Гость
Статьи
В Геленджик с …

В Геленджик с трехмесячным малышом.

Здравствуйте. Дочка собралась в Геленджик с 3мес малышом на 10дней. Пытаюсь отговорить,но она не слушает никаких доводов, говорит фигня. При этом второй внук очень плохо перенес отдых в Крыму летом (3 года), подхватил ротавирус,пришлось ставить капельницу, в общем был огромный стресс. С ее старшим сыном тоже такое было однажды на отдыхе. Очень переживаю, кто ездил с такими малышами, как они перенесли такой "отдых" и насколько он целесообразен. Ребенок на ГВ.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

да ну не надо.. знакомая вернулась. дети (обе девочки) заболели. проверяли на пневмонию. лежали в больнице. 3 недели так промучилась.сейчас все хорошо.

пускай лучше детей вам оставит, если это возможно.для детей смена климата большой стресс. обязательно заболеют.

Автор
#3

Не могу отговорить. Она начиталась сайтов, где все радостно сообщают, как им прекрасно путешествовалось. Внук на ГВ,так что себе я его оставить пока не могу. Им дали путевку, наверно поэтому она так и рвется.

Гость
#4

я еще поняла бы, если бы она поехала месяца на 2, но на 10 дней??

а поедут поездом?

#5
Автор

Не могу отговорить. Она начиталась сайтов, где все радостно сообщают, как им прекрасно путешествовалось. Внук на ГВ,так что себе я его оставить пока не могу. Им дали путевку, наверно поэтому она так и рвется.

сколько вашей дочери лет?

Настя
#6

Жесть... я в ребенкиных три месяца вообще чумная какая-то ходила... А тут в Геленжик. Ну, пусть едет, пусть помучается, может умнее станет.

Гость
#7

в конце концов- это ее ребенок и она за него в ответе.

Автор
#8

Нет,самолетом. Я тоже почитала эти сайты,где мамы пишут по такой отдых. Одни восторги. Это что правда так? Я всегда считала,что хотя бы лет до двух никуда не нужно, ну кроме нашей средней полосы. Они страшего в год повезли-тоже с отравлением в больнице лежал. Но она талдычит мне одно-старший отравился водой, а этот, вроде как на груди, так что ему ничего не угрожает.

Правда, что все так радостно отдыхают с такими крохами?

Автор
#9
Олива

сколько вашей дочери лет?

30

Автор
#10
Настя

Жесть... я в ребенкиных три месяца вообще чумная какая-то ходила... А тут в Геленжик. Ну, пусть едет, пусть помучается, может умнее станет.

Настя, нам очень в плане внуков повезло, у них с животами проблем никаких, да и спокойные относительно. Я со старшим сыном примерно полгода не спала, не говоря уж о Геленджиках. А тут..

Гость
#12

отзывов много заказных, я бы на них внимания не обращала. Коллега так маленькую дочку на море таскала с собой, итог у ребенка был тепловой удар,за которым последовал эпилепсический припадок.

Автор
#13

отзывов много заказных, я бы на них внимания не обращала. Коллега так маленькую дочку на море таскала с собой, итог у ребенка был тепловой удар,за которым последовал эпилепсический припадок.

Я тоже не верю, что все так безоблачно. Пишут, что вообще не было акклиматизации..Ну может потому что бархатный сезон. За 10 дней может акклиматизация только пройти, ладно бы на месяц ехали, и то я против.

Гость
#14
Автор

Я тоже не верю, что все так безоблачно. Пишут, что вообще не было акклиматизации..Ну может потому что бархатный сезон. За 10 дней может акклиматизация только пройти, ладно бы на месяц ехали, и то я против.

знаете, тут как повезет. Некоторые и беременные ездят везде, у кого то хорошо, а у кого то последствия. В любом случае это риск. А рисковать трехмесячным малышом очень самонадеяно.

гость
#15

Именно ротовирус и какая-то желудочная дрянь из года в год заражают деток в геленджикской бухте. И наш там болел и чужих в разные года видела как в больницу кладут. Мы ежегодно туда ездим. Несколько лет назад перестали купаться в бухте, последний год и вовсе в соседнем поселке остановились. Я бы с 3-х месячным не поехала. Хотя если путевка, то соблазн велик.

гость
#16

О аклиматизации. Говорят меньше 3-х недель нельзя. Мы первый раз поехали в 3 года на 6 недель. В начале сентября. Т.е. при возвращении в октябре аклиматизации не было. Но и до 10 сентября жара стояла невообразимая. Хотя, год на год не приходится.

Гость
#18
Гость

не завидуй, мож появятся деньги съездишь когда нибудь в европы)))

я в Европе бываю каждый год, милочка. Ну гунди!Но с ребенком бы таким маленьким никогда не поехала бы.

Гость
#19

Свекровь меня наоборт журит, что я сына решила до 3-х лет особо не возить никуда... Они часто на отдых ездят заграницу, и говорят, что среди и европейцев, и американцев, а особенно канадцев с такими крошками - нормальное дело путешествовать. Недавно они вернулись из Испании, тоже вот много рассказывали, что полно семей, где 3-4 ребенка, и младшему не больше 6-ти мес, и все ведут активный образ жизни. Папы со старшими детьми, груднички с мамами...

не смотрите НТВ
#20

знаете, тут как повезет. Некоторые и беременные ездят везде, у кого то хорошо, а у кого то последствия. В любом случае это риск. А рисковать трехмесячным малышом очень самонадеяно.

оо, мы с такой отдыхали в прошлом году в турции . на неделю она одна(!!) с ребкном года 1,5-2, с коляской и месяце на 7-ом.....

Автор
#21
гость

Именно ротовирус и какая-то желудочная дрянь из года в год заражают деток в геленджикской бухте. И наш там болел и чужих в разные года видела как в больницу кладут. Мы ежегодно туда ездим. Несколько лет назад перестали купаться в бухте, последний год и вовсе в соседнем поселке остановились. Я бы с 3-х месячным не поехала. Хотя если путевка, то соблазн велик.

Вот, спасибо, дам ей информацию для размышления. Самое ужасное в этом ротавирусе, что им переболевают все. Сын с семьей в Крыму переболели-так и носились сами больные с больным ребенком, а потом, вслед за ними, полпансионата. Даже если она сама его цапанет (не дай Бог), с ней еще и старший сын..Прямо в лоб ей дать хочется((

не смотрите НТВ
#22

я в Европе бываю каждый год, милочка. Ну гунди!Но с ребенком бы таким маленьким никогда не поехала бы.

европа- это беларусь? (шучу)))

Автор
#23
не смотрите НТВ

оо, мы с такой отдыхали в прошлом году в турции . на неделю она одна(!!) с ребкном года 1,5-2, с коляской и месяце на 7-ом.....

Вот ради кого этот "отдых"? Сама, небось, не отдохнула, а дети вообще ничего не поняли..

Гость
#24
Автор

Вот, спасибо, дам ей информацию для размышления. Самое ужасное в этом ротавирусе, что им переболевают все. Сын с семьей в Крыму переболели-так и носились сами больные с больным ребенком, а потом, вслед за ними, полпансионата. Даже если она сама его цапанет (не дай Бог), с ней еще и старший сын..Прямо в лоб ей дать хочется((

если все так плохо с деньгами, что она не думая о ребенке рвет попу за халявную путевку., пообещайте ей путевку на море , когда ребенок будет не на ГВ и его можно будет оставить с вами.

Гость
#25
не смотрите НТВ

европа- это беларусь? (шучу)))

нет не Беларусь

не смотрите НТВ
#26
Автор

Вот ради кого этот "отдых"? Сама, небось, не отдохнула, а дети вообще ничего не поняли..

не, она была очень довольна!

гость
#27
Автор

Вот, спасибо, дам ей информацию для размышления. Самое ужасное в этом ротавирусе, что им переболевают все. Сын с семьей в Крыму переболели-так и носились сами больные с больным ребенком, а потом, вслед за ними, полпансионата. Даже если она сама его цапанет (не дай Бог), с ней еще и старший сын..Прямо в лоб ей дать хочется((

Она одна собралась? Совсем свихнулась девка! Пардон. А если не вирус, а ногу подвернет. Мы сами фанаты поездок, но с ребенком одна я там ни разу не оставалась. Муж уезжал, подруга с ребенком приезжала. И уже когда постарше пришлось одной остаться, то четко уже знала хозяйку и ее детолюбивый характер. Там своих 4ро).

Автор
#28
Гость

Свекровь меня наоборт журит, что я сына решила до 3-х лет особо не возить никуда... Они часто на отдых ездят заграницу, и говорят, что среди и европейцев, и американцев, а особенно канадцев с такими крошками - нормальное дело путешествовать. Недавно они вернулись из Испании, тоже вот много рассказывали, что полно семей, где 3-4 ребенка, и младшему не больше 6-ти мес, и все ведут активный образ жизни. Папы со старшими детьми, груднички с мамами...

Я тоже своих детей возила, и не против вывоза на море подросших детей. Просто глядя на внука, которого из-под капельниц привезли (3 годика ему)-все ребра наружу, за неделю- как жертва Бухенвальда, мне становится страшно за младшего крошку.

Гость
#29

я в Европе бываю каждый год, милочка. Ну гунди!Но с ребенком бы таким маленьким никогда не поехала бы.

не поехала бы и не едь, я бы тоже не поехала с грудным ребенком, каждый имеет право на свое мнение, но выдавать свое мнение в такой хамской манере..мамаши, ж о пы, не гунди...да хамло и *** вы самое настоящее, чему своих детей то учите, лучше уж в геленджике с 3 месячным ребенком, чем мать-быдо с помойкой вместо рта

гость
#30

В Геленджике есть большое преимущество перед более мелкими поселками. Грустное такое преимущество. У них большая горбольница. С детским отделение, инфекционным, травмой. Но малое удовольствие провести в ней отпуск.

Автор
#31

если все так плохо с деньгами, что она не думая о ребенке рвет попу за халявную путевку., пообещайте ей путевку на море , когда ребенок будет не на ГВ и его можно будет оставить с вами.

Конечно повезем-хоть ее с детьми, хоть детей без нее, хоть с мужем одни пусть едут. Просто муж не выездной,путевки им дают то в Анапу, то в Геленджик..Мы старшего с ней за границу брали..С деньгами у них норм,просто характер такой.

Гость
#32
Гость

не поехала бы и не едь, я бы тоже не поехала с грудным ребенком, каждый имеет право на свое мнение, но выдавать свое мнение в такой хамской манере..мамаши, ж о пы, не гунди...да хамло и *** вы самое настоящее, чему своих детей то учите, лучше уж в геленджике с 3 месячным ребенком, чем мать-быдо с помойкой вместо рта

что такое, плохое настроение? Чего ты на меня срываешься? мне искренне жаль маленького ребенка, которого подвергают необдуманному риску. Позиция его мамы эгоистична.

гость
#33

Автор, мы вас только сильнее расстраиваем. Вы не огорчайтесь сразу очень сильно. Все-таки не все поголовно заболевают. Мы из многих годов желудочным только однажды. В этом году только фуликулярной ангиной и отитом за 6 недель. )))) ((

Автор
#34
гость

Она одна собралась? Совсем свихнулась девка! Пардон. А если не вирус, а ногу подвернет. Мы сами фанаты поездок, но с ребенком одна я там ни разу не оставалась. Муж уезжал, подруга с ребенком приезжала. И уже когда постарше пришлось одной остаться, то четко уже знала хозяйку и ее детолюбивый характер. Там своих 4ро).

Свекровь с ней поедет. Я бы поехала,но работаю, да и это стало для меня новостью- она вчера сообщила. Вот изучаю вопрос..Сама в Геленджике не была.

гость
#35

Со свекровью нормально. Все же не одна с детьми.

Гость
#36
Автор

Даже если она сама его цапанет (не дай Бог), с ней еще и старший сын..Прямо в лоб ей дать хочется((

Автор

Прямо в лоб ей дать хочется((

а если не цапнет?

может в этом и кроется суть вопроса?

Автор
#37
гость

Автор, мы вас только сильнее расстраиваем. Вы не огорчайтесь сразу очень сильно. Все-таки не все поголовно заболевают. Мы из многих годов желудочным только однажды. В этом году только фуликулярной ангиной и отитом за 6 недель. )))) ((

Мне и надо ей реальность показать, пусть испуг испытает)). Она мне вот трещит, что у него аллергия пройдет..Может и правда оплатить ей еще хоть недельку, так лучше будет ведь,чем на 10 дней?

Автор
#38
Гость

а если не цапнет?



может в этом и кроется суть вопроса?

)) нет, я такая мама, в лоб может и не дам, но выражений особо не выбираю.

гость
#39
Автор

Мне и надо ей реальность показать, пусть испуг испытает)). Она мне вот трещит, что у него аллергия пройдет..Может и правда оплатить ей еще хоть недельку, так лучше будет ведь,чем на 10 дней?

лучше, а еще лучше 2 недельки. А путевка в самом Геленджике или Геленджикский район. В других селениях вода чище.

Гость
#40
Автор

Мне и надо ей реальность показать, пусть испуг испытает)). Она мне вот трещит, что у него аллергия пройдет..Может и правда оплатить ей еще хоть недельку, так лучше будет ведь,чем на 10 дней?

все равно у ребенка стресс будет от перелета, смены климата и т.д. Лучше уж пусть зимой без ребенка в жаркие страны и она отдохнет и дети дома, без лишних стрессов.

Гость
#41
Автор

Гостьа если не цапнет?



может в этом и кроется суть вопроса?)) нет, я такая мама, в лоб может и не дам, но выражений особо не выбираю.

слово не воробей..). (это не в осуждение, а к размышлению:)

гость
#42

Вода чище, но от ангины и отита нас это не оградило). Дома тоже могли заболеть. Но там все осложняется вывозом в разгар болезни. Билеты и все такое...

Гость
#43

все равно у ребенка стресс будет от перелета, смены климата и т.д. Лучше уж пусть зимой без ребенка в жаркие страны и она отдохнет и дети дома, без лишних стрессов.

как лучше дочери автора быть и ее детям знает только ... дочь автора! ни форум, ни автор)

гость
#44

Что тут за размышления насчет лба))). Дать и точка.

Автор
#45
гость

лучше, а еще лучше 2 недельки. А путевка в самом Геленджике или Геленджикский район. В других селениях вода чище.

В самом вроде. Пансионат какой-то. А если 2 недельки, там в сентябре тепло? Предложу ей, не знаю правда как они там будут с свекровью увязывать,она тоже наверно работать будет..Ну предложу,может папа к ним присоединится.

Гость
#46
Гость

как лучше дочери автора быть и ее детям знает только ... дочь автора! ни форум, ни автор)

я не против, предложила как вариант просто

Гость
#47
Автор

Мне и надо ей реальность показать, пусть испуг испытает)). Она мне вот трещит, что у него аллергия пройдет..Может и правда оплатить ей еще хоть недельку, так лучше будет ведь,чем на 10 дней?

реальность? она форум читает, и вы форум читате.

А можно вместо намерения "напугать" - поддержать, что если что знай дочка, мы тебе поможем. Как думаете, что лучше?

Автор
#48
Гость

как лучше дочери автора быть и ее детям знает только ... дочь автора! ни форум, ни автор)

Я беспокоюсь за своих детей и внуков.И, кстати, иногда могу влиять на их решения. Финансово или нет (в том числе в вопросах оставления внуков и организации их каникул). Так что право голоса у меня есть.

Автор
#49
Гость

реальность? она форум читает, и вы форум читате.

А можно вместо намерения "напугать" - поддержать, что если что знай дочка, мы тебе поможем. Как думаете, что лучше?

Мы же тут обсуждаем варианты. Я уже писала,что в Геленджике не была. Меня интересует конкретная информация. А что "если что"? Если не дай Бог, "что", то мы можем помочь только с ускоренной транспортировкой их домой. И мне этого бы очень не хотелось. Я за предотвращение неприятностей.

Гость
#50
Автор

Я беспокоюсь за своих детей и внуков.И, кстати, иногда могу влиять на их решения. Финансово или нет (в том числе в вопросах оставления внуков и организации их каникул). Так что право голоса у меня есть.

Конечно есть, вы же родные люди, вы мама взрослой дочери и бабушка внуков. Никто не отбирает, то что принадлежит вам.

А какое право, вы кстати считате за вами имеет место быть? Прямо в процентах если можно)