Гость
Статьи
А почему нельзя …

А почему нельзя покупать вещи заранее?

Кто сказал, что нельзя покупать вещи до родов и почему?

Александра
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

...а также дала ЦУ всем немедленно бросить работу на пару дней
и заплатила за "бронь" товара (ну чтоб купить точно то, что хотела)

Гость
#52
Рыжая Такса

Потому что они могут не пригодиться - как это не прискорбно звучит. У коллеги ребенок недавно умер при родах - сама беременность развивалась нормально, рожала в срок. Говорит, что когда приехала домой и увидела все эти вещи для ребенка, которые любовно выбирала заранее, у нее случилась истерика(.
Я раньше тоже считала, что это бред, а после этой истории решила НИЧЕГО не покупать. При наличии денег все можно купить за 1-2 дня.

В таком случае умные родственники просто все уберут.
Слава богу, это редские случаи.
Я все покупала заранее. Мне и в голову не приходило всерьез рассматривать подобное бабкино суеверие.

Гость
#53
Гость

...а также дала ЦУ всем немедленно бросить работу на пару дней
и заплатила за "бронь" товара (ну чтоб купить точно то, что хотела)

Дама вас не понимает)) ей уже много раз в разных вариантах расписали, что мать та равнодушная и ленивая особа, но бабушку это более чем устраивает, дорвалась и поощряет инфантилизм родителей, по прежнему держит хватку за чужих детей в своих руках.

Гость
#54
Гость

Ну так сейчас дефицита нет, все можно за полдня купить, к чему всем запасаться тогда?

Может быть, кому-то доставляет удовольствие всё купить самой? А не чтобы взмыленная свекровь полдня бегала за покупками.
Раньше, когда ничего не продавали, а всё шили сами, то будущая мать сама шила приданое будущему ребёнку. А если бы она верила в приметы (их, видимо, придумали позднее), то шить следовало начинать с новорожденным на руках. Да, в те времена много детей умирало, но не из-за примет, а медицина была не на том уровне.
А вообще, жизнь у нас такая, что лучше жить с запасом - он, как известно, карман не тянет. И соль, и спички, и мыло и прочее.

Гость
#55

Я купила заранее одежду на первое время, пеленки, постельное белье, вещи на выписку, соски, ножницы, памперсы. Стирала, гладила вещи дня 2. Не представляю как было бы, если бы не купила, так так вещи понадобились через 2 часа после родов уже, в роддоме для ребенка ничего не давали, все свое надо. Купить то не проблема, а вот постирать, погладить. Потом муж с мамой поехали покупать остальное, в итоге коляску купили не ту, что я хотела, молокоотсос не тот, а мне было не до этого в первые дни после родов. Потом выписались и я маму гоняла постоянно то за одним, то за другим. Если второй раз буду рожать, сделаю как подруга: она заказала за границей одежду до 9 месяцев ребенку, кроватку из германии и коляску и автокресло. Получилось намного дешевле, чем у нас.

Хилтон
#72

Я тоже все купила и норм,а рыжая такса которая чуть ли не в каждом коменты пишет про смерть на сайте беременных ,завистливая бабка у которой своих детей то не было ,и с таким настроем и не будет! Такой типаж заранее переворачивает любую инфу в отрицательную . Своя жизнь не сложилась ,вот и другим подпортить хочет ! Фу такой быть!
А беременным хочу сказать не нужно бояться ,верить нужно только во что пожелаете . Знать только хорошие приметы и верить в них ,раз уж так хочеться. Меня тоже пугали всякой ерундой,а в итоге мой малыш ,сравнительно с другими,чьи мамаши верили ,родился без проблем. А вообще всю плохую информацию нужно гнать от себя,людей с плохим настроем ,типо этой таксы ,гнать и игнорировать . Есть примета что беременные женщины самые защищённые ,и если обидеть или сказать им что то плохое ,жди беды. Так что знайте что с вами теперь есть защитник,который не позволит обидеть маму и себя.

Руслана
#73
Гость

потому, что потом налетит толпа обрадованных родственников и ...
моментально все купить, постирает, высушит, прогладит, приготовит спальное место
это между пробежками в роддом, зайти на работу, личными делами

Это если у Вас родственники класные а если как у меня нихрена не принесут и не подарят.
Я заранее все купила и приготовила все вплоть до ванночки и кроватки с постельным бельем и не жалею после родов времени совсем нет бегать по магазинам искать когда каждый час нужно ребенка кормить и между этим еще успевать мыть переодевать. А мужу на работу нужно ходить и как муж должен угадать что нужно и какое должно быть это Вам не женщина все прощупает посмотрит пошив, строчки, ткань. итд
А бабушкам вообще дела не было до нас они как ребенок родился сразу сказали мол на меня не росчитивайте .
Да и еще кесарево сечение особо не побегаешь
Пусть у всех детки будут здоровы и счастливы

Гость
#74

Бредятина, роды это рулетка, и здоровье ребенка уж точно не зависит от того, что кто-то ему пачку памперсов заготовил. Я считаю что если ребенок желанный, то каждая нормальная мама будет выбирать ему только лучшее и одежду, и коляску, и кроватку, а это не занимает ни 2 минуты, ни 2 часа, я кроватку только 2 месяца выбирала. А для особо суеверных бабулек есть одно средство, после котого они от вас сразу же отстанут. Если отговаривают от покупок, то согласитесь и спокойно составте список что вам нужно, с указанием торговых марок, с приблизительной ценой, и вручите этот список суеверным, без денег соответственно, пока вы будете с лялькой в роддоме пусть они вам все купят, за свои кровные конечно, они же о вас заботятся) После такого предложения суеверные сразу сливаются))

Гость
#75

так тебе беременной продавцы втюхают то, что тебе и не надо не разу было.

Натка
#76

Я еще не родила, но надеюсь, что с ребенком будет все нормально. Кучу вещей для малышки нам отдали родственники, а вторую кучу я купила. Уже купили с мужем коляску, ванночку, горку в ванную, кроватку, даже погремушки и мобиль уже приобрела. Просто потому, что мне нравится выбирать все это, а когда малышка родится будет не до этого. А чтобы кто-то другой (даже муж) без моего контроля выбирал вещи или игрушки я не хочу.
Разговаривали с мужем о том, что делать а вдруг что-то плохое будет и я сказала, что все вещи в случае чего отдадим в дом малютки. Так будет хоть какое-то облегчение, что вещи кому-то пригодились. Хотя я в приметы не верю и на плохое не настраиваюсь.

Добрячка
#77
Рыжая Такса

"Рыжая - скупердяйка"
Так мне, как раз, пофиг на возможность съэкономить при закупке "приданого" в разных местах. На покупки для вышеупомянутой подруги я потратила 15 т.р. - кто-то здесь за эту сумму месяц работает.
"с чужими мужьями разъезжает"
Разъезжала по просьбе жены этого мужа, чтобы он дословно "не потратил деньги на фигню или уродство".

Добрячка
#78
Добрячка

не стоит оправдываться перед дураками

Гостья
#79

Самое простое объяснение это то, что родится ребёнок не того пола. Или будет двойня. 21-й век на дворе. Пол и количество детей определяется на УЗИ.
Второе. Вот когда покупать всё к рождению ребёнка, если не заранее? У меня младший родился на 2 недели раньше. Схватки начались ооочень бодренько. Середина недели, обеденное время. Муж на работе в 2-х часах езды от дома. Бабушки на дачах в соседней области. Да если бы не заранее собранные вещи в роддом и на выписку, не знаю когда бы всё это покупалось.

Гостья
#80
лАпушка

эм..возможно еще из-за того,что можно не угадать с размером. понакупят все 56го, а малыш крупный и вообще начитать надо было с 62)

На УЗИ по конец беременности сообщают примерный размер ребёнка. Да и габаритам будущих родителей несложно прикинуть какого размера будет малыш

Гостья
#81
Гость

так тебе беременной продавцы втюхают то, что тебе и не надо не разу было.

Вот как раз беременной и не втюхают. А вот взмыленной мамочке с новорождённым на руках навтюхивают только в путь. Ибо первая имеет времени вагон и может выбирать часами, а второй нужно скорей-скорей бежать ребёнка кормить и менять памперс, поэтому она возьмёт первое, что ей предложат.

Несерьезная
#82

Что накупит пьяный от счастья муж? Заранее купили, мне было спокойно в роддоме оттого, что дома все готово, ненавижу суету. Суеверия, не более.

Валентина
#83
Рыжая Такса

"родители так же ломанулись за коляской"
Ребенка вполне можно было транспортировать и без коляски. Я не перфекционистка - если я повезу ребенка из роддома в зеленом, а не лиловом конверте - несчастной от этого не стану.
Тут бессмысленно кого-то в чем-то убеждать. Автор задала вопрос, я ответила по каким причинам конкретно я не считаю нужным покупать вещи для ребенка до его рождения (беременна не была, выкидышей и смертей детей во время родов у меня не было).

Беременная 2-ой раз, тоже очень интересна эта тема.
За первым ребёнком ничего не покупали совершенно, думали - успеем ещё. Роды начались раньше и я, будучи в роддоме, звонила мужу и маме, говорила что купить. Купили самое-самое необходимое, я даже бюст для кормления покупала непосредственно в роддоме.
Прошло 14лет. Нет родителей/родственников, некому потом бегать, если вдруг что, только муж с сыном, в роддоме дали такой список (на 2 листа А4) и все необходимое (как они говорят) - приходится постепенно покупать все то, что собой нужно взять в роддом. Ничего лишнего не покупаем, т.к. кто знает с каким ростом и весом родится малыш, чтобы потом не оказалось маленьким.
Поэтому хорошо когда есть кому бегать, а так - приходится покупать заранее.

Гость
#83
Рыжая Такса

Потому что они могут не пригодиться - как это не прискорбно звучит. У коллеги ребенок недавно умер при родах - сама беременность развивалась нормально, рожала в срок. Говорит, что когда приехала домой и увидела все эти вещи для ребенка, которые любовно выбирала заранее, у нее случилась истерика(.
Я раньше тоже считала, что это бред, а после этой истории решила НИЧЕГО не покупать. При наличии денег все можно купить за 1-2 дня.

Лучше за 1-2 дня убрать все эти вещи напоминающие о малыше, а вот с купить вы уже не сможете, т.к. с малышом будете, а просить других людей купить это уже не то что вы хотели

Аня
#83
Гость

У самой двое детей, первому купили все заранее кроватку коляску, одежду, даже мимо детских книг не могла пройти скупала все. При рождении у ребенка были небольшие проблемы, но тф. все обошлось. В палате лежала женщина с мертвым ребенком еще в животе, вызывали роды. Звонила и просила родственников убрать все вещи подальше. Второму купила только на выписку. Кроватку купили заранее. У подруги второй малыш не родился, погиб на большом сроке. Вещи раздала

Зачем вя такое пишите тут нинормальные каторы пишут про смерть вить всеравно переживаем

Аня
#83

Мамочки не переживайте не слушайте что тут пишут я тоже вот начиталась и не покупаю.

Аня
#83
Дарья

7 лет назад работала продавцом в детском магазине.Магазин был не из дешевых,и мы своих покупателей всех знали.И вот к нам одна парочка ходила,накупили все самое дорогое,от соски до кроватки.сумма была тысяч на 50 . Потом помю приходит и покупает 2 белых чепчика и 2 пеленочки белых.В общем умер у них ребенок при родах. Потом они вернули на весь товар,а я своим напарницам сказала,что их товар я никому предлагать не буду,и продавать его не буду.Они посчитали меня за дуру.Потом пришла с выходных-все продано. Я так плакала помню.

И зачем это все тут пишите верите в примету проста напишите не покупайте после родов купите.

Гость
#83
Гость

Угу, ничё такой настройчик)))
Не покупать вещи (а то вдруг ребенок умрет при родах)
И главное, с этим настроем на роды! И все точно ОК будет....

Но это правда же

Гость
#83
Гость

странная позиция, не покупать, так как могут не понадобится. Можно подумать, что когда с ребенком что-то в роддоме случилось, у женщины без вещей дома будет состояние лучше или что она обрадуется, что деньги зря не потратила. Что там с вещам никому будет неважно, можно будет раздать тем, кому нужны - хоть какое-то моральное успокоение, что людям помогли. А если все по плану будет и с ребенком ок, то когда потом что-то искать? ждать ,пока родственники надарят "на свой вкус и размер", ну это мало кому понравится, а такие вещи как коляска, кроватка, должны подходить и быть удобно в первую очередь маме, нельзя это удаленно купить

Совершено с вами согласна 🙏 вещи всего лишь вещи 🙌 главное мамина вера , что всё будет хорошо ❣️🙏

Гость
#84
Рыжая Такса

"Мой бы и обои переклеил. Потому что это садизм, привести мать погибшего малыша туда, где и мелочи не убрали, и детскую не переделали."
В чем-то я с Вами согласна, но мужики ведь тоже расстраиваются - может быть он об этом даже не подумал в силу того, что сам жутко переживал - не знаю(. А с другой стороны - муж ведь еще и работает, обои ведь за пару дней сложно переклеить. Когда у подруги был выкидыш - все убрали мы с моей сестрой, ее муж увез на неделю к ее родителям в другой город. Не уверенна, что ее муж бы убрал все до мелочей - мужики все-таки не такие внимательные.
Жуть, в общем. Поэтому я не хочу ничего заранее покупать. Мой бы обои тоже ободрал, но не факт, что убрал бы все мелочи до единой.

Сумасшествие такое. Жаль женщину. Но дети умирают и в год и три и 15... И почему должны думать только о благополучии женщины? А муж, ему наверное тоже супер думать о том что все вынести, да и сестрам и свекровям. Главное мама , бедная и несчастная... Ужас . Сейчас не эпоха краснокаменного века. Потрясающие диагностики, УЗИ, анализы все возможные. По родах погибают в трёх случаях. Заранее готовьтесь, ибо потом нет времени на это. А то что все перекладывают свои заботы на родственников, это хамство я считаю.

Гость
#85
Миа

Видела я таких в магазине детских товаров. С новорожденным на руках пришли коляску выбирать... По мне так лучше заранее и обдуманно все выбрать, чем в послеродовой горячке нахватать всего подряд, т.к. ребенку не на чем спать и т.п.

Вот именно. Не у всех родственники имеют желание бегать за вещами после родов. К тому как сама роженица себя настроит так и будет. Каждому своё. Надо трезво осознавать любой исход, но надеятся на лучшее. В худшем исходе можно попросить кого-нибудь собрать вещи и ликвидировать из дома.

Гость
#86
Гостья

На УЗИ по конец беременности сообщают примерный размер ребёнка. Да и габаритам будущих родителей несложно прикинуть какого размера будет малыш

Полный бред определить вес будущего ребенка по габаритам родителей.У меня мама меня и брата родила маленькими ,но она и не большая.Сестра у меня очень маленькая и хрупкая дети пот4 кг.А на узи по весу ребенка тоже ошибаются

Гость
#87
Рыжая Такса

"у вас ведь нет детей, кто и когда будет все покупать (и не только покупать) за 1-2 дня?"
Для моей мамы все купили мой папа и его мама - моя бабушка. Одной из подруг покупала я вместе с ее мужем.
"Угу, ничё такой настройчик)))
Не покупать вещи (а то вдруг ребенок умрет при родах)
И главное, с этим настроем на роды! И все точно ОК будет...."
Я не пойду рожать, думая о том, что ребенок может умереть, я просто не хочу в случае его смерти, по приезду домой наткнуться на то, что мне о нем напомнит.
Я лет в 20 тоже думала, что смерть ребенка при родах сейчас - это нонсенс. Сейчас мне 28 лет - в январе умер ребенок коллеги при родах, год назад через несколько дней после рождения умер ребенок знакомых, полгода назад - во время преждевременных родов(на сроке в 7,5 месяцев) умер ребенок коллеги моей мамы, на место которой ее приняли(она ушла в декрет). И это не все случаи(.

Ну побольше и почаще акцентируйте на всё плохое внимание, всё плохое рядом и будет.
Больше позитива блин! Мы с мужем сейчас пытаемся и я ещё не беременна, но очень хочу и тоже боялась что либо покупать, а вот посоветовали что можно что-то одно хоть купить, как бы привлечь малыша в нашу судьбу и жизнь!
Кто во что верит, так и будет!

Гость
#94
Рыжая Такса

Потому что они могут не пригодиться - как это не прискорбно звучит. У коллеги ребенок недавно умер при родах - сама беременность развивалась нормально, рожала в срок. Говорит, что когда приехала домой и увидела все эти вещи для ребенка, которые любовно выбирала заранее, у нее случилась истерика(.
Я раньше тоже считала, что это бред, а после этой истории решила НИЧЕГО не покупать. При наличии денег все можно купить за 1-2 дня.

Да, правильно. Когда с деньгами нет проблем.

Лапуся
#95

Считаю что стандартные наборы в род.дом то уж точно надо покупать)Там сейчас вроде только пеленки..А вот кроватку и коляску ко дню выписки можно,просто заранее обговорить модель,и потом просто заказать.
В прошлую беременность я не успела все купить,на 2 скрининге узнала что сердце малышки остановилось((А уже готова была корзина для заказа одежды беременной и малыша.Вот даже не успела...Ужасный 2021 год,ненавижу его.

Гость
#96

Я покупала и стирала заранее вещи, так как был 1992 г и вещи было не достать. В итоге родила в 8 месяцев и на 1,5 месяца попали с сыном в больницу. Много вещей оказалось мало и не потребовалось. Второму не покупала ничего, старые вещи постирала. А новые вещи на выписку купили родственники мои и мужа, муж все перестирал и погладил. И родила вовремя и нормально. Вот и не верь после этого... Сейчас у мужа дочка беременная, я вещей купила новых, но не отдам до родов, чтоб не сглазить. Выслала её мужу фото вещей с размерами, чтоб лишнего не покупали, так как подарю к выписке много всего.

Гость
#97
Дарья

7 лет назад работала продавцом в детском магазине.Магазин был не из дешевых,и мы своих покупателей всех знали.И вот к нам одна парочка ходила,накупили все самое дорогое,от соски до кроватки.сумма была тысяч на 50 . Потом помю приходит и покупает 2 белых чепчика и 2 пеленочки белых.В общем умер у них ребенок при родах. Потом они вернули на весь товар,а я своим напарницам сказала,что их товар я никому предлагать не буду,и продавать его не буду.Они посчитали меня за дуру.Потом пришла с выходных-все продано. Я так плакала помню.

*** не давай курица тупая....