Гость
Статьи
Похудеть при ГВ

Похудеть при ГВ

Здравствуйте! Мне 21 год. Как похудеть при кормлении грудью? Ребёнку 2.5 месяца, но при этом что бы он вес ни терял, беременность первая, мальчик активный сосёт грудь хорошо, не знаю как правильно кушать, ем гречку, чай с сахаром с печеньками крокет, сыр с колбасой, сушки, иногда пельмени с майонезом но ни часто, пряники, макароны с тушенкой, супы, борщи, вот и вес стоит не туда ни сюда. До беременности 63 весила при росте 1.70, сейчас в больнице взвешивалась 67 а в беременность 78 была, хотелось бы 58-60 и то нормально а то многовато 67 кг, ребёнок мало спит, ночью 2, 3 раза могу встать накормить подгузник поменять, спать самой очень хочется, без пелёнок не можем, вздрагивает и просыпается, помогает мама, на улицу не вынести, одеватс'я не любит орёт, оставляю его маме, сама по городу бегаю быстрым темпом, каждый день, могу день без прогулки, а толк нулевой на весах, но в зеркало смотрю вроде нормально, и то есть отечность в бёдрах и боках, если не отдыхну вся отекшая как будто с бодуна, хочу очень сбросить лишнии кг, и главное ни во вред ребёнку, что бы он ни терял вес, кто как делал расскажите?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как лактация прекратится так и придете в норму. Но! Изменить питание, салаты, вареное, тушеное, макс печеное. Часто малыми порциями. Никаких вкусняшек к чаю. За пол года стройняшкой будете. Я тоже к полноте склонна, но грудью не кормила ни дня и на смеси мелкий спит подольше, она сытнее чтоли. У меня грудь вернулась в прежний размер почти сразу, живот - поделала фитнес упражнения и отлично. Никаких отеков и тп. Как еще ребенок вам при таком питании не устраивает джазу.

Гость
#2

Не ешьте майонез, поменьше хлеба и только в первой половине дня .С вкусняшками также.
Вы только родили.Подождите немного .

Гость
#3

Не уходит вес - значит много потребляете пищи.
Я при ГВ за два месяца потеряла в весе 20 кг, а ребенок набирал положенные кг. Прогулки с коляской ежедневно по 5-6 часов, при этом не сидела на лавочке, а ходила.
Как ваш вес и его потеря связаны с весом ребенка? Или я вас неправильно поняла?

Гость
#4

Автор, ну вы питание свое посмотрите и поймёте, почему не худеете: макароны, пельмени с майонезом, хлеб с колбасой. Вы думаете, что, слопав тарелку пельменей, а потом пройдя в быстром темпе, вы похудеете? Зачем вам нужна именно это еда? На грудном вскармливании можно отварное мясо, рыбу, куриные бульоны, каши, чай с молоком без всяких там пряников и много всего еще, вкусного и полезного. Исключите мучное, сладкое, жирное и похудеете.

Гость
#5
Гость

Не уходит вес - значит много потребляете пищи.
Я при ГВ за два месяца потеряла в весе 20 кг, а ребенок набирал положенные кг. Прогулки с коляской ежедневно по 5-6 часов, при этом не сидела на лавочке, а ходила.
Как ваш вес и его потеря связаны с весом ребенка? Или я вас неправильно поняла?

Ну вы сами что кушали то? Что потеряли аж 20 кг, и сколько весили? Я имею ввиду если не кушать то молока не будет, и нечем кормить малыша, из за этого будет он терять вес, или от слабого питания тоже начнёт терять малыш, это же все от мамы зависит

Гость
#6
Гость

Автор, ну вы питание свое посмотрите и поймёте, почему не худеете: макароны, пельмени с майонезом, хлеб с колбасой. Вы думаете, что, слопав тарелку пельменей, а потом пройдя в быстром темпе, вы похудеете? Зачем вам нужна именно это еда? На грудном вскармливании можно отварное мясо, рыбу, куриные бульоны, каши, чай с молоком без всяких там пряников и много всего еще, вкусного и полезного. Исключите мучное, сладкое, жирное и похудеете.

Ну вот мне кажется что на бульоне и на рыбе, ребёнок не будет в весе набирать, это прям как диета

Гость
#7
Гость

Автор, ну вы питание свое посмотрите и поймёте, почему не худеете: макароны, пельмени с майонезом, хлеб с колбасой. Вы думаете, что, слопав тарелку пельменей, а потом пройдя в быстром темпе, вы похудеете? Зачем вам нужна именно это еда? На грудном вскармливании можно отварное мясо, рыбу, куриные бульоны, каши, чай с молоком без всяких там пряников и много всего еще, вкусного и полезного. Исключите мучное, сладкое, жирное и похудеете.

Хотя я за такое питание, бульоны каши это все хорошо

Гость
#8
Гость

Ну вы сами что кушали то? Что потеряли аж 20 кг, и сколько весили? Я имею ввиду если не кушать то молока не будет, и нечем кормить малыша, из за этого будет он терять вес, или от слабого питания тоже начнёт терять малыш, это же все от мамы зависит

Я ела все понемногу, правда все на пару и никакого майонеза. Рожать пошла в весе 69.800 - через два месяца после родов вес мой был 48 кг. Ребенок за первый месяц прибавил 1750 гр - это двойная норма первого месяца от рождения.

Гость
#9
Гость

Ну вот мне кажется что на бульоне и на рыбе, ребёнок не будет в весе набирать, это прям как диета

А на пельменях он наберет вес?
Вы бы хоть в интернете или у врача поинтересовались, что и сколько должна есть кормящая мама!

Гость
#10
Гость

Ну вот мне кажется что на бульоне и на рыбе, ребёнок не будет в весе набирать, это прям как диета

Автор, вы понимаете, ребенок набирает вес за счет роста. Вы, видимо, думаете, что ребенку, чтобы набрать веса, нужна та же еда, что и взрослому для набора веса? Мучное, сладкое, калорийное? Нет. Ему нужно, чтобы питание ваше было правильным и полезным, содержало витамины, которые бы потом перешли в молоко. А в пельменях и колбасе витаминов нет. Они как раз в рыбе, нежирном мясе, нежирных молочных продуктах. И да, питание кормящей мамы-это диета. Даже в интернете, в конце концов, посмотрите диеты для кормящих мам. Почитайте, как и чем там советуют питаться. Чтобы было молоко, пейте больше жидкости: тот же чай с молоком. Но без пряников. Хочется вкусняшек? Печенье "Мария" и зефир вам в помощь. И то только по утрам. А от майонеза так вообще один вред, его и не кормящим употреблять нежелательно.

Гость
#11
Гость

Автор, вы понимаете, ребенок набирает вес за счет роста. Вы, видимо, думаете, что ребенку, чтобы набрать веса, нужна та же еда, что и взрослому для набора веса? Мучное, сладкое, калорийное? Нет. Ему нужно, чтобы питание ваше было правильным и полезным, содержало витамины, которые бы потом перешли в молоко. А в пельменях и колбасе витаминов нет. Они как раз в рыбе, нежирном мясе, нежирных молочных продуктах. И да, питание кормящей мамы-это диета. Даже в интернете, в конце концов, посмотрите диеты для кормящих мам. Почитайте, как и чем там советуют питаться. Чтобы было молоко, пейте больше жидкости: тот же чай с молоком. Но без пряников. Хочется вкусняшек? Печенье "Мария" и зефир вам в помощь. И то только по утрам. А от майонеза так вообще один вред, его и не кормящим употреблять нежелательно.

Но зефир это тоже сладкое, а печенья крокет они вроде нормальные ни мучные, мне самое главное что бы от скудного питания малыш не худел, да и сама что бы я ни поправлялась😃

Гость
#12
Гость

Автор, вы понимаете, ребенок набирает вес за счет роста. Вы, видимо, думаете, что ребенку, чтобы набрать веса, нужна та же еда, что и взрослому для набора веса? Мучное, сладкое, калорийное? Нет. Ему нужно, чтобы питание ваше было правильным и полезным, содержало витамины, которые бы потом перешли в молоко. А в пельменях и колбасе витаминов нет. Они как раз в рыбе, нежирном мясе, нежирных молочных продуктах. И да, питание кормящей мамы-это диета. Даже в интернете, в конце концов, посмотрите диеты для кормящих мам. Почитайте, как и чем там советуют питаться. Чтобы было молоко, пейте больше жидкости: тот же чай с молоком. Но без пряников. Хочется вкусняшек? Печенье "Мария" и зефир вам в помощь. И то только по утрам. А от майонеза так вообще один вред, его и не кормящим употреблять нежелательно.

Да у меня ещё ребёнок в рост пошёл, наверное это тоже надо учитывать

Гость
#13
Гость

Но зефир это тоже сладкое, а печенья крокет они вроде нормальные ни мучные, мне самое главное что бы от скудного питания малыш не худел, да и сама что бы я ни поправлялась😃

О каком скудном питании вы говорите, когда вам написали про молочку, рыбу и мясо? Овощи, фрукты, запеканки, много пить, а не колбасу и пельмени сомнительного качества!!

Гость
#14

Каков прирост вашего ребенка в весе на данный момент?
Есть таблица в интернете. Поищите.

Гость
#15
Гость

О каком скудном питании вы говорите, когда вам написали про молочку, рыбу и мясо? Овощи, фрукты, запеканки, много пить, а не колбасу и пельмени сомнительного качества!!

Пельмени домашнии а ни магазинные, но колбаса сыр я уже подумала что это лишнее

Гость
#16

Автор, почему у вас так много ошибок? Вы в школе не учились?

Гость
#17
Гость

Каков прирост вашего ребенка в весе на данный момент?
Есть таблица в интернете. Поищите.

Первый раз в сентябре взвешивались 4750 рост 61, завтра нам ровно 2,5 месяца

Гость
#18
Гость

Автор, почему у вас так много ошибок? Вы в школе не учились?

Училась. Что за глупости.Как всегда найдётся тут учитель который будет следить за чужими ошибками, не читайте если глаза ломаете

Гость
#19
Гость

Училась. Что за глупости.Как всегда найдётся тут учитель который будет следить за чужими ошибками, не читайте если глаза ломаете

Есть люди, которые говорят "спасибо" за исправления ошибок, а есть такие как вы - агрессивные и нападающие(((
Вам советы дают, а вы не умеете слышать и видеть!

Гость
#20
Гость

Автор, почему у вас так много ошибок? Вы в школе не учились?

Это во первых, во вторых ребёнок на руках, не знаете, лишь бы что то написать ни по теме

Гость
#21
Гость

Есть люди, которые говорят "спасибо" за исправления ошибок, а есть такие как вы - агрессивные и нападающие(((
Вам советы дают, а вы не умеете слышать и видеть!

Я во все не агрессивная, зря говорите

Гость
#22
Гость

Есть люди, которые говорят "спасибо" за исправления ошибок, а есть такие как вы - агрессивные и нападающие(((
Вам советы дают, а вы не умеете слышать и видеть!

Тем более каких именно ошибок мне не указали? И вопрос в школе не учились? Ни очень корректный

Гость
#23
Гость

Это во первых, во вторых ребёнок на руках, не знаете, лишь бы что то написать ни по теме

Обычные оправдания безграмотного человека.
Вы еще скажите, что вы не на экзамене.
Какая разница написать, что пельмени домашниЕ, а не домашниИ???

Гость
#24

У вас частицы "не" и "ни" имеют одинаковый смысл?

Гость
#25
Гость

Обычные оправдания безграмотного человека.
Вы еще скажите, что вы не на экзамене.
Какая разница написать, что пельмени домашниЕ, а не домашниИ???

Я смотрю вы грамотная раз не можете моё проигнорировать, безграмотной

Гость
#26
Гость

У вас частицы "не" и "ни" имеют одинаковый смысл?

