Гость
Статьи
Я злая и жестокая:)

Я злая и жестокая:)

Навеяно темами типа "Бросил беременную". Внимание: это касается только тех тем, где мужчина оказался в неведении о том, что планируется ребенок. Я имею в виду, когда оба не предохраняются, а потом - опа! дорогой, ты скоро станешь папой! Давайте рассуждать правильно - зачем пытаться удержать мужчину ребенком? При чем здесь ребенок? А если кто-то думает "Я не пыталась удержать, так само случилось", то для них скажу следующее: 21 век, девушки! Сейчас можно подобрать для себя самый надежный и наименее вредный способ контрацепции! Зачем РИСКОВАТЬ будущим ребенка? Он не при чем. А вдруг ребенок не получит необходимой порции метеринской любви только потому, что "отец, сволочь такая, бросил меня, как только узнал, что ты родишься"? В общем, я за то, чтобы женщина рожала только тогда, когда умом и сердцем понимает, что ребенок нужен ей не по какой-то там причине, а потому что он просто НУЖЕН ей и этому миру. Он достоин хорошей жизни, лучше, чем у матери, отца или еще у кого-то. И надо стараться, чтобы дети были зачаты и рождены в атмосфере полной гармонии. Чтобы, находясь в утробе, а потом родясь, он почувствовал: "Меня гдесь ждали. Меня здесь любят. И будут любить." Все:)

Ага
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна, бесят курицы, которые не понимают это, почему только Бог дает им детей, а нормальным людям нет..

Гость
#2

Я тоже за все это, автором перечисленное, по этому уменя детей до сих пор и нет, а на след. неделе уже 38!!!

Не все
#3

Название не в тему..Конечно каждый из нас знает как правильно и должно быть. Но жизь такова, что нет правил, нет стопроцентной контрацепции, мир сложен и испытывает нас. Ребенок может быть счастлив и с мамой одиночкой и несчастлив в полной семье.Ну вот так получилось что ребенок был с моей стороны долгожданным,а с другой-нет. В наше время как-т ос гармонией вообще тяжело стало. ну вы уж за себя старайтесь, будьте образцом и исключением, вдруг получиться.

Булавка+
#4

вы поинтересуйтесь лучше на ветке "хочу ребенка, а муж нет".

Очень показательная ветка. Там не только о мужьях.

Мышь скуластая
#5

Ну в теме "Бросил беременную" автору бесплодие ставили. Чего ей было предохраняться? Просто у каждого своя судьба. А что сказать про те семьи, где ребенок рождается в браке, вроде желанный, а папа потом уходит через полгода после рождения ребенка.

А еще вспомните Катю из "Москва слезам не верит": Если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не вышло.

Гость
#6

Если ребёнок случайно и некстати рождается у матери-одиночки, которой некому помочь, у которой нет жилья, денег, образования, перспектив, то возможно она будет его винить в своих неудачах и несложившейся судьбе. А если он рождается без отца, но окруженный любовью матери, бабушки с дедушкой, тёти, в семье где есть любовь, понимание и достаток, я не вижу в этом ничего страшного. Главное - чтобы ребёнка правильно воспитали....Способы контрацепции. В принципе это великое достижение человечества. Но презервативы мужчины считают противогазом, а ОК и спирали зачастую лишают женщину сексуального возбуждения и возможность получать оргазм. Хотя, конечно, сравнивать с абортом глупо.

Гость
#7

в теории все всегда просто

Не все
#8

6-рождается некстати и презерватив-противогаз перлы, аффтар писчи исчо.

lala
#9

согласно частично.Согласна с тем, что дети должны рождатся,когда оба родителя хотят этого. И конечно же не честно обманным путем зачинать.Но!! Вы не обратили внимание на то, что как популярны в последнее время стали ветки с названиями: Хочу ребенка, а он нет", "Мне скоро 35, а он до сих пор не созрел.." и т.д. Вот я задаюсь вопросом: мужик что ли помельчал в последнее время?? Ведь изначально,когда создается семья,то по умолчанию предполагается рождение ребенка или муж использует жену только в качестве уборщицы, любовницы и поварихи??? И я не осуждаю тех женщин, которые поступают таким образом,что должны рожать без согласия супруга. Им (мужчинам) не понять,что биологические часики тикают и время не вернуть. Поэтому,живя в браке несколько лет и не хотеть детей-для меня это чистой воды эгоизм!

Кириллица
#10
Гость

Но презервативы мужчины считают противогазом

Может быть все-таки стоит не спать с теми мужчинами, которым наплевать на собственное здоровье, не говоря уже о здоровье женщины? Тогда и не надо будет думать, куда девать нежеланных детей?

Кириллица
#11
lala

Вот я задаюсь вопросом: мужик что ли помельчал в последнее время?? Ведь изначально,когда создается семья,то по умолчанию предполагается рождение ребенка или муж использует жену только в качестве уборщицы, любовницы и поварихи??? Поэтому,живя в браке несколько лет и не хотеть детей-для меня это чистой воды эгоизм!

Да нет, не мужик измельчал, просто, по-первых, придумали нормальную контрацепцию и дети перестали быть неизбежностью. Кстати, женщин, не особо рвущихся стать матерями, тоже полно. Я вообще за то, чтобы теоретически рожали те, кто видит в этом свое призвание, а не потому что надо - возраст - мама сказала - китайцы мир заселяют. Во-вторых, общество потребления навязывает свои идеалы, причем не только мужчинам.

lala
#12
Кириллица

lala

Да нет, не мужик измельчал, просто, по-первых, придумали нормальную контрацепцию и дети перестали быть неизбежностью. Кстати, женщин, не особо рвущихся стать матерями, тоже полно. Я вообще за то, чтобы теоретически рожали те, кто видит в этом свое призвание, а не потому что надо - возраст - мама сказала - китайцы мир заселяют. Во-вторых, общество потребления навязывает свои идеалы, причем не только мужчинам.

так вот и я о том же! если женщина хочет ребенка по призванию, как вы пишите, а ее муж нет. Не созрел он видите ли.Так он так ещё лет 10-15 будет зреть, да будет поздно..Ладно там, понимаю пары, которые в браке состоят год, два, ну ладно, три. Хотят насладится друг другом, побыть наедине, но когда в браке проходит 5-7 и т.д. лет, а он все ещё не хочет...вот этого я не понимаю.

Кириллица
#13

Lala, вообще-то нормальные люди в браке (а желательно еще и до него) разговаривают. Брак, в котором у супругов, нет согласия по ключевым вопросам хотя бы на уровне одному принципиально - другому пофиг, нежизнеспособен. "Не дозрел" это очень часто обычная трусость и неумение сказать нет, которое женщины очень часто трактуют по-своему, отсюда и трагедии.

Кириллица
#14

lala, кстати, про 5-7 лет и не хочет могу рассказать: моему браку больше десяти лет. Не хочу, причем категорически. Мужу все равно. Вполне довольны жизнью и друг другом.

Ага-Автор
#15

Кто-то меня неправильно понял - я не имела в виду рождение ребенка при даиагнозе "бесплодие", или потому что "возраст поджимает" и т.д. Может быть, я немного жестко выскажусь в отношении наших "измельчавших мужчин", но сейчас, к сожалению, настали такие времена, что во всем приходится полагаться на саму себя. Я замужем, и муж и я хотим ребенка. Именно "хотим". Потому что планирую я одна. На мужа приходиться особо не расчитывать, т.к. он в постоянных и безрезультатных поисках очень хорошей работы. А для рождения ребенка необходимо стоять крепко на ногах и быть финансово готовым к расходам, превышающим обычные траты на двоих человек в семье, как минимум, к расходам вдвое больше тех, что мы сейчас несем. Я готова к рождению ребенка в определенное время (оно уже определено). Я бросила курить, занимаюсь своим здоровьем, пью витамины. Муж курит, бывает, что с друзьями выпивает алкоголя чуть больше, чем полезно, не пьет витамины (забывает), перестал заниматься спортом. Но. У ребенка будет все. Потому что хотя бы я стараюсь, и, значит, я готова к его рождению. Да, есть женщины за 40, которые думают, что пришло время родить ребенка. У таких женщин при условии, что они созрели умом, ведут правильные расходы, заботятся о своем здоровье, могут родиться здоровые и счастливые дети. И, наоборот, пример из жизни моих знакомых - есть очень молодая пара, которая поженилась, потому что не предохранялась. Частые ссоры, ребенка воспитывают и содержат их родители. А ссорятся они по причине того, что кому-то не хватает денег на учебу, а кому-то на машину. Ребенок в теме? Нет. Он там, у дедушек и бабушек (спасибо им). Видимо, для них его и рожали.

Соня
#16

Полностью поддерживаю автора.

Но всеже в жизни всякое бывает, а аборт не всегда выход!

#17

Автор, всякие случаи бывают знаете ли и со спиральками залетаю, да и ОК сейчас поддельных полно и призервативы рвутся и тд и тп, не уважаю только тех, кто изподтишка прогрызает резинки, случайно "забывает" выпить таблеточки, надеясь привязать мужика, но и мужиков, которые не любят с резинкой, а потом делают удивлённые глаза и в скором времени ноги, узнавая, что оказывается от этого ещё и детки появляются тоже не уважаю.

