Гость
Статьи
Постельное белье для …

Постельное белье для ребенка

Девушки, посоветуйте! Хочу купить в подарок комплект постельного белья для новорожденного, не могу определиться с брендом. Нужно уложиться в 1500-2000 р. Видела хорошие отзывы про ТАС, но потом прочитала, что линяет жутко, картинка недолговечна. Так ничего и не решила. И еще, размеры значения не имеют? Кроватки ведь все стандартные? В общем, нужно белье для мальчика, с интересным рисунком, из приятного материала. Здесь много мамочек, может, вы что посоветуете?

Джулия
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное это что бы белье было натуральным.это же малыш все равно оно будет недолговечным-частые стирки и т.д. поэтому не стремитесь сохранить рисунок-выбирайте качество)

Гость
#2

какой интересный рисунок для новорожденного? Идите в какую нибудь Mohtercare там красивые комплекты для грудничков и качество хорошее.

#3

посмотрите Feretti - я покупала на подарок, очень понравилось. Еще говорят, Nino неплохое. Точно знаю, что в Feretti наполнитель не синтепон и не пух, а какая-то гипоаллергенная стружка, многим очень нравится.

.
#4

В России одни размеры кроваток, матрацев и белья и одеял, а у зарубежных производителей - другие. Так что узнайте размер кровати и размер одеяла и подушки (подушки тоже различаются размерами отечественные и импортные). Я покупала комплекты "Мир детства" под отечественную кровать, подушку и одеяло. Материал хлопок, расцветка приятная, рисунок очень уютный. Еще, при выборе комплекта не берите балдахин - толку от него нет, лишь пыль лишнюю собирает. Да, и еще: купите бортики для кровати с чехлами!!! И чтоб они сочетались с постельным бельем.

хитрая@
#5

я не знаю что за ТАС эти люди покупали, а я своим детям только ТАС и беру. Уже 7 лет подряд. Стираю детское болье часто и к нежной стирке я не расположена, стираю при температуре не ниже 75, а бывает что и все 90 и отжим как полагается. Так у меня все комплекты живы, даже те что 7 лет назад купила.

Ни разу они не линяли! Картинка как была на месте так ничего с ней не случилось. Конечно за 7 лет постоянных стирок она малость потускнела, но не сильно. А те комплекты, которым года по 3 - вообще яркость прежняя.

Гость
#6

Feretti допустим к мибовским кроваткам не подходит. Вы размеры узнайте. Ладно матрассы они 2-3 размеров но размер одеял очень разнятся. Это и 120 на 00 и 110 на 145 и метр на метр.подушка новорожденному не нужна. То есть вы купите простыню которая может оказаться малой. А может у родителей вобще люлька на первое время а не кроватка. Купите лучше красивый хлопковый плед. У нас их три штуки и ни один не лишний.

Гость
#7

Интересно, чего там у ТАС может быть недолговечного? У мея не только детское ТАС но и взрослое, и уже много лет никаких проблем...

Джулия
#8
Гость

Feretti допустим к мибовским кроваткам не подходит. Вы размеры узнайте. Ладно матрассы они 2-3 размеров но размер одеял очень разнятся. Это и 120 на 00 и 110 на 145 и метр на метр.подушка новорожденному не нужна. То есть вы купите простыню которая может оказаться малой. А может у родителей вобще люлька на первое время а не кроватка. Купите лучше красивый хлопковый плед. У нас их три штуки и ни один не лишний.

У них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)

Джулия
#9
Гость

Интересно, чего там у ТАС может быть недолговечного? У мея не только детское ТАС но и взрослое, и уже много лет никаких проблем...

Большинство отзывов были положительные, но кто-то написал, что рисунок бледнеет уже через 2 месяца. Ну я не знаю, может, это дело рук конкурентов)

Онегина
#10

Тоже покупаю для ребёнка пастельное бельё TAC,очень довольна,стираю как указано на белье при 40 градусах,выглядит как новое,и гладить легко

Гость
#11
Джулия

Большинство отзывов были положительные, но кто-то написал, что рисунок бледнеет уже через 2 месяца. Ну я не знаю, может, это дело рук конкурентов)

может быть этот кто-то использовал порошок для белого белья?

Гость
#12
Джулия

У них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)

Вы читайте внимательно! Кроватки тоже разные по размерам!!!! И размеры одеял- пододеяльников тоже разные!!!! Вы хоть узнайте! К омуже может получиться что малыш будет спать с родителями. Нше потльное белье еще ни разу не использовалось(( лучше узнайте размер матрасса и купите непромокаемый мохровый наматрасник на резинке

Гость
#13
Гость

может быть этот кто-то использовал порошок для белого белья?

Люди адекватные используют детский порошок, о не агрессивный.

Гость
#14
.

В России одни размеры кроваток, матрацев и белья и одеял, а у зарубежных производителей - другие. Так что узнайте размер кровати и размер одеяла и подушки (подушки тоже различаются размерами отечественные и импортные). Я покупала комплекты "Мир детства" под отечественную кровать, подушку и одеяло. Материал хлопок, расцветка приятная, рисунок очень уютный. Еще, при выборе комплекта не берите балдахин - толку от него нет, лишь пыль лишнюю собирает. Да, и еще: купите бортики для кровати с чехлами!!! И чтоб они сочетались с постельным бельем.

Размеры матрассов разные, как и размеры одеял. Вы хоть в магзин бы зашли сначала и посмотрели.

Гость
#15
Джулия

У них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)

Мы тоже были сначала против подушек, в итоге новорожденный срыгивал спустя 20-30 минут поле еды, и держали его вертикально и все равно как только укладывали.... В итоге не ортопедическую подушку купили а от срыгивания. Она плотная в виде клина. От срыгивания и для дыхания ( расспрямляет шейку ребенка

Джулия
#16
Гость

ДжулияУ них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)



Вы читайте внимательно! Кроватки тоже разные по размерам!!!! И размеры одеял- пододеяльников тоже разные!!!! Вы хоть узнайте! К омуже может получиться что малыш будет спать с родителями. Нше потльное белье еще ни разу не использовалось(( лучше узнайте размер матрасса и купите непромокаемый мохровый наматрасник на резинке

Так я же написала, что спрошу про размеры) Малышу уже месяц, спит отдельно, в своей кроватке.

Гость
#17
Гость

ДжулияУ них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)



Мы тоже были сначала против подушек, в итоге новорожденный срыгивал спустя 20-30 минут поле еды, и держали его вертикально и все равно как только укладывали.... В итоге не ортопедическую подушку купили а от срыгивания. Она плотная в виде клина. От срыгивания и для дыхания ( расспрямляет шейку ребенка

Слушайте, зачем ей дарить людям то что им не надо?

Они ей ясно сказали - против! Нет, вы будете ее уговаривать.

У меня трое и я тоже подушками этими не пользовалась, хотя дарили. Не всем это удобно и нужно. Надо им будет - сами купят. А дарить заведомо ненужное, еще и заранее спросив и узнав что ненадо - это издевка.

Джулия
#18
Гость

ГостьДжулияУ них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)



Мы тоже были сначала против подушек, в итоге новорожденный срыгивал спустя 20-30 минут поле еды, и держали его вертикально и все равно как только укладывали.... В итоге не ортопедическую подушку купили а от срыгивания. Она плотная в виде клина. От срыгивания и для дыхания ( расспрямляет шейку ребенкаСлушайте, зачем ей дарить людям то что им не надо?

Они ей ясно сказали - против! Нет, вы будете ее уговаривать.



У меня трое и я тоже подушками этими не пользовалась, хотя дарили. Не всем это удобно и нужно. Надо им будет - сами купят. А дарить заведомо ненужное, еще и заранее спросив и узнав что ненадо - это издевка.

Они не мне сказали, просто моя сестра была у них в гостях, увидела, что у ребенка подушки нет, спросила почему. А мама ребенка ответила, что и не будет, не нужна она ребенку, ей врачи так сказали)

Так что подушку дарить не буду, даже если на самом деле она ребенку полезна.

не смотрите НТВ
#19
Джулия

У них кроватка. Я сначала хотела подушку купить ортопедическую, специально для новорожденных, а потом случайно узнала, что они против подушек) хорошо, что не купила. Потом как раз думала про плед, еще про развивающий коврик.

Но решила, что постельное белье - более практичный подарок, лишних денег там нет, белье пригодится.

Спасибо вам и всем остальным за советы! Люблю подарки-сюрпризы, но наверное, это именно тот случай, когда лучше спросить про размеры. Чтобы подарок точно подошел) А сюрпризом будет погремушка для коляски)

если лишних денег там нет, то купите лучше за эти деньги 3-4 комплекта обычного хлопкового белья, чем один навороченый комплект за 2000. все равно все будет отрыгано, обслюнявлено, описано и стираться будет часто.

Гость
#20

Даргез

Заяц
#21

Я себе купила фланелевое бельё. Оно тёплое, мягкое - идеально для зимы!

Люся
#22

Мы малышу купили вот такую ортопедическую подушку для новорожденных http://rosakali.ru/catalog/odeyala-i-pokryvala/podushka_ot_u​dusheniya_v_krovatku_3m/ Chicco, она и от удушения во сне, типа пропускает воздух, даже если повернулся крошка на животик.

Postelmoda
#23

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Мария
#24

Посмотрите в этом интернет магазине , большой выбор и цены умеренные http://sbantom.ru/catalog/postelnoe-bele/detskoe/

Валентина
#25

Для ребенка не надо экономить и покупать самое лучшее, хороших магазинах

Наталья
#28
Джулия

Девушки, посоветуйте! Хочу купить в подарок комплект постельного белья для новорожденного, не могу определиться с брендом. Нужно уложиться в 1500-2000 р. Видела хорошие отзывы про ТАС, но потом прочитала, что линяет жутко, картинка недолговечна. Так ничего и не решила. И еще, размеры значения не имеют? Кроватки ведь все стандартные? В общем, нужно белье для мальчика, с интересным рисунком, из приятного материала. Здесь много мамочек, может, вы что посоветуете?

Джулия

Девушки, посоветуйте! Хочу купить в подарок комплект постельного белья для новорожденного, не могу определиться с брендом. Нужно уложиться в 1500-2000 р. Видела хорошие отзывы про ТАС, но потом прочитала, что линяет жутко, картинка недолговечна. Так ничего и не решила. И еще, размеры значения не имеют? Кроватки ведь все стандартные? В общем, нужно белье для мальчика, с интересным рисунком, из приятного материала. Здесь много мамочек, может, вы что посоветуете?

Наталья
#29

Добрый день на тряпопульки посмотрите, там большой выбор постелек и в кроватку и 1.5 с героями Диснея и из наших советских мультиков из хлопка и фланели. Я там покупаю, очень довольна.

Гость
#30

Своему ребенку покупала на http://elitepostel.ru/. Очень нравится. Хороший магазин и выбор большой. Опять же качеством довольна. Так что рекомендую

Кира
#31

Посмотрите здесь http://proekt-mebel.com/ Там есть очень хороший ассортимент постельного белья и можно еще купить фотоподушки.

Алина
#32

Посмотрите на этом сайте http://elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari/. Сама тут брала, мне нравится. И в регионы у них очень выгодные условия доставки

#35

Я покупаю вот здесь http://www.mebelok.com/komplekty-postelnogo-belya/filter-46-883/
В последний раз заказывал комп. стол СК-Альфа, делали с моими размерами, справились за 17 дней (опоздали на 3 дня) и из за задержки организовали мне бесплатную доставку и сбоку. Качество отличное и персонал обходительный. В общем можно поставить твердую 4/5.

Вера
#38

В магазине Детский №1 покупала итальянское белье в детскую кроватку, очень красивое, но комплект около 9 тыс. стоит.

#39
Джулия

Девушки, посоветуйте!
Хочу купить в подарок комплект постельного белья для новорожденного, не могу определиться с брендом. Нужно уложиться в 1500-2000 р. Видела хорошие отзывы про ТАС, но потом прочитала, что линяет жутко, картинка недолговечна.
Так ничего и не решила.
И еще, размеры значения не имеют? Кроватки ведь все стандартные?
В общем, нужно белье для мальчика, с интересным рисунком, из приятного материала.
Здесь много мамочек, может, вы что посоветуете?

Детские кроватки плюс-минус одного размера, белье брала месяца три назад в Happy Bed http://happy-bed.com/linens/, выбором осталась довольна, масик спит сладко)

Кристина
#40

А бортики в комплект не включаете? Я вот не знаю, у нас точно не обошлось бы без проблем. У старшей я бортики сняла где-то в полгода, а мелкому восьмой месяц, и пока явно рано убирать. Но я себя хвалю, что купила в My baby Moscow домики-бортики с аппликациями – просто понравились. А теперь они вроде как развивашками подрабатывают)) ребь с ними общается, чего-то разговаривает, пальчиками водит по картинкам. Там зайчики, птички, звездочки, в общем есть с кем пообщаться)

Анастасия
#41

Вот где я покупала хорошее детское бельё https://cookie.kiev.ua/g22246136-postlna-blizna после стирки не поленяло, а материал безопасный) Мне очень понравилось)

Яна Романова
#42

Хотелось качественное и доступное по цене детский постельный комплект, предпочтение отдала Amarobaby, покупала в интернете https://www.instagram.com/lunatown.ru/,7 предметов, после стирки цвет не поменялся, ткань не села, шарушек нет. Заказала еще комплект.

#43

Расцветки детского постельного белья мне нравятся у feretti. Я и домой такой купила и знакомой на выписку дарила. Они в основном однотонные с милыми рисунками, которых совсем немного и нежных пастельных тонов. Мне разноцветная цыганщина вообще не нравится. Тем более, feretti очень качественное белье делает из натуральных материалов.

Оли
#44

О, это всегда сложная тема. Лично у нас все решилось просто. Была детская кроватка, потом убрали борта, и вот тебе полноценная кровать для ребенка. Ну а постельное белье в Икее нашли.

Зарина
#44

Кроватей выбор огромный, точно найдете на свой вкус. Тут уж исходите из своего бюджета.

#44
Оли

О, это всегда сложная тема. Лично у нас все решилось просто. Была детская кроватка, потом убрали борта, и вот тебе полноценная кровать для ребенка. Ну а постельное белье в Икее нашли.

Где кроватку покупали? Мне вот похвалиться нечем)) Изначально у нас была самая дешевая . Но малышка в итоге спала с нами в основном)) А потом перешли на стандартный диванчик))

Оли
#44

У нас кровать Sogno. Да почти всю мебель Baby Expert покупали, получился целый набор. Смотрится шикарно!

#44

Мы вот тоже мечтали об этой мебели! Но не смогли по деньгам потянуть. Очень ждали скидок, но не судьба. Никак не могу забыть их кроватку Abbracci by Trudi. Увидела в магазине и влюбилась. Воздушная, как облачко))) А этот плюшевый мишка на бортике, просто прелесть какая-то). Надеюсь, для второго уже сможем себе позволить эту красоту)

#44
Оли

У нас кровать Sogno. Да почти всю мебель Baby Expert покупали, получился целый набор. Смотрится шикарно!

А кроватка с маятником у вас? Мои подружки говорят, что без него никак, укачивать же по любому надо.

Оли
#44
Вольтерра

А кроватка с маятником у вас? Мои подружки говорят, что без него никак, укачивать же по любому надо.

Нет конечно! Маятники это вообще уже прошлый век! Да и вредны для ребенка все эти укачивания. У нашей Sogno качалка есть в комплекте. Но пользуемся мы ей нечасто, справляемся итак.

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы