблюдаться и все диагнозы перепроверять. основное лечение тут - массажи, массажи постоянно и свежий воздух!

Автор, держитесь, все будет хорошо! детки обладают огромными возможностями для восстановления

Оленька
#49

а уже месяц с копейками а мы все в больнице.

Оленька
#50

а нам