Гость
Статьи
Не хочу кормить …

Не хочу кормить ребенка грудью

Думаю, сейчас в меня полетят шишки...Прошу поддержки, кто был в такой же ситуации. Я пару дней назад перевела ребенка на ИВ. Малышу чуть больше месяца. Молока у меня с самого начала было очень мало, …

Гость
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
клава
#702
Гость

почему такая нелюбовь к кормящим?? причем кормящие спокойно говорят о том что ГВ полезно и удобно а их обси рают ни за что))

потому что сами не могут кормить вот и отмазываются нет ни чего лучше маминой титьки

Гость
#703
Гость

Кстати о пользе сисечного молока или смеси. Дети гораздо охотнее пьют смесь, так как она вкуснее и сытнее, а вашу тухлую кислятину из сиси зачастую выплевывают, единожды попробовавши смесь. А ведь смесь тут чуть ли не с дошираком сравнивают, а детям она реально больше нравится.

Если что то дети выбирают смесь, потому что соску легче сосать чем грудь. Они просто идут по пути наименьшего сопротивления как все люди. Лежать на диване и смотреть телек легче, чем заниматься спортом. Только ведь быть нездоровый никому не нравится. А дети в этом ничего не понимают. Для этого есть адекватные взрослые, которые должны выбирать то что лучше для дитя. Если не разбираетесь, то не пишите такую ерунду. Я вот тоже сосиски люблю больше чем капусту брокколи, но это только потому что их пинка ют добавками, чтобы их хотелось есть. Где гарантия что в смесь не добавляют аакой-нибудь такой фигни. Я даже слышала что мышьяк добавляют чтобы хранилась.. но детям ведь нравится яд))

Гость
#704
Мама сладкого Гномика

Посмотрите не один пост, а все. Сколько тут овна в сторону ГВ. Дамы это просто неадекватно. Вы сделали выбор в пользу смеси, из за формы груди или просто отсутствия молока, не важно. Это ваше право, ваш выбор и ваша ответственность перед вашим ребенком. Считаете что вы правы? Отлично! Спите спокойно! Но зачем пытаться доказывать другим да еще и понося ГВ?

Гость
#705
Гость

Выбор они сделали, а детей спросить забыли... когда маленькое несмышленное создание ищет грудь - пихают в рот резиновые соски

Гость
#706
Гость

Чем больше гуглю про гв, тем больше интересного. Тысячи запросов "кормлю грудью выпадают волосы". 400 000 запросов "кормлю грудью, ребенок не наедается".995 000 (!!!) запросов "кормлю грудью, а ребенок болеет". И на закуску фоточки груди кормящей мамы из Лялечки. Слабонервным не смотреть)))http://ic.pics.livejournal.com/cusdra_gloca/30822512/46651/46651_original.jpghttp://lyalechka.livejournal.com/?poster=cusdra_gloca

а вы погуглите сколько проблем у мам на ив или думаете что у них волосы не выпадают и с гормонами все в порядке и от рака груди они себя защитили? Основательно так погуглите)

Гость
#707
Гость

Мама гомика, ты б лучше за свою семью боролась, а не за гв. А то пока молочные сиси разводила, от тебя муж сбежал.

а разве от вас не сбежал, пока вы смеси разводили, на это ведь больше времени надо

Гость
#708
Гость

Ага, а что при этом чувствует мама, которой и так после родов не айс, да еще дите на груди сутками, никому дела нет. Мамин сон и комфорт ничего не значат, убивайся до глюков с недосыпу, но корми..Все больше убеждаюсь, что философия гв-шниц это философия продвинутого мазохизма. Откуда вы вычитываете этот бред, да еще верите всему дословно.

Мама ребенка при этом чувствует как восстанавливается ее тело после беременности и успокоение и расслабление из-за выработки окситоцина. Это гормон счастья. Природа не ***** и мазахист ов не создавала). А вот мамы на ив мазохистки, всю жизнь будут мучатся срмнениями, что лелали что-то не так. Это на подсознательном, заложеном природными программами уровне.Говорю как мама ребенка, не пробовавшего смеси.

Гость
#709
Гость

А мамаши свято верят и другим еще пытаются что-то доказать.На мамских форумах фанатки ГВ лезут в абсолютно все темы, касающиеся смесей и кормления ими, чтобы проорать, как это не полезно для детей. Хотя их дети ничем не отличаются, судя по их же сообщениям, точно также в пределах нормы начинают ходить, говорить, осваивают другие навыки.Но нет же, по их мнению дети на ГВ априори умнее и здоровее.

может они просто против проведения эксперементировал над детьми?? Вдруг поколеними позже такие дети вообще смогут размножаться. Сбой все равно когда-нить произойдет, против природы не пойдешь.

Гость
#710
Мама сладкого Гномика

АГА :Да это конечно адекватный диалог по теме, а главное совсем без оскорблений.

С каких это пор гв стало причиной безотцовства? Или уже совсем адекватных мужчин не осталось, здоавомыслящих?40995

Гость
#711
Гость

Мама ребенка при этом чувствует как восстанавливается ее тело после беременности и успокоение и расслабление из-за выработки окситоцина. Это гормон счастья. Природа не ***** и мазахист ов не создавала). А вот мамы на ив мазохистки, всю жизнь будут мучатся срмнениями, что лелали что-то не так. Это на подсознательном, заложеном природными программами уровне.Говорю как мама ребенка, не пробовавшего смеси.

Как ебанутойе ты говоришь. Лечись

Гость
#712
Гость

Ничего они не чувствуют. Пока не докажут, что они лучшие мамы и дают ребенку только лучшее, не успокоятся. Надо же хоть как-то самоутвердится в этом мире, вот и пытаются за счет абсолютно естественного процесса "выделиться".

Чем тут выделяться если это абсолютно нормально кормить грудью и как-то странно кормить чем-то другим... вот эти другие и выделяются и всем советуют почему-то, но не рожать полезнее и проще чем рожать и не кормить.

Гость
#713
Гость

Кому очевидный? Любой логически мыслящий человек понимает, что если на ив растут здоровые дети, значит разницы в кормлении нет никакой.Мы живем в НЕЕСТЕСТВЕННЫХ условиях, люди питаются в супермаркетах продуктами, которые неизвестно чем обрабатывают, пьют воду с неизвестно какими примесями (одна хлорка чего стоит). Молоко наших деревенских прабабок возможно было естественным, сейчас - нет. Даже если равняться на животных, котята и щенята выкормленные не материнским молоком, выживают точно так же и растут здоровыми.

Любой логически мыслящих человек понимает, что живут здоровыми они не за счет типа питания. А потому что выживаемость хорошая, если можно так выразиться. Тут красиво писали что дети растут вопреки всему чем их пинка ют, но разве это значит, что нужно забить и пусть растут? Здесь есть логика?

Гость
#714
Катерина

Ох, вечный спор, что лучше ГВ или ИВ.) и каждый прав, по своему, я считаю. Когда родила, начала кормить грудью, но хватило меня ровно на месяц. Молока было много, но, видимо, жидкое и не сытное. А ребенок мой не наедался вообще. + его дико обсыпало! И мне разрешено было есть только овсянку на воде. И что? Хватило меня еще на пару дней, после чего я купила смесь! На этой овсянке сил нет и вечно есть хочется! Сейчас ребенок полностью на ИВ. Наконец- то он сыт и его перестало обсыпать. И я могу нормально питаться, чтобы были силы. И, кстати, о ГВ - меня кормили и я болела все детство. И молоко у моей мамы было очень жирное, от чего дико меня мучил живот. Что касается иммунитета, осень, зима и весна - мои сезоны. Сопли по колено, горло и кашель. Ну и вирусные инфекции тоже. Все детство вечно в болезнях. А вот сестра моя искуственница, и что, все болезни она также прошла, как и я. Хотя, болела и болеет даже поменьше. Ну это может от того, что мама ее ч рождения закаляла. А меня отец не разрешал.Это мой пример из жизни. Так что, в силу иммунитета от грудного молока я не верю.

Спор ни о чем. Очевидно что лучше. Если вас постоянно Кутаили и вы болели, то это не значит что гв вам ничего не дало. В гв все гораздо сложнее чем просто защита от реакции на холод.

Гость
#715
виолин

аргументы у меня не закончились...))) Просто когда человек пишет, что он умный, и тут же делает в одном слове три ошибки, ето наводит на размышления...)))если вы свой родной язык х еровенько знаете, то страшно даже представить, как вы знаете остальные)))

О боже! Кто-то всерьез считает что гв или ИВ вложит знания грамматики или языка в голову или для этого нужен самый здоровый и развитый мозг. Даже наркоманы смогут выучить иностранный язык, если захотят. Ваше ив здесь ни при чем.

Гость
#716
аня

Не- нужно грудью кормить. а то отвиснет и в мясо превратиться. воабще я ужасаюсь что в современное время на сайтах сидят животные коровы козы *****. все мысли о молоке как у зверей. а для людей щас есть искуственые смеси. они сохраняют грудь. лучше подумайте о форме и о тугом красивом бюстгальтере для наслаждения вашего парня.

Как бы люди относятся к млекопитающим как и коровы *****. А не к смесикормящим)) вроде современная, а элементарно го не понимаете.

Гость
#717
клико

А как вы обьясните мне,матери сына которого я ни дня не кормила грудью .Он любит меня более всех.уважает.Мы дружим.Я его очень люблю.И все ОКА у подруги-да кормила грудью до 2х лет..ни пила ни ела...жертвала...Но ребенок ее не любит..Больше признает папу и бабушку.А в маму может даже плюнуть..Обьясните плииз.

Воспитание такое. Что тут объяснять? ГВ не панацея от всех бед. И ваше ив тем более

Гость
#718

Да уж. Почему мамы детей на ив решили, что если их ребенок чем-то лучше чем ребенок на гв, то это все результаты вскармливания? Откуда такие бредовые фантазии? ГВ не дает каких-то суперспособностей детям это точно. Но ИВ забирает у ребенка то что он мог бы получить на гв и то что принадлежит ему по праву. И многие мамы лишают этого права детей, но оправдывают себя почему-то именно за счет не совершенств детей на гв. Кто знает какими бы здоровыми и умными были бы ваши дети на ГВ, и сколько бы плюсов это принесло и им и вам. Никогда не задумывались? А пока вы будете в красках расписывать все ужасы гв, сознательные мамы и их дети будут наслаждаться уникальным и необходимым явлением )) вообщем завидуйте молча))

Х
#719

Тоже так за.дол.ба.ло кормить грудью за 7 мес, но чувство долга не дает мне съест таблетки, чтобы свернуть молочную кухню. Думаю еще месяц и все, и вот так вот уже который месяц))) Сама выросла на смеси и думаю, что ИВ в разы облегчает жизнь мамочкам. При ГВ нормальная женщина думаю много не выдержит, ограничивать себя в еде, подтеки, тяжесть от переполнения, ненавистное сцеживание, когда даже молокоотсос не берет, долгое висение, Автор, раз уж перешли на ИВ, просто всем говорите, что молока нет и все, не нужно никому знать еще некоторые причины. Вы не перед кем не должны отчитываться.Моя мама тоже все трындела про ГВ, хотя сама меня кормила только 3 мес. Хорошо хоть меня не донимают пока, да, думаю, что, наверно, и не будут уже если откажусь от ГВ. И про умственные способности от вида вскармливания - все это бред.

Гость
#720
Х

Тоже так за.дол.ба.ло кормить грудью за 7 мес, но чувство долга не дает мне съест таблетки, чтобы свернуть молочную кухню. Думаю еще месяц и все, и вот так вот уже который месяц))) Сама выросла на смеси и думаю, что ИВ в разы облегчает жизнь мамочкам. При ГВ нормальная женщина думаю много не выдержит, ограничивать себя в еде, подтеки, тяжесть от переполнения, ненавистное сцеживание, когда даже молокоотсос не берет, долгое висение, Автор, раз уж перешли на ИВ, просто всем говорите, что молока нет и все, не нужно никому знать еще некоторые причины. Вы не перед кем не должны отчитываться.Моя мама тоже все трындела про ГВ, хотя сама меня кормила только 3 мес. Хорошо хоть меня не донимают пока, да, думаю, что, наверно, и не будут уже если откажусь от ГВ. И про умственные способности от вида вскармливания - все это бред.

У вас просто неправильно организовано гв. Вот на фига вы сцеживаетесь? Отсюда и подтеки и переполнена грудь. У вас же не лактостазы каждый день. В семь месяцев грудь уже подтекает не должна. Только ребенок должен сосать грудь и только грудь (никаких сосок) тогда не будет лишнего молока. Тем более в семь месяцев прикорм уже, должно полегче стать. Я сама только после года стала получать удовольствие от гв. До года мучалась.. кормлю уже третий год и никого не слушаю. А мам на ив не проще, у них просто нет материнского инстикта (за них отвечают гормоны которые выделяются на гв) они просто могут спихнуть ре кому-то... не нужно боятся кормить дальше со временем ребенок подрастет и станет не таким сисячным)) а если перестанете кормить, то будете жалеть. Потому что нет у вас уверенности в том что надо прекращать (наверно не зря). Сама сначала хотела до года кормить, потом читала много и передумала. И ограничивать себя в еде не надо, если у вас нет аллергий.. с возрастом это все проходит. Удачи)

кристина
#721
Гость

Выбор они сделали, а детей спросить забыли... когда маленькое несмышленное создание ищет грудь - пихают в рот резиновые соски

Это маленькое создание само вам так сказало, что именно грудь ищет, а не поесть?

Гость
#722
кристина

Это маленькое создание само вам так сказало, что именно грудь ищет, а не поесть?

Вот именно поисковые движения и есть желание пососать, а вот кушать он хочет или просто расслабиться зависит от того как он сосет и грудь на это реагирует. На мой взгляд это должна знать каждая мама.. читайте литературу. Хотябы Сирсов (это педиатры)

кристина
#723
Гость

Вот именно поисковые движения и есть желание пососать, а вот кушать он хочет или просто расслабиться зависит от того как он сосет и грудь на это реагирует. На мой взгляд это должна знать каждая мама.. читайте литературу. Хотябы Сирсов (это педиатры)

То есть вы предлагаете на расслабиться давать ребенку грудь, а на поесть смесь? :))

кристина
#724
кристина

То есть вы предлагаете на расслабиться давать ребенку грудь, а на поесть смесь? :))

Это я к тому, что грудное молоко ой как не всегда питательно, даже при соблюдении режима питания, а при разном резус-факторе мамы и малыша кормить вообще нельзя, но увы этого никогда не скажут в поликлинике, содержащей армию специалистов по грудному вскармливанию. Я против гв. За исключением тех случаев, когда у мамы и малыша все так замечательно совпало, и мамино молоко ребеночек хорошо усваивает, но это бывает не часто

Гость
#725
кристина

Это я к тому, что грудное молоко ой как не всегда питательно, даже при соблюдении режима питания, а при разном резус-факторе мамы и малыша кормить вообще нельзя, но увы этого никогда не скажут в поликлинике, содержащей армию специалистов по грудному вскармливанию. Я против гв. За исключением тех случаев, когда у мамы и малыша все так замечательно совпало, и мамино молоко ребеночек хорошо усваивает, но это бывает не часто

Это что-то из области фантастики для меня, как женщина без груди))

Гость
#726
кристина

То есть вы предлагаете на расслабиться давать ребенку грудь, а на поесть смесь? :))

Когда я такую ерунду могла предлагать?))) Еще раз и медлеееннооо: есть два вида сосания - голодное и для расслабления (термины мои, не помню как по-научному:)))на первое грудь реагирует сильным выделением молока, на второе слабым(по каплям) а когда ребенок сосет бутылку, там нет такого механизма, поэтому ребенок ест даже когда просто хочет спать.. поэтому искусственники много набирают веса, а груднички более стройные. Так считается, мой ребенок и на гв был толстячком))

кристина
#727
Гость

Это что-то из области фантастики для меня, как женщина без груди))

Почему?)

гость
#728
Гость

Когда я такую ерунду могла предлагать?))) Еще раз и медлеееннооо: есть два вида сосания - голодное и для расслабления (термины мои, не помню как по-научному:)))на первое грудь реагирует сильным выделением молока, на второе слабым(по каплям) а когда ребенок сосет бутылку, там нет такого механизма, поэтому ребенок ест даже когда просто хочет спать.. поэтому искусственники много набирают веса, а груднички более стройные. Так считается, мой ребенок и на гв был толстячком))

но ведь сосательный рефлекс вроде как соской удовлетворяется.. это еще даже во времена ссср знали

Гость
#729
гость

но ведь сосательный рефлекс вроде как соской удовлетворяется.. это еще даже во времена ссср знали

Сосками во времена СССР стали увлекаться потому что надо было строить светлое будущее а не детьми заниматься. (Что они таким образом хотели построить?) Вот как вы определите, что ребенок хочет соску? Сосок в природе нет, грудь на это и ребенок тоже не рассчитаны, а потом появляются знаменитые проблемы:"нет молока" хотя на самом деле нет мозгов )

гость
#730
Гость

Сосками во времена СССР стали увлекаться потому что надо было строить светлое будущее а не детьми заниматься. (Что они таким образом хотели построить?) Вот как вы определите, что ребенок хочет соску? Сосок в природе нет, грудь на это и ребенок тоже не рассчитаны, а потом появляются знаменитые проблемы:"нет молока" хотя на самом деле нет мозгов )

Мне кажется, это у вас нет мозгов. А сейчас не надо строить светлое будущее для своей семьи? Развиваться самой не надо? Надо засесть клушей в декрете и не иметь возможности выйти даже на пол дня, оставить дитя на маму или няню? Извините, но грудь в моем понимании была и будет связана с эротикой, а не с едой. Если бы не было выбора, да, кормила бы грудью, не морить же ребенка голодом, но раз есть варианты и специальные сбалансированные смеси, зачем себя истязать?? Извините за грубость, просто достали гв-фанатки, на каждом шагу они, куда ни ткнись, и каждая КАЖДАЯ имеет право тебя оскорбить, потому что она бегает с голой грудью наперевес за дитем, а ты нет!

Гость
#731
кристина

Почему?)

Кто хочет кормить -кормит и не заморичивается, у детей бывают диотезы потому что недоразвиты еще. У моего от слюны была сыт вокруг рта, слюну исскуственной не заменяли и все прошло через пару месяцев)) есть же племена дикие (про смеси не знают) и здоровые и более развитые ( ну это из-за другого воспитания детей, а не от гв конечно) скажите им что молоко редко подходит ребенку))

Гость
#732
гость

Мне кажется, это у вас нет мозгов. А сейчас не надо строить светлое будущее для своей семьи? Развиваться самой не надо? Надо засесть клушей в декрете и не иметь возможности выйти даже на пол дня, оставить дитя на маму или няню? Извините, но грудь в моем понимании была и будет связана с эротикой, а не с едой. Если бы не было выбора, да, кормила бы грудью, не морить же ребенка голодом, но раз есть варианты и специальные сбалансированные смеси, зачем себя истязать?? Извините за грубость, просто достали гв-фанатки, на каждом шагу они, куда ни ткнись, и каждая КАЖДАЯ имеет право тебя оскорбить, потому что она бегает с голой грудью наперевес за дитем, а ты нет!

Мне не мешало гв развиваться вообще никак)) наоборот, я столько литературы прочитала, пока ребенка кормила, что мне в голову больше не могут прийти такие глупости как к вам приходят) и с голой сиськой не бегала для этого есть и одежда для кормления и etc. А вот экономия времени на гв колоссальная! !! Но если вам удобнее ребенка спихнуть на кого-то с бутылочкой и заниматься только эротикой, то и рожать может не стоит, Дети - это занятие хлопотное. Никто вас не осуждает. Только вам почему -то не хватает такта, чтобы на ответ( на заданый вами вопрос) не осуждать других, потому что вам ответ не понравился. Поймите что как "правильно" растить детей решать не мне и не вам, за нас уже все давно решено. А разбираться с этим только вам. Я вас не оскорбляла за то что вы не бегаете, Оскар била за то что вы не грамотны в этом вопросе. Это должна знать каждая мама и папа, если уж решили стать родителями, то нужно что-то об этом знать. Вот и все. А вот как детей воспитывать решать только вам, но разносить ложную информацию не стоит. И я тоже не истина в последней инстанции, если что) любую информацию надо анализировать, узнавать новое, думать.

Гость
#733
гость

Мне кажется, это у вас нет мозгов. А сейчас не надо строить светлое будущее для своей семьи? Развиваться самой не надо? Надо засесть клушей в декрете и не иметь возможности выйти даже на пол дня, оставить дитя на маму или няню? Извините, но грудь в моем понимании была и будет связана с эротикой, а не с едой. Если бы не было выбора, да, кормила бы грудью, не морить же ребенка голодом, но раз есть варианты и специальные сбалансированные смеси, зачем себя истязать?? Извините за грубость, просто достали гв-фанатки, на каждом шагу они, куда ни ткнись, и каждая КАЖДАЯ имеет право тебя оскорбить, потому что она бегает с голой грудью наперевес за дитем, а ты нет!

Достаточно ли вы знаете, о том что выбираете? Кто вам даст гарантию что в смесь положили хотя бы половину того что в молоке и задумывались о том как это будет усваивать ся, ведь даже если коров кормят натуральной настоящей кукурузой, то таких коров есть нельзя, потому что в природе они питаются травой, то что говорить о детях, которых с рождения кормят чужеродным белком? Как это может быть нормальным альтернативеым выбором? Не хотела я вступать в этот глупый спор, но и искать с вами оправдания тоже не хочу.

Гость
#734

Не знаю, что Вы там читали, но здесь пишите откровенные глупости. Например:
"есть два вида сосания - голодное и для расслабления (термины мои, не помню как по-научному:)))на первое грудь реагирует сильным выделением молока, на второе слабым(по каплям) а когда ребенок сосет бутылку, там нет такого механизма, поэтому ребенок ест даже когда просто хочет спать.. поэтому искусственники много набирают веса, а груднички более стройные."

В том то и дело, что при ИВ никто не пихает младенцу буылку со смесью без нужды по каждому писку. Кормят, когда надо кормить или когда ребенок демонстрирукт голод и понять по пищанию или плачу, что ребенок хочет есть, очень легко, в остальное же время ребенку дают пустышку- любимую подружку и утешительницу. Таким образом и нормы питания соблюдаются и сосательный рефлекс удовлетворен.
И что мне все Ваши теории, когда я двух детей на ИВ вырастила и уже в жизнь вывела, и все с ними и с нашими отношениями прекрасно.
И никакими сомнениями я не мучаюсь- все делала правильно.

Гость
#735
Гость

Но если вам удобнее ребенка спихнуть на кого-то с бутылочкой и заниматься только эротикой, то и рожать может не стоит,

Шедевральный довод у гв-шек, если грудью кормить не хотите, так и рожать не стоит. Рожают ведь ТОЛЬКО чтобы грудью покормить, потом наверное в детдом сдают?? Главное сделали, откормили. Должна быть и эротика, и кто-то другой из бутылочки может покормить, например папа, это сближает его с ребенком и дает отдохнуть маме, причем здесь "рожать не стоит", что вы несете?

Гость
#736
Гость

Кто хочет кормить -кормит и не заморичивается, у детей бывают диотезы потому что недоразвиты еще. У моего от слюны была сыт вокруг рта, слюну исскуственной не заменяли и все прошло через пару месяцев)) есть же племена дикие (про смеси не знают) и здоровые и более развитые ( ну это из-за другого воспитания детей, а не от гв конечно) скажите им что молоко редко подходит ребенку))

Нашли пример! Сколько выживает детей в тех племенах, в лучшем случае пятеро из десяти. Когда мамаши рожают каждый год им пофигу если половины недсчитаются, других нарожают. От неподходящего молока и от того, что дети не наедались придуманы царские кормилицы, часто их было не одна, а по две, по три, чтоб точно наедался. Стали бы богатые люди на кормилиц тратиться, если б у каждой матери получалось беспроблемно кормить грудью.

Гость
#737
Гость

У вас просто неправильно организовано гв. Вот на фига вы сцеживаетесь? Отсюда и подтеки и переполнена грудь. У вас же не лактостазы каждый день. В семь месяцев грудь уже подтекает не должна. Только ребенок должен сосать грудь и только грудь (никаких сосок) тогда не будет лишнего молока. )

Как мне нравятся мамаши, строящие из себя экспертов! У меня в 8 месяцев кормления молоко подтекало, соску не давали ни разу, не сцеживалась.
У свекрови в год подтекало очень сильно, она ни смесей ни сосок не давала. Наверное все неправильные, одна вы такая как надо.

Гость
#738

Да тем матерям и в голову не приходило заниматься сиськокормлением- они родили, отмучились, теперь можно жить нормально

Гость
#739
Гость

Не знаю, что Вы там читали, но здесь пишите откровенные глупости. Например:"есть два вида сосания - голодное и для расслабления (термины мои, не помню как по-научному:)))на первое грудь реагирует сильным выделением молока, на второе слабым(по каплям) а когда ребенок сосет бутылку, там нет такого механизма, поэтому ребенок ест даже когда просто хочет спать.. поэтому искусственники много набирают веса, а груднички более стройные."В том то и дело, что при ИВ никто не пихает младенцу буылку со смесью без нужды по каждому писку. Кормят, когда надо кормить или когда ребенок демонстрирукт голод и понять по пищанию или плачу, что ребенок хочет есть, очень легко, в остальное же время ребенку дают пустышку- любимую подружку и утешительницу. Таким образом и нормы питания соблюдаются и сосательный рефлекс удовлетворен.И что мне все Ваши теории, когда я двух детей на ИВ вырастила и уже в жизнь вывела, и все с ними и с нашими отношениями прекрасно. И никакими сомнениями я не мучаюсь- все делала правильно.

Два вида сосания

Через несколько недель вы заметите, что ребенок сосет по-разному: во-первых, чтобы получить удовольствие и успокоиться, а во-вторых, чтобы удовлетворить чувство голода. При первом виде сосания ребенок получает молоко, не богатое жирами, при втором - мышцы лица так интенсивно работают, что могут даже двигаться ушки. Во время такого сосания ребенок получает более калорийное и насыщенное молоко.(У.Сирс"Ваш ребёнок") Согласна я немного не так описала, про лишнее молоко можно подробнее прочитать в книге.
Почему я решила,что не уверены: если худого человека будут обзывать толстым, то его это не заденет, а толстый будет расстраиваться. Тот факт,что вас достают гв-шницы говорит,что нет в вас твёрдой уверенности, иначе бы просто шли бы они мимо вас)

Гость
#740
Гость

Как мне нравятся мамаши, строящие из себя экспертов! У меня в 8 месяцев кормления молоко подтекало, соску не давали ни разу, не сцеживалась. У свекрови в год подтекало очень сильно, она ни смесей ни сосок не давала. Наверное все неправильные, одна вы такая как надо.

Согласна, что молоко может подтекать сколько угодно. У меня и после двух подтекало,до самой инволюции.(пока грудь наполняется,от переполнения может и потечь). Но мне показалось,что речь шла не о подтёках после долгого некормления, а о лишнем молоке(переполнения, сцеживания). Автору поста приходится сцеживаться и снова молока прибывает больше чем надо. Экспертом себя не считаю, но элементарные правила наполнения/опустошения груди усвоила. Нет смысла так агрессивно придираться, я тут не консультации даю, а навожу на мысль. Кому нужно,тот разберётся)

Гость
#741
Гость

Нашли пример! Сколько выживает детей в тех племенах, в лучшем случае пятеро из десяти. Когда мамаши рожают каждый год им пофигу если половины недсчитаются, других нарожают. От неподходящего молока и от того, что дети не наедались придуманы царские кормилицы, часто их было не одна, а по две, по три, чтоб точно наедался. Стали бы богатые люди на кормилиц тратиться, если б у каждой матери получалось беспроблемно кормить грудью.

Кормилица может быть приглашена, если мать ребёнка не может или не хочет кормить грудью своего ребёнка. Причины разнообразны и могут варьироваться от серьёзных хронических заболеваний, таких как рак, на время его лечения, до опасения, что из-за кормления грудь потеряет форму. Кроме того, причиной приглашения кормилицы может быть приём химических и лекарственных препаратов (как по рецепту, так и нелегальных, например наркотиков), если препарат изменяет состав материнского молока.

Кормилица также требуется в случае недостаточного количества молока у матери, то есть мать чувствует себя неспособной адекватно кормить своего ребёнка, особенно после рождения близнецов. Кормилицы, как правило, встречаются чаще в местах, где высок уровень материнской смертности[3].
(Материал из википедии)
Традиция нанимать кормилиц для своего ребенка стала популярна в европейских странах еще в 15 веке. Тем не менее, уже тогда в различных странах было подмечено, что кормление грудью собственного ребенка приводит к самым низким показателям младенческой смерти в сравнении с детьми, находящимися на “искусственном” для того времени вскармливании, т.е. на попечении кормилиц (которых в те времена скорее можно даже назвать приемными матерями).
http://am-am.info/kormilicy-v-istorii/

Как видите из данных источников, не по этой причине ребёнка отдавали кормилицам. Да и сейчас тоже не поэтому на ив переводят.

Гость
#742
Гость

Нашли пример! Сколько выживает детей в тех племенах, в лучшем случае пятеро из десяти. Когда мамаши рожают каждый год им пофигу если половины недсчитаются, других нарожают. От неподходящего молока и от того, что дети не наедались придуманы царские кормилицы, часто их было не одна, а по две, по три, чтоб точно наедался. Стали бы богатые люди на кормилиц тратиться, если б у каждой матери получалось беспроблемно кормить грудью.

Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы).

По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО. Данные по разным странам различны. Частота таких заболеваний изменяется от 1 на 20 000 до 1 на 200 000 детей. Почему же педиатры говорят о лактозной непереносимости чуть ли не у каждого второго ребенка? Как смогло выжить человечество, если это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели, встречается у большинства младенцев? Человечество смогло дожить до нынешних времен потому, что истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов встречается очень редко.

Гость
#743

А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.

Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, “копит “ молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди – очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между “передней” и “задней” порциями молока. Получается, что ребенок питается преимущественно “передней” порцией молока, более жидкой, содержащей большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается преимущественно “переднее” молоко, “заднее” молоко, густое, более жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если мама переложит малыша минут через 5-10 после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко. Заднее молоко мама сцедит. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, иногда просто мало. У него может быть жидкий стул с зеленью и пеной. Мама будет считать, что у нее плохое молоко, хотя его и много.

Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до “заднего” молока. И, кроме того, он недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки. Поэтому параллельно, в описанных выше ситуациях, будет развиваться недостаток молока. Когда ребенка начнут прикармливать безлактозной смесью, он начнет толстеть, все вздохнут с облегчением и в сознании укрепиться миф о том, что молоко может быть плохим и его вообще мало у современных женщин.

Гость
#744

Встречается также и транзиторная, временная лактазная недостаточность. У ребенка на правильно организованном грудном вскармливании, с хорошей прибавкой в весе, вообще с хорошим самочувствием, в первые 2-3 месяца жизни (а иногда и дольше) стул пенистый.
Если мама скажет об этом врачу, будет назначено обследование, в анализе будут обнаружены сахара. Ребенка переведут на безлактозную смесь. Однако неполное поглощение лактозы является обычным явлением для ребенка на грудном вскармливании!!! ( 66% детей в возрасте 6 недель и 60% детей в возрасте 3 месяцев).

Одной маме, например, в такой ситуации было сказано: “Ваш ребенок испытывает сильнейшие боли! Посмотрите, какое у него газообразование! А вы продолжаете кормить его своим молоком! Оно для него — яд!!!”” Я не утверждаю, что так действуют все педиатры. Я знаю врачей, которые видя, что ребенок вполне благополучен, не начинают его лечить опираясь только на полученные лабораторные результаты, и даже не назначают излишние обследования!

Гость
#745

Давайте вспомним о том, что последние лет 50 врачи имели дело преимущественно с детьми, которых кормили смесями. Соответственно, многие знания и лабораторные тесты применимы только к этой группе детей. Наличие сахара в стуле ребенка на искусственном вскармливании является патологией. Наличие сахара в стуле ребенка на грудном вскармливании нормально! Значительное количество сахара может быть следствием неправильных рекомендаций по кормлению ребенка (частая перемена груди во время кормления, ограничение продолжительности сосания, сцеживание после кормления), т.к. ребенок получает много богатого лактозой переднего молока.

Лактозная непереносимость и новорожденный ребенок – неслыханное сочетание!!!

Гость
#746
Гость

Нашли пример! Сколько выживает детей в тех племенах, в лучшем случае пятеро из десяти. Когда мамаши рожают каждый год им пофигу если половины недсчитаются, других нарожают. От неподходящего молока и от того, что дети не наедались придуманы царские кормилицы, часто их было не одна, а по две, по три, чтоб точно наедался. Стали бы богатые люди на кормилиц тратиться, если б у каждой матери получалось беспроблемно кормить грудью.

Вот так в два клика мышкой ушёл ваш миф о "неподходящем молоке")) Хотя бы тупо в гугле забивайте,прежде чем что-то утверждать. Мир не стоит на месте, земля круглая, об этом уже все знают,подтягивайтесь!))

Автор всей этой писанины
#747

Конечно, каждая мама делает так как знает, но лично мне бы очень хотелось чтобы знания мам не были ограничены только "современные смеси настолько хороши что нет смысла кормит грудью, потому что это очень тяжело". Шире мыслите,девушки!!)

Автор всей этой писанины
#748
Гость

Шедевральный довод у гв-шек, если грудью кормить не хотите, так и рожать не стоит. Рожают ведь ТОЛЬКО чтобы грудью покормить, потом наверное в детдом сдают?? Главное сделали, откормили. Должна быть и эротика, и кто-то другой из бутылочки может покормить, например папа, это сближает его с ребенком и дает отдохнуть маме, причем здесь "рожать не стоит", что вы несете?

С научной точки зрения организм женщины рассчитан на цепочку "беременность-роды-кормление(вплоть до инволюции)",Если что-то из неё выкинуть, то в женском организме могут возникнуть проблемы. Поэтому так вредны аборты(хотя не думаю,что некормление можно сравнить с абортом, но женский организм на это не рассчитан,лучше не экспериментировать со здоровьем).Кто-то ведь и 8 абортов перенесёт и как огурчик, но все знают что это риск.
С моей точки зрения если ты не готов на что-то ради ребёнка, то рациональнее его "не рожать", то есть тоже не беременеть.
Я сама не фанатка гв,потому что я не фанатка материнства(училась в престижном вузе когда забеременела). Но если уж за что-то взялся то делай это хорошо, а не спустя рукава.(тем более в вопросе детей).Но это моё мнение такое..

Гость
#749
Гость

Вот так в два клика мышкой ушёл ваш миф о "неподходящем молоке")) Хотя бы тупо в гугле забивайте,прежде чем что-то утверждать. Мир не стоит на месте, земля круглая, об этом уже все знают,подтягивайтесь!))

Да что мне ваши клики, вы считать не умеете. нарожает мамаша 10 детей, пятеро умрут от нехватки молока если семья бедная и нет денег на кормилиц или смеси, пятеро останутся, население растет и человечество фактически не вымирает, практически 50% смертность. Я еще у бабушки спрашивала, как они кормили без смесей. Почти никто грудью долго не кормил, через 2-3 месяца выход на работу. Манку варили, тем и кормили. Редко кому удавалось сохранять долгое ГВ и опять же вместе с прикормом. Прабабки хлеб жеваный детям давали, сейчас бьются за 6 месяцев чистого гв, раньше никому эта глупость в голову не приходила.

Гость
#750
Автор всей этой писанины

С научной точки зрения организм женщины рассчитан на цепочку "беременность-роды-кормление(вплоть до инволюции)",Если что-то из неё выкинуть, то в женском организме могут возникнуть проблемы. Поэтому так вредны аборты(хотя не думаю,что некормление можно сравнить с абортом, но женский организм на это не рассчитан,лучше не экспериментировать со здоровьем).Кто-то ведь и 8 абортов перенесёт и как огурчик, но все знают что это риск.С моей точки зрения если ты не готов на что-то ради ребёнка, то рациональнее его "не рожать", то есть тоже не беременеть. Я сама не фанатка гв,потому что я не фанатка материнства(училась в престижном вузе когда забеременела). Но если уж за что-то взялся то делай это хорошо, а не спустя рукава.(тем более в вопросе детей).Но это моё мнение такое..

Вот уж на гв детям абсолютно пофигу. Главное как воспитывать, но смесь или грудь ребенку все равно, что маме легче пусть то и будет. Таким как вы нравится усложнять себе жизнь - да ради бога. Не делайте из этого правило для всех.

Автор всей этой писанины
#751
Гость

Вот так в два клика мышкой ушёл ваш миф о "неподходящем молоке")) Хотя бы тупо в гугле забивайте,прежде чем что-то утверждать. Мир не стоит на месте, земля круглая, об этом уже все знают,подтягивайтесь!))

Гость

Нашли пример! Сколько выживает детей в тех племенах, в лучшем случае пятеро из десяти. Когда мамаши рожают каждый год им пофигу если половины недсчитаются, других нарожают. От неподходящего молока и от того, что дети не наедались придуманы царские кормилицы, часто их было не одна, а по две, по три, чтоб точно наедался. Стали бы богатые люди на кормилиц тратиться, если б у каждой матери получалось беспроблемно кормить грудью.

и последний разок придерусь-женщины в племенах просто физически не могут рожать каждый так как кормят по требованию,это в первые полгода защищает так же как и ОК, защищает и дальше,но уже не так хорошо. (Я читала книгу о воспитании детей в племени екуана, про смерти там ничего не говорили, дети там намного крепче наших современных да и связь с внешним миром какая никакая да есть)