Гость
Статьи
Сколько ваш ребенок …

Сколько ваш ребенок набрал за первый месяц после рождения?

Моя 1500 гр. На днях к врачу. Ругать будут? Нашла в интернете таблицу. Судя по ней мы набрали в 2 раза больше

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы набрали 1 кг.

Гость
#2

1кг 50 г. Педиатр в роддоме говорила, что ребенок сначала должен набирать приблизительно 30 г в день.

Гость
#3

Грам 500-600, если отбросить роддомовское похудание.
И эт ещё смотря чего набрал - Жира, навоза, воды.

Настасья
#4
Гость

Грам 500-600, если отбросить роддомовское похудание.
И эт ещё смотря чего набрал - Жира, навоза, воды.

навоза??)

Гость
#5

Что значит ругать будут? Врач вам посторонний человек, почему все хотят быть в каких то нормах!? У всех детей набор веса индивидуален. Или если вам ВРАЧ скажет, вы будете пихать в ребёнка таблетки?!

Ма
#6

Чуть больше 1 кг

Гость
#7
Настасья

ГостьГрам 500-600, если отбросить роддомовское похудание.

И эт ещё смотря чего набрал - Жира, навоза, воды.навоза??)

Ну можно сказать какуль.

lora
#8

Мой набрал 1500 г, врач меня не ругала, так как толстым он не выглядел, хотя набрал намного больше нормы..

#9

Еще необходимо учитывать рост ребенка, объем груди.
И поменьше ищите таблиц в интернетах.

вика
#10

мой ребенок был большого веса при рождении и в первый месяц наоборот похудел.

Света
#11

зависит еще от того с каким весом ребенок родился, у меня дочь родилась маловесная 2500 (хотя я не считала так, врачи написали в карточке) и когда за первый месяц набрала1,5 кг - наоборот даже похвалили))))

Гость
#12

Все дети набирали по 1 кг в первый месяц

Гость
#13

Наши погодки набрали одинаково, по 1800, на ГВ. Родились с маленьким весом, так что мы только радовались их прожорливости).

Гость
#14

1000 кг с выписки, 800 гр. с рождения

Гость
#15

один 1 второй 1.5

Гость
#16

если ждете осуждения. попросите,чтоб вас муж отшлепал.

Гость
#17

1750, потому что родился маловесным, дальше поменьше набирал. Сейчас вообще нижняя граница нормы.((

Гость
#18
Гость

Что значит ругать будут? Врач вам посторонний человек, почему все хотят быть в каких то нормах!? У всех детей набор веса индивидуален. Или если вам ВРАЧ скажет, вы будете пихать в ребёнка таблетки?!

Врачи имеют полное право сделать родителю внушение за то, что он плохо следит за здоровьем своего ребенка, инвалиды никому не нужны. Мою подругу прилично так отчитали за детский пережор, в год ребенок весил 22 кг, получил сбой эндокринки и диабет.
считается ли такой набор веса не нормой, я понятия не имею. Но, думаю, в первый месяц просто дадут маме нужные рекомендации, если все вышло за рамки, ребенку только месяц и мама неопытна, да и установка кормления только в самом разгаре.

Гость
#19
Гость

1750, потому что родился маловесным, дальше поменьше набирал. Сейчас вообще нижняя граница нормы.((

Желаю вам набрать нужный вес! Нам, помню, назначали препараты для увеличения аппетита и специальную высококалорийную смесь. Если малыш весел и активен, не переживайте!)

Гость
#20
Гость

Желаю вам набрать нужный вес! Нам, помню, назначали препараты для увеличения аппетита и специальную высококалорийную смесь. Если малыш весел и активен, не переживайте!)

Спасибо.) Не переживаю. Ему уже 2,9, стал плохо набирать после 2 лет, когда закончили ГВ. Ест очень разборчиво. Прямо как я сама.

Гость
#21

на 4,5 кг поправился) на меня врачиха армянка по национальности была смотрит так и говорит ты что его пловом кормишь? а я ей нет молоком только а что нужно? аона мне ну надо же сколько лет работаю первый раз такое вижу) а потом а как кормишь? а я проснется кормлю. а она т.е на часи сапсем не смотришь? а я нет.а она эээ ребенка мало кому показывай. а я ей а почему? а она сглазят. а потом с остальным че делаешь? а я ей сначала выливала под дерево потом устала бегать когда никто не видит в канализацию. вечером сижу в бане.а она в канализацию не выливай.

Гость
#22

600 г набрал в 1 месяц. ГВ. Висел на груди день и ночь. Я уже волком выла. Со 2 месяца перевела на ИВ. И сразу же прибавка в 1 кг.

Гость
#23
Гость

600 г набрал в 1 месяц. ГВ. Висел на груди день и ночь. Я уже волком выла. Со 2 месяца перевела на ИВ. И сразу же прибавка в 1 кг.

Норма прибавки в 1 месяц как раз 600 г. Потом обычно нормализуется и ГВ и прибавка. Вы зря бросили.

Штучка
#24
Гость

600 г набрал в 1 месяц. ГВ. Висел на груди день и ночь. Я уже волком выла. Со 2 месяца перевела на ИВ. И сразу же прибавка в 1 кг.

Ну вы даете!!! Здоровый новорожденный ребенок. ДОЛЖЕН постоянно висеть на груди! Вы просто не читали современный взгляд консультантов по ГВ. Только искусственники едят по часам, для ГВ режим неприемлем. Мало того, прибавка в 600 гр считается нормой для детей на ГВ, тк на ГВ дети чаще всего прибавляют меньше в весе, в отличие от искусственников.
Моя дочь среднего роста, в первый месяц прибавила 600 гр, затем прибавляла по 600-700, с 8 месяцев до 1,2 лет набрала только 300 гр. итого в 1,2 весит всего 8,3. Стройняшка. При этом нормально выглядит и имеет складочки на руках и ногах, что свидетельствует о достаточной жировой прослойке.

Гость
#25
Штучка

Гость
600 г набрал в 1 месяц. ГВ. Висел на груди день и ночь. Я уже волком выла. Со 2 месяца перевела на ИВ. И сразу же прибавка в 1 кг.Ну вы даете!!! Здоровый новорожденный ребенок. ДОЛЖЕН постоянно висеть на груди! Вы просто не читали современный взгляд консультантов по ГВ. Только искусственники едят по часам, для ГВ режим неприемлем. Мало того, прибавка в 600 гр считается нормой для детей на ГВ, тк на ГВ дети чаще всего прибавляют меньше в весе, в отличие от искусственников. Моя дочь среднего роста, в первый месяц прибавила 600 гр, затем прибавляла по 600-700, с 8 месяцев до 1,2 лет набрала только 300 гр. итого в 1,2 весит всего 8,3. Стройняшка. При этом нормально выглядит и имеет складочки на руках и ногах, что свидетельствует о достаточной жировой прослойке.

Еще один ОВУЛЬ.

Гость
#26

И консультанты по ГВ это шарлатанки, доверять педиаторам надо, а не этим сектанткам!

Гость
#27

если на ИВ, то могут отругать, если на ГВ - похвалят))) У меня сын родился почти 4 кг, за первый месяц наел +1,8 кг. За второй +1,2 на ГВ. Врач прибалдела, ну ничего вы даете. Но на ГВ ребенок сам знает, что ему нужно, и сколько ему расти с того, что он ест. После 2х месяцев уже прибавлял потихоньку. Но этот резкий старт был хорош тем, что у него не было колик, а плох тем, что у меня весь первый год отваливались и руки, и спина. Он сразу стал тяжелый, а пошел нормально только в 11 мес.

Сейчас 3 года - 16 кг... Тяжелый...

Гость
#28

Прибавка в норме у ребенка на ГВ должна быть 500 - 2000 г. Нормой считается как 500 г, так и 2 кг. Если меньше или больше этих цифр, то уже могут быть проблемы.

Гость
#29
Штучка

Ну вы даете!!! Здоровый новорожденный ребенок. ДОЛЖЕН постоянно висеть на груди! Вы просто не читали современный взгляд консультантов по ГВ.

А я вот так не считаю,что ребенок обязан таки прямо постоянно висеть на груди. Потому что я не считаю нормальным,когда ребенок по 8 часов без перерыва на руках и груди. Потом немножко сон и опять часами на груди. Ночью та же песня.
Я ни поесть,ни поспать,ничего не могла. Я женщина,а не грудь. Да и грудь стало жалко. Ну что от нее останется то? Ни капли не жалею что на ИВ перевела.

Гость
#30
Гость

если на ИВ, то могут отругать, если на ГВ - похвалят))) У меня сын родился почти 4 кг, за первый месяц наел +1,8 кг. За второй +1,2 на ГВ. Врач прибалдела, ну ничего вы даете. Но на ГВ ребенок сам знает, что ему нужно, и сколько ему расти с того, что он ест. После 2х месяцев уже прибавлял потихоньку. Но этот резкий старт был хорош тем, что у него не было колик, а плох тем, что у меня весь первый год отваливались и руки, и спина. Он сразу стал тяжелый, а пошел нормально только в 11 мес.

Сейчас 3 года - 16 кг... Тяжелый...

Ну вот ребенок, о котором я писала выше, весящий 22 кг к году именно висел на груди, и имел жуткие колики. Зарпетили ГВ, объяснили, что реенок НЕ ДОЛЖЕН все время висеть на груди, и все проблмы с пищевариеним и весом у ребнка появились именно от пережора. Не все дети сами выходят на режим, и если родитель способствует обратному, вот и получаются такие Жирные дети в складочках((((

Гость
#32

1300

#33

600 грамм в месяц.

+++++++
#34

+++++++

Екатерина
#35

Сын родился 3900, рост 54. Прибавка за первый месяц жизни 2200 и рост 58 см.

Виктория
#36

У меня сынулька родился 3860, рост 52. За первый месяц набрали 2000 кг, рост 59 см

Елена
#37

У меня сынишка наГВ набрал 1500`,знакомый педиатр ругает,говорит,что я его перекармливаю.еще он у меня часто срыгивает,а потом проголодается быстро и требует кушать

Гость
#37

А моя родилась 4100,а в месяц весила 5100

Гость
#39
Гость

600 г набрал в 1 месяц. ГВ. Висел на груди день и ночь. Я уже волком выла. Со 2 месяца перевела на ИВ. И сразу же прибавка в 1 кг.

Почти тоже самое было, первый месяц 500гр набрали на ГВ. Висел на груди день и ночь.

Гость
#40
Гость

Норма прибавки в 1 месяц как раз 600 г. Потом обычно нормализуется и ГВ и прибавка. Вы зря бросили.

Первый месяц на ГВ, висел на груди день и ночь, и постоянно плакал, прибавка в весе 500гр., второй месяц тоже самое...третий такая же история, стала докармливать

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы