Гость
Статьи
Достали фотосессии в …

Достали фотосессии в саду!

Приветствую всех на форуме! Родители, вот хочу спросить, а Вас не достали эти фотосессии в саду по 7 раз в год! В последнее время даже не предупреждают что фотографировать будут! А еще хуже когда уже распечатанные фотографии размером А4 навязывают забрать. За 4 года в саду сделали только единственную общую фотографию с пол группой деток, да и ту в младшей группе. В следующем году выпускной и только одна фотография, где сынок видит и радуется своим друзьям!!!!! На вопрос почему не делают общие групповые фотографии в саду ничего сказать не могут!!!!!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бизнес, детка! Одни фотают, делают, другие, как бараны, все это покупают. Все честно.

Гость
#2

Я не поняла чем именно Вы недовольны? Тем что частые фотосессии или что мало групповых фото? У нас тоже часто фотографируют, но это дело добровольное, не хотите, не платите.

Гость
#3

Сдайте фотографа ОБЭПовцам. Налоговикам.

Автор
#5
Гость

Я не поняла чем именно Вы недовольны? Тем что частые фотосессии или что мало групповых фото? У нас тоже часто фотографируют, но это дело добровольное, не хотите, не платите.

......... Что фотографий много, а групповых не делают совсем. Зачем 7 фотографий в году в странных образах....недавно были мальчики- пилоты, а девочки-стюардессы.....

Гость
#6
Автор


Я не поняла чем именно Вы недовольны? Тем что частые фотосессии или что мало групповых фото? У нас тоже часто фотографируют, но это дело добровольное, не хотите, не платите.

......... Что фотографий много, а групповых не делают совсем. Зачем 7 фотографий в году в странных образах....недавно были мальчики- пилоты, а девочки-стюардессы.....

У нас тоже разные образы были, а групповых фото всего 2, но у нас никто не принуждает и не пугает, также как со спектаклями, наоборот воспитатели говорят, если не хотите, не сдавайте, Вы не единственные, дети в группе сидят с воспитателем, не скучают.

Гость
#7

у нас спрашивают предварительно, будем ли мы участвовать в фотосьемке. Желающие записываются. Затем нам показывают миниатюры фото 4 на 6 см, и из них мы выбираем какие печатать, какого размера и количество.

Гость
#8

Я в свое время также была возмущена. Групповые фотки деток не делают, а с костюмами раз в месяц приходят. Своего ребенка я и так сфотографирую, а интересно с группой. Это память на всю жизнь. Тоже самое было в школе. Я часто отказывалась, мне не нужны навязчивые услуги.

Автор
#9
Гость

Я в свое время также была возмущена. Групповые фотки деток не делают, а с костюмами раз в месяц приходят. Своего ребенка я и так сфотографирую, а интересно с группой. Это память на всю жизнь. Тоже самое было в школе. Я часто отказывалась, мне не нужны навязчивые услуги.

Вот и я про то..что с группой интересней!

Гость
#10

А меня больше возмущают обязательные театры 2 раза в месяц.Я за свою жизнь столько не посещала спектаклей,сколько мой ребенок за 2 года,и вроде я развитии не отстала,в чем пугают воспитатели(ясное дело,что им идет какая-то часть денег с этих спектаклей)Очень финансово плохо,а тут последнее сдаешь на необязательные услуги.Кроме того,халтура какая-то-актеры записали фонограмму и давай 30 минут просто вертеть куклами.За что платить?В чем их труд?

Гость
#11

Мой ребенок не дорос пока до сада. Но я тоже удивилась, когда смотрела фотографии дочки подруги. Групповых нет! Мне кажется, там сложнее снять, чтобы все детки хорошо получились. Следовательно, меньше вероятность, что родители оплатят. Сейчас действительно странная мода - привозят несколько костюмов и по очереди в них снимают каждого ребенка.

Гость
#12
Гость

Сдайте фотографа ОБЭПовцам. Налоговикам.

и заведующую и воспитателя заодно. Все на откатах

Гость
#13

К нам редко приходят фотографы, мне нравятся эти тематические фотосессии, мне не жалко денег на качественные интересные фотки, зато память на всю жизнь, ведь детство так быстро проходит !

Гость
#14

Ну у нас тоже часто деток фотографируют и потом приносят раскладку с фотками. Кто хочет взять всегда выбирает, а кто не хочет - не заставляют.

