Гость
Статьи
Мать и дитя

Мать и дитя

Везде пишут о пользе ГВ и что происходит тесный контакт матери и ребенка, ребенок чувствует себя защищенным, любимым. А что происходит если мать кормит ребенка смесью? Теряется контакт? Ребенок не так будет любить свою мать? Моему сыну 1,5 месяца, у меня пропало молоко, кормлю смесью, что ребенок будет себя вести иначе, чем тот который на ГВ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Не могу понять, как может молоко "пропасть"? Просто так взять и "пропасть"... Вы как часто малыша кормили? Не уезжали ли куда на день-два? Не пили ли БАДов и прочей херни?

Если мать кормит ребенка грудью постоянно, с перерывами в 2 часа, молоко не может пропасть.

Автор
#2
Катя

Не могу понять, как может молоко "пропасть"? Просто так взять и "пропасть"... Вы как часто малыша кормили? Не уезжали ли куда на день-два? Не пили ли БАДов и прочей херни?

Если мать кормит ребенка грудью постоянно, с перерывами в 2 часа, молоко не может пропасть.

Изначально ребенок ленился сосать грудь, закатывал такие истерики не наедался, перешла на смесь, было раздельное питание, затем он вообще не захотел пить мое молоко, предпочел смесь, вот со временем молоко и пропало

Acme
#3

Жаль, что вам не удалось сохранить ГВ. Иммунитет всё же.

Психологически не знаю, но у знакомой после раннего (до года) завершения ГВ ребёнок больше и на руки не идёт, не хочет лишнего контакта.( Если у вас не так, то всё хорошо! Только очень берегите малыша от всего, закаляйте аккуратно.

Гость
#4

Не переживайте. Если брать только психологический аспект, то главное ваш контакт и общение с ребенком во время кормления. Можете прижимать его к обнаженной груди, когда кормите, ему привычнее будет. Ребенку надо чувствовать тепло ваше, сердцебиение, дыхание. Просто многие мамы, если кормят смесью, то отстраняются, иногда даже в руки дитя не берут. Это плохо, а не отсутствие сиськи как таковой во рту.

снова здорова
#5
Автор

Везде пишут о пользе ГВ и что происходит тесный контакт матери и ребенка, ребенок чувствует себя защищенным, любимым. А что происходит если мать кормит ребенка смесью? Теряется контакт? Ребенок не так будет любить свою мать? Моему сыну 1,5 месяца, у меня пропало молоко, кормлю смесью, что ребенок будет себя вести иначе, чем тот который на ГВ?

Теперь ваши действия будут немного другими.

1. Не смогу кинуть ссылку, но считается что у мамы до 6 мес. на груди и животе (коже) много лактобактерий, которые помогают формировать флору и иммунитет ребенка, независимо от ГВ/ИВ. При ГВ обмен флорой проще и активнее. Вам надо будет чаще брать его на руки, больше контакта кожа-к -коже.

2. Если кормящая мама подхватывает орви-грипп, через молоко ребенок получает иммунные тела от мамы и болеет легче или не заболевает. У вас такой защиты не будет, если заболеете.

3. Любить будет больше, если на ГВ? Так много обстоятельств влияют и на любовь, и на развитие. Больше влияет качество вашего времяпровождения с ребенком.

4. Почему решили, что ленился? Слабеньким родился? Почему решили, что не наедался?

5. Почему не захотел мамино молоко не ясно. Может, потому, что из бутылки легче есть было (дырка в сОске большая)? Если очень хочется, молоко можно вернуть.

Гость
#6

Автор,я к моему величайшему сожалению ГВ закончила в1 мес..Очень-очень переживала по это поводу.Но,сейчас (моему baby 23 года)....не вижу разницы...Что дети подруг,практиковавших ГВ;что искусственники-все одинаково развивались...А по по поводу иммунитета и интеллекта-один из самых весомых факторов,все-таки-генетика и воспитание,как ни крути.Хоть сиську суй,хоть бутылочку....Какой садился-такой и родился

Гость
#7

У меня был опыт вскармливания и грудью и бутылочкой. Разницы никакой нет, автор. И в том и в другом ребенок находится на руках у матери, слышит ее голос и запах.

Общение идет полным ходом.

Часто видела, что пока ребенок висит на груди у матери, мать сидит в компе, в тв, или болтает по телефону, или просто спит....

Ребенок будет вас любить в любом случае. Это не от вида кормления зависит, а от ваших отношений с ним.

Гость
#8
Катя

Не могу понять, как может молоко "пропасть"? Просто так взять и "пропасть"... Вы как часто малыша кормили? Не уезжали ли куда на день-два? Не пили ли БАДов и прочей херни?

Если мать кормит ребенка грудью постоянно, с перерывами в 2 часа, молоко не может пропасть.

Выработка молока зависит исключительно от гормонов. И не всегда сосание их стимулирует. У нас в стране в роддоме сразу делают анализ крови матери и говорят, будет молоко у матери или нет.

Автор
#9
снова здорова

Теперь ваши действия будут немного другими.

1. Не смогу кинуть ссылку, но считается что у мамы до 6 мес. на груди и животе (коже) много лактобактерий, которые помогают формировать флору и иммунитет ребенка, независимо от ГВ/ИВ. При ГВ обмен флорой проще и активнее. Вам надо будет чаще брать его на руки, больше контакта кожа-к -коже.

2. Если кормящая мама подхватывает орви-грипп, через молоко ребенок получает иммунные тела от мамы и болеет легче или не заболевает. У вас такой защиты не будет, если заболеете.

3. Любить будет больше, если на ГВ? Так много обстоятельств влияют и на любовь, и на развитие. Больше влияет качество вашего времяпровождения с ребенком.

4. Почему решили, что ленился? Слабеньким родился? Почему решили, что не наедался?

5. Почему не захотел мамино молоко не ясно. Может, потому, что из бутылки легче есть было (дырка в сОске большая)? Если очень хочется, молоко можно вернуть.

Молока изначально было мало, он еще ленился сосать, два раза чмокнет, потом психует, что молоко надо силой сосать, не хотелось ему трудиться, ночью истерики закатывал, ну начала смесью кормить, понял что это легко, сцеживалась давала свое молоко с бутылки, он и его потом отказался даже с бутылки пить!

мила
#10

сподскажите пожалусто где тут можно задать вопрос у меня проблема с ребенком

Лидия
#11

Милые мамочки , всем привет.Помогите ! У меня у дочки , которой 8 мес. появилось покраснения в области гениталий , и кожа шуршавая , уже 10 дней , к вечеру почти не чего нету, а утром , опять.... памперсы уже не одеваем. как заметили покраснения .... у кого такое было , отзовитесь!!!!

#12
Лидия

Милые мамочки , всем привет.Помогите ! У меня у дочки , которой 8 мес. появилось покраснения в области гениталий , и кожа шуршавая , уже 10 дней , к вечеру почти не чего нету, а утром , опять.... памперсы уже не одеваем. как заметили покраснения .... у кого такое было , отзовитесь!!!!

Вы наверно мало, редко "голопопите". Поменяйте марку памперсов, а писик смазывали Пантенолом.

ирина
#13
Автор

Везде пишут о пользе ГВ и что происходит тесный контакт матери и ребенка, ребенок чувствует себя защищенным, любимым. А что происходит если мать кормит ребенка смесью? Теряется контакт? Ребенок не так будет любить свою мать? Моему сыну 1,5 месяца, у меня пропало молоко, кормлю смесью, что ребенок будет себя вести иначе, чем тот который на ГВ?

Вырастет злым и агрепассивным и будет ненавидеть мать,а потом вырастет и станет мстить всем женщинам,похожим на мать

Ксюша
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 87.248.226.203:8118

Марина
#15

В клинике «Мать и дитя» очень сложно найти действительно хорошего и грамотного доктора, их там – на пальцах можно пересчитать. Однако я очень сильно желала попасть к конкретному врачу (фамилию не буду называть по собственному соображению), но, как оказалось, записаться к нему очень сложно! То время, в которое я могу, у врача все забито, а когда у него «окна», то у меня не получается. Приходилось выкручиваться, отпрашиваться с работы…Из-за такого неудобства пришлось сменить даже клинику, так как кроме того врача я никому не доверяю.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: