Гость
Статьи
больше не выдерживаю …

больше не выдерживаю ГВ

Ребенку только месяц, а я уже никакая. 2 раза был лактостаз, один раз даже дело до мастита дошло. Не получаю никакого хваленного удовольствия от кормления раз в час, от диеты.
Похудела во время беременности на 7 кг, а сейчас за месяц почти 10 скинула. Эта диета меня выматывает, толком нет молока...
Ввели прикорм, после смеси дочка хоть спит по 3-4 часа и с животом не маемся.
Вчера психанула и нормально впервые поела. Понимаю, что этим молоком кормить уже нельзя. Так оно, как редкостная с в о л о ч ь, прибыло, да и в таких количествах, что сцеживалась уже раз 8 за ночь. Естественно, ребенка им боюсь кормить. Хочу бросить все и перейти полностью на ИВ, но педиатр при этих словах почти потеряла сознание, на сколько я плохая мать. Но я на том, что можно есть еле хожу. прогулка с коляской для меня вообще физической пыткой стала. А как поела, так даже выспалась за 5 часов. Я себя на столько хорошо с момента родов еще не чувствовала. Я не знаю, стоят ли муки с ГВ того результата? На самом ли деле это на столько полезно? Я готова к этой жертве, мне сегодняшней передышки еще на месяц хватит, но если это все пустое, тогда я не понимаю этих мук

Юлия
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы ели того, что потом не сцеживались?

Гость
#2

После месяца можно вводить много продуктов, а когда ребёнку было три месяца я уже ела все, даже шоколад. Вы любите фас-Фудзияма, кетчупы и майонезы?

Юлия
#3
Гость

А что вы ели того, что потом не сцеживались?

Ну, из питья - вода, из еды - макароны с вареной рыбой либо вареным мясом. Плюс минимум соли и никаких специй.

#4

Я так до 5 месяцев промучилась. При этом у меня ужасно болели соски, 2 раза звала консультанта по гв, дочка брала грудь правильно, но соски все равно болели. Плюс ещё гиперлактация, из 100% доча выпивала максимум 30 соответсвенно постоянные застои и комки. Грудь была болезненной, я постоянно нервная а каждое кормление слезы ручьём, после третьего приема у маммолога психанула, выпила достинекс и перевела на ив полностью. О боже какое это счастье)) задышала полной грудью)) так что не парьтесь и переводите! Ребёнку нужна радостная мама! О том что перевела на ив не жалею, и будущих детей с рождение буду кормить смесью. Вон муж у меня тоже искусственник, и ничего) здоровый, умный, спортсмен)

татьяна
#5

Что за странности. Я ела все и с сыном и с дочей. Обоих до 2 лет кормила с удовольствием ! Еште вы же не водки выпили!

Гость
#6

не кормилп ни дня, меня тоже ни дня не кормили- не понимаю, смысла себя так мучать- суждено быть ребенку здоровым, он им будет хоть на ив. хоть на гв- я и мои дети тому пример

Гость
#7

А что у вас за диета такая?! Если гречка / кролик откуда молоку взяться? нужно есть нормально! Первое второе третье и компот..
Относительно гв и ив. Ив - это экстренная мера. Лень- не экстренная мера. На дошираках тоже прожить можно, там даже витамины есть. Эти два месяца ребёнок должен был спать как сурок, зачем так напрягаться, а потом матьГероиню строить. Надо есть нормально и спать с ребёнком при любом удобном случае, если есть возможность.

Гость
#8

Ну так вы ничего не едите, вот и проблемы!
Что значит - поела и нельзя этим молоком кормить, что за бред? Нельзя, если алкоголя напились, чеснока с луком без закуски и тд, а тут то небось просто нормально поели типа мясо с картошкой?
Это в России маразм с этими диетами, в остальном мире на первый завтрак после родов круассан с шоколадом приносят, ветчину и апельсин! И ничего с детьми не случается! Исключаются какие-то продукты только при совсем явной аллергии.
Колики вообще у 90% детей при любом питании мамы - это просто период адаптации к нашему миру, новому питанию и тд.
Есть всякие лекарства на растительной основе, давайте ребёнку на постоянной основе и будет лучше. Проблемы с животами у всех поголовно до 1,5 месяцев.
Я как виду все эти диеты мне плохо становится, даже без кормления я ходить не смогу (для меня это голодовка чистой воды), а если учесть что молоко вырабатывается, это просто примереть можно. Наша медицина никогда не отличалась гуманностью!

Юлия
#9
Гость

После месяца можно вводить много продуктов, а когда ребёнку было три месяца я уже ела все, даже шоколад. Вы любите фас-Фудзияма, кетчупы и майонезы?

Нет, :) Я как-то к оливковому маслу тяготею больше... но оливки не растут в наших широтах, так что нельзя. А, вообще, всю беременность делала вид, невольно, что вегетарианка. Ела сала ты, в основном, ягоды, фрукты. Больше ни на что не тянуло. НО! Это все до полугода нельзя. Только в тушенном виде. Я пытаюсь иногда в себя класть тушенные овощи, типа рагу. Но для меня это почти как пытка огнем. Из фруктов можно лишь яблоки, но нас обеих после яблок пучит жестоко. Ела запеченными, но это туда же - к рагу. Я, скорее всего, просто избалованная всегда была в плане пищи. Привыкла жить, что бы есть, а сейчас же надо есть не то, что вкусно или хочется, а то что надо. Потому сейчас и тяжело. Педиатр сказала, что можно пить чай. но я ни кофе, ни чай до родов не пила. После него обе заснуть около суток не могли. Так что, что мне можно - мне либо невкусно, либо потом какие-то проблемы.

Елена
#10

А кто вам такую адскую диету то назначил? Первый раз такое слышу...у знакомой ребёнок с каким то жутким дерматитом и то она ела поразнообразнее...А у всех остальных норм.дети и мамы на норм.еде.Минус только сильные аллергены и острые приправы.Потихоньку пробовать,смотреть по детям. Я с первым так и ела,потом пришлось перейти на ИВ в 3 месяца.Ну и что- сын богатырь у меня- в 7 лет пловец,болезней вообще за все 7 лет ( в саду с 2-*****) по пальцам пересчитать... Минусов я считаю на ИВ больше для мамы ( дорогая смесь,Везде с собой эти бутылки таскать....) но это при нормальном ГВ.А в вашем случае что там за молоко будет?- какая польза в нём если питание у вас совершенно скудное и не сбалансированное

Гость
#11
Юлия

Нет, :) Я как-то к оливковому маслу тяготею больше... но оливки не растут в наших широтах, так что нельзя. А, вообще, всю беременность делала вид, невольно, что вегетарианка. Ела сала ты, в основном, ягоды, фрукты. Больше ни на что не тянуло. НО! Это все до полугода нельзя. Только в тушенном виде. Я пытаюсь иногда в себя класть тушенные овощи, типа рагу. Но для меня это почти как пытка огнем. Из фруктов можно лишь яблоки, но нас обеих после яблок пучит жестоко. Ела запеченными, но это туда же - к рагу. Я, скорее всего, просто избалованная всегда была в плане пищи. Привыкла жить, что бы есть, а сейчас же надо есть не то, что вкусно или хочется, а то что надо. Потому сейчас и тяжело. Педиатр сказала, что можно пить чай. но я ни кофе, ни чай до родов не пила. После него обе заснуть около суток не могли. Так что, что мне можно - мне либо невкусно, либо потом какие-то проблемы.

Кто вам вообще такую глупость сказал?! Откуда сефическая цифра " полгода"? Вы меня извините, но это глупость несусветная. Сама придумала, сама ***** устроила, а страдает ребёнок.

Юлия
#12
Гость

Ну так вы ничего не едите, вот и проблемы!
Что значит - поела и нельзя этим молоком кормить, что за бред? Нельзя, если алкоголя напились, чеснока с луком без закуски и тд, а тут то небось просто нормально поели типа мясо с картошкой?
Это в России маразм с этими диетами, в остальном мире на первый завтрак после родов круассан с шоколадом приносят, ветчину и апельсин! И ничего с детьми не случается! Исключаются какие-то продукты только при совсем явной аллергии.
Колики вообще у 90% детей при любом питании мамы - это просто период адаптации к нашему миру, новому питанию и тд.
Есть всякие лекарства на растительной основе, давайте ребёнку на постоянной основе и будет лучше. Проблемы с животами у всех поголовно до 1,5 месяцев.
Я как виду все эти диеты мне плохо становится, даже без кормления я ходить не смогу (для меня это голодовка чистой воды), а если учесть что молоко вырабатывается, это просто примереть можно. Наша медицина никогда не отличалась гуманностью!

Не знаю, страшно. поела картошки с салатом. А в салате были огурцы (запрещенные), помидоры (запрещенные), да и зелень была. Молока стакана 2 выпила (тоже нельзя), да и бисквит сьела ( в нем яйца, тоже нельзя). Так что нарушила все строгие запреты в один день. Совесть мучает, как алкоголика, который сорвался. Кормить страшно, что если я ей своей беспечностью привью аллергии.

Юлия
#13
Гость

Кто вам вообще такую глупость сказал?! Откуда сефическая цифра " полгода"? Вы меня извините, но это глупость несусветная. Сама придумала, сама ***** устроила, а страдает ребёнок.

Сказала педиатр, что до полугода исключить оранжевое, красное и зеленое из меню. Можно все этих цветов только после термообработки. Да и то, не в первые месяцы жизни.

Гость
#14

Переходите на ив, зачем мучиться?
Непонятно, как вы до лактоза-то довели? Вы в школу матери ходили?

Юлия
#15
Елена

А кто вам такую адскую диету то назначил? Первый раз такое слышу...у знакомой ребёнок с каким то жутким дерматитом и то она ела поразнообразнее...А у всех остальных норм.дети и мамы на норм.еде.Минус только сильные аллергены и острые приправы.Потихоньку пробовать,смотреть по детям. Я с первым так и ела,потом пришлось перейти на ИВ в 3 месяца.Ну и что- сын богатырь у меня- в 7 лет пловец,болезней вообще за все 7 лет ( в саду с 2-*****) по пальцам пересчитать... Минусов я считаю на ИВ больше для мамы ( дорогая смесь,Везде с собой эти бутылки таскать....) но это при нормальном ГВ.А в вашем случае что там за молоко будет?- какая польза в нём если питание у вас совершенно скудное и не сбалансированное

Нет, у ребенка пока никаких аллергий нет т-т-т, но, как я думала, потому что ничего опасного не ем. Как я поняла, молоко поступает за счет ресурсов матери, питание на его состав почти не влияет... Просто не ожидала такой реакции на смену питания по количеству. Прикорм был введен, так как у меня за раз до этого более 40-50 грамм не выходило. Ребенок просто не наедался.

Юлия
#16
Гость

Переходите на ив, зачем мучиться?
Непонятно, как вы до лактоза-то довели? Вы в школу матери ходили?

Там тоже было что-то непонятное (для меня) перекрываются протоки. Сделали вывод, что нервное. Молока-то не много. Но что-то постоянно толи зажимается, толи перекрывается. Врачи говорят - просто не нервничать. В школу матери не успела ходить. Я была по активней, пока не родила. Поэтому выпускалась и работала одновременно, почти до самого дня родов. Это сейчас какое-то бессилие и апатия.

Гость
#17
Юлия

Гость
Не знаю, страшно. поела картошки с салатом. А в салате были огурцы (запрещенные), помидоры (запрещенные), да и зелень была. Молока стакана 2 выпила (тоже нельзя), да и бисквит сьела ( в нем яйца, тоже нельзя). Так что нарушила все строгие запреты в один день. Совесть мучает, как алкоголика, который сорвался. Кормить страшно, что если я ей своей беспечностью привью аллергии.

Капец, а не диета. А почему нельзя-то? Я своего грудью 2 года кормила. Ела абсолютно все, поэтому и не напрягалась так. Но первые пару месяцев самые сложные были, т.к. тоже сначала дурью маялась с этими диетами. Потом почитала побольше на эту тему, слезла с диет, кормить научилась (тоже пару раз лактостазы были от незнания как нужно делать), а потом все отлично пошло. Но если вам так плохо от этого, зачем издеваться над собой? Переходите на смесь.

Резвая
#18

Автор, зачем насиловать свое здоровье и психику? Ну не получается ГВ, так сверните его нафиг. Если Вашему ребенку подошла смесь, он с удовольствием ее ест, наедается и хорошо спит, пользуйтесь на здоровье. Вежливо заткните рот педиатру и всем недовольным и будьте счастливы.
ПС: я не против ГВ, если оно в радость и маме и малышу.

Гость
#19

Первые полгода все равно ребёнка обсыпает периодически, хоть на гречке одной видите. Я старалась в это время не есть жирного, копченого, соленого, в общем вредностей. А после полугода все ела и шампанское на новый год и по праздникам))

уля
#20

по собственному опыту...это все индивидуально, ела все, реакция у ребенка была только на яблоки, капусту - дикие колики, чернослив - разу ребенок побольшому дела делал..и все..у меня проблемы в другом были. но могу сказать, что плюсы гв приувеличены...моя в саду болеет так же, как и все дети (причем одного из них до сада кормили), аллергий нет., активная и развитая девочка.
лично мое мнение, что в ив хоть есть витамины и минералы, в отличии от гв, где мама ничего не ест и если и ест, то химию. имхо

Гость
#21
Юлия

Не знаю, страшно. поела картошки с салатом. А в салате были огурцы (запрещенные), помидоры (запрещенные), да и зелень была. Молока стакана 2 выпила (тоже нельзя), да и бисквит сьела ( в нем яйца, тоже нельзя). Так что нарушила все строгие запреты в один день. Совесть мучает, как алкоголика, который сорвался. Кормить страшно, что если я ей своей беспечностью привью аллергии.

Глупость несусветная! Подумайте сами, что если ваши мамы, когда кормили вас, и тем более бабушки в деревне!
Вы поели абсолютно нормально! Как раз так, чтобы молоко появилось!
Привить аллергию можно если лопать по банке мёда заедая шоколадом и мандаринами каждый день в течении недели! А все что вы съели максимум газики, и то можно давать специальные средства и будет лучше!

Юлия
#22

А если проявляется аллергия на съеденный продукт, как долго ее обычно надо ждать? Мне просто рассказали про накопительный эффект, что этим ребенка чуть ли не убить можно? Просто если сейчас покормлю, то через сколько может быть реакция?

Гость
#23
Гость

Переходите на ив, зачем мучиться?
Непонятно, как вы до лактоза-то довели? Вы в школу матери ходили?

Первое что ей надо сделать - начать есть нормально. Если при нормальном ее питании будут проблемы у малыша - пусть переходит на ив, если нет, то пусть продолжает кормить!
Маразмом занимаются! Молоко нельзя, хлеб нельзя, яйца нельзя, помидоры-огурцы нельзя! По любому ваши пробабкшки жили в деревне, питались тем что даёт курица, корова и огород! Другого просто не было и ваши бабушки же все выжили и аллергий было меньше.
Другое дело, что не надо химию специально есть (именно совсем откровенную типа колы, сладостей специфических окрасок, дешёвых сосисок и колбас и тд). То что в каком то количестве всегда присутствуют разные загустители и консерванты, даже в элементарной молочке, это то, что в любом случае будет есть ваш ребёнок с самого прикорма! Смысл это исключать сейчас, если ему в любом случае это есть всю жизнь?

Гость
#24
Юлия

А если проявляется аллергия на съеденный продукт, как долго ее обычно надо ждать? Мне просто рассказали про накопительный эффект, что этим ребенка чуть ли не убить можно? Просто если сейчас покормлю, то через сколько может быть реакция?

Вы откуда этой суши набрались? Я не про накопительный эффект, я про убить!
Явные аллергены это типа мёда, клубники, шоколада!
Ну если совсем боитесь, яйца не ешьте в чистом виде. А то чем вы поели - абсолютно нормальное питание для вас и для ребёнка в последствии!

Nickname
#25

Я родила не в России а в Германии, так что по поводу диет, которые в России приняты ничего не знаю. Мне объяснили что не надо есть капусту, не увлекаться помидорами и цитрусовыми. питаться в основном овощами в любом виде, есть картофель, макароны, хлеб, молочные продукты, не слишком увлекаться мясом и рыбой. даже роллы наконец можно :) так что я себя в принципе не ограничивала, наедалась спокойно, ребёнок спал как убитый. Да и не обсыпало его ничем.
Ребёнок кстати родился через КС из-за нехватки кислорода, причем на 2 месяца раньше срока. неделю лежал в боксе. так ничего, никакие жесткие диеты мне не прописывали.
Может вам педиатра сменить? мучает она вас не про что.

Элина
#25

автор, кто вам мозг так заср.л? я кормила до 1,10. только неделю как отучать начала, потому что на 6 месяце беременности. никто и не говорит, что это безумное удовольствие, это надо для ребенка в первую очередь, а не для вашего удовольствия. ешьте все, правильно вам написали ограничьте сильные специи только. я и мед и шоколад и фрукты разные, даже цитрусы, ела. и во время беременности и после родов. ни разу не было высыпаний. только с огурцами не торопилась и капусту поменьше, но это из-за газиков. ешьте все и молоко у вас будет и проблем никаких не будет с лактостазом. через месяц другой молоко будет прибывать только когда малыш на груди уже будет. терпения вам и здоровья малышу.

Стася
#26

П и п ***** ц какие бывают заморочливые люди! Я поначалу по глупости тоже ограничивала некоторые "запрещенные" продукты. Но ближе к 1 мес стала пробовать кушать всё. На ребенке никак не отражалось, я ела все что хотела кроме алкоголя и с молоком никаких проблем, сын наедался, хорошо набирал вес и отлично себя чувствовал. А вам бы сменить педиатра

Гость
#27
Nickname

Я родила не в России а в Германии, так что по поводу диет, которые в России приняты ничего не знаю. Мне объяснили что не надо есть капусту, не увлекаться помидорами и цитрусовыми. питаться в основном овощами в любом виде, есть картофель, макароны, хлеб, молочные продукты, не слишком увлекаться мясом и рыбой. даже роллы наконец можно :) так что я себя в принципе не ограничивала, наедалась спокойно, ребёнок спал как убитый. Да и не обсыпало его ничем.
Ребёнок кстати родился через КС из-за нехватки кислорода, причем на 2 месяца раньше срока. неделю лежал в боксе. так ничего, никакие жесткие диеты мне не прописывали.
Может вам педиатра сменить? мучает она вас не про что.

Вот именно! Самой уже совсем скоро рожать, читаю статьи, смотрю что говорят мамочки, и иногда волосы дыбом встают от таких диет!
Но я сталкивалась с разницей подходов в России и у Германии при питании после операции и когда мне после сложной операции принесли острую колбаску с горошком, я сказала, что у нас только бульоном поят, они были вне документ как ослабленный организм после операции можно на кормить вообще! И с диетами после родов там тоже самое. Едят все как и обычно, и начинаются ограничения только при уже реальных выявлениях реакции ребенка! А мы все боимся, а вдруг, а потом на каше на воде молоко пропадает

Мумуля
#28

У меня тоже болели соски, хотела бросать ГВ, но нашла выход: 1. После каждого кормления споласкивала раствором соды грудь. 2. Воздушные ванны. Мы жили одни и я после споласкивания ходила задрав футболку. Никаких бюстгальтеров и тем более вкладышей в них. После этих процедур болеть перестало, я подозревала у себя молочницу.
Про еду вам все верно написали, по наблюдениям меня и моих подруг, количество съеденного и выпитого напрямую влияет на количество и качество молока. Может потому что сытая мама = спокойная, счастливая мама. Я вообще придя из роддома щей навернула. Был конец июля, свежие огурцы, помидоры! Я не могла отказаться, ела по 1-2 штуки в день. Почему яйца нельзя? Вообще, есть можно все, что вы ели во время беременности. К этим продуктам ребенок привык, вот вы чай не пили и получили результат. На свежую капусту у ребенка точно колики. Я ела запаренный чернослив каждый день и колики не мучали.
Если вам совсем в тягость ГВ, то переводите на ИВ. Так будет лучше и ребенку и маме.
Удачи!

Элина
#29
Юлия

А если проявляется аллергия на съеденный продукт, как долго ее обычно надо ждать? Мне просто рассказали про накопительный эффект, что этим ребенка чуть ли не убить можно? Просто если сейчас покормлю, то через сколько может быть реакция?

меня это тоже интересовало со старшим ребенком, точного ответа мне так никто и не дал. я думаю, что в течение суток максимум. все что мы едим в течение этого времени выводиться.

Гость
#30

Иногда мне кажется, что педиатры в доле с производителями смесей и дают вот такие советы... огурцы нельзя?!? Помидор?!? Яйцо?!?? Молоко?!? Почитайте не статьи а научную литературу, в которой сказано, что молоко вырабатывается из лимфы, что в нем есть все гестамины против аллергии, что ребёнка сыпет и это нормально, что только у конкретной женщины, вырабатывается молоко конкретно для ее ребёнка и не одна самая лучшая смесь это не заменит... не забывайте, что смеси, которые продают у нас не самого лучшего качества, ибо, даже если вы покупаете самую дорогую смесь она все рано следа по стандартам для третьих стран, к сожалению. Даже хапнутая малютка нестлешная теперь, опасна для детей так как официальная политика нестле, хайнц и иже с ними это использование гмошных крахмалов. А ещё ради интереса возьмите тестер на нитраты и пестициды и замерьте детское питание, будете удивлены... и это будет кабачок или капуста, что тогда говорить про белый порошок, который вы запихиваете в ребёнка.. конечно он хорошо спит, конечно нет проявления колик а почему? Может потому, что туда добавлены успокоительные, чтобы проблем не было? Хорошая цена родительского спокойствия.

Гость
#31
Гость

Первые полгода все равно ребёнка обсыпает периодически, хоть на гречке одной видите. Я старалась в это время не есть жирного, копченого, соленого, в общем вредностей. А после полугода все ела и шампанское на новый год и по праздникам))

Абсолютно с Вами согласна!

Гость
#32

Мне после родов в роддоме давали нормальную еду,каши на молоке либо суп молочный,чай с бисквитом.на обед пюре с тефтелями.я вообще не заморачивалась,чай с печеньем овсяным и молоком пила литрами.единственное после супа горохового пучило,но на это эспумизан есть.ребенок первые месяцы ел и спал,вообще никаких проблем.вы сами себе проблемы придумали.

Гость
#33
Гость

Мне после родов в роддоме давали нормальную еду,каши на молоке либо суп молочный,чай с бисквитом.на обед пюре с тефтелями.я вообще не заморачивалась,чай с печеньем овсяным и молоком пила литрами.единственное после супа горохового пучило,но на это эспумизан есть.ребенок первые месяцы ел и спал,вообще никаких проблем.вы сами себе проблемы придумали.

А я начиталась статей и мнений, где написано, что мамочки, посните, чтобы роддоме кормят не только кормящих, но и беременных и спец диеты там нет и что если в столовой дают кашу на молоке на завтрак, суп гороховый на обед, капусту тушёную на ужин - ничего там не ешьте, вам этотнельзя, что можно - написано у вас на двери в палате. Прочите родственников это приносить вам. :)

Гость
#34

Не надо делать геройство из материнства. Вам по ходу самой нравится страдать, вот и маетесь. И от нервов же лактостаз и прочие проблемы. Весть интернет забит информацией про ГВ, можно найти бесплатный телефон консультанта, позвонить, поговорить и успокоиться. Можно и нужно посмотреть Комаровского.
Вот так, на форуме, трудно сказать кто виноват -- вы или педиатр. Или вы истеричка, или она некомпетентный специалист. Поэтому срочно меняйте, начинайте есть.
ГВ очень полезное, конечно, до полугода было было бы неплохо докормить, это самый важный период. Но! Если от него страдает психика матери (от избытка информации, от давления врачей, родственников), то надо переходить на смесь и жить спокойно.
И еще: сцеживаться надо до облегчения. Принцип простой: больше сцеживаетесь, больше прибывает молока. То есть природа так рассчитала, и организм подстраивается под потребности ребенка.
Под запретом только алкоголь и продукты, которые лично мама не переносит.

Юлия
#35
Гость

Гость
Первые полгода все равно ребёнка обсыпает периодически, хоть на гречке одной видите. Я старалась в это время не есть жирного, копченого, соленого, в общем вредностей. А после полугода все ела и шампанское на новый год и по праздникам))
Абсолютно с Вами согласна!

То есть не всегда высыпания связаны с едой? И на сколько опасны мелкие высыпания? Честно, я однажды попробовала 1 чернослив ( на таком питании мне в туалет сходить почти не реально), выскочило 5 красных пятен, как будто иголкой потыкали в щечку. Больше не рисковала. Но вот стало интересно, на сколько надо таких реакций пугаться? Была ли это аллергия или просто реакция на новый продукт? Нужно ли сразу прекращать его прием или организм таким образом приспосабливается?

Юлия
#36
Гость

Гость
Мне после родов в роддоме давали нормальную еду,каши на молоке либо суп молочный,чай с бисквитом.на обед пюре с тефтелями.я вообще не заморачивалась,чай с печеньем овсяным и молоком пила литрами.единственное после супа горохового пучило,но на это эспумизан есть.ребенок первые месяцы ел и спал,вообще никаких проблем.вы сами себе проблемы придумали.
А я начиталась статей и мнений, где написано, что мамочки, посните, чтобы роддоме кормят не только кормящих, но и беременных и спец диеты там нет и что если в столовой дают кашу на молоке на завтрак, суп гороховый на обед, капусту тушёную на ужин - ничего там не ешьте, вам этотнельзя, что можно - написано у вас на двери в палате. Прочите родственников это приносить вам. :)

Вот я тоже в роддому шарахалась от еды, которую там предлагали. А сейчас вспоминаю, что были мамы, которые там ели... Наверно, все и не так страшно

Гость
#37
Юлия

Вот я тоже в роддому шарахалась от еды, которую там предлагали. А сейчас вспоминаю, что были мамы, которые там ели... Наверно, все и не так страшно

Глупости. Ребёнок адаптируется. Ну от горохового и капусты тушеной можно воздержаться я согласна. Но поесть кашу, мясное можно. В палате печенье, яблоки, творог, кефир - ничего преступного в этом для ребёнка нет.

Гость
#38

[quote="Юлия" message_id="59884995"]ГостьГость
Мне после родов в роддоме давали нормальную еду,каши на молоке либо суп молочный,чай с бисквитом.на обед пюре с тефтелями.я вообще не заморачивалась,чай с печеньем овсяным и молоком пила литрами.единственное после супа горохового пучило,но на это эспумизан есть.ребенок первые месяцы ел и спал,вообще никаких проблем.вы сами себе проблемы придумали.
А я начиталась статей и мнений, где написано, что мамочки, посните, чтобы роддоме кормят не только кормящих, но и беременных и спец диеты там нет и что если в столовой дают кашу на молоке на завтрак, суп гороховый на обед, капусту тушёную на ужин - ничего там не ешьте, вам этотнельзя, что можно - написано у вас на двери в палате. Прочите родственников это приносить вам. :)
Вот я тоже в роддому шарахалась от еды, которую там предлагали. А сейчас вспоминаю, что были мамы, которые там ели... Наверно, все и не так страшно[/Я по ребенку смотрела,если нормально переносит ,почему бы и не поесть.)

Гость
#39

Автор, я вас хорошо понимаю. Я тоже сидела на диете, иначе ребенка постоянно сыпало. Была сине-зеленого цвета от недоедания, усталости и невозможности восстановиться после родов. Кроме того, дочка была ленивым сосуном, чуток пососет и спит 15-20 минут, потом снова ор и сиська. Я постоянно сидела с ней и кормила чуть ли не 24 часа в сутки. Бывали и лактостазы. А на вопрос педиатра почему опять щечки такие красные и корочки на голове, ай-яй-яй, мама не соблюдает диету, мне хотелось набить ей морду. Через 3 месяца мне хотелось застрелиться. И тут, какое счастье, пришла в гости моя многодетная подруга. И посмотрев на меня, сказала, что таким макаром я радоваться дитю не смогу. И что мама должна бытть счастливая, а ребенок сухой и сытый. Купила мне бутылки, хорошую смесь на козьем молоке. Через неделю вся аллергия у нас прошла. И мы никогда о ней больше не слышали. Дочка стала спать ночами, у нас сам собой появился режим. Я перестала бояться прогулок в парке, т.к. раньше она голодная плакала, если коляска останавливалась. И вообще оказалось, что у меня спокойная и веселая, улыбчивая дочка.

Марина
#40

Девочки не накидывайтесь. Она первый раз и очень походу мнительная! Юлия, не глупите, кушайте хорошо и дочку кормите. А то складывается ощущение, что просто лень вам кормить грудью, вот и придумываете отговорки. Признайтесь себе, что не хотите гв и успокойтесь. Я с первым ребёнком такая же была, стыдно до сих пор! Среди ночи скорую вызывала потому что у сыночка попка красная! Ужас как стыдно!! Боялась все покушать в итоге молока не хватало, мучалась сама и ребёнка мучала. Со вторым сразу после родов еда почти все, молока было залейся

Марина
#41

Девочки не накидывайтесь. Она первый раз и очень походу мнительная! Юлия, не глупите, кушайте хорошо и дочку кормите. А то складывается ощущение, что просто лень вам кормить грудью, вот и придумываете отговорки. Признайтесь себе, что не хотите гв и успокойтесь. Я с первым ребёнком такая же была, стыдно до сих пор! Среди ночи скорую вызывала потому что у сыночка попка красная! Ужас как стыдно!! Боялась все покушать в итоге молока не хватало, мучалась сама и ребёнка мучала. Со вторым сразу после родов еда почти все, молока было залейся

Leya
#42

Господи, какой идиотизм. Автор! Ребенок адаптируется! Вы хоть водой одной питайтесь, все равно где-то что-то да выскочит, это нормально, ребенок же маленький, он привыкает к окружающему миру. Я начиная с роддома ела все. Ну разумеется кроме алкоголя, свежей капусты и химии типа колы и переперченных сосисок. Яйца? С удовольствием. Мясо с картошечкой и даже (о ужас!) чуток майонеза? Да за милую душу! Шоколад? Почему нет? Чай пила когда хотела. Молоко тоже. И какао. Знаете, есть одно хорошее слово - знать меру. Если не нажираться в один присест тремя плитками шоколада и не запивать все это фантой, то ничего не будет. И цитрусы ела по дольке-два. И после 3 месяцев салат из свежей капусты и морковки, заправленный свежей сметаной. Немного. Молока было достаточно. А у вас откуда ему взяться? Сама голодаете и ребенка мучаете. Не майтесь дурью, ешьте нормально. Естественно, ситуации с необходимостью специфического лечения, всякие там целиакиии, непереносимости глютена и прочее - другой вопрос. Но вы-то что издеваетесь над своим организмом??? Я врач, кстати. Мне 33. Просто надо понимать, где граница между рекомендациями и абсурдностью. Нынешних мамочек запугали так, что бедные, боятся стакан чая выпить. И впадаете потом в крайности.

Leya
#43

Добавлю. Если все же будет сильно сыпать, переходите на смесь, желательно козью..Потому что мучаться - это не решение. Сидеть траву жевать год ради чистых щек ребенка тоже не выход, лучше Однако все же постарайтесь наладить ГБ...

Гость
#44

Никто на неё не накидывается, наоборот говорят, срочно начать нормально питаться!
Кстати, тот обед который она привела в пример очень нормальное питание, только если сильно живот после этого у ребёнка болел уменьшить количество огурцов.

Надо есть каши на завтрак (если нет реакции на молоко, то на молоке), попробовать яйцо денёчек, если нет реакции то чередовать с кашей. Творог и что-то из него. Кефир.
На обед супчик куриный - почему нет?
На ужин - кусочек мяса с гарниром (обитесь жареное - запеките или сварите).
А бутерброде с маслом и сыром в виде перекуса не вижу ничего страшного.
Так же каждый день пробовать виды фруктов, И овощей. Понятно, что если уже сегодня поели то, от чего ребёнка может пучить (салат со свежим огурцом), то свежее яблоко не стоит ещё есть и тд.
Тем более сейчас уже ребёнок не совсем первых дней отроду!
Если совсем не пойдёт, тогда на смесь переводите, но попробовать кормить при вашем нормальном питании обязательно надо

Гость
#45
Юлия

Ребенку только месяц, а я уже никакая. 2 раза был лактостаз, один раз даже дело до мастита дошло. Не получаю никакого хваленного удовольствия от кормления раз в час, от диеты.
Похудела во время беременности на 7 кг, а сейчас за месяц почти 10 скинула. Эта диета меня выматывает, толком нет молока...
Ввели прикорм, после смеси дочка хоть спит по 3-4 часа и с животом не маемся.
Вчера психанула и нормально впервые поела. Понимаю, что этим молоком кормить уже нельзя. Так оно, как редкостная с в о л о ч ь, прибыло, да и в таких количествах, что сцеживалась уже раз 8 за ночь. Естественно, ребенка им боюсь кормить. Хочу бросить все и перейти полностью на ИВ, но педиатр при этих словах почти потеряла сознание, на сколько я плохая мать. Но я на том, что можно есть еле хожу. прогулка с коляской для меня вообще физической пыткой стала. А как поела, так даже выспалась за 5 часов. Я себя на столько хорошо с момента родов еще не чувствовала. Я не знаю, стоят ли муки с ГВ того результата? На самом ли деле это на столько полезно? Я готова к этой жертве, мне сегодняшней передышки еще на месяц хватит, но если это все пустое, тогда я не понимаю этих мук

А ты что хотела? Получи дитачку распишись!

Юлия
#46
Гость

Не надо делать геройство из материнства. Вам по ходу самой нравится страдать, вот и маетесь. И от нервов же лактостаз и прочие проблемы. Весть интернет забит информацией про ГВ, можно найти бесплатный телефон консультанта, позвонить, поговорить и успокоиться. Можно и нужно посмотреть Комаровского.
Вот так, на форуме, трудно сказать кто виноват -- вы или педиатр. Или вы истеричка, или она некомпетентный специалист. Поэтому срочно меняйте, начинайте есть.
ГВ очень полезное, конечно, до полугода было было бы неплохо докормить, это самый важный период. Но! Если от него страдает психика матери (от избытка информации, от давления врачей, родственников), то надо переходить на смесь и жить спокойно.
И еще: сцеживаться надо до облегчения. Принцип простой: больше сцеживаетесь, больше прибывает молока. То есть природа так рассчитала, и организм подстраивается под потребности ребенка.
Под запретом только алкоголь и продукты, которые лично мама не переносит.

вот про сцеживание и количество молока не совсем правда. Я все перепробовала, но не хватало его. Оно появилось лишь сегодня ночью, когда я решила не кормить. Про страдания, мне не нравится ходить полуголодной, она мне много чего разрешила. Но я это есть не могу (паровые котлетки, гречка, тушенные кабачки и баклажаны, запеченные яблоки и груши, варенная куриная грудка, кролик, индейка, речная варенная рыба). А я палтус жаренный хочу, семгу, картошку, у меня в морозилке морошка и смородина лежат, салат тот же самый, с оливками и брынзой, кашу на сливках, а не на воде, макароны не с вареным мясом, а с вредной тушенкой, грудку не сварить, а в сливках сделать. Мне так хочется блинов!!! С вареньем! Хочу вареников с жирнющей сметаной. вообще хочу жирных продуктов, так что не совсе она не права.

Гость
#47

"Хочу бросить все и перейти полностью на ИВ, но педиатр при этих словах почти потеряла сознание, на сколько я плохая мать". - на *****... её послать. Что за совок????

Гость
#48

Ну педиатр там наверное старая климakсная сyyк0, которой лишь бы пасть открыть? Я так же еле еле откормила (то есть промучалась) месяц. Изначально не хотела кормить вообще!! Но меня никто не поддерживал. А у меня была психологическая проблема. Меня выворачивает наизнанку при мысли, что из меня сосут молоко. МНе противно, ужасно, мерзко!! Началась депрессия ужасная, к дочке негативные чувства. Не хотелось лишний раз на руки брать. В итоге муж сказал "не корми" плюс у меня тоже молоко полупрозрачное было. Вода какая-то. Ребёнок жрать хотел каждый час, а то и меньше. "Висела" на моих разодранных сосках. Фу блин. Если бы вернуть время назад, то всех бы послала с их гв. Мать и только мать это должна решать. Если тяжело зачем мучиться? Начала давать нутрилон премиум САМА. Педиатр отказалась назначать смесь. Прикинь, какая злобная ***** мpаzь?!

Елена
#49
Гость

Переходите на ив, зачем мучиться?
Непонятно, как вы до лактоза-то довели? Вы в школу матери ходили?

Элина

автор, кто вам мозг так заср.л? я кормила до 1,10. только неделю как отучать начала, потому что на 6 месяце беременности. никто и не говорит, что это безумное удовольствие, это надо для ребенка в первую очередь, а не для вашего удовольствия. ешьте все, правильно вам написали ограничьте сильные специи только. я и мед и шоколад и фрукты разные, даже цитрусы, ела. и во время беременности и после родов. ни разу не было высыпаний. только с огурцами не торопилась и капусту поменьше, но это из-за газиков. ешьте все и молоко у вас будет и проблем никаких не будет с лактостазом. через месяц другой молоко будет прибывать только когда малыш на груди уже будет. терпения вам и здоровья малышу.

Юлия

Нет, у ребенка пока никаких аллергий нет т-т-т, но, как я думала, потому что ничего опасного не ем. Как я поняла, молоко поступает за счет ресурсов матери, питание на его состав почти не влияет... Просто не ожидала такой реакции на смену питания по количеству. Прикорм был введен, так как у меня за раз до этого более 40-50 грамм не выходило. Ребенок просто не наедался.

"Из ресурсов матери питание" - ну в общем да,но ресурсы то эти откуда возьмутся у вас если вы одни макароны с вареной рыбой едите? Все ресурсы были еще за беременность отданы ребёнку,так что надо пополнять)) Почему чаи нкто пьете? Для лактации хорошо много пить, есть обязательно супы горяченькие.Я на ИВ перевела,так как заболела,загремела а больницу ,потом антибиотики и тд.Если бы не это,то кормила бы дальше. Но я так не мучилась.