Гость
Статьи
Почему незапретили …

Почему незапретили гулять с маленькими детьми детсадниками?

И не лишают таких родительских прав. Хотябы на время карантина
Дома есть телек, комп, ноут, планшет или телефон. Игрушки всякие книги и тд и тп. Вобщем есть чем занять детей дома. А люди зачем то пруться на улицу. А выходить на улицу краиния необходимость сейчас есть только для взрослых и то не у всех. А дети дома сидят у них этой краиней необходимости выходить на улицу нет и быть не может. Если конечно их родители нормальные. (Потому что в здравом уме они не будут посылать ребенка в магазин за едой во время эпидемии). Гуляют я вижу сейчас в основном с маленькими почти грудными и детсадовцами. А те кто уже учаться в школе спокойно уже дома сидят в основном. Да и родителям неохото платить штраф за детей подроткового возраста нарушающих карантин. Тем более что карантин и самоизоляция на большинство людей вобще ни как не повлияет. Они перенесут ее легко и спокойно. А вот некоторые отдельные личности которые не могут усидеть дома и им надо каждый день тупо гулять по улицам проблемно удержать дома. И сами не могут себе занятия дома найти и своих маленьких детей детсадников не могут организовать и занять их чем нибудь дома. Но при этом готовы подвергать своих детей каждодневной опасности этими уличными выгуливаниями. Так как неизвестно за что может схватиться мелкий ребенок а потом все потащить в рот даже если и будет в перчатках. (Если конечно речь не идет о частном доме со своим садом и огородом). Сейчас самое опасное место это лифт в многоэтажных домах. Если дом действительно многоэтажный и вы живете на высоком этаже где без лифта ни как не обоитись то лутше сидите дома.

#Коронавирус (covid-19)

Гостья
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть дети или вы теоретик?

Гость
#2

Что опасного в лифте, если не облизывать кнопки?

гость
#3

Сначала яжмамкам не объяснить, почему с детьми заходить в места скопления людей не стоит, но если дитачка заболеет виновато будет правительство

Гость
#4

Автор! Я согласна с вами , но отчасти.
У меня ребёнку 4 года. И поверьте, что занять это Очень огромная проблема! Дети разные ... но я стараюсь . Мы гулять не ходим. Мне единственное приходится в магазин выходить и в аптеку с ребёнком, потому что я мать одиночка .
А вообще детям воздух нужен и вентиляция. А это именно ходьба на свежем воздухе

Гость
#5
Гость

Что опасного в лифте, если не облизывать кнопки?

В лифте воздух метр на метр. Его же не обеззараживают. Теперь представьте чем вы дышите, когда едете после кого-то, кто только что вышел из лифта

Гость
#6

А мы спускаемся по лестнице с 4го этажа и, если на машине, уезжаем в безлюдное место, там гуляем, катаемся на самокате и т. д. Если пешком, то, минуя детские площадки, спокойно на том же самокате или велосипеде проезжаем 4 км по району, ни с кем не контактируя, возвращаемся домой по лестнице) ребёнку 4 года, а рот ничего не тянет, сам бежит мыть руки. И кстати самоизоляция и карантин разные понятия, автор, изучите. Просто нужно уметь разговаривать с сотрудниками полиции, в случае если остановят, но нас ещё ни разу не остановили, не упрекнули.нравится вам сидеть целыми днями за компом на САМОИЗОЛЯЦИИ, ради бога, а мы немного ловим хорошей погоды и солнца, в таком возрасте ребёнку необходим свежий воздух, а не комп с мультиками.если все делать по правилам безопасности, то будет все ок. Когла введут карантин, тогда конечно будем дома сидеть.

Гость
#7

У вас дети есть? Наверняка или нет, или есть один спокойный флегматичный ребенок. Иначе вы бы знали, что если активный (а то даже и с неврологическим диагнозом) ребенок не погуляет день, два - то он начнет неадекватить дома. Носиться, орать, не спать ночью и все такое. И в обычной обстановке врачи как раз и говорят - чтобы такого не было, ребенка надо "выгуливать" регулярно. Иначе будет и сам страдать, и не давать жизни родителям и даже соседям своими воплями и капризами. И вероятность этого куда выше, чем вероятность хватануть вирус, если идти в немноголюдное место, тем более пока еще просто самоизоляция, то есть рекомендация сидеть дома и не шарахаться бесцельно по улицам, а не совсем карантин, режим ЧС с категорическими запретами.
Если бы недельку вот так посидели взаперти с гиперактивным ребенком, не поспали бы ни ночью, ни днем, у вас голова бы уже раскалывалась от этого верещания, получили бы охапку высказываний от соседей в духе "угомоните наконец своего мелкого, мы тоже ночью не спим, а у нас днем еще и работа, хоть и удаленная" - сами как миленькая побежали бы с ребенком на прогулку, поискав место поспокойнее, где народ массово не ходит.

Гость
#8

А еще - некоторым элементарно не с кем оставить ребенка, когда идут сами в магазин. Муж или работает вне дома (а некоторые таки ездят на работу как обычно, в некоторых сферах), или вовсе его нет. С бабушкой оставить - это еще хуже, чтобы бабушки по улицам ходили, некоторые в немалом возрасте и им куда опаснее заразиться, да еще и тому же внуку могут принести заразу точно так же после того, как придут к нему. Вот и остается ребенка собирать и идти за продуктами вместе с ним.

Гость
#9

По закону все люди равны. Почему это должно быть преимущество мамаша с детсадовцами? А что если ребенок на пару лет старше ему не надо гулять, а взрослым, а старикам? Штрафовать надо. Причем на крупные суммы. При повторном нарушении 15 суток. Тогда будут по домам сидеть

Гость
#10
Гость

А еще - некоторым элементарно не с кем оставить ребенка, когда идут сами в магазин. Муж или работает вне дома (а некоторые таки ездят на работу как обычно, в некоторых сферах), или вовсе его нет. С бабушкой оставить - это еще хуже, чтобы бабушки по улицам ходили, некоторые в немалом возрасте и им куда опаснее заразиться, да еще и тому же внуку могут принести заразу точно так же после того, как придут к нему. Вот и остается ребенка собирать и идти за продуктами вместе с ним.

Не оправдывайтесь. Есть доставка продуктов. Из за таких мамашек ебббанашек эта самоизоляция никогда не кончится

Гость
#11
Гость

По закону все люди равны. Почему это должно быть преимущество мамаша с детсадовцами? А что если ребенок на пару лет старше ему не надо гулять, а взрослым, а старикам? Штрафовать надо. Причем на крупные суммы. При повторном нарушении 15 суток. Тогда будут по домам сидеть

Ну щас) штраф на самоизоляции вообще незаконен, это власть ща пару дней все под себя переделала, а до этого человек гражданин РФ имел полную свободу действий, в том числе перемещаться где угодно и когда угодно. Ну выпишут мне этот штраф, лучше у меня ребёнок будет здоровый и спокойный, чем из за денег я буду трястись. Тем более я вовсе не собираюсь оплачивать эти штрафы, до тех пор пока официального карантина нет и власти не берут на себя обязательства. Так что, нравится вам, сидите дома, я имею право 2 часа в день находится на улице и мне все равно кто там брызжет желчью.

Гость
#12
Гость

Не оправдывайтесь. Есть доставка продуктов. Из за таких мамашек ебббанашек эта самоизоляция никогда не кончится

Самоизоляция никогда не кончится из за эксокртниц привозивших из за границы этот вирус в период вспышки, а так же чудо мед работников, которые отмечают в период пандемии 8 марта в Испании, по приезду не соблюдают карантин и идут заражать всех на работу. (инфекционист ставропольского края например) почему вас так раздражают мамы? Детская травма?

Гость
#13
Гость

По закону все люди равны. Почему это должно быть преимущество мамаша с детсадовцами? А что если ребенок на пару лет старше ему не надо гулять, а взрослым, а старикам? Штрафовать надо. Причем на крупные суммы. При повторном нарушении 15 суток. Тогда будут по домам сидеть

И в рыло им надо! В рыло!

Гость
#14

То есть выгуливать собак можно, а детей нет? Наверняка автор гуляя ежедневно с собакой, считает что улицы теперь только для них...

Гость
#15
Гость

Ну щас) штраф на самоизоляции вообще незаконен, это власть ща пару дней все под себя переделала, а до этого человек гражданин РФ имел полную свободу действий, в том числе перемещаться где угодно и когда угодно. Ну выпишут мне этот штраф, лучше у меня ребёнок будет здоровый и спокойный, чем из за денег я буду трястись. Тем более я вовсе не собираюсь оплачивать эти штрафы, до тех пор пока официального карантина нет и власти не берут на себя обязательства. Так что, нравится вам, сидите дома, я имею право 2 часа в день находится на улице и мне все равно кто там брызжет желчью.

Оплачивать не трэба. Взыщут.

Гость
#16
Гость

Оплачивать не трэба. Взыщут.

Я обжалую это у мирового судьи) в любом случае нужны веские основания для штрафа, у нас сотрудники толком протокол не могут составить, я иду в аптеку, рядом с домом нет такого лекарства, что они оштрафуют? Короче, меня штрафом не напугаешь. У меня ребёнок будет гулять до тех пор, пока нет карантина, нравится это кому то или нет. Тем более мы ни с кем вне семьи не контактируем, выходим, когда наименьшее количество людей на улице. Не понимаю кого это может беспокоить вообще, следите за своей жизнью.

Гость
#17
Гость

Я обжалую это у мирового судьи) в любом случае нужны веские основания для штрафа, у нас сотрудники толком протокол не могут составить, я иду в аптеку, рядом с домом нет такого лекарства, что они оштрафуют? Короче, меня штрафом не напугаешь. У меня ребёнок будет гулять до тех пор, пока нет карантина, нравится это кому то или нет. Тем более мы ни с кем вне семьи не контактируем, выходим, когда наименьшее количество людей на улице. Не понимаю кого это может беспокоить вообще, следите за своей жизнью.

Обжалуйте на здоровье. Потом будет общая юрисдикция.

Гость
#18

Вот это постановка :нравится вам сидеть - сидите?! Не нравится! И что вы предлагаете: всем вывалиться с детьми, собаками, котами, на пробежку, всем, на минуточку, хочется быть здоровыми и получать свою порцию кислорода.
В нашей стране есть только две категории людей :одни все услышали, другие в своей привычной манере паразитируют на первых. Штрафуйте или выпускайте всех!

Гость
#19

А ниче что у маленьких детей из за нехватки кислорода может развиться гипоксия? Я вот с грудничков гуляю и плевать что говорят, мы живём около леса, в небольшом поселке, гуляем не на детских площадках, ни с кем не контактируем, так что гуляла и буду гулять. А дома без воздуха к тому же иммунитет снижается.

Гость
#20

Мы живём не в многоэтажек, а в двух этажном квартирном доме, стараемся за ручки не браться

Гость
#21
Гость

То есть выгуливать собак можно, а детей нет? Наверняка автор гуляя ежедневно с собакой, считает что улицы теперь только для них...

Правда,собака может и дома по .***

Гость
#22
Гость

Правда,собака может и дома по .***

По*** что ребенку нужен свежий воздух. Главное собака!

Гость
#23
Гость

У вас дети есть? Наверняка или нет, или есть один спокойный флегматичный ребенок. Иначе вы бы знали, что если активный (а то даже и с неврологическим диагнозом) ребенок не погуляет день, два - то он начнет неадекватить дома. Носиться, орать, не спать ночью и все такое. И в обычной обстановке врачи как раз и говорят - чтобы такого не было, ребенка надо "выгуливать" регулярно. Иначе будет и сам страдать, и не давать жизни родителям и даже соседям своими воплями и капризами. И вероятность этого куда выше, чем вероятность хватануть вирус, если идти в немноголюдное место, тем более пока еще просто самоизоляция, то есть рекомендация сидеть дома и не шарахаться бесцельно по улицам, а не совсем карантин, режим ЧС с категорическими запретами.
Если бы недельку вот так посидели взаперти с гиперактивным ребенком, не поспали бы ни ночью, ни днем, у вас голова бы уже раскалывалась от этого верещания, получили бы охапку высказываний от соседей в духе "угомоните наконец своего мелкого, мы тоже ночью не спим, а у нас днем еще и работа, хоть и удаленная" - сами как миленькая побежали бы с ребенком на прогулку, поискав место поспокойнее, где народ массово не ходит.

Прям мои мысли написали. У меня, если не погуляет, то не спит, носится, в дверь стучит, в балконную дверь стучит, орёт, игрушки всё швыряет, сапоги надеть пытается.

Гость
#24
Гость

По закону все люди равны. Почему это должно быть преимущество мамаша с детсадовцами? А что если ребенок на пару лет старше ему не надо гулять, а взрослым, а старикам? Штрафовать надо. Причем на крупные суммы. При повторном нарушении 15 суток. Тогда будут по домам сидеть

15 суток вместе с короедом )))

Гость
#25
Гость

Не оправдывайтесь. Есть доставка продуктов. Из за таких мамашек ебббанашек эта самоизоляция никогда не кончится

Да, мамашки во всем виноваты)))

Ель Сибирская
#26
Гость

Автор! Я согласна с вами , но отчасти.
У меня ребёнку 4 года. И поверьте, что занять это Очень огромная проблема! Дети разные ... но я стараюсь . Мы гулять не ходим. Мне единственное приходится в магазин выходить и в аптеку с ребёнком, потому что я мать одиночка .
А вообще детям воздух нужен и вентиляция. А это именно ходьба на свежем воздухе

а почему вы мать одиночка?

Ель Сибирская
#27
Гость

Да, мамашки во всем виноваты)))

у нас кстати щас машина даже ездила с громкоговорителя говорили, что бы дом не покидали. а то возможна ответственность в том числе уголовная мол не подвергайте опасности жизни других и бла бла бла)))))))

Adoneinu
#28

)) Вы смеетесь что ль??Лишать родительских прав за то ,что мамашки вывели погулять детей минут на 15,подышать воздухом?
Ну-ну...Вообще то у вас,русских и бес того детдома переполнены.Они треснут,если начать отнимать детей еще и за это.

Ель Сибирская
#29
Гость

Прям мои мысли написали. У меня, если не погуляет, то не спит, носится, в дверь стучит, в балконную дверь стучит, орёт, игрушки всё швыряет, сапоги надеть пытается.

у вас не ребёнок а сатана какой то судя по описанию просто))))

Ель Сибирская
#30
Гость

То есть выгуливать собак можно, а детей нет? Наверняка автор гуляя ежедневно с собакой, считает что улицы теперь только для них...

ну собака как бы не приучена ходить в туалет на горшок в отличие от ребёнка если вы не в курсе так для справочки вам. ну тока если ребёнок не совсем маленький с какого там возраста личинки ходят на горшок. а так я и собак ненавижу и детей.

Adoneinu
#31

Как всегда виноваты мамашки,дети и старики.
Автор ,а давайте одиноких стариков сажать за это? Меньше народу больше кислорода?
Поделитесь идеей старшему поколению.
Одна моя знакомая ,бабушка 86 лет совершенно одинокая женщина одинокая женщина ходит около подьезда дышать и иногда в магазин.Мы тоже помогаем ей.Благо она из нашего дома.Так вот звонила на горячую линию,чтобы ей помогали с продуктами.Носить согласно ее списку.Так вот,ей ответили заявок много и рассматриваются заказы в течении 3-х дней. Итог-проще ей попросить сердобольных соседей либо самой по тихоньку дойти.
Может ее тоже упечь предложите?

Гость
#32
Ель Сибирская

ну собака как бы не приучена ходить в туалет на горшок в отличие от ребёнка если вы не в курсе так для справочки вам. ну тока если ребёнок не совсем маленький с какого там возраста личинки ходят на горшок. а так я и собак ненавижу и детей.

Ну так пусть приучают, собаки легко дрессируются при наличии умного хозяина. А так двойные стандарты получаются. Раз вы так ненавидите детей и собак, кто по вашему"в праве" погулять в период самоизоляции? Просто интересно.

Ель Сибирская
#33
Гость

Ну так пусть приучают, собаки легко дрессируются при наличии умного хозяина. А так двойные стандарты получаются. Раз вы так ненавидите детей и собак, кто по вашему"в праве" погулять в период самоизоляции? Просто интересно.

Самоизоляция это не Карантин ещё раз. Выше сто раз об этом писали. Все вправе выходить на улицу и вы и я и личинки и тупые собаки тоже. Нет, здесь я как раз двойных стандартов не вижу даже близко от слова совсем. Иначе по вашей логике все хозяева профессиональными кинологами должны быть, если бы так всё легко было бы, не было бы того что есть. А все дети уже с рождения гениями должны быть, ведь это же так легко дрессировать гения уже с рождения продолжаю вашу логику. Животное оно и в африке животное и в 3 месяца и в 10 лет. Иначе тупые собаки по вашей логике и зубы должны чистить научится и готовить сами себе и кровать застилать и мыться сами в душе и убирать всю квартиру, это же так легко при наличии умного хозяина))))

Ель Сибирская
#34
Adoneinu

Как всегда виноваты мамашки,дети и старики.
Автор ,а давайте одиноких стариков сажать за это? Меньше народу больше кислорода?
Поделитесь идеей старшему поколению.
Одна моя знакомая ,бабушка 86 лет совершенно одинокая женщина одинокая женщина ходит около подьезда дышать и иногда в магазин.Мы тоже помогаем ей.Благо она из нашего дома.Так вот звонила на горячую линию,чтобы ей помогали с продуктами.Носить согласно ее списку.Так вот,ей ответили заявок много и рассматриваются заказы в течении 3-х дней. Итог-проще ей попросить сердобольных соседей либо самой по тихоньку дойти.
Может ее тоже упечь предложите?

86 лет она и так дофига прожила уже.

Гость
#35
Ель Сибирская

Самоизоляция это не Карантин ещё раз. Выше сто раз об этом писали. Все вправе выходить на улицу и вы и я и личинки и тупые собаки тоже. Нет, здесь я как раз двойных стандартов не вижу даже близко от слова совсем. Иначе по вашей логике все хозяева профессиональными кинологами должны быть, если бы так всё легко было бы, не было бы того что есть. А все дети уже с рождения гениями должны быть, ведь это же так легко дрессировать гения уже с рождения продолжаю вашу логику. Животное оно и в африке животное и в 3 месяца и в 10 лет. Иначе тупые собаки по вашей логике и зубы должны чистить научится и готовить сами себе и кровать застилать и мыться сами в душе и убирать всю квартиру, это же так легко при наличии умного хозяина))))

Эээ... Вы совершенно неправильно поняли мою "логику") вы пишите мол собаки в туалет хотят, им нужно на прогулку, а дети пусть дома на горшок ходят. Но типа всех ненавижу в любом случае. Я спросила раз всех ненавидите, кто "может "погулять? И тут вы с чего то взяли, что я не знаю разницы между карантином и изоляцией. Короче мухи и котлеты смешались у вас в одной кастрюльке🤪🙈

Adoneinu
#36
Ель Сибирская

86 лет она и так дофига прожила уже.

Да кто бы сомневался!

Ель Сибирская
#37
Гость

Эээ... Вы совершенно неправильно поняли мою "логику") вы пишите мол собаки в туалет хотят, им нужно на прогулку, а дети пусть дома на горшок ходят. Но типа всех ненавижу в любом случае. Я спросила раз всех ненавидите, кто "может "погулять? И тут вы с чего то взяли, что я не знаю разницы между карантином и изоляцией. Короче мухи и котлеты смешались у вас в одной кастрюльке🤪🙈

Ну да я пишу что дети пусть на горшок ходят, а совсем мелким и так и так личинкам родители памперсы меняют. В чём вы не согласны не понимаю? а животные и есть тупые животные 99% собак не приучены к туалету человеческому. я до сих пор если честно не понимаю с чем вы не согласны. А кто может гулять собаки естественно тупые ибо выхода у них нету. опять не согласны? разтолковать ещё что то надо мне вам?

Ель Сибирская
#38
Adoneinu

Да кто бы сомневался!

ну вот видите.

Adoneinu
#39
Ель Сибирская

ну собака как бы не приучена ходить в туалет на горшок в отличие от ребёнка если вы не в курсе так для справочки вам. ну тока если ребёнок не совсем маленький с какого там возраста личинки ходят на горшок. а так я и собак ненавижу и детей.

Есть специальные памперсы для собак.

Гость
#40
Ель Сибирская

Ну да я пишу что дети пусть на горшок ходят, а совсем мелким и так и так личинкам родители памперсы меняют. В чём вы не согласны не понимаю? а животные и есть тупые животные 99% собак не приучены к туалету человеческому. я до сих пор если честно не понимаю с чем вы не согласны. А кто может гулять собаки естественно тупые ибо выхода у них нету. опять не согласны? разтолковать ещё что то надо мне вам?

Нет, спасибо, мне бы не хотелось от вас никаких "растолкований") я и так уже ясно увидела, что имеются проблемки с головой, логикой, поэтому к таким персонам как вы, увы, не прислушиваюсь)

Гость
#41
Ель Сибирская

у нас кстати щас машина даже ездила с громкоговорителя говорили, что бы дом не покидали. а то возможна ответственность в том числе уголовная мол не подвергайте опасности жизни других и бла бла бла)))))))

У нас тоже))) ну мы дома сидим сегодня, не подвергаем, ветер, похолодание и площадку лентами огородили

Гость
#42
Ель Сибирская

у вас не ребёнок а сатана какой то судя по описанию просто))))

)))) а мне кажется, многие такие. Вот сейчас спокойно сидит, в машинки играет, жду ночи...

Гость
#43
Гость

Нет, спасибо, мне бы не хотелось от вас никаких "растолкований") я и так уже ясно увидела, что имеются проблемки с головой, логикой, поэтому к таким персонам как вы, увы, не прислушиваюсь)

Да это местный тролль, так то ржачная, иногда дело пишет.

Ель Сибирская
#44
Adoneinu

Есть специальные памперсы для собак.

оо не знала правда не знала , ну тогда пусть надевают памперсы своим шарикам тупорылым и проблема решена)))))

Ель Сибирская
#45
Гость

Да это местный тролль, так то ржачная, иногда дело пишет.

ну покрайнее мере похвалили что хоть НУ ИНОГДА дело пишу))) и хоть не самый плохой тролль ну и на этом спасибо.)))

Ель Сибирская
#46
Гость

Нет, спасибо, мне бы не хотелось от вас никаких "растолкований") я и так уже ясно увидела, что имеются проблемки с головой, логикой, поэтому к таким персонам как вы, увы, не прислушиваюсь)

когда нечего сказать.....

Ель Сибирская
#47
Гость

Ну так пусть приучают, собаки легко дрессируются при наличии умного хозяина. А так двойные стандарты получаются. Раз вы так ненавидите детей и собак, кто по вашему"в праве" погулять в период самоизоляции? Просто интересно.

пс давайте заново начнём. а в чём у меня проблемы с логикой тоже просто интересно мне? мне тоже интересно реально, пс поскольку один гость написал что есть памперсы специальные для собак тупых если это правда(я лично не знала честно) то тогда никому лучше лишний раз не выходить на улицу. так как тогда все сравнивается получается.

Гость
#48

Вообще-то свежий воздух нужен. Снижается иммунитет от сидения дома. Причём тут развлечения. Вам нравится сидеть в 4 стенах с зелёным лицом и синяками под глазами , вы и сидите .

Гость
#49

Люди не понимают, пока их не коснётся, плюс в России на авось все надеятся. У меня только одна подруга умная оказалась в России, сидит дома даже учитывая что тепло и солнышко и ребёнку 4 года. Остальные тусят и в гости ездят.

Гость
#50
Гость

Люди не понимают, пока их не коснётся, плюс в России на авось все надеятся. У меня только одна подруга умная оказалась в России, сидит дома даже учитывая что тепло и солнышко и ребёнку 4 года. Остальные тусят и в гости ездят.

В гости ходить и гулять где нибудь в тихом безлюдном месте разные вещи🤷‍♀️