Гость
Статьи
Дочка не любит …

Дочка не любит меня,очень жестока.

Сижу расстроенная до слез. Очередной конфликт с дочкой. Ей 5 лет. Единственный ребенок в семье. Сегодня у меня день рождения, дочка стала вести себя нехорошо: обижала меня словесно, хулиганила. Я пристыдила ее, она расплакалась, обиделась, но точку зрения свою не поменяла. Легла, отвернулась лицом к стене и не подпускает меня. Перед сном позвала ее мириться. Она СПИНОЙ ко мне продефилировала по комнате, легла в постель опять же лицом к стене, спиной ко мне. Предложила еще раз мириться. Кивает, но дотрагиваться до себя не дает. Уснула.
Я не знаю, как себя с ней вести дальше. Она соглашается, мол да, я неправа, я больше не буду, и опять раз за разом одно и тоже.
Почему я боюсь, что она меня не любит? Она никогда не испытывает сочувствия (вообще ни к кому, а ко мне особенно), когда я говорю ей: мне больно, плохо, я устала - она игнорирует,легко может раздавить червяка или улитку... Не любит тактильный контакт, чтобы ее обнимали, гладили, отталкивает, вырывается. Любит играючи драться. По поведению, не девочка, а пацаненок. Характер да, железный, но при этом абсолютная черствость к нам, родителям. Она часто истерит,может специально долго терпеть,а потом СПЕЦИАЛЬНО описаться на улице,а при этом ещё смеётся... Я и муж всегда говорим как мы её любим,читаю ей книги,целую и обнимаю её. Мы как-то купили ей рыбку золотую(это была ошибка)-воспитывать любовь к животным и ответственность....Вообщем она эту рыбку через 2 дня вытащила из воды и положила мне под подушку,так холоднокровно и жестоко. Я её наказала за это,провела беседу... К психологу ходили и не один раз,говорит мол-Сложный период! Перерастёт! И так говорили нам 5 РАЗНЫХ психологов.... Как её наказать?Проучить? Только не жестоко. Людей со словами-Тролль,разводка,прошу идти лесом.

Юлия
87 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#2

Все дочкины "проблемы" - исключительно ваша вина

Гость
#3

Вы ей все позволяете и ведете себя с ней как мямля. Вырабатывайте родительский авторитет.

Юлия
#4
Гость

Нам нас...рать

Тогда прошу свалить с моей темы.

Натали
#5

В церковь сходите (я без шуток). Просто с батюшкой пообщайтесь. К бабушкам съездите которые заговоры делает

Гость
#6

Учить очень просто. Взять хворостину и выдрать. Лишить мультиков, игрушек, прогулок. Не понятно, почему малолетняя засранка строит родителей.

Юлия
#7
Крем от старых морщин

Все дочкины "проблемы" - исключительно ваша вина

В чём? В том что я её воспитала в нормальной строгости? В том что я заставляю её отвечать за провинность?

Юлия
#8
Гость

Вы ей все позволяете и ведете себя с ней как мямля. Вырабатывайте родительский авторитет.

Как? Я не смогу на неё руку поднять... Позволяю не всё,далеко не всё.

Крем от старых морщин
#9
Юлия

В чём? В том что я её воспитала в нормальной строгости? В том что я заставляю её отвечать за провинность?

Я в инсте подписана на одного психолога. Так она хорошо там таким матерям, как вы, "расчехляет". Без цензуры.

#10

Ребенок-сатана, еще и рыбку убила, не хорошо потом заканчивают те, кто в детстве издевался над животными, так делали будущие маньяки и садисты. Ребенок полностью вами манипулирует и управляет, как ей вздумается, монстр манипулятор. Ничего хорошего я в этой истории не вижу. Где ваша строгость, где наказания?

Гость
#11
Юлия

Как? Я не смогу на неё руку поднять... Позволяю не всё,далеко не всё.

Ну а она на вас сможет и запросто. И очень скоро))

Гость
#12
Юлия

Как? Я не смогу на неё руку поднять... Позволяю не всё,далеко не всё.

А что вы ей не позволяете? Так то рыбка это живое существо и в пять лет ребёнок должен уже понимать что делает. У ребёнка видимо грани нет что позволительно а что нет...надулась значит лежи одна. Не хочешь говорить значит не говори.

Ника
#13

Скажите, а ведь были такие ситуации, где вы дочке помогли решить какую то проблему, исполнить желание, сделать что то приятное, то как она на это реагирует? и судя по возрасту, она еще в садик ходит, как у нее со сверстниками складывается и с воспиталками?

Гость
#14
Юлия

В чём? В том что я её воспитала в нормальной строгости? В том что я заставляю её отвечать за провинность?

Как вы её заставляете отвечать? Сказав ай яй яй так нехорошо давай мириться?

Гость
#15

Покажите ребенка психиатру. Симптоматика не хорошая

Гость
#16
Крем от старых морщин

Я в инсте подписана на одного психолога. Так она хорошо там таким матерям, как вы, "расчехляет". Без цензуры.

Какой психолог? Марина Линдхольн? По моему так ее зовут, не помню точно. Если вы про Марину, то мне она тоже очень нравится, но то что описывает автор темы действительно не нормально.

Крем от старых морщин
#17
Мармозетка

Ребенок-сатана, еще и рыбку убила, не хорошо потом заканчивают те, кто в детстве издевался над животными, так делали будущие маньяки и садисты. Ребенок полностью вами манипулирует и управляет, как ей вздумается, монстр манипулятор. Ничего хорошего я в этой истории не вижу. Где ваша строгость, где наказания?

Ну где-то ребёнок этому научился! Не от мамы ли?

#18
Крем от старых морщин

Ну где-то ребёнок этому научился! Не от мамы ли?

Не знаю, но вижу в этой истории разбалованную малышню, которая подковала и оседлала мягкотелую, амебоподобную маман
Вспоминается эпизод из О.Генри "деловые люди" с Вициным и Никулиным, то ли еще будет

Черный принц
#19

Только экзорцизм, слишком все запущено.

Черная кокотка
#20

Я не верю, что психологи вам говорят, что она перерастет! Потому что у нее отсутствует эмпатия, значит, она психопат. И вообще ситуация непонятная, потому что с вашей стороны типа я такая хорошая, а дочка исчадие ада. Хотя нормальные дети всегда проэцируют поведение родителей. Значит вы себя в чем то ведете неправильно или манипулятивно. Короче... Обратитесь к нормальному специалисту, вам на кофейной гуще не буду гадать. Возможно действительно строгости не хватает и ее надо в железный кулак брать, не идти на уступки и не поддаваться на манипуляции. К психиатру я бы отправила ее, только потом к психологу.

Гость
#21

Зеркальте её поведение. Дочка отвернулась и пожала губы - пусть лежит,не приходите к ней мириться первая. Когда она к вам обратится, тоже демонстративно отвернитесь. Дети прекрасно все понимают.

Черная кокотка
#22

Может, муж вас обзывает и унижает, вот она вас тоже. Я бы такую дочь сдала бы в интернат. Не смогла бы терпеть ее выебоны

Гость
#23

На b17 есть не плохая статья: Устыжение, как способ «воспитания». Может вам будет полезна.

Крем от старых морщин
#24
Гость

Какой психолог? Марина Линдхольн? По моему так ее зовут, не помню точно. Если вы про Марину, то мне она тоже очень нравится, но то что описывает автор темы действительно не нормально.

Ага, продолжайте эту шарлатанку рекламировать

Гость
#25

Дочь копирует вас. Фокусируйтесь на хороших и позитивных моментах, поддерживайте их в ребенке. Фанатичный контроль и наказания только разрушают отношения.

Гость
#26

Ничего дочь может и не копирует. Вот родилась такая-жесткая садистка. И как таких воспитывать-хз. Добра не понимает. Наказания только ужесточают. К психиатру. Есть наверно специалисты именно по детям. Психологические сопли тут явно уже не помогут.

#27

Отец её где?
Что обо всём этом думает?

Гость
#28

Да, насчёт рыбки и улитки- плохой звоночек. Добрых сказок побольше читать и смотреть советские мультики.

Хомо сапинс.
#29

Воспитывать без наказания - это утопия. Она не видит перед собой РОДИТЕЛЯ, ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Приучайте к порядку, чистоте, утром, вечером мытьё, режиму, к занятиям (лепка, рисование на заданную тему). Читайте с ней детские книги, учите стихи. Водите её на танцы, плавание. В 5 лет она уже должна это делать. Если время будет упущено, то в 1 классе будет мама не горюй. Вы её к труду не приучаете, она и не видит перед собой - воспитателя! А видит перед собой - маму дурочку.
Время упущено, сейчас надо её уже заставлять трудиться! Не хочет? Значит спальня - папа - ремень. Ремешком разиков 10 по голой попке на кровати, уверяю она в вас влюбится.

Гость
#30

Как именно Вы наказали её за убийство рыбки?
P.S. Хорошо, что кошку или собаку не завели.

Гость
#31
Гость

Как именно Вы наказали её за убийство рыбки?
P.S. Хорошо, что кошку или собаку не завели.

А в чём отличие убийства декоративной рыбки от убийства кошки или собачки? У рыбки что душа какая-то не такая?
Или зачем наказывать эту девочку, если ребенок от радителей не чувствует любви и не умеет ее выражать правильно.

Гость
#32
Гость

А в чём отличие убийства декоративной рыбки от убийства кошки или собачки? У рыбки что душа какая-то не такая?
Или зачем наказывать эту девочку, если ребенок от радителей не чувствует любви и не умеет ее выражать правильно.

Действительно. Убила живое существо зачем наказывать. И это в пять лет когда понимание уже есть. Это не годик и не два. Это сознательный ребёнок, ей через пару лет в школу вообще то.

Гость
#34
Гость

Действительно. Убила живое существо зачем наказывать. И это в пять лет когда понимание уже есть. Это не годик и не два. Это сознательный ребёнок, ей через пару лет в школу вообще то.

Ребенку нужно показать, как правильно любить червяка, улитку, рыбку, кошку, собачку. Как нужно относиться к братьям нашим меньшим, короче говоря. И для чего они вообще нужны в природе.
Прежде чем его бить, стыдить и на отвали воспитывать. Разве не так?

Катя
#35

Она вас строит, не надо перед ней плясать, мириться, а то совсем на шею сядет. Расскажите, что за убийство в тюрьму сажают, покажите видео, как в тюрьме сидят. Скажите, что сейчас скроете от полиции убийство рыбки, но в следующий раз, если подобное произойдет, отведете в тюрьму.

Гость
#36
Гость

Ребенку нужно показать, как правильно любить червяка, улитку, рыбку, кошку, собачку. Как нужно относиться к братьям нашим меньшим, короче говоря. И для чего они вообще нужны в природе.
Прежде чем его бить, стыдить и на отвали воспитывать. Разве не так?

Ей уже рассказали и показали, но просто любить ей не интересно. Ей доставляет удовольствие смотреть на смерть животных, страдания матери и тому подобное. Эта патология видна невооружённым взглядом. Правильно сказали: " Бегом к психиатру!" Растёт психопат !

Гость
#37
Гость

А в чём отличие убийства декоративной рыбки от убийства кошки или собачки? У рыбки что душа какая-то не такая?
Или зачем наказывать эту девочку, если ребенок от радителей не чувствует любви и не умеет ее выражать правильно.

Вы не туда вывернули. Убийство рыбки ужасно, никто здесь не умаляет и не одобряет ни в коем случае. В случае с кошкой или собакой больше вариантов пыток. Там всё хуже, так как не убивают сразу, а долго и систематично издеваются.
У моего мужа 10 лет назад сгорела квартира, так как прямо под ним жила семья, в которой 7- летний мальчик на своего кота распылил мамин лак для волос и поджёг. Бедное животное в огне металось по квартире, соответственно распространяя пламя. Мальчика тоже воспитывали, не наказывая по системе " родители - лучшие друзья, а не родители".

Гость
#38

А папа ваш какое-нибудь участие принимает в воспитании? Вот у вас ДР был. В нормальных семьях отец с ребенком заранее готовят подарок, рисуночек там, поздравление любимой маме. А вас дичь какая-то. Муж тоже, похоже, вас ни во что не ставит. Дочь нахулиганила, и вы после этого лезете с ней мириться? Ну и за что же ей вас уважать после этого? Какая семья, такой и ребенок.

Нателла
#39

Строгость в этом случае. Контроль. Ей наверняка уже скоро будет 6 лет. Говорить о любви уже нет смысла. Для неё любовь - сформировалась как (страдания другого). Она должна знать что такое нельзя и больно.
Наклонить ребёнка, голову между ног и аккуратно ремешком по голым ягодицам. Вы услышите много интересного из уст ребёнка. Ни что с ней не случится. Повизжит потом вас обнимать будет.
О себе: мама - двое девочек (6, 9 лет) и пацан (уже 12 лет).

Гость
#40

Девочка не испытывает сочувствия и любви , потому что не способна любить. Она хочет творить зло и убивать, это видно по ее отношению к животным и к матери. Срочно к психиатру! Растет маньячка. Эмпатия , чувство любви к миру, способность сопереживать это генетически обусловленные вещи. Вспомнила ныне покойного психиатра из Ростова Бухановского, который работал с такими людьми, наблюдал за ними и корректировал их поведение. Так называемый " Ростовский треугольник"- Ростов-Шахты-Таганрог, давший наибольшее количество маньяков, в т.ч. Чикатило, там много людей именно с такими " особенностями".Автору надо найти хорошего психиатра, срочно.Дело в генетике.

Гость
#41

Сообщения в прессе- подростки убивают людей, то бомжа подожгли, то в школе устроили расправу, а сколько изнасилований, убивают даже своих родителей. Почитайте о происшествиях хотя бы в своем районе, своей области. Откройте, автор, глаза пошире. Ваша дочь это не только Ваша проблема, девочка пойдет в школу, вырастет, и станет проблемой общества. Почему Вы не идете к психиатру- вопрос. Дочь наслаждается тем, что причиняет страдания живым существам- это уже не звоночки, а набат!

Гость
#42

Воспитывать ребенка надо тогда, когда он лежит поперек лавки , а не вдоль нее.Русская пословица.Теперь надо уже ПЕРЕвоспитывать.

Юлия
#43
tanya_april60

Отец её где?
Что обо всём этом думает?

Мой муж умер неделю назад....

Черная кокотка
#44
Нателла

Строгость в этом случае. Контроль. Ей наверняка уже скоро будет 6 лет. Говорить о любви уже нет смысла. Для неё любовь - сформировалась как (страдания другого). Она должна знать что такое нельзя и больно.
Наклонить ребёнка, голову между ног и аккуратно ремешком по голым ягодицам. Вы услышите много интересного из уст ребёнка. Ни что с ней не случится. Повизжит потом вас обнимать будет.
О себе: мама - двое девочек (6, 9 лет) и пацан (уже 12 лет).

Вот это советы, просто трееееш! Вы с ума сошли? Физическое наказание применять вообще нельзя! Существует куча других манипулятивных средств. Поздравляю ваших детей с психологической травмой. Дураа

#45
Юлия

Мой муж умер неделю назад....

Тогда, может, это у неё от стресса? Такая реакция.

Гость
#46
tanya_april60

Тогда, может, это у неё от стресса? Такая реакция.

Мужа нет неделю, а ребёнок убил рыбку при живом отце, насколько можно судить по тексту.
Рыбка умерла ( убили)
Папа умер (?)

Гость
#47

Ну я бы не стала делать преждевременные выводы. Может ребенок что то не понимает. Может видела как мама убивала живую рыбу например карпа и готовила на ужин. Или таракана раздавила ногой или муху убила мухобойкой.

Гость
#48
Гость

Ну я бы не стала делать преждевременные выводы. Может ребенок что то не понимает. Может видела как мама убивала живую рыбу например карпа и готовила на ужин. Или таракана раздавила ногой или муху убила мухобойкой.

Допустим видела, как мама убивает карпа и готовит на кухне. Именно поэтому достала из аквариума и положила маме под подушку, чтобы посмотреть её реакцию?

Гость
#49
Гость

Допустим видела, как мама убивает карпа и готовит на кухне. Именно поэтому достала из аквариума и положила маме под подушку, чтобы посмотреть её реакцию?

Ну у детей в форме игры. Типо спрятала.

Гость
#50
Гость

Ну у детей в форме игры. Типо спрятала.

Тут другой случай. У мамы крик отчаяния уже. Наверняка бывали и другие случаи, о которых она просто не успела написать. А Вы как те психологи, которые не видят проблемы.