Честно говоря меня не интересует моя грамотность на форуме, мне интересны просто ответы на мои вопросы, я вроде как ни диктант пишу на русском языке

Гость
#27
Гость

Я смотрю вы грамотная раз не можете моё проигнорировать, безграмотной

Да, не могу.
Советы по питанию и похудению я дала.
А вы в свое оправдание написали, что пельмени домашние.
Когда у ребенка будут проблемы с аллергией и колики от вашего питания - что делать будете?

Гость
#28
Гость

Честно говоря меня не интересует моя грамотность на форуме, мне интересны просто ответы на мои вопросы, я вроде как ни диктант пишу на русском языке

Вы не поверите))) Обычно так и пишут безграмотные - про диктант))

Гость
#29
Гость

Да, не могу.
Советы по питанию и похудению я дала.
А вы в свое оправдание написали, что пельмени домашние.
Когда у ребенка будут проблемы с аллергией и колики от вашего питания - что делать будете?

Спасибо за советы по питанию, но исправлять мои ошибки я не просила вроде как🤷

Гость
#30
Гость

Вы не поверите))) Обычно так и пишут безграмотные - про диктант))

Поздравляю, Браво!!! Только мне не интересно, можете не писать уже, я не отвечу, "ГРАМОТНАЯ" ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!!

Гость
#31
Гость

Поздравляю, Браво!!! Только мне не интересно, можете не писать уже, я не отвечу, "ГРАМОТНАЯ" ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!!

Какая вы забавная)))
Тут каждая вторая такая. Можете не расстраиваться.

Гость
#32
Гость

Какая вы забавная)))
Тут каждая вторая такая. Можете не расстраиваться.

Долго думали что написать? Раз долго отвечали!!! Ладно до свидания, помимо вас у меня ещё куча дел, учитель на форуме😂😂😂

Гость
#33
Гость

Долго думали что написать? Раз долго отвечали!!! Ладно до свидания, помимо вас у меня ещё куча дел, учитель на форуме😂😂😂

Я долго отвечала потому, что дочь из школы пришла, а не потому, что обдумывала ответ.
Автор, подтяните русский пока в декрете. С ребенком надо будет уроки делать.

Гость
#34

Во первых рановато ещё, месяцок подождите. Во вторых при ГВ легче всего вес сбрасывать как как вы сжигание до 500 кал сверху. Если вес стоит на себе, значит вы съедаете слишком много калорий. Майонез, , колбасу и уберите

Гость
#35
Гость

Ну вы сами что кушали то? Что потеряли аж 20 кг, и сколько весили? Я имею ввиду если не кушать то молока не будет, и нечем кормить малыша, из за этого будет он терять вес, или от слабого питания тоже начнёт терять малыш, это же все от мамы зависит

Почитайте про грудное вскармливание и как оно адаптируется под ребёнка в зависимости от возраста, климата и т.д. Важно пить побольше и есть здоровую пищу, но в вашем списке ее практически нет.

Гость
#36
Гость

Первый раз в сентябре взвешивались 4750 рост 61, завтра нам ровно 2,5 месяца

При рождении вес какой был?

Гость
#37
Гость

Ну вы сами что кушали то? Что потеряли аж 20 кг, и сколько весили? Я имею ввиду если не кушать то молока не будет, и нечем кормить малыша, из за этого будет он терять вес, или от слабого питания тоже начнёт терять малыш, это же все от мамы зависит

Вы думаете, много малыш хорошего получил когда мама есть пельмени с мазиком и колбасу? Переводите на смесь, не издеваетесь над детёнком🤦удивляют такие МАМАШИ, г жрут но сиськой кормят, ЭТОЖЫПОЛЕЗНЕЕ

Гостья
#38

Худеть нужно, когда закончите кормить. Сделать это можно достаточно быстро с помощью специальных комплексов вроде Тетроген день-ночь или подобных. Моя сестра сбросила 17 килограмм за полгода после того как закончила ГВ. Все реально, но сначала нужно докормить малыша

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: