Гость
Статьи
Бабушке не интересен …

Бабушке не интересен внук

Женаты много лет. Есть 1 ребенок, ему 4 года. Есть 2 бабушки. Моя мама (бабушка) ездит через весь город, чтоб переодически забрать ребенка из сада, тк мы работаем до вечера в некоторые дни. Мама мужа …

shhhhhh
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
shhhhhh

Отношения хорошие! Она абсолютно нормальная женщина. У нас не было конфликтов. Перед свадьбой семья мужа приняла меня отлично. Наши родители нормально общаются. Визуально не придраться ни к чему! Но в связи с этой ситуацией я реально начинаю думать, может она меня недолюбливает. Поэтому и с внуком не хочет видится.
Переодически она просит ей что то помочь, никто никогда не отказывает. Муж регулярно помогает ей по дому, за продуктами и тд. Пока не было ребенка, я тоже помогала (тож самое - в магазин отвезти, ещё что).
Ходим с ней вместе в театры! (редко из-за того что не с кем ребенка оставить). Все реально нормально.
Но вот к внуку такое странное отношение.
Как будто его нет моментами на этой земле вообще

ну не хочет она с внуком общаться, как Вам она ещё должна сказать. Она не забирает, не приходит, в гости не приглашает, как ещё вам объяснить?

Гость
#103
shhhhhh

Нет я работаю в больнице. Смены 9-21
или вообще сутки!

так свекровь, как я поняла, тоже работает! А ей явно не 30 лет.

Елена
#104
shhhhhh

Отношения хорошие! Она абсолютно нормальная женщина. У нас не было конфликтов. Перед свадьбой семья мужа приняла меня отлично. Наши родители нормально общаются. Визуально не придраться ни к чему! Но в связи с этой ситуацией я реально начинаю думать, может она меня недолюбливает. Поэтому и с внуком не хочет видится.
Переодически она просит ей что то помочь, никто никогда не отказывает. Муж регулярно помогает ей по дому, за продуктами и тд. Пока не было ребенка, я тоже помогала (тож самое - в магазин отвезти, ещё что).
Ходим с ней вместе в театры! (редко из-за того что не с кем ребенка оставить). Все реально нормально.
Но вот к внуку такое странное отношение.
Как будто его нет моментами на этой земле вообще

Возможно,бабушке просто тяжело физически в силу возраста или состояния здоровья смотреть за активным ребенком 4-х лет?А вы себе надумали какие-то непонятные причины,а поговорить со свекровью,что ребенок к ней просится,слабо?Просто поговорить.

Гость
#105
Гость

Наши бабушки боялись младенцев. Сказали, лет до 5 даже не предлагайте. Сейчас все ок.

Я тоже боюсь, я уже все забыла , родят - пусть сами возятся, правда, пока не собираются, но когда-то все же случится младенец

Гость
#106

Думаю, не открою вем секрет.
Вы ей не нравитесь. И вашего сына она воспринимает как сына чужой не нравящейся ей женщины. У вас есть мама, она любит внука. Довольствуйтесь этим.

#107

Так не надо отмазок, так и скажите: бабушка не хочет общаться. Пусть знает, что не все люди вокруг будут его обожать, что все люди разные, и то, что это родственник- ничего не значит. Я гораздо быстрее вас это осознала, когда моему еще года 1.5 было.

Гость
#108
Гость

Да ради Бога! Мы с мужем нянчили внука с 2-х месяцев. Сын уехал на заработки за границу, невестка осталась одна. Я так последняя дура таскалась из одного края города на другой потом после 8-ми месяцев начали забирать к себе в дом. Могла подкинуть и на месяц. В общем внуку было 3 года когда сын вернулся и что-то там вылезло про ее поведение. В общем развелся. Мы продолжали помогать с внуком. Где-то лет с 12 -ти ему с нами стало не интересно. Появляется один раз в год на мое день рождение без подарка. Уже заканчивает Университет. Муж умер я осталась одна сад огород. Дом видимо после меня достанется внуку НО ему не интересен ни дом ни сад, помогать не хочет. Если бы можно было отмотать все назад хрен бы я стала помогать своей невестке.

У моей знакомой подобная история. Помогала с внучкой сына очень много. В итоге они развелись. Она продолжала помогать. Лет в 16 внучке ни пара, ни бабушка стали не нужны. Сейчас ей 20, с ними не общается.

Гость
#109
Гость

Уважаемая, отвечайте как есть ребёнку. Подрастёт, сам придёт к бабушке, а та спросит, чего припёрся. Уж лучше сразу расставить точки. Сто процентов даю, чуть позже у вас будет повод постебаться. Ещё чуток годиков и начнётся, пусть внучок за хлебушком сбегает, пусть в аптеку сбегает. Я человек не злой вроде, но в этом случае ответила бы отказом. Не нужен был маленький, не должен ничего и повзрослевший. Самый простой и доходчивый способ, а главное действенный, какой привет, такой и ответ. Не даром же говорят, не относись к людям так, как не хочешь чтобы к тебе относились.

Так внук подрастет и сам поймет это отношение. Близкими людьми они не будут, ибо время упущено. Бабке требовать от него что то тоже будет неудобно. Будет рассчитывать на себя. Все честно.

Осуждать Вас нельзя.
#110
Гость

Зачем навязывать ребёнка мерзкой бабке? У меня вот даже мысли нет отправить детей погостить к свекрови, так как знаю, чтотони ей до одного места. Я никогда не стану подвергать своих детей опасности с такой каргой.

Как вы относитесь к свекрови,так она к вашим детям.Это понятно?Отношение свекрови к внукам зависит от невестки.Если невестка с сыном забыли о матери ,я им не завидую.Правила бумеранга никто не отменял.Кск вы выражаетесь"карга"отплатит вам той же монетой,но поверьте ,так , что вам мало не покажется.Свекровь вырастила сына ,вам она не нужна вот сын нужен.Пословицу знаете-- любишь кататься,люби и саночки возить.Думайте,что вы не так сделали.Дыма без огня не бывает.

#111
Осуждать Вас нельзя.

Как вы относитесь к свекрови,так она к вашим детям.Это понятно?Отношение свекрови к внукам зависит от невестки.Если невестка с сыном забыли о матери ,я им не завидую.Правила бумеранга никто не отменял.Кск вы выражаетесь"карга"отплатит вам той же монетой,но поверьте ,так , что вам мало не покажется.Свекровь вырастила сына ,вам она не нужна вот сын нужен.Пословицу знаете-- любишь кататься,люби и саночки возить.Думайте,что вы не так сделали.Дыма без огня не бывает.

А где бумеранг в этой истории? Невестка хочет, чтобы внук с бабушкой общался, хорошо к ней относится, а она в ответ плохо. Давайте, скажите что-нибудь про бумеранг свекрови. Из разряда как она к внуку относится, так и он к ней будет.

Гость
#112

Не хочет и всё. Имеет право. Может боится ответственности. С маленькими страшно, они везде лезут, а мозгов еще мало. Опасно, можно не уследить. Да и если разок поможет так на голову сядите и задолбаете своими просьбами.
У ребенка есть родители. Вот и занимайтесь.

#113
Гость

Да ради Бога! Мы с мужем нянчили внука с 2-х месяцев. Сын уехал на заработки за границу, невестка осталась одна. Я так последняя дура таскалась из одного края города на другой потом после 8-ми месяцев начали забирать к себе в дом. Могла подкинуть и на месяц. В общем внуку было 3 года когда сын вернулся и что-то там вылезло про ее поведение. В общем развелся. Мы продолжали помогать с внуком. Где-то лет с 12 -ти ему с нами стало не интересно. Появляется один раз в год на мое день рождение без подарка. Уже заканчивает Университет. Муж умер я осталась одна сад огород. Дом видимо после меня достанется внуку НО ему не интересен ни дом ни сад, помогать не хочет. Если бы можно было отмотать все назад хрен бы я стала помогать своей невестке.

Так и не оставляйте внуку дом! Оставьте кому-то другому.

Гость
#114
Гость

Да ради Бога! Мы с мужем нянчили внука с 2-х месяцев. Сын уехал на заработки за границу, невестка осталась одна. Я так последняя дура таскалась из одного края города на другой потом после 8-ми месяцев начали забирать к себе в дом. Могла подкинуть и на месяц. В общем внуку было 3 года когда сын вернулся и что-то там вылезло про ее поведение. В общем развелся. Мы продолжали помогать с внуком. Где-то лет с 12 -ти ему с нами стало не интересно. Появляется один раз в год на мое день рождение без подарка. Уже заканчивает Университет. Муж умер я осталась одна сад огород. Дом видимо после меня достанется внуку НО ему не интересен ни дом ни сад, помогать не хочет. Если бы можно было отмотать все назад хрен бы я стала помогать своей невестке.

Так ваша ошибка была в том, что много на себя взяли. Помогали это хорошо. Но на месяц забирать ребенка не стоило. С чего бы это. Чтобы невестка гулять могла. Вот и не центра такую помощь, присела на шею и ноги свесила.

Гость
#115

Каждый должен проживать свою жизнь. Она вырстила своего сына, не вмешивается в вашу жизнь. Вы для себя родили ребенка, не для бабушки. Воспитывайте.

Гость
#116

Не возникали вопросы- вы как дети и родственники воспринимаете бабушку членом своей семьи или нет? Видимо она имеет глубоко обиду на вас, а превращаться в бабушку - сиделку никто не обязан.Всегда должна быть какая- то взаимоотдача!

Гость
#117

У моего внука почти такая же ситуация .Моя сваха чуть моложе меня,мне 64 года,я работаю ночью,живу от них в 100км,но мы часто видимся с дочерью и с внуком,я гуляю,играю,,воспитываю,материально помогаю.Сваха же живёт в одном подъезде с ними,не работает,других внуков нет,но с внуком вообще не контактирует,внук просится к ним,он её и деда любит,недавно,внука вообще выгнали,сказали,чтоб он больше не ходил,внук очень расстроился и заплакал.Внуку 6,5 лет ни разу не гуляли с внуком,в сад не водят,хотя в двух шагах до садика,подарки не делают,к столу не приглашают .Зять тоже такой хладнокровный к своему сыну,не заботится о нем,дело дошло до развода,скоро суд.Квартира его приобретенная в дар до брака,придется идти на съёмное жилье,хотя ,дочь делала хороший ремонт на свои деньги.Почему люди такие чёрствые к своим внукам?

