Гость
Статьи
Слишком жестока к …

Слишком жестока к людям

Так как я к себе очень требовательна, я также требовательна к окружающим людям. Мне тяжело закрывать глаза на недостатки или лень , или ещё что-то... как стать более милосердной?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Прежде всего нужно разобраться со своими установками на счет себя. Научиться с пониманием относиться к собственным слабостям и желаниям. Подумать, почему так важно быть строгой с собой, чьи это требования в Ваш адрес, кем они Вам внушены и так ли нужно им следовать.
Это серьезная работа с собой и тут может быть не лишней помощь специалиста.
Когда Вы сможете смягчить собственное отношение к себе и расставить реальные приоритеты - гораздо легче станет принимать и других людей и проявлять больше понимания и сочувствия.

Света
#1

А что, кто-то нуждается в вашем милосердии, что ли?
Тяжело закрывать глаза на недостатки - ну, не закрывайте, человечество и без этого проживет, вы не пуп земли.

Гость
#2

У вас значит и друзей нет и тех, кто вас любит и просто хорошо относится. Потому что к таким как вы относятся плохо, потом что с такими неприятными людьми хочется свести отношения на нет))
Знаете таких старух, орущих на молодежь, соседей...вот это вы и ваше будущее.
Вот и подумайте надо ли оно вам или все же стоит держать свой грязный язык за зубами?

гость
#3

какие у вас недостатки?

Автор
#4
гость

какие у вас недостатки?

Какие б ни были всегда борюсь с ними а есть люди которые не хотят бороться вот к ним я и жёстка

гость
#5
Автор

Какие б ни были всегда борюсь с ними а есть люди которые не хотят бороться вот к ним я и жёстка

это вода

xox
#6
Автор

какие у вас недостатки?

Какие б ни были всегда борюсь с ними а есть люди которые не хотят бороться вот к ним я и жёстка Не у всех энергия есть на эту борьбу с недостатками, людям же еще и работать надо, и быт вести. Это итак уже сложно. А изменить самого себя вообще самое что не на есть сложное по законам психологии. Жестка она к ним, обнаглевшая какая, не кажется ли вам, что это и есть главный недостаток, которым ты еще и страшно гордишься?

Гость
#7
гость

какие у вас недостатки?

Автор, я думаю, всех достаёт своими советами, комментариями, лезет в чужие дела, при том, что ее мнение никого не интересует. Злобная, навязчивая и негативно настроенная, из тех, которым все всегда не так.

Мущинка
#8

Автор, какая именно у вас проблема?
Не достаточно написать "у меня одна рука правая а другая - левая".
Нужно еще и обозначить, какая из этого вытекает проблема.
Или тебе 12 лет и нет мозгов?

Автор
#9
xox

Какие б ни были всегда борюсь с ними а есть люди которые не хотят бороться вот к ним я и жёстка

Не у всех энергия есть на эту борьбу с недостатками, людям же еще и работать надо, и быт вести. Это итак уже сложно. А изменить самого себя вообще самое что не на есть сложное по законам психологии. Жестка она к ним, обнаглевшая какая, не кажется ли вам, что это и есть главный недостаток, которым ты еще и страшно гордишься? Просто не все люди такие как я некоторые ни к чему не стремятся и над собой не работают. Гоупо судить по себе всех. В этом видимо моя ошибка

Гость
#10

У вас просто еще юношеский максимализм.
Пройдет с годами

Гость
#11
Автор

Просто не все люди такие как я некоторые ни к чему не стремятся и над собой не работают. Гоупо судить по себе всех. В этом видимо моя ошибка

вот над этим и работайте, вектор задан, вперед. а остальные как нибудь справятся

Гость
#12

вообще, название темы и сама тема описана с напыщенностью, "вот какая я. я слишком жестока к людям!!! а они же не виноваты, мне их так жаль! но я так жестока, это моя суть!") может мне привиделось, конечно

xox
#13

Да это и есть самое ужасное, что бывает в людях, осуждение! У всех и сила воли разная,и возможности, и врожденные качества. Даже алкаши не виноваты, что они алкаши, просто должны жить одни.

гость
#14
Гость

вообще, название темы и сама тема описана с напыщенностью, "вот какая я. я слишком жестока к людям!!! а они же не виноваты, мне их так жаль! но я так жестока, это моя суть!") может мне привиделось, конечно

не, автор нетерпима к собственным недостаткам, но в себе их искоренять не решается, потому живо их видит в других и там уже отыгрывается типа вволю
бред канеш. жестокий человек никогда не видит что он жесток

Автор
#15
xox

Да это и есть самое ужасное, что бывает в людях, осуждение! У всех и сила воли разная,и возможности, и врожденные качества. Даже алкаши не виноваты, что они алкаши, просто должны жить одни.

Ну просто я привыкла бороться и не могу понять тех кто ничего не делает и опустил руки изначально я их не уважаю, но я так поняла это средние люди на них держится наш мир. Таких как я умных красивых и целеустремлённых единицы на самом деле

Гость
#16
Автор

Ну просто я привыкла бороться и не могу понять тех кто ничего не делает и опустил руки изначально я их не уважаю, но я так поняла это средние люди на них держится наш мир. Таких как я умных красивых и целеустремлённых единицы на самом деле

Ну наконец-то дельный вброс!

Гость
#17
Автор

Ну просто я привыкла бороться и не могу понять тех кто ничего не делает и опустил руки изначально я их не уважаю, но я так поняла это средние люди на них держится наш мир. Таких как я умных красивых и целеустремлённых единицы на самом деле

И все они на вумансру, главной цитадели экспертов по всем вопросам. Так что вы зашли куда надо.

Автор
#18
Гость

И все они на вумансру, главной цитадели экспертов по всем вопросам. Так что вы зашли куда надо.

Вот тут как раз женщины опущенные и из деревень в основном глухих

Гость
#19
Автор

Вот тут как раз женщины опущенные и из деревень в основном глухих

Все ыксперты так говорят: кругом тупицы и опущенцы, одна я нитакая.

Автор
#20
Гость

Все ыксперты так говорят: кругом тупицы и опущенцы, одна я нитакая.

Ну это вам липовые эксперты попадались а я то действительно говорю что вижу

гость
#21
Автор

Вот тут как раз женщины опущенные и из деревень в основном глухих

))
ну и какие именно попытки вы предприняли, дабы убить в себе высокомерие ханжество и чванство?

Гость
#22
Автор

Ну это вам липовые эксперты попадались а я то действительно говорю что вижу

Так я это же и написала. Все так говорят.

Автор
#23
гость

))
ну и какие именно попытки вы предприняли, дабы убить в себе высокомерие ханжество и чванство?

Не переводите тему. У меня все хорошо. А у людей нет.

Гость
#24
Автор

Не переводите тему. У меня все хорошо. А у людей нет.

Что же у людей плохо? Стремятся на аудиенцию к Высочеству, но не выходит? Тему-то вы создали, так что и проблема у вас.

Автор
#25
Гость

Что же у людей плохо? Стремятся на аудиенцию к Высочеству, но не выходит? Тему-то вы создали, так что и проблема у вас.

Создала чтобы узнать, почему так много инертных людей.

гость
#26
Автор

Не переводите тему. У меня все хорошо. А у людей нет.

))))))

Гость
#27
Автор

Создала чтобы узнать, почему так много инертных людей.

Тогда почему вопрос был "как стать более милосердной"?

Автор
#28
Гость

Тогда почему вопрос был "как стать более милосердной"?

Потому что я презираю инертных людей а надо у ним более спокойно относится потому что не все такие целеустремлённые как я

Гость
#29
Автор

Потому что я презираю инертных людей а надо у ним более спокойно относится потому что не все такие целеустремлённые как я

То есть проблема все-таки у вас.

Автор
#30
Гость

То есть проблема все-таки у вас.

Да . Проблема что я слишком целеустремлённая и жестока к инертным людям

Гость
#31
Автор

Да . Проблема что я слишком целеустремлённая и жестока к инертным людям

И каковы же результаты ваших стремлений? Изобрели что-нибудь?

Автор
#32
Гость

И каковы же результаты ваших стремлений? Изобрели что-нибудь?

Я любима на работе секретарь у меня есть грамота и дома любима и живу в городе миллионнике и красивая очень

Гость
#33
Автор

Я любима на работе секретарь у меня есть грамота и дома любима и живу в городе миллионнике и красивая очень

))))))Так это обычная серая масса. Где свернутые горы?

Автор
#34
Гость

))))))Так это обычная серая масса. Где свернутые горы?

Ну для каждого шоры свои. Тут половина лимита живет на 15 тыс в мес, другая разведённая ненавидит мужиков и старые все облезлые. По сравнению с ними я свернула горы))

Гость
#35
Автор

Ну для каждого шоры свои. Тут половина лимита живет на 15 тыс в мес, другая разведённая ненавидит мужиков и старые все облезлые. По сравнению с ними я свернула горы))

По сравнению с несколькими фриками с анонимного форума? А почему бы не равняться на нормальных людей?

Автор
#36
Гость

По сравнению с несколькими фриками с анонимного форума? А почему бы не равняться на нормальных людей?

А нормальные какие? В Реале кто меня окружает из коллег : старые тетки ужасно одеваются ужасно выглядят вечно недовольные, от которых плохо пахнет. Где те кто лучше меня?

Гость
#37
Автор

А нормальные какие? В Реале кто меня окружает из коллег : старые тетки ужасно одеваются ужасно выглядят вечно недовольные, от которых плохо пахнет. Где те кто лучше меня?

Видимо, в тех местах, куда вас не взяли. И мне понятно почему)))

Автор
#38
Гость

Видимо, в тех местах, куда вас не взяли. И мне понятно почему)))

Ну там где я есть я лучшая . Это факт .

Гость
#39

Автор, вы прелестны )). И как проявляется ваша жестокость? Говорите что-нибудь?

Гость
#40
Гость

Автор, вы прелестны )). И как проявляется ваша жестокость? Говорите что-нибудь?

Наоборот ее))) Это местная психичка Нюдка.

Автор
#41
Гость

Автор, вы прелестны )). И как проявляется ваша жестокость? Говорите что-нибудь?

Ну я все видом показываю что лучше их , в итоге они злятся и бросаются на меня

Гость
#42
Автор

Ну я все видом показываю что лучше их , в итоге они злятся и бросаются на меня

Логично, показывать, например, руководству, что кто-то непроходимо туп только в том случае если иначе эту ошибку сочтут вашей

Автор
#43
Гость

Логично, показывать, например, руководству, что кто-то непроходимо туп только в том случае если иначе эту ошибку сочтут вашей

Это вот я поняла.... покрывать тупиц - они потом на тебя свои ошибки скидывают . Добра не понимают что видишь тупость и молчишь

#44

У каждого человека свои пороки, у кого-то в лени и тупости, у кого-то в заносчивости, высокомерии как у Вас. Вам кажется, что Ваш недостаток неравноценен тем, которые осуждаете. Но это не так. Это такие же точно пороки не хуже и не лучше и неважно, что Вы добились бОльшего. Человека раздражает в других то, что он не может принять в себе. А принимать нужно абсолютно все без исключения, только тогда Вы станете по-настоящему счастливой. Например, я презирала проявления предательства в людях, меня прямо трясло от таких. Именно осуждала. Под принятием имею ввиду, что Вам нужно признать, что тоже имеете право ничего не делать, совершать ошибки, не делая из этого трагедии. Это может странно звучит, но это работает. Это не значит, что теперь нужно «опуститься» под стать обществу, это значит признаться себе, что тоже в какой-то степени ленивая(другим это не видно, но сами точно найдёте такие факты), неважно, что это очень субъективное утверждение, по сравнению с другими. Когда окунётесь во все это жить станет легче именно Вам, многие как ленивыми и тупыми были так и останутся, вне зависимости от Вашего мнения)

Гость
#45
Автор

Какие б ни были всегда борюсь с ними а есть люди которые не хотят бороться вот к ним я и жёстка

Вы хотите бороться и боретесь. Другие не хотят.

Гость
#46

Да всем плевать на тебя, твое мнение и отношение к другим людям. Ты не пуп земли, чтобы твое мнение хоть что-то значило для посторонних.
Грумотность свою лучше прокачай, секретутка. Ты тоже самое, что принеси-подай, обслуга.

lidiiavenera
#47

Думаю, в этом плане очень тяжело себя поменять. Но все реально. Советую поработать с психологом.

Гость
#48
Автор

А нормальные какие? В Реале кто меня окружает из коллег : старые тетки ужасно одеваются ужасно выглядят вечно недовольные, от которых плохо пахнет. Где те кто лучше меня?

Есть такое выражение "Как роза среди навоза", вот видимо это ваше место)

Гость
#49

Никак.