Кириллица
#18

Автор, а Вы уверены, что Ваш муж действительно хочет, а не просто ему не хватает сил противостоять Вашему "планированию"? Судя по Вашему посту, об уважении к мужу речи не идет. Все сама, а он безответственный, безынициативный неудачник-раздолбай. В материальном плане, вполне вероятно, у Вас получится дать ребенку много, но в том, что он вырастет в полной счастливой семье, где любят и уважают друг друга, где никто никому командным тоном ничего не навязывает, я, если честно, сомневаюсь.

Ага-Автор
#19

Кириллица, мой муж - это отдельная тема. Мечтает о ребенке, но не совсем правильно понимает ответственности. Все 3 года брака я тяну его на себе. Потому что люблю. Он умный, талантливый, но в работе до сих пор не разбирается. Я вижу в нем хорошего, заботливого отца. Может быть, ему действительно не хватает быть более сильным и напористым, но защитить меня он в силах. Есть в нем нечто, что я даже не могу назвать недостатком - его склонность помечтать. В то время, как я, наоборот, реалистка. Не понимает он серьезности в планировании семьи, его реакция похожа на реакцию врачей в женской клинике, когда приходишь туда и спрашиваешь "Доктор, я планирую родить ребенка...", а в ответ слышишь "Вот заберемеешь - приходи". Если мы такие разные с мужем, что ж, теперь нам не жить вместе? В своих рассуждениях я имела в виду, что женщина, во-первых, должна почувствовать себя готовой для рождения ребенка на все 100%, не полагаясь больше ни на кого. Ведь жизнь дает ребенку она, а не мужчина, поэтому и отвечать за решение забеременеть и родить должна женщина. Не знаю, смогла ли я правильно изложить свою мысль:)

гость
#20

автор соглална с вами!сколько слышала по ранней молодости от знакомых-родили потому что денег вовремя на аборт не нашлось,или он мне ОК не покупает-ему денег жалко,а я из принципа сама не куплю.сколько искалеченных судеб из-за невежества и дурости!никого ведь этот навязанный ребенок вместе не удержал.

lala
#21

автор, мораль сей басни такова: колоти капиталл, а потом думай о потомстве. Но ведь не знаеш точно где эта грань,когда ты готова(готов) сказать:"Все, у меня все есть,теперь ребенок!" Чем больше у тебя есть,тем больше тебе хочется.В одном согласна с вами: неневижу когда плодят нищету! Презираю этих попрошаек с детьми малыми на руках.Терпеть не могу разговоры:"Охх как же мне трудно с 3-мя детьми, муж не работает, я сижу дома..и т.д." А какого, извините, ты их плодила??? Ведь сейчас на дворе 21 век!!! есть все методы предохранения!!

Night
#22

21,полностью согласна!

Ася
#23

Я знаю такую семью в которой 5 детей, семью эту тянут пожилые родители, а они мотивируют тем что детей очень любят и в Бога сильно веруют, а он против абортов и резинки с таблетками это все проив природы и все от чертовщины! А то что дети конфету в новый год только видят, так это все баловство и шикование! Вот так вот(((

Любка
#24

согласна с 17, нет стопроцентной гарантии,вот презерватив - вроде гарантия -98 - 99%, а что виноваты те, кто попал в те маленькие, но несчастливые 1-2, а самый надежный метод - воздержание, ну или стерилизация

#25

зашла почитать, думала интересно, а как все помойное ведро только автор другой...

Зайка
#26

я думаю нужно просто не трахаться с так сказать ненадежными мужиками. Тут уже эту мысль озвучили. Грань надежности определить просто: женился (или хотя бы была помолвка) значит есть шанс родить ребенка в полной семье. Если отношения не узакониваются - нет никакой надежности.

Много можно спорить о методах контрацепции, но я знаю 100% метод - ВОЗДЕРЖАНИЕ. А если выросла женилка, то и все остальное должно быть на этом уровне развития. ИМХО

Белокурая Бестия (ББ)
#27

Развела, блин, демагогию.

А дело-то все в том, что мужик ненадежный, вот и не родить никак...

Катя
#28

21. ну если следовать вашей логике,то 80% семей из провинции не должны заводить детей,особенно это касается живущих в области,а не в самом центре,но люди ведь не виноваты,что правительству просто на...ть на них и что за 6-8 тысяч им приходится работать с 7 до 22.Тогда детей должны заводить только Москвичи видимо и жители Питера

Гость
#29

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: