Гость
Статьи
Смогли бы вы отправить …

Смогли бы вы отправить ребенка/детей на лето (3,4месяца)к бабушке?

Смогли бы вы отправить ребенка/детей на лето (3,4месяца)к бабушке или к другим родственникам еслиб знали и были уверенны что ребёнку хорошо ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родственница как только родила и поняв что это не ее, ребенка навсегда бабке с дедкой сбагрила и плевать ей, хорошо там ему или плохо, повелась на "абортхрехдиткащасте"

Гость
#2

я бы отправила. Но моя мама очень нервозная , детей бьет, истерит и кричит. Она уже старенькая и ей тяжело. А так если бабушка и дедушка вдвоем, а детей не двое, а один, тогда чего думать, если они адекватные и готовы принять?

Гость
#3

К своей маме - может быть, и то не больше, чем на месяц

Гость
#4

Меня отправляли лет с 5 до 13 в Воронежскую область к дальним родственникам в деревню. Это было лучшее время, я обожала. Река, природа, много друзей. В Москве сидела бы тухло всё лето с родителями.

Гость
#5

Меня отправляли на все лето на дачу с дедушкой и бабушкой в Подмосковье! Это была самая счастливая пора! Дед для меня делал качели, песочницу на участке, гамак, бассейн. Постарше стала-куча друзей, казаки-разбойники и т д. Как же хочется хоть на месяцок туда вернуться))) Если бабушка и дедушка внука любят-то даже не думайте!

In my humble opinion
#6

Такого маленького - нет. Лет с 5 - возможно.

Гость
#7

Нет, бабушки всё по-своему будут делать, особенно свекурвы специально, чтобы на нервы действовать

Гость
#8

Неееет. Бабушка с дедушкой у нас гостевые. Они со своим буйным внуком не стправятся. Да и без мамы сын бы стрессовал ужасно.

Гость
#9
Гость

Неееет. Бабушка с дедушкой у нас гостевые. Они со своим буйным внуком не стправятся. Да и без мамы сын бы стрессовал ужасно.

да он и не нужен им там, не волнуйся)))

Гость
#10

Меня мамам отправляла в детстве на каждые каникулы к бабушке. на летние я уезжала в последний день школы и приезжала за день до школы. Это было мое самое счастливое время в детстве. Я очень любила бабушку, свободу в деревне. Своего ребенка я бы не отправила своей маме или родителям мужа, у нас абсолютно не сходятся мнения в воспитании ребенка, да и они живут в городе. А вот родителям моего второго мужа я бы дочку оставила без проблем, они друг друга очень любят, хоть моя дочка им и не родная внучка. Но ребенок не выдерживает больше недели там, очень скучает за нами. Так что отправляем на недельку и все.

Гость
#11

а бабушке хорошо?

Гость
#12

"я бы не отправила своей маме или родителям мужа " -- родителям бывшего мужа, я имела ввиду,

Гость
#13
Гость

а бабушке хорошо?

Моей бабушке было хорошо, почему нет? Она меня тоже любила. А маме моего второго мужа тоже хорошо, иначе бы она не предлагала привозить к ним мою дочку. Первый раз, когда она предложила, я долго выясняла у мужа, точно ли это не будет сложно для мамы, безпроблемно и все такое. Он сказал, что если бы мама не хотела, она бы не предложила. У меня хорошая девочка, милая, ласковая, послушная, очень любит мою свекровь и свекра. Они ее тоже. Так что, мы привозим ребенка по их инициативе, не по нашей.

Гость
#14

Я оправляла дочку на все летние каникулы (часть проводила с ней) жаль только у нас они длятся 6 недель :(

Гость
#15

Многих подруг мамы отправляли в детстве к бабушкам на все лето, только теперь эти мамы даже день не могут с внуками провести, тяжело им. Так что подруги сами занимаются детьми и никому не могут отправить детей не то что на все лето, но даже на выходные.

д
#16
Гость

Неееет. Бабушка с дедушкой у нас гостевые. Они со своим буйным внуком не стправятся. Да и без мамы сын бы стрессовал ужасно.

Али бы родители справлялис?и сын не стрессовал?

Гость
#17

К посту 15, летом иногда отправляют детей в детские оздоровительные лагеря и на 2 недели ездят сами с детьми в отпуск на море.

Гость
#18

Только при условии, что я буду видеть ребенка в выxодные или по краинеи мере раз в две недели.
Скучаю.

Гость
#19

Да, конечно, не вопрос. Если бабушка с дедушкой адекватны, они рады на такое время забрать внука и ребенку с ними хорошо, то вполне могла бы. Телефон есть, созваниваться можем сколько захотим.

Гость
#20
д

Али бы родители справлялис?и сын не стрессовал?

Если бы ребенку было хорошо, то что думать, отправила бы. Чем пыльное лето в сад ходить и в жарком городе сидеть

Гость
#21
Гость

Меня мамам отправляла в детстве на каждые каникулы к бабушке. на летние я уезжала в последний день школы и приезжала за день до школы. Это было мое самое счастливое время в детстве. Я очень любила бабушку, свободу в деревне. Своего ребенка я бы не отправила своей маме или родителям мужа, у нас абсолютно не сходятся мнения в воспитании ребенка, да и они живут в городе. А вот родителям моего второго мужа я бы дочку оставила без проблем, они друг друга очень любят, хоть моя дочка им и не родная внучка. Но ребенок не выдерживает больше недели там, очень скучает за нами. Так что отправляем на недельку и все.

скучает по нам!!!! а не за нами...

Гость
#22
Гость

скучает по нам!!!! а не за нами...

Ух, день задался, ошибку исправили, чувство собственной важности потешили, молодец, возьмите с полки пирожок. Ну тогда, раз уж у нас тут урок грамматики, начнем. Предложение нужно начинать с большой буквы, а не с маленькой. Да и лучше грамотно и связно это предложение строить, не использовать такое количество восклицательных знаков и троеточие, которое в данном случае не несет смысловой нагрузки. Если вы так ратуете за чистоту языка, то ваше предложение должно выглядеть вот так: "Скучает по нам, а не за нами!". Вот сейчас это связное предложение, грамматически и орфографически правильное. Прежде чем указывать другим на иж ошибки, будте уверены в том, что вы сами являяетесь образцом для подражания.

Гость
#23

нет, не отправила бы.
как можно быть уверенным что ребенку хорошо?
меня оставляли бабушкам, и меня там начинали воспитывать по-своему, кормить непривычной едой, заставляли есть то что я не ем. Лечили народными средствами, к врачам не водили. Это как в чужую семью отдать. Присматривать за детьми никто не будет, у бабшек другие интересы и сил нет бегать за внуком. Выпустят во двор и делай что хочешь, бабки никогда за детьми не смотрят. Я вчера видела бабку с внуком лет пяти дорогу переходили, он просто бежит метров на 50 впереди неё, а она кричит ему "не бегай" вот и весь присмотр. Я подумала тогда вот бы родители полюбовались, кому ребенка оставили.. В деревне тонут дети в водоемах, уходят в лес. Всякое бывает.

Гость
#24
Гость

скучает по нам!!!! а не за нами...

-----
Ой да бесполезно им это писать.. как об стену горох

Гость
#25
Гость

----- Ой да бесполезно им это писать.. как об стену горох

Правда, бесполезно? А вам что полезно? Перечитайте свое предложение и мой комментарий выше. У вас безупречная грамматика, пунктуация, построение предложения? как же приятно почувствовать себя выше, ткнуть человека в его ошибку, правда? Вот только замечая соринку в чужом глазу, вы не замечаете бревно в своем. Начните с себя борьбу за грамотность.

Гость
#26

О, кидайтесь тапками) Вот только отправила свою на ВСЁ ЛЕТО к бабушке и дедушке. Аж на три страшных месяца, уууу кукушка) Считаю, что тут только позавидовать нам можно. Вместо садика всё лето за городом и на даче. Сама иногда буду на шашлычки приезжать проведать. Бабушка и дедушка внучку обожают. Все дни считали, когда они встретятся. Ну и я лукавить не буду, кайф пожить посвободнее летом с мужем - без детских подъёмов, сборов, готовок, срача в комнате и прочего. Скучаю, да, но уверена, что дочке в кайф. И обоже щас совсем крамольную вещь скажу, я так делаю практически с рождения ребёнка каждый год. Спасибо родителям за любовь и участие.

Гость
#27

Отправляла старшего сына к родителям мужа (даже, когда развелись). И с моей мамой он был месяц на даче (ее отпуск, она без него и не ехала). Но вот младшего, с нынешней свекровью - ни за что! Я даже не ожидала, что такие бывают.

Гость
#28
Гость

У меня родственница как только родила и поняв что это не ее, ребенка навсегда бабке с дедкой сбагрила и плевать ей, хорошо там ему или плохо, повелась на "абортхрехдиткащасте"

А своей башки у твоей родственницы нет, только ноги по щелчку раздвигать может, да слушать чужие мнения?) Чтобы потом ответственность с себя снять)))

Гость
#29

Да

Гость
#30
д

Али бы родители справлялис?и сын не стрессовал?

Пока нет такой опции. Я не могу обречь свою маму все лето следить за моим ребенком. Если бы они были в хороших отношениях, любили друг друга, ладили, и сами этого хотели, тогда да. И если б мама была помоложе, поздоровее. В нашем случае жить такому маленькому мальчику с бабушкой дедушкой вообще не вариант. Но семьи все разные. Может у кого-то совсем по другому.
Конечно, мне хотелось бы одной пожить месяца три. Но на такой случай, я бы пока что могла оставить ребенка только с мужем.

Гость
#31

Смотря какого возраста ребенок. Лет с 5-6 отправила бы.

Гость
#32
Гость

Правда, бесполезно? А вам что полезно? Перечитайте свое предложение и мой комментарий выше. У вас безупречная грамматика, пунктуация, построение предложения? как же приятно почувствовать себя выше, ткнуть человека в его ошибку, правда? Вот только замечая соринку в чужом глазу, вы не замечаете бревно в своем. Начните с себя борьбу за грамотность.

-------
Иди встань за шкаф и скучай там за ним, даунессса

Гость
#33
Гость

Отправляла старшего сына к родителям мужа (даже, когда развелись). И с моей мамой он был месяц на даче (ее отпуск, она без него и не ехала). Но вот младшего, с нынешней свекровью - ни за что! Я даже не ожидала, что такие бывают.

--------
Что же там за чудо-юдо?

Гость
#34
Гость

скучает по нам!!!! а не за нами...

Ребята, вы чего? Скучают (по ком? По чем?) по нас, по вас. Нет там ни дательного падежа, ни тем более управления в творительном падеже

гость
#35

такого малыша-нет.в этом году отправляю на лето-ему почти 6 лет.

Гость
#36

Ахаха, меня "на лето" сбагрила мать к свекрови, 4 года не забирала пока свекровь не попала в больницу, а мне нужно было в первый класс. Все детство говорила что я плохо воспитанная эгоистка. А кто воспитал(? Надо ли говорить что я с 17,5 живу отдельно и ребенка даже на час не оставляла? Она ж увлеклась психологией "бабушки ничего не должны", а как ее выручали забыла. Сейчас многие такие, поколение 60-х гнилье лицемерное.

Гость
#37

у меня сейчас сидит с бабушкой весь день, пока я на работе. Знаю, что ей хорошо. Но после работы я возвращаюсь домой каждый день и так успеваю соскучится)) нужно видеть, слышать ребенка. Видеть ее детство, как она растет.
Но, если бы была острая необходимость, например я бы вынуждена уехать на заработки, то конечно пришлось бы к бабушке на нужное время.

Гость
#38
Гость

------- Иди встань за шкаф и скучай там за ним, даунессса

Нет такого слова "даунесса" :) Зато есть возможность во всей красе лицезреть не только вашу феноменальную грамотность, редкие интеллектуальные способности, но и эталонные морально-этические качества. Браво.

Гость
#39

Даже звонить ей не хочу, и ноет и ноет , никогда не поинтеесуется как дела. Сама никогда не звонит из гордости, я если я не хочу общаться, звонит свекрви и ноет ей. Бабища мерзкая. Стыдно за нее.
Перед внучкой зато по телефону фифифи, а х...ли ей твои фифи если ты ее жизнью не интересуешься? С чего ребенок тебя должен любить если ничего не вложила как бабушка?

Гость
#40
Гость

Нет такого слова "даунесса" :) Зато есть возможность во всей красе лицезреть не только вашу феноменальную грамотность, редкие интеллектуальные способности, но и эталонные морально-этические качества. Браво.

-------
Конечно нет, но вам то что, вы слова плохо знаете, так что вам подойдёт

Гость
#41
Гость

------- Конечно нет, но вам то что, вы слова плохо знаете, так что вам подойдёт

Я понимаю, вы так сосредоточены на том, чтобы казаться умной, что вам тяжело воспринимать прочитанный текст, поэтому я повторю кратко, резюмируя: начните с себя. Я ошиблась один раз, вы не знаете, что я 7 лет живу в другой стране, что мой основной язык общения все это время - не русский, что на русском я общаюсь только на этом форуме. Я уже написала несколько сообщений, грамотных, с хорошей лексикой и богатым словарным запасом, по которым можно было бы судить о том, что я не человек, окончивший три класса начальной школы и то, с трудом. Тем не менее, вы, почему-то, дальше продолжаете писать оскорбления (точнее, вам так кажется, что пытаясь меня оскорбить, вы оскорбляете меня. Нет, прежде всего, вы оскорбляете себя), вы тыкаете мне, хотя я с вами общаюсь в рамках вежливости, как это принято у культурных людей. Сакжите, вам стало легче от называния меня "даунессой", от указывания, где мне встать? Вы почувствовали себя лучше, умнее, возвышеннее? Я сделала одну ошибку, вы их сделали уже много, я уже не говорю о том, что вы уже показали свой интеллектуальный и душевный уровень. Но, позволю себе предположить, что "ой да бесполезно им это писать , как об стенку горох". Поэтому я просто закончу этим постом дискуссию, которая мне не приносит удовольствия, а с вас только снимает маску.

Гость
#42
Гость

Я понимаю, вы так сосредоточены на том, чтобы казаться умной, что вам тяжело воспринимать прочитанный текст, поэтому я повторю кратко, резюмируя: начните с себя. Я ошиблась один раз, вы не знаете, что я 7 лет живу в другой стране, что мой основной язык общения все это время - не русский, что на русском я общаюсь только на этом форуме. Я уже написала несколько сообщений, грамотных, с хорошей лексикой и богатым словарным запасом, по которым можно было бы судить о том, что я не человек, окончивший три класса начальной школы и то, с трудом. Тем не менее, вы, почему-то, дальше продолжаете писать оскорбления (точнее, вам так кажется, что пытаясь меня оскорбить, вы оскорбляете меня. Нет, прежде всего, вы оскорбляете себя), вы тыкаете мне, хотя я с вами общаюсь в рамках вежливости, как это принято у культурных людей. Сакжите, вам стало легче от называния меня "даунессой", от указывания, где мне встать? Вы почувствовали себя лучше, умнее, возвышеннее? Я сделала одну ошибку, вы их сделали уже много, я уже не говорю о том, что вы уже показали свой интеллектуальный и душевный уровень. Но, позволю себе предположить, что "ой да бесполезно им это писать , как об стенку горох". Поэтому я просто закончу этим постом дискуссию, которая мне не приносит удовольствия, а с вас только снимает маску.

-------
Извините, простынь вашу не читала, так как столько накатать из-за пустяка может только психически неуравновешенный человек, идите лечитесь

Гость
#43
Гость

у меня сейчас сидит с бабушкой весь день, пока я на работе. Знаю, что ей хорошо. Но после работы я возвращаюсь домой каждый день и так успеваю соскучится)) нужно видеть, слышать ребенка. Видеть ее детство, как она растет.
Но, если бы была острая необходимость, например я бы вынуждена уехать на заработки, то конечно пришлось бы к бабушке на нужное время.

А сколько вашему ребёнку? И вы бабушке как-то оплачиваете уход за ребенком?

д
#44
Гость

нет, не отправила бы.
как можно быть уверенным что ребенку хорошо?
меня оставляли бабушкам, и меня там начинали воспитывать по-своему, кормить непривычной едой, заставляли есть то что я не ем. Лечили народными средствами, к врачам не водили. Это как в чужую семью отдать. Присматривать за детьми никто не будет, у бабшек другие интересы и сил нет бегать за внуком. Выпустят во двор и делай что хочешь, бабки никогда за детьми не смотрят. Я вчера видела бабку с внуком лет пяти дорогу переходили, он просто бежит метров на 50 впереди неё, а она кричит ему "не бегай" вот и весь присмотр. Я подумала тогда вот бы родители полюбовались, кому ребенка оставили.. В деревне тонут дети в водоемах, уходят в лес. Всякое бывает.

Девушка ы такая же мамаша дура как и я!У нас в городе во дворе и то от 5лет целая толпа детей без родителей,не знаю в окно смотрят,или звонят,но факт,что детям даже за 500метров никто не кричит не бегай,дети одни,и не 5,и 10минут,а по 5,6часовходят на другие плошадки,магазины.знают все улицы,.А я что я?я,имама, 7летнего ребёнка ,не то что в горде,даже на две минуты в деревне в огороде не могу оставить,ходу по пятам,Когда соседские дети в деревне играют весело,а мой ребенок не самостоятельный,нытик.Не знает не улице,ничего
..Ребёнкук надоело уже говорит можно чуток одни побегаем,ты с нами целый день,,это же не горд.А ты,выходи подглывай если боишься.Вывад.

д
#45
Гость

нет, не отправила бы.
как можно быть уверенным что ребенку хорошо?
меня оставляли бабушкам, и меня там начинали воспитывать по-своему, кормить непривычной едой, заставляли есть то что я не ем. Лечили народными средствами, к врачам не водили. Это как в чужую семью отдать. Присматривать за детьми никто не будет, у бабшек другие интересы и сил нет бегать за внуком. Выпустят во двор и делай что хочешь, бабки никогда за детьми не смотрят. Я вчера видела бабку с внуком лет пяти дорогу переходили, он просто бежит метров на 50 впереди неё, а она кричит ему "не бегай" вот и весь присмотр. Я подумала тогда вот бы родители полюбовались, кому ребенка оставили.. В деревне тонут дети в водоемах, уходят в лес. Всякое бывает.

Не надо быть такой ненормальной мамашей как я,опекать целыми днями.Ребёнка *** сделаете.Неадекватным.дети которых не опекают по пятам не ходят более самостоятельные,а моя ?голову повернешь и уже что то,то удариться .Если увас бабушка бабушка такая,которая отпустит во двор и пофиг,не значит что все такие.Такими могут быть и мамы,и папы.я уже говорила про детей во дворе,без присмотра)
Хоть с ними ничего не случалось,но Так не
лзя оставлять без присмотра.Можно выпустить,следить периодически,в окно смотреть.Или выходит к нему иногда,чтоб был на видуь,но ни в ком случае,не ходить по пятам тем боле в деревне.

Гость
#46
Гость

Ребята, вы чего? Скучают (по ком? По чем?) по нас, по вас. Нет там ни дательного падежа, ни тем более управления в творительном падеже

оба варианта имеют место быть. не надо умничать..но не за нами.

Гость
#47
Гость

Я понимаю, вы так сосредоточены на том, чтобы казаться умной, что вам тяжело воспринимать прочитанный текст, поэтому я повторю кратко, резюмируя: начните с себя. Я ошиблась один раз, вы не знаете, что я 7 лет живу в другой стране, что мой основной язык общения все это время - не русский, что на русском я общаюсь только на этом форуме. Я уже написала несколько сообщений, грамотных, с хорошей лексикой и богатым словарным запасом, по которым можно было бы судить о том, что я не человек, окончивший три класса начальной школы и то, с трудом. Тем не менее, вы, почему-то, дальше продолжаете писать оскорбления (точнее, вам так кажется, что пытаясь меня оскорбить, вы оскорбляете меня. Нет, прежде всего, вы оскорбляете себя), вы тыкаете мне, хотя я с вами общаюсь в рамках вежливости, как это принято у культурных людей. Сакжите, вам стало легче от называния меня "даунессой", от указывания, где мне встать? Вы почувствовали себя лучше, умнее, возвышеннее? Я сделала одну ошибку, вы их сделали уже много, я уже не говорю о том, что вы уже показали свой интеллектуальный и душевный уровень. Но, позволю себе предположить, что "ой да бесполезно им это писать , как об стенку горох". Поэтому я просто закончу этим постом дискуссию, которая мне не приносит удовольствия, а с вас только снимает маску.

эта маленькая ошибка говорит о большой безграмотности. как собака с буквой написать или жираф через ы..ошибки маргиналов .

Гость
#48

если у вас есть бабушки в здравом уме и с хорошими реакциями то отправляйте.
А если бабушка пофигистка, которая сама вас маленькую например отправляла бабушкам в своё время, то не стоит ей особо доверять. Я по рассказам мужа о его детстве, не оставила бы ребенка свекрови. У него мать вообще им не занималась он сам рос с бабушкой. А мать ни помыть ни покормить его не могла, то по подружкам то на работе, то по другим делам, дети были на бабке с дедкой, он после школы шел к бабушке поесть. Сейчас внука просит, ага.. фигу ей а не внука. Как она готовит я вообще молчу.
Своей матери тоже бы не оставила, не потому я что страдаю гиперопекой, а потому что не хочу травмировать ребенка и не хочу чтобы его там воспитывали так как воспитывали когда-то меня, а то через 3-4 месяца ребенка своего не узнАю.

Гость
#49

я не смогла и не отправляла, и не отправляю.

Гость
#50

Меня все детство отправляли жить летом на дачу вместе с сестрой моей бабушки и кучей ее родственников (какая-то троюродная кодла намного старше меня). В результате эти выродки меня обижали и слегка издевались, кормили меня чуть не помоями, а пожаловаться было некому. Поэтому своего ребенка я бы отправила, только если бы была уверена, что его не будут обижать/жестоко обращаться старшие дети и родственники, его будут нормально кормить, что он может за себя постоять - хотя бы сразу сказать мне, если что-то пойдет не так. Со своей нервнобольной матерью точно бы не оставила, испортит ребенку психику бесконечными истериками.