Гость
Статьи
Я не могу любить и …

Я не могу любить и слишком жестока

Я не могу никого любить. Даже своих родственников, родителей. Я молодая девушка, вполне занятая учебой, самообразованием и из полноценной семьи. С самого детства у меня необъяснимая жестокость, мне никого не жаль. Я рада за проблемы других и мне даже становилось легче от этого (возможно вы посоветуете терапию психолога, но лишь успех на первое время). Я долгожданный и единственный ребёнок у своей матери и всегда была любима, никогда ни в чем не нуждалась и просто каждый день чувствовала ее любовь и даже ее огромную жертвенность ради меня( личная жизнь, карьера и тд), но я не могу любить ее, никак, ничего не чувствую, мне просто все равно. От этого мне самой становится плохо, так как я каждый день чувствую себя злым и жестоким человеком, помимо своей нелюбви, я пытаюсь постоянно как-то уколоть, унизить ( больше даже неосознанно) и я вижу как маме неприятно, но не могу себя перебороть, и потом мне становится ещё хуже. Я очень хочу исправится, но я не знаю что делать..?!
Я понимаю, что сама сплошной негатив! Отношения с разными коллективами (школа, институт) складывались плохо, изначально доверяла и это обернулась против меня. Потом просто пошла зависть и сплетни, точнее больше травли. С мужчинами тоже проблема, в каждых взаимоотношениях на протяжении 5 лет с разными мужчинами обман, измены и после этого у меня жуткие депрессии, я умираю как личность, и до сих пор не могу выйти из этого состояния. К чему сказано, про коллектив и мужчин, эти ситуации меня сделали ещё хуже, я стала бояться людей, у меня куча комплексов навязанных «любимыми мужчинами и добрыми подругами». И один огромный вывод, что любить = больно, что делать?? Помогите! #отношения

Sladkiy son
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь на исповедь.

#2

Да забейте.
Живите и все.

Гость
#3

то, что вы чувствуете себя плохо из-за того, что не можете почувствовать любовь - уже говорит о том, что ощущать вы умеете и различаете позитив и негатив. думаю это нужно принять и понять, что вы не можете (скорее всего) выражать чувства, но ощущать что-либо вы умеете! по поводу вашего желания сделать кому-то что-то неприятное возможно вызвано вашим же "несладким" положением в обществе или непринятием себя. мол, себя я не люблю, у меня ничего не получается - значит, поднасру другим (чтобы тоже немного погрустили) и порадуюсь за чужую неудачу. про нелюбовь к себе то же самое - я хочу закрыться от людей, поэтому буду таким клочком негатива, чтобы вокруг было поменьше людей, я не хочу, чтобы они меня видели (я ведь считаю себя какой-то не такой). про доверие. слепо верить людям - да, не везде уместно, но искать постоянно теперь какой-ток подвох - ещё более странно. люди не все несут негатив - есть же прекрасные люди, желающие счастья и добра вам! я думаю тут нужно действовать по ощущениям. вот познакомились с кем-то - не ваш человек - общение на ноль. а если понравился - можно попробовать немножко подпускать этого человека к себе. вдруг это он самый.
девушка, уверена, что у вас всё будет супер и солнышко на небе засияет новыми красками! любви и позитива вам

Сама по себе
#4

И я такая же, к счастью. А зачем вы мужчин-то любите? Они же идиоты. Любить они нас должны, обязаны просто. Меня ни один мужчина не бросил. На всякий случай. Второй раз замужем 26-й год.

Гость
#5

Девушка поверьте что отдаешь то и получаеешь. Вам надо хорошего психолога. Раз нет эффекта значит проблема не найдена. Только хороший специалист поможет найти это тайный гнойник.

Гость
#6

нарцисс и психопатка. СОпьешься

#7
Гость

нарцисс и психопатка. СОпьешься

Это Вы про себя? Проекция? Вы, видимо, как раз психопатичное существо и видите в других то, что есть в Вас. Ещё и диагнозы ставите, что человек сопьётся. Идите с форума и больше никогда здесь не появляйтесь.

Сама по себе
#8
Сама по себе

И я такая же, к счастью. А зачем вы мужчин-то любите? Они же идиоты. Любить они нас должны, обязаны просто. Меня ни один мужчина не бросил. На всякий случай. Второй раз замужем 26-й год.

Я, похоже, ночью кроме заголовка ничего не прочитала. Лечитесь, очень советую. Гитлер вот не вылечился, видите что получилось? Одно утешение - вы женщина. Мужчины с вами справятся. Минимум убегут.

Гость
#10

Что касается матери я думаю есть более глобальная претензия к ней за что то что не можешь просто так ей высказать. Может по этому желание уколоть, критиковать. Я с начала поста депрессию увидела. Насчёт мужиков зайди на ютуб канал Рустама Резепов а ое классно объясняет тему отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: