Гость
Статьи
Искуственное …

Искуственное вскармливание

Девушки, кто из вса ниразу не кормил грудью? Есть такие? Как вы объясняли в роддоме свой протест? Фанатов ГВ прошу не вмешиваться! Честно говоря, польза ГВ для меня сомнительна я сама искуственница с первых дней(маме кололи серьезные антибиотики), а сестра ГВ до 1,5 лет, постоянно болеет, а я только 1-2 раза в год)))

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Acme
#3

А почему не хотите? Грудь "портится" во время беременности, а не кормления. Я год кормлю, грудь такая же, как в день рождения ребёнка. Все арстяжки и обвислость (не сильная)) появилась с 6 по 9 месяц беременности.

Acme
#4

Я не фанат ГВ, если что, мне просто интересно.:)

Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!
#5

ну и дура

Розовая
#6

зачем вам что-то объяснять - не кормите и все. Сразу съешьте нужные таблетки иои уколите. Я не знаю, что для этого надо. И не объясняйтесь.

Многодетная мамаша
#7

А что вам, молока жалко что-ли? Я не кормила, потому что молока было мало, а для того что-бы ребенок отсосал до нужного количества, нужно что-бы он суток трое на титьке провисел. У меня терпения не хватило. Недели две покормила, и то не полностью, докармливала смесью. Вообще - я за естественность. Есть молоко - лучше кормить, чувства непередаваемые. Со смесями заморочки много. Но и искуственники ничем не хуже естественников, мои оба искуственники - первый вообще не болел до 2,5 лет, пока в садик не пошел, со второй тоже особо заморочек не было, болеет конечно, но это старшие инфекции носят. А если есть молоко - почему бы и не кормить.

Гость
#8

Вообще-то здоровье ребенка не только от способа кормления зависит, но и от многих других факторов: правильно ли вы его одеваете, полноценный сон, окружение ребенка, гимнастика и прочие физические упражнения для младенцев, не пичкаете ли постоянно всякими лекарствами даже просто в целях профилактики, своевременно ли вводите прикорм и из чего он состоит, генетика и много еще чего другого. Так что не надо писать тупость вроде того, что "а вот сестра, искусственница ни разу не болела, а меня чуть ли не до школы грудью кормили и я из больниц не вылезаю".

Леля
#9
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

ну и дура

а что вы обзываетесь то сразу? тут совет по другому вопросу спрашивают. Вы тут не помощник.

Леля
#10

читала что Волочкова не кормила, так как из за ее балетной диеты в молоке нет всех нужны элементов

Автор
#11
Acme

А почему не хотите? Грудь "портится" во время беременности, а не кормления. Я год кормлю, грудь такая же, как в день рождения ребёнка. Все арстяжки и обвислость (не сильная)) появилась с 6 по 9 месяц беременности.

я не из-за красоты груди беспокоюсь, после родов планирую вернуться сразу к работе, ребенок будет в основном с бабушкой

Автор
#12
Гость

Вообще-то здоровье ребенка не только от способа кормления зависит, но и от многих других факторов: правильно ли вы его одеваете, полноценный сон, окружение ребенка, гимнастика и прочие физические упражнения для младенцев, не пичкаете ли постоянно всякими лекарствами даже просто в целях профилактики, своевременно ли вводите прикорм и из чего он состоит, генетика и много еще чего другого. Так что не надо писать тупость вроде того, что "а вот сестра, искусственница ни разу не болела, а меня чуть ли не до школы грудью кормили и я из больниц не вылезаю".

почему сразу тупость? ведь большинство ГВ утверждают, что с молоком иммнунитет передается, ребенок меньше болеет и прочее, вот это действительно бред!

Автор
#13
Розовая

зачем вам что-то объяснять - не кормите и все. Сразу съешьте нужные таблетки иои уколите. Я не знаю, что для этого надо. И не объясняйтесь.

боюсь наездов со стороны врачей не избедать((надо еще постараться пронести эти таблетки, у нас в городе врачи сторонникиГВ

Автор
#14

[quote="Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!"]ну и дура[/quot

от дуры слышу))))))

Автор
#15
Гость

Так и скажите - я дура, мне нельзя ребенка грудью кормит, а то, вдруг передастся, вдруг идиотизм - это заразно

по себе людей не судят!

Автор
#16
Многодетная мамаша

А что вам, молока жалко что-ли? Я не кормила, потому что молока было мало, а для того что-бы ребенок отсосал до нужного количества, нужно что-бы он суток трое на титьке провисел. У меня терпения не хватило. Недели две покормила, и то не полностью, докармливала смесью. Вообще - я за естественность. Есть молоко - лучше кормить, чувства непередаваемые. Со смесями заморочки много. Но и искуственники ничем не хуже естественников, мои оба искуственники - первый вообще не болел до 2,5 лет, пока в садик не пошел, со второй тоже особо заморочек не было, болеет конечно, но это старшие инфекции носят. А если есть молоко - почему бы и не кормить.

мне на работу выходить через месяц после родов!просто начиталась я уже и наслушалась сколько проблем с отлучением от груди, мне проще сразу выпить таблетку после родов, но как это сделать?

Автор
#17

прошу прощения за ошибки, клава глючит немного

Автор
#18
Фанатка ГВ!!!!!!!!!!!

ну и дура

не всем же быть таким" умным" как Вы))))))

Alvage
#19

Автор, если рожаешь в нормальном месте, никто особо спрашивать не будет, почему не хочешь кормить. Это первое. Потом, с отлучением от груди через месяц никаких проблем не будет, не успеет привыкнуть. Мне только кажется, что "не кормить" как раз не очень хорошо для матери, таблетки все эти ...ну, сами понимаете, не просто так ... Я бы покормила немного, сколько бы смогла. У меня было мало молока, докармливала и кормила недолго. Считаю, что при жизни в мегаполисе неизвестно, что еще для ребенка лучше - ГВ или ИВ. А вот во избежании проблем с грудью лучше немного покормить.

Acme
#20
Автор

я не из-за красоты груди беспокоюсь, после родов планирую вернуться сразу к работе, ребенок будет в основном с бабушкой

Спасибо, понятно. Тогда, конечно, надо на ИВ, с ГВ не выйдет.

#21
Автор

я не из-за красоты груди беспокоюсь, после родов планирую вернуться сразу к работе, ребенок будет в основном с бабушкой

А зачем тогда решили рожать, если ребенок не нужен??????

Автор
#22
innysh

А зачем тогда решили рожать, если ребенок не нужен??????

причем ребенок не нужен? у меня график: 3 дня внеделю рабочих всего!Бывает и меньше(у нас с мужем общий бизнес) , я не могу все бросить!Но и без детей нельзя!

Автор
#23
Alvage

Автор, если рожаешь в нормальном месте, никто особо спрашивать не будет, почему не хочешь кормить. Это первое. Потом, с отлучением от груди через месяц никаких проблем не будет, не успеет привыкнуть. Мне только кажется, что "не кормить" как раз не очень хорошо для матери, таблетки все эти ...ну, сами понимаете, не просто так ... Я бы покормила немного, сколько бы смогла. У меня было мало молока, докармливала и кормила недолго. Считаю, что при жизни в мегаполисе неизвестно, что еще для ребенка лучше - ГВ или ИВ. А вот во избежании проблем с грудью лучше немного покормить.

Я думаю легче после родов сразу свернуть, чтоб молоко не успело подойти.

Автор
#24
Acme

Спасибо, понятно. Тогда, конечно, надо на ИВ, с ГВ не выйдет.

и Вам спасибо за понимание!

Елена
#25

странно все это

honny
#26

да Вы все правы

Гость
#27
Acme

Спасибо, понятно. Тогда, конечно, надо на ИВ, с ГВ не выйдет.

Вообще-то сцеживать можно. Хоть сколько, но необходимо покормить ребенка грудным молоком, пусть даже если на смешанном вскармливании будет. Ведь ни в одной смеси нет Ваших гормонов и именно ваших иммунозащитных элементов.

Автор
#28
Елена

странно все это

что конкретно Вам странным кажется?

Автор
#29
Гость

Вообще-то сцеживать можно. Хоть сколько, но необходимо покормить ребенка грудным молоком, пусть даже если на смешанном вскармливании будет. Ведь ни в одной смеси нет Ваших гормонов и именно ваших иммунозащитных элементов.

я все понимаю, но и этот вариант мне не подходит. Не хочу ходить с мокрой грудью...Но учеными уже давно доказано что ГВ на иммунитет не влияет!А про те же самые рекомендации ВОЗ могу сказать, что они сами пишут, что подобная агатация к ГВ была поднята, когда в Косово произошла авария, и выяснилось что нечем кормить детей, детское питание не поставлялось и увеличивалась детская смертность. Так что все эти рекомендации про кормление до 1-2 лет всего лишь антикризисная тактика, не хочу никого этим обидеть, но это мое мнение.

Автор
#30
Автор

я все понимаю, но и этот вариант мне не подходит. Не хочу ходить с мокрой грудью...Но учеными уже давно доказано что ГВ на иммунитет не влияет!А про те же самые рекомендации ВОЗ могу сказать, что они сами пишут, что подобная агатация к ГВ была поднята, когда в Косово произошла авария, и выяснилось что нечем кормить детей, детское питание не поставлялось и увеличивалась детская смертность. Так что все эти рекомендации про кормление до 1-2 лет всего лишь антикризисная тактика, не хочу никого этим обидеть, но это мое мнение.

после трагедии, а не аварии, прошу прощения

Гость
#31
Автор

я все понимаю, но и этот вариант мне не подходит. Не хочу ходить с мокрой грудью...Но учеными уже давно доказано что ГВ на иммунитет не влияет!А про те же самые рекомендации ВОЗ могу сказать, что они сами пишут, что подобная агатация к ГВ была поднята, когда в Косово произошла авария, и выяснилось что нечем кормить детей, детское питание не поставлялось и увеличивалась детская смертность. Так что все эти рекомендации про кормление до 1-2 лет всего лишь антикризисная тактика, не хочу никого этим обидеть, но это мое мнение.

Ну в таком случае могу сказать, что реклама смесей и баночного питания с упором на их витамины - агитация к их покупке и сворачиванию грудного вскармливания. Ведь производителям нужно, чтоб вы их продукт покупали, а не грудью кормили, обходясь без их банок. Потому они естественно будут Вас убеждать, что их продукт чуть ли не превосходит по своим качествам грудное молоко, а кормить грудью - лишь одни сложность по сравнению с искуссвенным вскармливанием и последующим питание банками.

Гость
#32
Автор

я все понимаю, но и этот вариант мне не подходит. Не хочу ходить с мокрой грудью...Но учеными уже давно доказано что ГВ на иммунитет не влияет!А про те же самые рекомендации ВОЗ могу сказать, что они сами пишут, что подобная агатация к ГВ была поднята, когда в Косово произошла авария, и выяснилось что нечем кормить детей, детское питание не поставлялось и увеличивалась детская смертность. Так что все эти рекомендации про кормление до 1-2 лет всего лишь антикризисная тактика, не хочу никого этим обидеть, но это мое мнение.

Кстати, а с чего Вы взяли, что грудь будет мокрая? У меня вот не была. Вообще убедилась после беременности в том, что многое - миф, так у меня вообще не было токсикоза, нет ни одной растяжки, роды прошли быстро и без боли с анестезией и естественным путем, ребенок родился без родовых травм и от кормить грудью было легче легкого, так же как потом и завершить грудное вскармливание. Что такого, если будете хоть сколько сцеживать? Да и если переживаете за мокрую грудь, в любой аптеке есть впитывающие вкладыши в лифчик. Вы придумываете себе отмазки, чтоб не кормить. И хоть одну фамилию ученого, доказавшего бесполезность грудного молока по сравнению со смесью напишите?

Натуля
#33

Автор, не слушайте тех, кто вас обзывает, вот любят наши люди вешать ярлыки, хотя сами далеки от идеала. Я тоже не кормила грудью, ну не нравится мне этот процесс, да и молоко не сразу пришло, в роддоме ребенок не наедался, приходилось прикармливать смесью, потом вообще перешла на нее, есть большие плюсы в том. что ребенка можно спокойно оставить с мужем\мамой и пойти по своим делам, да и ночью лучше спит и лучше в туалет ходит по-большому. Вообщем, для меня только одни плюсы. А насчет как от молока избавилась , так сцеживалась несколько раз, но не до конца, т.е. немного молока в груди оставалось, постепенно так и перегорело. В течении 2 недель примерно. А врачам так и скажите, что не будете кормить грудью, т.к. планируете сразу выйти на работу. Это ваше право и никто не может к вам лезть со своими убеждениями.

Ж
#34
Гость

Кстати, а с чего Вы взяли, что грудь будет мокрая? У меня вот не была. Вообще убедилась после беременности в том, что многое - миф, так у меня вообще не было токсикоза, нет ни одной растяжки, роды прошли быстро и без боли с анестезией и естественным путем, ребенок родился без родовых травм и от кормить грудью было легче легкого, так же как потом и завершить грудное вскармливание. Что такого, если будете хоть сколько сцеживать? Да и если переживаете за мокрую грудь, в любой аптеке есть впитывающие вкладыши в лифчик. Вы придумываете себе отмазки, чтоб не кормить. И хоть одну фамилию ученого, доказавшего бесполезность грудного молока по сравнению со смесью напишите?

ага,если у тебя не было-значит миф это все.Молодец,логика офигенная.

Гость
#35

Автор, раз надо значит надо. Я своих не кормила, хотя хотела, но молока не было практически. И нормальные дети. Первый раз заболели только в саду, проблемы с ночными кормлениями из бутылочки сильно преувеличены. В роддоме кстати никто особо не спрашивал. Я подходила говорила, что молока нет и давали смесь без проблем.

Груша
#36
Натуля

Автор, не слушайте тех, кто вас обзывает, вот любят наши люди вешать ярлыки, хотя сами далеки от идеала. Я тоже не кормила грудью, ну не нравится мне этот процесс, да и молоко не сразу пришло, в роддоме ребенок не наедался, приходилось прикармливать смесью, потом вообще перешла на нее, есть большие плюсы в том. что ребенка можно спокойно оставить с мужем\мамой и пойти по своим делам, да и ночью лучше спит и лучше в туалет ходит по-большому. Вообщем, для меня только одни плюсы. А насчет как от молока избавилась , так сцеживалась несколько раз, но не до конца, т.е. немного молока в груди оставалось, постепенно так и перегорело. В течении 2 недель примерно. А врачам так и скажите, что не будете кормить грудью, т.к. планируете сразу выйти на работу. Это ваше право и никто не может к вам лезть со своими убеждениями.

Ну вот мне тоже сам процесс именно не нравился, пересиливала себя, но кормила, первого ребенка 1.5-2 месяца, второго 5 мес, третьего тоже как первого)

Гость
#37
Ж

ага,если у тебя не было-значит миф это все.Молодец,логика офигенная.

да нет, я имела ввиду, что слишком мнительные только всякие ужасы принимают за правду, а позитивные - наоборот. Для меня грудное вскармливание было удобным, быстрым способом. А для кого-то мучения с постоянными маститами, подтекающим молоком и прочими прелестями. Просто не надо крайностей и заранее думать о грудном вскармливании как о чем-то ужасном. У всех по разному.

Гость
#38
Натуля

Автор, не слушайте тех, кто вас обзывает, вот любят наши люди вешать ярлыки, хотя сами далеки от идеала. Я тоже не кормила грудью, ну не нравится мне этот процесс, да и молоко не сразу пришло, в роддоме ребенок не наедался, приходилось прикармливать смесью, потом вообще перешла на нее, есть большие плюсы в том. что ребенка можно спокойно оставить с мужем\мамой и пойти по своим делам, да и ночью лучше спит и лучше в туалет ходит по-большому. Вообщем, для меня только одни плюсы. А насчет как от молока избавилась , так сцеживалась несколько раз, но не до конца, т.е. немного молока в груди оставалось, постепенно так и перегорело. В течении 2 недель примерно. А врачам так и скажите, что не будете кормить грудью, т.к. планируете сразу выйти на работу. Это ваше право и никто не может к вам лезть со своими убеждениями.

А молоко далеко не у всех сразу приходит и первые дни младенец даже теряет в весе и это нормально! У меня вот лишь на 5-й день пришло. Жаль, что Вам этого не объяснили. И ребенка вообще не было проблемы оставить. Сцеживала молоко и в холодильнике всегда был запас и в морозилке, оно 6 месяцев там храниться может.

Гость
#39

Я рожала второго, про ГВ уже знала, какое это гов..но. Отказаться попыталась, но было ОЧЕНь много срача со стороны медперсонала и бабушек. Ничего, я купила смесь, кормила через раз, чтоб молоко убывало, потом реже, и к 2,5 месяцам закончила гв.

Гость
#40
Гость

Кстати, а с чего Вы взяли, что грудь будет мокрая? У меня вот не была. Да и если переживаете за мокрую грудь, в любой аптеке есть впитывающие вкладыши в лифчик. Вы придумываете себе отмазки, чтоб не кормить.

А у меня была постоянно мокрая грудь, не помогали вкладыши, менять надо было каждые полчаса, иначе черные "медали" на одежде, красиво - жуть! И грудь болела, в трещинах была черная от крови, и температуру гнало 40, лактостазы были, хоть я кормила по требованию. Докажите, что это для меня полезно.

Лично мне пох. на ученых, нет никаких отмазок, либо женщине нравится кормить, либо нет, и если второй вариант, то хоть наизнанку вывернутся все академики мира, и гв-шные консультанты, кормить она не будет.

Гость
#41
Acme

А почему не хотите? Грудь "портится" во время беременности, а не кормления. Я год кормлю, грудь такая же, как в день рождения ребёнка. Все арстяжки и обвислость (не сильная)) появилась с 6 по 9 месяц беременности.

У всех по-разному, у меня от кормления сильно вытянулись соски, стали сморщенные и страшные. Через время улучшилось, но будто пустота под сосками, кода дряблая. В беременность этого не было.

Автор
#42
Натуля

Автор, не слушайте тех, кто вас обзывает, вот любят наши люди вешать ярлыки, хотя сами далеки от идеала. Я тоже не кормила грудью, ну не нравится мне этот процесс, да и молоко не сразу пришло, в роддоме ребенок не наедался, приходилось прикармливать смесью, потом вообще перешла на нее, есть большие плюсы в том. что ребенка можно спокойно оставить с мужем\мамой и пойти по своим делам, да и ночью лучше спит и лучше в туалет ходит по-большому. Вообщем, для меня только одни плюсы. А насчет как от молока избавилась , так сцеживалась несколько раз, но не до конца, т.е. немного молока в груди оставалось, постепенно так и перегорело. В течении 2 недель примерно. А врачам так и скажите, что не будете кормить грудью, т.к. планируете сразу выйти на работу. Это ваше право и никто не может к вам лезть со своими убеждениями.

Спасибо всем за инфу) спасибо за поддержку, думала, что меня тут все кирпичами закидают, типа, мать не путевая и т.д. и т.п.честно говоря, я сама рада, что не буду кормить грудью. Просто еще насмотрелась на подруг, какие они измученные, это постоянные крики по ночам, аллергии тоже среди гв не редкость.Совместный сон с ребенком меня не устраивает, ну не место ему в супружеской кровати(это чисто мое мнение, может кому-то и удобно)У многих дети на гв не наедаются на долго, одна подруга вообще каждые 20 мин кормила, не высыпалась(но она дома сидит и на работу выходить не планирует), через 2 мес. ГВ, они перешли на ИВ и очень счастливы))))Аллергий стало меньше, животик болит реже, ночью малышка спит по 6-7 часов и мама высыпается))))

гость
#43

Меня в роддоме спрашивали, буду ли сохранять молоко, т.к. ребенок долгое время был на грани жизни и смерти.

Других и не спрашивали, кто не хотел кормить, приходил на пост к медсестре за бутылочкой со смесью. Никто из медперсонала не привязывал ребенка к груди и не распинался о пользе ГВ. Об этом и так все знают, но должен же быть у человека выбор.

Гость
#44
Леля

читала что Волочкова не кормила, так как из за ее балетной диеты в молоке нет всех нужны элементов

и поливитамины портят фигуру!?

Гость
#45
Автор

Просто еще насмотрелась на подруг, какие они измученные, это постоянные крики по ночам, аллергии тоже среди гв не редкость.Совместный сон с ребенком меня не устраивает, ну не место ему в супружеской кровати(это чисто мое мнение, может кому-то и удобно)У многих дети на гв не наедаются на долго, ... через 2 мес. ГВ, они перешли на ИВ и очень счастливы))))Аллергий стало меньше, животик болит реже, ночью малышка спит по 6-7 часов и мама высыпается))))

Срочно ищите или книгу про детей до года, или хорошего педиатра, или еще какого консультанта, которому доверяете!

Месяцев до 3х искусственники тоже едят по ночам, примерно каждые 3 часа.

ЖКТ формируется у всех деток, животики болят очень у многих, месяцев до 3-4 газики проблем добавляют.

Зубки режутся далеко не у всех без проблем.

Причины аллергии могут быть разными, начиная от еды, заканчивая стиральным порошком.

Гость
#46

Срочно ищите или книгу про детей до года, или хорошего педиатра, или еще какого консультанта, которому доверяете!

Месяцев до 3х искусственники тоже едят по ночам, примерно каждые 3 часа.

ЖКТ формируется у всех деток, животики болят очень у многих, месяцев до 3-4 газики проблем добавляют.

Зубки режутся далеко не у всех без проблем.

Причины аллергии могут быть разными, начиная от еды, заканчивая стиральным порошком.

У трех моих подруг искусственники спали с 8 вечера и до 6 утра, то есть , всю ночь. Это прямо с роддома, выдували по многу смеси за раз. Наедались впрок.

Мои искуственники ели до 8 месяцев по ночам, и не по разу, и не по четыре:((( По чуть чуть, но часто.

#47

Это точно, все дети разные, температмент тоже имеет значение

Ann
#48

А нам уже пришло время отказываться от груди, подскажите кто знает как сделать, чтоб молоко перегорело, сцеживаюсь - а оно снова прибывает, неприятно ходить с "каменными" грудьми((

Ann
#49

Прочитала на других форумах о разных таблетках и их побочных действиях, мол там много гормнов.. Что лучше народными средствами..

Многодетная мамаша
#50
Ann

А нам уже пришло время отказываться от груди, подскажите кто знает как сделать, чтоб молоко перегорело, сцеживаюсь - а оно снова прибывает, неприятно ходить с "каменными" грудьми((

Перевяжись потуже. А перед эти сцедиться полностью нужно. А если просто сцеживаться будешь, так его еще больше будет.