Гость
#15

Это просто мода. Повальная мода на фотосессии в образах и студиях, чтобы выложить их в инстаграмм. Взрослые заказывают эротические, семейные, беременные фотосессии, рождественские, весенние и т.п. Фотографы плодятся как грибы: купил зеркалку, установил программу - и стриги денежки. В детские сады приходят в поисках клиентов. Конечно, и заведующей отстегивают, чтобы та разрешила и детей подогнала.
А детям не особо эти фотки и нужны, это родители хотят дочку в инстаграмм выложить похвастаться.
Я помню, за годы детского садика к нам тоже приходили еще в 1990-***** годы фотографы: приносили картонные декорации и давали в руки лукошко, к примеру. Две таких тематических фотки, где я одна. Именно индивидальные фотосесссии. Я там от себя не в восторге: очень грустный, скучающий вид, а вот мама была в восторге и разослала фотку всем бабушкам, и родственникам, и подругам (инстаграмма же тогда не было). До сих пор наткнется на эти фотки и умиляется.
Групповых почти не было: только один раз, на выпускной.
Лично мне нравятся те фотки, которые я делала уже осознанно, а не по схеме: приходи нарядная, завтра всех фотографируют. Кто, зачем, куда? Неважно, надо фотографироваться!
Лет с 20 уже стал получать удовольствие от фоток, а до этого мне вообще было все равно, я бы и школьную не стала делать, но там тоже все сделали по умолчанию.

Елена
#16

У нас тоже часто фотографируют, но я далеко не всегда эти фото покупаю.Никто вас не может заставить их купить.

Вишенка
#17
Автор

Приветствую всех на форуме! Родители, вот хочу спросить, а Вас не достали эти фотосессии в саду по 7 раз в год! В последнее время даже не предупреждают что фотографировать будут! А еще хуже когда уже распечатанные фотографии размером А4 навязывают забрать. За 4 года в саду сделали только единственную общую фотографию с пол группой деток, да и ту в младшей группе. В следующем году выпускной и только одна фотография, где сынок видит и радуется своим друзьям!!!!! На вопрос почему не делают общие групповые фотографии в саду ничего сказать не могут!!!!!

А что в России законно приходить сторонним людям в сад и без разрешения родителей фоткать детей? В штатах бы засудили и засадили за такое давно. Вам не приходило в голову, что фоткать могут не только для Вас и не только так, как на тех фото, что вы видите. Я б тот детсад засудила

Гость
#18

Да хватит гнать, мой ребенок в саду с 2.6 лет, уже в старшей группе. Никаких несанкционированных фотосессий никто не устраивает в саду. Сначала в группе на видном месте появляются образцы фоток разного фасона и калибра на определенную тематику с ценами, потом опросный лист кто бы желал снять своего ребенка, туда записываюся фамилии и потом еще очень долго ждать, когда же наберется нужное количество желающих, а это месяца 2 ожидания. Наступает день ***** и нам заведомо говорят когда бцжет происходить фотосьемка, чтобы прийти нарядными.

Автор
#19
Гость

О, как я вас понимаю! У моего садик уже позади какое счастье! фотосессии по 3 раза за сезон были, просто бессовестная обдираловка! В последний год я стала отказываться от каждой фотосессии до самого выпускного, меня "пугали" что мой ребенок один будет в сторонке пока всех фотографируют, но потом оказалось что половина группы тоже отказывались.
Это способ любой ценой вытащить деньги из вашего кармана. Отказывайтесь наотрез.

Гость

Да хватит гнать, мой ребенок в саду с 2.6 лет, уже в старшей группе. Никаких несанкционированных фотосессий никто не устраивает в саду. Сначала в группе на видном месте появляются образцы фоток разного фасона и калибра на определенную тематику с ценами, потом опросный лист кто бы желал снять своего ребенка, туда записываюся фамилии и потом еще очень долго ждать, когда же наберется нужное количество желающих, а это месяца 2 ожидания. Наступает день ***** и нам заведомо говорят когда бцжет происходить фотосьемка, чтобы прийти нарядными.

Я живу в ближнем Подмосковье и нас никто не спрашивает. Я не против фотосессий в принципе. Просто заведомо нужно предупредить родителей и делать именно групповые фотографии, а не тематические.

Гость
#20

А я то думал, что фотосессии в саду в обнаженном виде. И так их много, что уже замучали кого-то. А тут вон, оказывается. какая лажа.

Гость
#21

Странная у вас организация фотографирования детей. У нас за неделю-две выкладывают образцы фотографий, стоимость, чтобы родители сориентировались,что они хотят получить. И ведется запись, кто какую фотографию желает. Кто записался, тот и получит. У меня ребенок только на групповых есть, индивидуально отказывается фотографироваться.

Гость
#22
Гость

Это бизнес, детка! Одни фотают, делают, другие, как бараны, все это покупают. Все честно.

И руководит всем этим бизнесом заведующая садиком.
У нее строгий % от сделки

Гость
#23

у нас 2-3 раза в год, по желанию, но я и не покупаю, если мне не нравится. В чем проблема?
Никто не давит, да мне и все равно.

Ната
#24

А у нас наоборот мало в этом году фотосессий было. А я все ждала. 1 фотосет был хороший без фотошопа. Второй фотосет с фотошопом (зря брала) я думала там костюм будет. Так хорошо на примере было показано. Потом еще 1 была тоже фотошоп быстро отказалась. И вот последняя как в студии....жду фотки. Групповые не хочу даже фотки. Да и там мало кто берет групповые фотки.....фоткают только от 6 человек. если возьмут фото.

Гость
#25
Автор

Гость
О, как я вас понимаю! У моего садик уже позади какое счастье! фотосессии по 3 раза за сезон были, просто бессовестная обдираловка! В последний год я стала отказываться от каждой фотосессии до самого выпускного, меня "пугали" что мой ребенок один будет в сторонке пока всех фотографируют, но потом оказалось что половина группы тоже отказывались.
Это способ любой ценой вытащить деньги из вашего кармана. Отказывайтесь наотрез. Гость
Да хватит гнать, мой ребенок в саду с 2.6 лет, уже в старшей группе. Никаких несанкционированных фотосессий никто не устраивает в саду. Сначала в группе на видном месте появляются образцы фоток разного фасона и калибра на определенную тематику с ценами, потом опросный лист кто бы желал снять своего ребенка, туда записываюся фамилии и потом еще очень долго ждать, когда же наберется нужное количество желающих, а это месяца 2 ожидания. Наступает день ***** и нам заведомо говорят когда бцжет происходить фотосьемка, чтобы прийти нарядными. Я живу в ближнем Подмосковье и нас никто не спрашивает. Я не против фотосессий в принципе. Просто заведомо нужно предупредить родителей и делать именно групповые фотографии, а не тематические.

Если фотки брать не будете, я бы сказала ребенку, чтобы не ходил фотографироваться. И правда, мало ли кто там ходит, да еще и не предупреждают. Они оборзели в Подмосковье!!! Мало того что не попасть, так еще и по мелочам деньги в карман кладут.

Елена
#26

Добрый вечер! Я фотограф....! хотела бы сказать пару слов в защиту...НО только добросовестных фотографов...Которые как и я приносим добровольную заявку...в которой все родители(только кто желает) ставят свою подпись-согласие на съемку! А то что вы говорите добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО...что часто и бывает---это вообще ужас...знаю таких !! но считаю это не справедливо--родители сами решают платить им свои деньги или нет! Тут вы правы!!! С Уважением Елена ( Белгород)

Гость
#27
Гость

Это просто мода. Повальная мода на фотосессии в образах и студиях, чтобы выложить их в инстаграмм. Взрослые заказывают эротические, семейные, беременные фотосессии, рождественские, весенние и т.п. Фотографы плодятся как грибы: купил зеркалку, установил программу - и стриги денежки. В детские сады приходят в поисках клиентов. Конечно, и заведующей отстегивают, чтобы та разрешила и детей подогнала.
А детям не особо эти фотки и нужны, это родители хотят дочку в инстаграмм выложить похвастаться.
Я помню, за годы детского садика к нам тоже приходили еще в 1990-***** годы фотографы: приносили картонные декорации и давали в руки лукошко, к примеру. Две таких тематических фотки, где я одна. Именно индивидальные фотосесссии. Я там от себя не в восторге: очень грустный, скучающий вид, а вот мама была в восторге и разослала фотку всем бабушкам, и родственникам, и подругам (инстаграмма же тогда не было). До сих пор наткнется на эти фотки и умиляется.
Групповых почти не было: только один раз, на выпускной.
Лично мне нравятся те фотки, которые я делала уже осознанно, а не по схеме: приходи нарядная, завтра всех фотографируют. Кто, зачем, куда? Неважно, надо фотографироваться!
Лет с 20 уже стал получать удовольствие от фоток, а до этого мне вообще было все равно, я бы и школьную не стала делать, но там тоже все сделали по умолчанию.

Какая вам разница про фотографа?! Не хотите не берите фотографии !! Вас никто не заставляет !!! Глухости какие пишите !! Наоборот у вас память будет хоть какая никая, похоже вы мамаша зажрались!!!! Нету возможностей и финансов не покупайте фотографиии вас насильно не заставляют

Гость
#28
Гость

у нас 2-3 раза в год, по желанию, но я и не покупаю, если мне не нравится. В чем проблема?
Никто не давит, да мне и все равно.

А куда идут фото детей, чьи фотографии родители не взяли( не купили). Стоит задуматься. Не приятно если порежут или сожгут. А если без Вашего ведома выложат на сайт педофилов?

Гость
#29

Рекомендую фотографа Анастасию, она прекрасно справляется с работой. Очень очень хороший специалист, фотосессия photomimika. Наши дети спокойно стояли на фотосессии без капризов и укоров.