Гость
Статьи
Ребенок перестал спать …

Ребенок перестал спать днем(

Здравствуйте девченки.Уже не знаю как писать,дочка 1,5 месяца перестала укладываться спать днем.Я все делаю как раньше,но она какая то стала возбужденная ,никак не может видимо успокоится и настроиться на сон.Если не укладываю днем то в 9 часов она засыпает вроде бы спокойно...но ведь и днем ей нужно спать хотя бы 1,5 часиков,чтобы отдыхать...иначе капризничает,крушит все,нервеичает.Посоветуйте как ее успокоить,совет в обнимку лежать не пойдет,всегда вырывается и бежит кудато,не секунды покоя.Когда спала днем я хотябы отдыхала морально ,а тут стала сильнее уставать.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочка полтора месяца от роду вырывается и бежит? У вас все хорошо?

Гость.
#2

Куда она бежит? Она ещё переворачиваться не может. К врачу идите, невропатологу. Минимум у вашей дочери рахит.

Гость
#3

Написали конечно трэш ,бежит ,вырывается ) больше гуляйте с малышкой и покажите врачу если беспокоитесь

Гость
#4

1,5 месяца ребенку или не спит 1,5 месяца?

#5

ложный отказ от дневного сна. продолжайте укладывать, даже если не спит путь лежит 1,5 часа, можно книжку почитать. скорее всего не хватает нагрузки в первой половине дня, гуляйте побольше с утра

гость как в горле кость
#6

кто будет книжку читать? мама или доча? можно телек посмотреть. в игры компьютерные жахнуться.

Гость
#7

Гуляйте больше.

#8

Дочке 1,5 года я ошиблась в теме.

Гость
#9
kisil.mar

Дочке 1,5 года я ошиблась в теме.

А ночью сколько спит?

Гость
#10
kisil.mar

Дочке 1,5 года я ошиблась в теме.

Гуляйте до дневного сна, пусть энергию тратит , а потом покушала и баиньки

ди
#11

У нас тоже проблема уложить, в такие острые периоды отказа от дневного сна я выходила с коляской- в ней хорошо засыпала, либо на машине катали, либо на маршрутке куда-то ездили и на обратном пути засыпала. Короче, делали всё что могли. Постепенно этот период проходил и снова в кроватке могла уложить

#12
Гость

А ночью сколько спит?

Когда 11 когда 12 часов

Не автор
#13

А во сколько встает утром?
Мой ребенок в 2,5 года очень плохо выдерживает без дневного сна, в 1,5 еще только-только на один сон переходили.
У меня хорошо в коляске засыпает, иногда если совсем не укладывается, а погода нормальная, в коляску и круги наворачивать, глядишь час и поспит. Так что тут только если вам будить раньше и чтобы сама отрубалась днем. И тоже будить, чтобы ночной был нормальный сон.

Гость
#14
Гость

Написали конечно трэш ,бежит ,вырывается ) больше гуляйте с малышкой и покажите врачу если беспокоитесь

надо мамке к невропатологу показаться...