Гость
Статьи
Прикорм для …

Прикорм для ребенка-когда?чего?в каких количествах?

В интернете везде пишут про прелести грудного вскармливания.Прикорм описывают исходя из того что ребенок находится на грудном вскармливании.Всвязи с чем возник вопрос-Девушки,чьи детки были на искуственном вскармливании от рождения,поделитесь опытом-в каком возрасте стали вводить малышу новые продукты,соки?В каком количестве давали?Или может поделитесь полезными сайтами,где не только про прелести молочных сись рассказывают.Дабы не нагневить на себя женщин которые кормят грудью,оговорюсь-против ГВ ничего не имею,грудное молоко у меня пропало через 2 недели после родов.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с 3х мес ябл,груш соки, потом постепенно другие соки можно. с 6-7 мес мясо...а после 8 мы уже его всем подряд кормили...

╧2
#2

в 3 мес кстати он уже ел картошку с морковкой...

#3

2-ввиде пюре?

#4

И еще вопрос к номеру2-соки в каких количествах начинать вводить?водой разбавлять?

Квинтет
#5

Соки вводила с 4 месяцев и первому и второму ребенку. Через 2 недели пбрешки разные...ну и все по схеме.

#6

Забила в рамблере "прикорм для искуственника". нормально там инфы.

╧2
#7

1 и 2 это я писала. картошку естественно ввиде пюре,зубов то нету еще. а соки сначала давали по 2-3 ложки в день, но потом жалко стало остальную банку самой допивать или выкидывать и стали давай весь бутылёк сока в течении дня... если сок детский специальный то водой не разбавляется он. хотя детям такого маленького возраста взрослые соки просто нельзя...

Квинтет
#8

мы 1 сок яблочный дали, не разбовляли ничего, 1 ч.л. постепенно все больше и больше!

Квинтет
#9

разбавляли. Не покупной сок

Гость
#10

Автор, Вы довольно опрометчиво прОсите в форуме совета на столь деликатную тему. Вспоминается юмореска про очередь в аптеке. В этой очереди бабушки обмениваются симптомами, а потОм обращаются к провизору: "Дайте мне то же лекарство, что и "этой" женщине". Дети все разные. Кто-то массу быстро набирает, ему "диета нужна", кто-то растет быстро и ему усиленное питание нужно, кто-то спокойный а кто-то возбудимый и еда у них соответствующая, у кого-то кушает плохо и нужны "возбуждающие аппетит" соки....Проконсультируйтесь у педиатра, который наблюдает Вашего ребенка. В любом случае, его совет будет профессиональным.

#11

Сейчас рекоментуют начинать не с соков, а с овощных пюре. Новая мода. Соки обязательно разбавлять, желательно делать самой. На картошку не налегать, в ней ничего нет полезного для малыша. Идите на тематические сайты.

***** в зветах
#12

Моя била на ГВ до 3 месязев. В 5 месязев начали вводить морковное пюре. Лудше начинать с овошхей, т.к. ф руктовие слаше, соответственно обошное потом не все хотят есть. Смотрите на реакзию. Если все в порядке: картошка, пастинак, цукини. Сок я вообше не давала и сейчас, ребенку 20 месязев, не даю. Кроме ф руктози-в лудшем случае, в худшем сахароза- ничего там нет. Витамини получает из овошей и ф руктов в натуральном виде.

#13

Автор,

я согласна с гостем 10, оч. разумный совет! Поговорите об этом с вашим доверенным педиатром!!

Лично я начала прикорм в 4 месяца с яблочного и грушевого пюре. Потом овощи - кабачки, цуккини, брокколи, картофель, потом - каши.

Гость
#14

╧ 2, в 3 мес. ребенку давать картошку, ну это уж слишком. Бедный маленький желудочек.

Гость
#15

╧ 2, вы меня удивляете всё больше и больше! Вам жалко оставлять сок в банке и вы его весь стали спаивать ребенку. А организм ребенка вам не жалко? Интересно сколько вашему ребенку месяцев? Может ему уже есть год, тогда другое дело.

Гость
#16

Мышь скуластая, соки наоборот до года рекомендуют давать промышленного производства, как и каши.

Гость
#17

***** в зветах, ну давили бы сок тогда сами. Бедный ребенок вообще без соков. Фрукты фруктами, но соки то тоже нужны.

Аццкий Сотона
#18

10 и 13=))конешно я буду говорить об этом с педиатром ближе к теме(ребенок у меня еще очень маленький и кроме смесей и водички ничего ей даю пока).Но мне,как грица,нужно знать все хотя бы примерно=)))это как когда планируешь беременность и скупаешь все "беременные" журналы чтоб быть в курсе азов,хотя конкретно твоя беременность может и не быть такой как описано в журнале=)))

Аццкий Сотона
#19

Девчонки,всем спасибо=)

Лань
#20

C месяца на искуственном. В 3,5 мес. соки яблочный и груш., начиная с 1 ч.л. Соки покупные. С 4-х мес. пюре фруктовые тоже с основном ябл. и груш,так как у дочки склонность к аллергии. С 5 мес. овощное пюре - картошка, капуста, кабачок, морковь. Также с 5 мес. каши. С 6 мес. мясо, желток, творог. С 8 мес. кефир, йогурт. С 11 мес. рыба. Сейчас год будет 20-го, стала давать молоко.

Ната
#21

Приорм начинают в 6 мес с овощей. Мы начинали с кабачка Хайнц, все замечательно пошло, ребенок сам ротик открывал и еще, ксати, со стулом у нас получше стало от кабачка))

Кукся
#22
Ната

Приорм начинают в 6 мес с овощей. Мы начинали с кабачка Хайнц, все замечательно пошло, ребенок сам ротик открывал и еще, ксати, со стулом у нас получше стало от кабачка))

Собираюсь начинать прикорм, видела кабачок Тема и Хайнц в продаже, почему то больше односоставных кабачков нет. Что-то Тема как вода в банке мне показалось, в вот Хайнц вроде густое пюре. Думаю взять Хайнц для начала.

Ната
#23

Я брала Тему, вода водой.. мы не стали это есть, а Хайнц, да, погуще, с ложки н течет, едим с удовольствием)))

Света
#24

Нам тоже больше всех кабачок Хайнц понравился, брали разное пробовать, не все идет.. ))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: