Гость
Статьи
Когда силы на …

Когда силы на исходе????!!!!

Девочки, поддержите морально!!!!! Трехмесячный малыш регулярно закатывает истерики, что ни день, раза 3-5 орем, горько и безысходно. Анализы в норме, УЗИ головушки вообще идеальное, основная проблема - колики, так вроде привыкли уже, боремся всеми известными способами. Но иногда руки опускаются и аж голова готова лопнуть, накатывает такая усталость от бессонных ночей. Малого жалко до невозможности и кажется, что еще чуть-чуть и сердце остановится, глядя как он мучается. Все говорят - терпите, ждите, это временно. Неужели, это когда то закончится???? Не прошу советов по коликам, просто скажите, у кого так было, как смогли пережить это времечко "веселое", чисто морально......Спасибо!

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все будет хорошо. у меня тоже такие проблемы были до 4 месяцев. терпения надо набраться. мы своего на руках носили в животик целовали и грели.

Гость
#2

Моему ребенку почти 3 года, а орет до сих пор. ))) Я просто привыкла к крику, выработала иммунитет к нему, так скажем. Сначала тоже тяжело было, потом легче. И к этому привыкнуть можно. К бессонным ночам тоже можно привыкнуть. Я до 1 год и 7 мес просыпалась вместе с ребенком каждые 2 часа, и даже стала высыпаться после года где-то. Несмотря на то что вскакивала каждые 2 часа, все равно высыпалась. И вы со временем привыкните. :)

Автор
#3
Гость

все будет хорошо. у меня тоже такие проблемы были до 4 месяцев. терпения надо набраться. мы своего на руках носили в животик целовали и грели.

Случается, первый раз ем, вечером, когда муж приходит с работы, тоже ношу малого на руках в особо кризисные дни. Даже не верится, что будет иначе когда-нибудь.....терпение, вроде как есть, но иногда глючит....

Автор
#4
Гость

Моему ребенку почти 3 года, а орет до сих пор. ))) Я просто привыкла к крику, выработала иммунитет к нему, так скажем. Сначала тоже тяжело было, потом легче. И к этому привыкнуть можно. К бессонным ночам тоже можно привыкнуть. Я до 1 год и 7 мес просыпалась вместе с ребенком каждые 2 часа, и даже стала высыпаться после года где-то. Несмотря на то что вскакивала каждые 2 часа, все равно высыпалась. И вы со временем привыкните. :)

Вы достойны оваций!!)))))) И ни разу не возникало мыслей, что врачи не находят, а ребенок от чего то страдает?

Гость
#5
Автор

Случается, первый раз ем, вечером, когда муж приходит с работы, тоже ношу малого на руках в особо кризисные дни. Даже не верится, что будет иначе когда-нибудь.....терпение, вроде как есть, но иногда глючит....

вам надо отдохнуть, сходить куда нибудь. бабушка может остаться с ним хотя бы на пару часиков?

Гость
#6
Автор

Вы достойны оваций!!)))))) И ни разу не возникало мыслей, что врачи не находят, а ребенок от чего то страдает?

По врачам ходили, ребенок здоровый. Ребенок плачет, чтобы показать, что ему плохо. Сказать-то не может. До полутора лет плакала когда была голодная, хотела спать, лезли зубы, болел живот. После полутора лет уже пошли капризы и упертый характер. Чуть что не по ее - сразу вопли. Три года, до сих пор вопит. Я стараюсь воспитывать ее строго, но она все равно орет периодически. К сожалению, многие дети до 3х-4х лет довольно истеричные временами ((

Автор
#7
Гость

вам надо отдохнуть, сходить куда нибудь. бабушка может остаться с ним хотя бы на пару часиков?

Бабушки обе могут и оставались, но они, особенно моя мама с таким трепетом относятся к внуку, что очень переживают, а он успокаивается быстрее всего у меня. Пару раз заставала мою маму в состоянии полного отчаяния с орущим ребенком, не хочу больше его так испытывать на прочность, в конце концов, - мой ребенок, его болячки - мои проблемы.

гость (пост 2)
#8
Автор

Бабушки обе могут и оставались, но они, особенно моя мама с таким трепетом относятся к внуку, что очень переживают, а он успокаивается быстрее всего у меня. Пару раз заставала мою маму в состоянии полного отчаяния с орущим ребенком, не хочу больше его так испытывать на прочность, в конце концов, - мой ребенок, его болячки - мои проблемы.

Оставлять все равно с бабушками надо. Конечно, и малышу, и бабушкам, и вам надо привыкнуть к тому, что ребенок пару часов будет проводить с бабушкой. Но в итоге все будут счастливы ) Я в первый раз оставила дочку со свекровью, когда ей было 6 месяцев. Сходили с мужем в кино на пару часов, а потом я как угорелая бежала домой, скорей-скорей. И первые 5-10 раз было тяжело оставлять ребенка со свекровью. Но потом привыкла. И эти "вылазки" с мужем наедине мне очень помогли в свое время.

Автор
#9
Гость

По врачам ходили, ребенок здоровый. Ребенок плачет, чтобы показать, что ему плохо. Сказать-то не может. До полутора лет плакала когда была голодная, хотела спать, лезли зубы, болел живот. После полутора лет уже пошли капризы и упертый характер. Чуть что не по ее - сразу вопли. Три года, до сих пор вопит. Я стараюсь воспитывать ее строго, но она все равно орет периодически. К сожалению, многие дети до 3х-4х лет довольно истеричные временами ((

Вот и наш педиатр уже сейчас мне намекает на характер))))))) При том, что умственно развивается малыш довольно шустро, наверно поэтому и низводить родителей особо изощренными способами.)))))

Гость3
#10

у кого то хватает терпения,у кого то нет. у нас тоже были жуткие колики,теперь зубы.нам уже 8мес и как орали,так и орем.у меня не осталось ни какой жалости к ребенку.меня бесят эти оры!!если у вас крепкие нервы,то все у вас будет хорошо,а если нет,то как у меня-каждый день как на войну.я реву каждый день и каждый день жалею,что родила этого монстра.и просто уже не верится,что когда то будет лучше

Автор
#11
гость (пост 2)

Оставлять все равно с бабушками надо. Конечно, и малышу, и бабушкам, и вам надо привыкнуть к тому, что ребенок пару часов будет проводить с бабушкой. Но в итоге все будут счастливы ) Я в первый раз оставила дочку со свекровью, когда ей было 6 месяцев. Сходили с мужем в кино на пару часов, а потом я как угорелая бежала домой, скорей-скорей. И первые 5-10 раз было тяжело оставлять ребенка со свекровью. Но потом привыкла. И эти "вылазки" с мужем наедине мне очень помогли в свое время.

Нам пока и поужинать дома удается только по очереди, ох, скорее бы лето, - стукнет нам 6 месяцев, может и нас отпустят с мужем хоть на лавочке в парке посидеть, а скорее, вздремнуть)))

гость (пост 2)
#12
Автор

Вот и наш педиатр уже сейчас мне намекает на характер))))))) При том, что умственно развивается малыш довольно шустро, наверно поэтому и низводить родителей особо изощренными способами.)))))

Дети, которые быстро развиваются, часто бывают капризными и своевольными. Это обратная сторона монеты. А пробивной характер плох только в младенчестве. Вырастет ваш малыш, и эта его черта станет уже положительной )

гость (пост 2)
#13
Автор

Нам пока и поужинать дома удается только по очереди, ох, скорее бы лето, - стукнет нам 6 месяцев, может и нас отпустят с мужем хоть на лавочке в парке посидеть, а скорее, вздремнуть)))

Да, маленький возраст - это ужасно тяжело. (( Терпения вам. Не срывайтесь, не грустите, отдыхайте так часто как можете и радуйтесь успехам малыша. Да, в начале сложно, но зато у вас через пару лет уже будет взрослый умный ребенок, который будет гулять с вами в парке и о чем-то увлеченно вам рассказывать :)

гость (пост 2)
#14
Гость3

у кого то хватает терпения,у кого то нет. у нас тоже были жуткие колики,теперь зубы.нам уже 8мес и как орали,так и орем.у меня не осталось ни какой жалости к ребенку.меня бесят эти оры!!если у вас крепкие нервы,то все у вас будет хорошо,а если нет,то как у меня-каждый день как на войну.я реву каждый день и каждый день жалею,что родила этого монстра.и просто уже не верится,что когда то будет лучше

мне помогало осознание того что дочка еще маленькая совсем и плачет от боли и плохого сна. И мне становилось очень жалко ее. Жалость заглушала весь негатив.

Автор
#15
Гость3

у кого то хватает терпения,у кого то нет. у нас тоже были жуткие колики,теперь зубы.нам уже 8мес и как орали,так и орем.у меня не осталось ни какой жалости к ребенку.меня бесят эти оры!!если у вас крепкие нервы,то все у вас будет хорошо,а если нет,то как у меня-каждый день как на войну.я реву каждый день и каждый день жалею,что родила этого монстра.и просто уже не верится,что когда то будет лучше

Нервы у меня не самые крепкие, но я просто подавляю приступы раздражения, потому что понимаю, что ребенок орет не на зло мне, а потому что ему реально плохо, и если еще я его стану добивать своей раздраженностью, легче не станет ни мне, ни ему. Я не могу злиться на малыша, меня бесит до зубовного скрежета безысходность ситуации и необходимость перетерпеть эти муки, при отсутствии эффективных на 100% мер. Но понять я Вас могу, держитесь!

Автор
#16
гость (пост 2)

Да, маленький возраст - это ужасно тяжело. (( Терпения вам. Не срывайтесь, не грустите, отдыхайте так часто как можете и радуйтесь успехам малыша. Да, в начале сложно, но зато у вас через пару лет уже будет взрослый умный ребенок, который будет гулять с вами в парке и о чем-то увлеченно вам рассказывать :)

СПАСИБО!

Гость
#17
Гость3

у кого то хватает терпения,у кого то нет. у нас тоже были жуткие колики,теперь зубы.нам уже 8мес и как орали,так и орем.у меня не осталось ни какой жалости к ребенку.меня бесят эти оры!!если у вас крепкие нервы,то все у вас будет хорошо,а если нет,то как у меня-каждый день как на войну.я реву каждый день и каждый день жалею,что родила этого монстра.и просто уже не верится,что когда то будет лучше

Жесть....

Послушай!!!
#18

http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_4sk_otpr.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_6km_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_5kra_prib.wav
http://metroman.3dn.ru/informatory/SL/1990/sl_pd-yz_9lub_otpr.wav

Гость
#19
Автор

Вы достойны оваций!!)))))) И ни разу не возникало мыслей, что врачи не находят, а ребенок от чего то страдает?

Автор, мы вот до 4-х лет не спали почти вообще. Ор был практически непрерывный. Прошли всех врачей, и платных и бесплатных, в том числе и в Москве. Вердикт был у всех один- ребенок ЗДОРОВ. Все. Где-то годам к 5-ти постепенно сошло на нет. Но здоровье (наше) от постоянного недосыпа и нервов стало ни к черту совсем

Гость
#20
Гость

Жесть....

Нам тоже 8 месяцев! Но у нас еще плюс грудное вскармливание...спит уже с нами. . И я всю ночь на одном боку. . Потому что всю ночь сосет. . Я как тут пишут уже высыпаться начала)))вот это жесть !!!!! Я мечтаю поспать хоть одну ночь спокойно

Автор
#21
Гость

Автор, мы вот до 4-х лет не спали почти вообще. Ор был практически непрерывный. Прошли всех врачей, и платных и бесплатных, в том числе и в Москве. Вердикт был у всех один- ребенок ЗДОРОВ. Все. Где-то годам к 5-ти постепенно сошло на нет. Но здоровье (наше) от постоянного недосыпа и нервов стало ни к черту совсем

УЖАС!!!!!! Даже представить страшно!!! Ну, Вам оно должно воздаться в будущем, Ваш ребенок еще Вас порадует и удивит, я так думаю, что ТАКИЕ мучения не зря!!!

Гость
#22
Автор

УЖАС!!!!!! Даже представить страшно!!! Ну, Вам оно должно воздаться в будущем, Ваш ребенок еще Вас порадует и удивит, я так думаю, что ТАКИЕ мучения не зря!!!

Собственно, будущее уже наступило, сейчас этому ребенку 12 лет. Увы, похвастаться совершенно нечем, способности никакие. В школе завал

анонимно
#23

Сдайте анализ на стафилококк.

Автор
#24
Гость

Собственно, будущее уже наступило, сейчас этому ребенку 12 лет. Увы, похвастаться совершенно нечем, способности никакие. В школе завал

Нуу, не торопите события, часто школьные двоечники очень успешные люди, во взрослой жизни.

Автор
#25
анонимно

Сдайте анализ на стафилококк.

Сдавали - негативный, и копрограмма хорошая и пресловутого дисбактериоза не наблюдается. Что семейный врач, что педиатр разводят руками и говорят сакраментальное "Потерпите")))

Гость
#26
анонимно

Сдайте анализ на стафилококк.

Тоже хотела написать- сделайте анализ кала на дисбактериоз, до 8 месяцев постоянно спал плохо ребенок, я измучилась совсем, на грудном были все время, сдали анализ, оказалось, что это все проклятущий золотистый стафилококк!

уля
#27

автор моей дочери 2 месяца, вот сейчас только наладилось, до этого тоже кричала как резаная..мы ее отпаивали отваром ромашки и давали бифидиум бактерии..ей от этого легчало..и постепенно начало сходить на нет. но это длительное лечение, а так спасались клизмами (ромашка и фенхель) и плантексом.

#28

У моего сыночка также было)). После 3 мес прошло все)). Колики прекращаются обычно после 3 мес. Потерпите немножко. А какает норм? У меня сын покакать даже не мог, клизмочки делали. А еще укропная водичка помогала хорошо и массаж по часовой стрелке и задирание ножек кверху. На 4 мес как ни бывало))). Не переживайте))).

Автор
#29
alinkanur

У моего сыночка также было)). После 3 мес прошло все)). Колики прекращаются обычно после 3 мес. Потерпите немножко. А какает норм? У меня сын покакать даже не мог, клизмочки делали. А еще укропная водичка помогала хорошо и массаж по часовой стрелке и задирание ножек кверху. На 4 мес как ни бывало))). Не переживайте))).

Используем ВСЕ , так называемые народные, средства. С переменным успехом, бывают дни СЧАСТЛИВЫЕ, когда спим/едим/улыбаемся и хохочем/справляем нужды, ну и, для порядку, разок всплакнем по уважительной причине. Но чаще, как сегодня, раза три заводим такую истерику, удивляюсь, что соседи не сбегаются, мы с мужем после того, как ребенка укачаем и уговорим, просто валимся с ног. Третий месяц истекает на днях буквально, так хочется ЧУДА!!!))))))))

Автор
#30
уля

автор моей дочери 2 месяца, вот сейчас только наладилось, до этого тоже кричала как резаная..мы ее отпаивали отваром ромашки и давали бифидиум бактерии..ей от этого легчало..и постепенно начало сходить на нет. но это длительное лечение, а так спасались клизмами (ромашка и фенхель) и плантексом.

Ромашку пьем, а бифидум у нас не пошел, после первого дня приема был такой чумовой уик-энд, что я не рискнула продолжать. Может совпадение, конечно, но в интернете читала, что бифидумбактерин в начале может усилить колики, если примитивно, - то вроде как, полезные бактерии уничтожают потогонные и пока токсины не покинут организм, спазмы обостряются.

Ника
#31

Автор, 3 месяца - немного. Мальчики больше страдают от колик. Потерпите еще недели 3-4, не утверждаю, что ора вообще не будет, но все-таки ...))) А вообще, когда ребенок слишком долго плачет, начинайте исключать причины 1. Животик, гладите пеленку и теплую кладете на живот ну и ес-но лекарства или чай из фенхеля, 2. Голодный, 3. Просто хочет немного попить (если на ИВ), 4. Хочет, чтобы немного покачали на руках и спели песенку, к примеру, или включили мобиль,5. Не может заснуть без света или наоборот,6. Зубы или просто перегулял, это относится уже к более старшему возрасту. Научитесь распознавать по характеру плача, действительно его что-то беспокоит или просто скучно. А потом, не переживайте, ребенок таким образом выражает свое отношение ко всему, да и покричать не вредно, легкие разработать.

Инна
#32

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

уля
#33
Автор

автор моей дочери 2 месяца, вот сейчас только наладилось, до этого тоже кричала как резаная..мы ее отпаивали отваром ромашки и давали бифидиум бактерии..ей от этого легчало..и постепенно начало сходить на нет. но это длительное лечение, а так спасались клизмами (ромашка и фенхель) и плантексом.

Ромашку пьем, а бифидум у нас не пошел, после первого дня приема был такой чумовой уик-энд, что я не рискнула продолжать. Может совпадение, конечно, но в интернете читала, что бифидумбактерин в начале может усилить колики, если примитивно, - то вроде как, полезные бактерии уничтожают потогонные и пока токсины не покинут организм, спазмы обостряются.

иы тоже после бактерий орали долго, потом вме меньше и меньше и когда ребенку полегчало то вообще прекратила реагировать на них..а на другую фирму нормально реагировала (просто мы две рпзные чередовали, наши лююимые не всегда были в аптеке)

Автор
#34
Ника

Автор, 3 месяца - немного. Мальчики больше страдают от колик. Потерпите еще недели 3-4, не утверждаю, что ора вообще не будет, но все-таки ...))) А вообще, когда ребенок слишком долго плачет, начинайте исключать причины 1. Животик, гладите пеленку и теплую кладете на живот ну и ес-но лекарства или чай из фенхеля, 2. Голодный, 3. Просто хочет немного попить (если на ИВ), 4. Хочет, чтобы немного покачали на руках и спели песенку, к примеру, или включили мобиль,5. Не может заснуть без света или наоборот,6. Зубы или просто перегулял, это относится уже к более старшему возрасту. Научитесь распознавать по характеру плача, действительно его что-то беспокоит или просто скучно. А потом, не переживайте, ребенок таким образом выражает свое отношение ко всему, да и покричать не вредно, легкие разработать.

Милая Ника, ВСЁ, что Вы перечислили делаем. И плач я его уже распознаю хорошо, даже поэтому отказалась от того, чтобы бабушки чуть ли не поселились у нас в первое время, - хочу сама знать своего ребенка от и до. А то был у нас небольшой период, когда у дитя было семь нянек и он рисковал остаться без глаза. Спасибо Вам за поддержку и советы!

Гость
#35
Автор

Все говорят - терпите, ждите, это временно. Неужели, это когда то закончится????!

Автор я вас к сожалению огорчу. Сейчас такой период, что ребенок живет инстинктами, это легче, чем когда ребенку исполнится год, да с одной стороны тяжело, скоро может через месяц будет полегче, НО ровно до 1 года!!!Потом будем еще хуже, капризы, зубы коренные и клыки, которые безумно болезненные в отличие от резцов, сейчас вы в коляску ребенка погрузили и пошли куда вам надо, если плачет достали из коляски покачали, а после года вы будите за ребенком ходить, он хочет на проезжую часть идти вы его утаскиваете, соответственно очередной вопль и истерика. Есть конечно спокойные дети, но это не ваш и не мой случай. Сейчас вы смесь дали или сиську, а потом будите готовить еще отдельно в пароварке допустим ему обед, кашу делать, т.е. уже хлопот больше.Поэтому просто смиритесь, после года куда сложнее будет.

Автор
#36
Гость

Автор я вас к сожалению огорчу. Сейчас такой период, что ребенок живет инстинктами, это легче, чем когда ребенку исполнится год, да с одной стороны тяжело, скоро может через месяц будет полегче, НО ровно до 1 года!!!Потом будем еще хуже, капризы, зубы коренные и клыки, которые безумно болезненные в отличие от резцов, сейчас вы в коляску ребенка погрузили и пошли куда вам надо, если плачет достали из коляски покачали, а после года вы будите за ребенком ходить, он хочет на проезжую часть идти вы его утаскиваете, соответственно очередной вопль и истерика. Есть конечно спокойные дети, но это не ваш и не мой случай. Сейчас вы смесь дали или сиську, а потом будите готовить еще отдельно в пароварке допустим ему обед, кашу делать, т.е. уже хлопот больше.Поэтому просто смиритесь, после года куда сложнее будет.

Понимаю Вашу точку зрения, но я на эти вещи смотрю несколько иначе. Я очень хотела этого ребенка и рада, что он у меня есть, просто от недосыпов иной раз сходишь с ума, когда, испробовав ВСЕ способы, не можешь помочь ребенку. После года или чуть позже, он хоть сказать сможет, где у него болит, да и опыта побольше будет и иммунитет на ор и собственную усталость появится.

гость (пост 2)
#37
Автор

Понимаю Вашу точку зрения, но я на эти вещи смотрю несколько иначе. Я очень хотела этого ребенка и рада, что он у меня есть, просто от недосыпов иной раз сходишь с ума, когда, испробовав ВСЕ способы, не можешь помочь ребенку. После года или чуть позже, он хоть сказать сможет, где у него болит, да и опыта побольше будет и иммунитет на ор и собственную усталость появится.

Согласна, что после года будет легче. Мне реально легче стало после 1 год и 2 мес. Да, физически было очень тяжело, но психологически гораздо легче. Ребенок начал общаться, пальцем показывать. Это уже был маленький человечек )) Мы уже и книжки тогда читать стали, и в развивающую группу ходить. Жизнь стала немного разнообразнее. Дочка заговорила в 1 и 9, а после двух уже могла объяснить, где и что у нее болит, до этого приходилось догадываться (

Гость
#38

"головушка"

Гость
#39
гость (пост 2)

Согласна, что после года будет легче. Мне реально легче стало после 1 год и 2 мес. Да, физически было очень тяжело, но психологически гораздо легче. Ребенок начал общаться, пальцем показывать. Это уже был маленький человечек )) Мы уже и книжки тогда читать стали, и в развивающую группу ходить. Жизнь стала немного разнообразнее. Дочка заговорила в 1 и 9, а после двух уже могла объяснить, где и что у нее болит, до этого приходилось догадываться (

Бред какойто. Как после года может быть легче?Ребенок носится по пятам целый день, из за зубов моя вообще спать перестала днем и ночью еще и просыпаться стала, то готовка, стирки в сто раз больше,чем когда грудничок и к году уже от звука стиралки начинает болеть голова, постоянное желание играть с мамой, даже если мама занята, а в год дети еще не разговаривают и понять что хочет достаточно сложно.

Гость
#40
Автор

Понимаю Вашу точку зрения, но я на эти вещи смотрю несколько иначе. Я очень хотела этого ребенка и рада, что он у меня есть, просто от недосыпов иной раз сходишь с ума, когда, испробовав ВСЕ способы, не можешь помочь ребенку. После года или чуть позже, он хоть сказать сможет, где у него болит, да и опыта побольше будет и иммунитет на ор и собственную усталость появится.

Нет автор. Ваша любовь к ребенку здесь не причем. Мы сейчас говорим о сложностях ваших.Если вы создали тему что вам плохо аж в 3 месяца, то после года вы сойдете с ума.Иммунитета на ор у вас не будет, скорее наоборот...чуть писк и вы в депрессии, судя опять же потому что у вас ребенку 3 месяца, а силы уже на исходе..иммунитета на усталость не появится точно, скорее опять же наоборот раз уже устали.В год вам ребенок не скажет еще ничего)))дети в этом возрасте не говорят, они говорят гдето с 2-х лет, сейчас ваш ребенок орет потому что ему физически плохо, а после года начнутся еще капризы и попробуй угадай что он хочет, куда хочет.

гость (пост 2)
#41
Гость

Бред какойто. Как после года может быть легче?Ребенок носится по пятам целый день, из за зубов моя вообще спать перестала днем и ночью еще и просыпаться стала, то готовка, стирки в сто раз больше,чем когда грудничок и к году уже от звука стиралки начинает болеть голова, постоянное желание играть с мамой, даже если мама занята, а в год дети еще не разговаривают и понять что хочет достаточно сложно.

Ну почему бред. Я же сказала, что легче стало ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а не ФИЗИЧЕСКИ. Физическая нагрузка только возросла. Но мне более важным был именно психологический момент. Ребенок стал больше похожим на человека... А в 3, 5, 7 месяцев - это как маленький инопланетянин, к которому не знаешь иногда как подойти. А после года - уже более осознанный период.

Автор
#42
Гость

Нет автор. Ваша любовь к ребенку здесь не причем. Мы сейчас говорим о сложностях ваших.Если вы создали тему что вам плохо аж в 3 месяца, то после года вы сойдете с ума.Иммунитета на ор у вас не будет, скорее наоборот...чуть писк и вы в депрессии, судя опять же потому что у вас ребенку 3 месяца, а силы уже на исходе..иммунитета на усталость не появится точно, скорее опять же наоборот раз уже устали.В год вам ребенок не скажет еще ничего)))дети в этом возрасте не говорят, они говорят гдето с 2-х лет, сейчас ваш ребенок орет потому что ему физически плохо, а после года начнутся еще капризы и попробуй угадай что он хочет, куда хочет.

Не думаю, что со временем станет хуже, все же опыт облегчает борьбу со сложностями. Сейчас я много энергии трачу на сомнения и наблюдения и принятие решений: не жарко ли ему, не холодно ли, а почему вдруг закашлял, что-то много спит сегодня, а на завтра много бодрствует, есть аппетит, нет аппетита и прочая ерунда, которой заморачиваются молодые мамы. Понимаю мозгами,что зря, но пока опыта маловато, вот и трачу на это силы, а тут еще насущные реальные проблемы. Так что будет опыт, все силы пойдут на реальные задачи. Что касается разговора, и я и муж заговорили очень рано, так что, надеюсь, до 2 лет нам ждать не придется.

Автор
#43
Гость

головушка

Что-то Вы припозднились))))) Второй день тема висит, а еще ни один гость не забегал с подобными "великомудрыми" замечаниями)))) добавьте уже - овуляшка,- чтобы высказаться по полной программе. :)))

Автор
#44
гость (пост 2)

Ну почему бред. Я же сказала, что легче стало ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а не ФИЗИЧЕСКИ. Физическая нагрузка только возросла. Но мне более важным был именно психологический момент. Ребенок стал больше похожим на человека... А в 3, 5, 7 месяцев - это как маленький инопланетянин, к которому не знаешь иногда как подойти. А после года - уже более осознанный период.

Вот-вот, я о том же!!!! Психологическая нагрузка съедает и физические ресурсы. Когда чисто психологически поотпустит и сил прибавится должно.

гость (пост 2)
#45
Автор

Вот-вот, я о том же!!!! Психологическая нагрузка съедает и физические ресурсы. Когда чисто психологически поотпустит и сил прибавится должно.

Да, после года станет гораздо легче. А после полутора лет еще легче
Там уже начнете вместе мир открывать, а это так весело! И никакой усталости уже не чувствуешь. До года с ребенком тоже интересно, просто более нервно ((

Гость
#46
гость (пост 2)

Ну почему бред. Я же сказала, что легче стало ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а не ФИЗИЧЕСКИ. Физическая нагрузка только возросла. Но мне более важным был именно психологический момент. Ребенок стал больше похожим на человека... А в 3, 5, 7 месяцев - это как маленький инопланетянин, к которому не знаешь иногда как подойти. А после года - уже более осознанный период.

Помощников у вас много было, раз 7ми месячный ребенок для вас одно и тоже что и 3-х месячный)))

Гость
#47
Автор

Вот-вот, я о том же!!!! Психологическая нагрузка съедает и физические ресурсы. Когда чисто психологически поотпустит и сил прибавится должно.

Автор у вас ребенку 3 месяца откуда вы знаете что будет в год, если вы УЖЕ устали аж в 3 месяца?))).Автор ну не будет вам легче, гость 41 это исключение из правил, точнее просто похоже, что ребенком занимались в основном бабушки до года, особенно судя по 41 комментарию, сравнивает 3-х месячного ребенка и 7-ми месячного, который уже по квартире во всю ползает, интересуется всем подряд, а не только мобилем в кроватке.. Тем более ребенку 3 месяца а у вас есть время на интернет, помоему у вас все прекрасно автор, темку через год создайте, как вам "легко" будет)

Автор
#48

[quote="Гость"]Автор у вас ребенку 3 месяца откуда вы знаете что будет в год, если вы УЖЕ устали аж в 3 месяца?))).Автор ну не будет вам легче, гость 41 это исключение из правил, точнее просто похоже, что ребенком занимались в основном бабушки до года, особенно судя по 41 комментарию, сравнивает 3-х месячного ребенка и 7-ми месячного, который уже по квартире во всю ползает, интересуется всем подряд, а не только мобилем в кроватке.. Тем более ребенку 3 месяца а у вас есть время на интернет, помоему у вас все прекрасно автор, темку через год создайте, как вам "легко" будет)[/quot

Поживем - увидим, странно, что при Ваших сложностях, без перспективы, Вы так же находите время на интернет. Меня забавляет этот упрек на местном форуме, прямо, - убийственный аргумент, хотя всем понятно, что как наши мамы или бабушки, сидя с детьми находили несколько минут в день поглядеть в окно, что там во дворе творится, так и мы сейчас найдем 5-15 минут заглянуть в интернет, ПРОСТО, чтобы отвлечься от рутины. И, знаете, всё же характеры разные. Вы, вероятно, склонны пессимистично относиться к жизни, я и гость пост 2 более оптимистично настроены. И причем тут усталость, Вы всё упорно делаете акцент на физическое измождение, а речь ведь идет о психологии!!!! Я и не сомневаюсь, что буду физически выматываться и уставать и через год и через два и через три - ребенок не робот, его не запрограммируешь. НО МОРАЛЬНО, а это гораздо важнее, станет легче!!!!! Разве Вы не испытываете удовлетворения после изнурительной, но эффективной тренировки или мастерски выполненной, хоть и сложной, работы.

гость (пост 2)
#49
Гость

Помощников у вас много было, раз 7ми месячный ребенок для вас одно и тоже что и 3-х месячный)))

Не было у меня помощников. Мы отдельно от родителей живем, и муж мой в 11 домой приходил.

гость (пост 2)
#50

Мне до двух лет муж вообще не помогал. Я готовила, убирала, гуляла, играла - все одна. Еще и ночью каждые 2-3 часа просыпалась полностью. Просто обидели в лучших чувствах (