Гость
#118

Бабушка вам ничего не должна

Гость
#119

Бабушка вам ничего не должна

Гость
#120

Вы на нее не обижайтесь. Есть разные типажи бабушек. Ну а ваша бабушка просто сломала систему. Просто представьте жизнь женщины. Она рожает ребенка( или несколько) нянчится все свои молодые годы, потом внуки пошли. И всю жизнь до самой смерти дети, дети, дети вокруг неё. Это тяжело. Моим детям 6 и 7 лет, и я , если доживу до внуков, не особо то и нянчится с ними хочу, уже сейчас про это думаю и немного тошно.

тато
#121

А зачем создавать видимость любви к ребенку? И обманывать ребенка не надо. Не все могут общаться с маленькими детьми.
Вероятно, у вас лично не сложились отношения со свекровью, если она не звонит и не заходит к вам, да вы и не приглашали. А вам позвонить и попросить забрать малыша из садика? Вы ждете от неё каких-то предложений и исполнения ваших пожеланий, как от телепата.

#122

Оставьте вы ее уже в покое, мб готовится к переходу в иной мир, о душе думает, а тут вы с внуком. Толку-то ему. от такой бабушки еще болеть начнет.

Гость
#123
Гость

У моего внука почти такая же ситуация .Моя сваха чуть моложе меня,мне 64 года,я работаю ночью,живу от них в 100км,но мы часто видимся с дочерью и с внуком,я гуляю,играю,,воспитываю,материально помогаю.Сваха же живёт в одном подъезде с ними,не работает,других внуков нет,но с внуком вообще не контактирует,внук просится к ним,он её и деда любит,недавно,внука вообще выгнали,сказали,чтоб он больше не ходил,внук очень расстроился и заплакал.Внуку 6,5 лет ни разу не гуляли с внуком,в сад не водят,хотя в двух шагах до садика,подарки не делают,к столу не приглашают .Зять тоже такой хладнокровный к своему сыну,не заботится о нем,дело дошло до развода,скоро суд.Квартира его приобретенная в дар до брака,придется идти на съёмное жилье,хотя ,дочь делала хороший ремонт на свои деньги.Почему люди такие чёрствые к своим внукам?

Потому что одни умные и умеют жить без проблем и ещё других припахать и обобрать, использовать. А другие только угождают и пашут всю жизнь и на пенсии и делают ремонты в чужих квартирах.

Гость
#124
FlySwan

Оставьте вы ее уже в покое, мб готовится к переходу в иной мир, о душе думает, а тут вы с внуком. Толку-то ему. от такой бабушки еще болеть начнет.

От бабушки толк быть должен, а то разболеется и что с неё взять? Пошла ты, бабка, ***! Какие ещё болезни, на ходу надо умирать! Главное это внучку отписать жилье. Мамка или папка сдавать будет. Профит!

Гость
#125
Гость

Ты рожаешь, а все должны прислуживать тебе, у ребенка есть родители, все остальные родственники общаются по желанию

Только пусть потом родственники не обижаются, что им внуки даже не звонят. Есть у меня 2 подруги, которые тоже так считали, а теперь претензии своим внучкам предъявляют.

Гость
#126
Гость

Только пусть потом родственники не обижаются, что им внуки даже не звонят. Есть у меня 2 подруги, которые тоже так считали, а теперь претензии своим внучкам предъявляют.

Вот и бабушка того внука заранее поняла, потому нефиг угождать годами. Что внучок только пожрать и дурака повалять является с ночевками, а она как содержательница халявного отеля посуточно и все включено.

Гость
#127

К детям надо привыкать, сразу их не полюбишь.Надо с ними посидеть хотя бы день а лучше несколько тогда они залезают прямо в сердце.Дайте ребенка на несколько дней и она его полюбит.

Гость
#128
Гость

Ребёнку 4 года,бабушку почти не видит,с чего бы ему о ней спрашивать?Вместе не жили,практически не общаются.В этом возрасте,дети вообще не заморачиваются такими вещами,редкая цикличность ещё не доступна.Вопрос:чего докопались до женщины?Ну не интересен ей внук.

Удивляют вопросы, почему внук 4лет тянется к бабушке, которую видел мало совсем? Действительно, не понимаете почему?
Потому что его отец с придыханием говорит о своей матери и тянется к ней, несмотря на ее отношение к нему самому. Жить в соседнем доме и почти не видеться, это ненормально. Даже если бы она была суперзанятой или охраняла свое личное пространство, видеться хотя бы раз в 2-3 недели было бы самое меньшее. И ребенок чувствует привязанность отца своего к ней, видимо ее ждут в семье как великий праздник и считывает это и переносит свое отношение к ней, любит родитель, ребенок любит тоже автоматом такой мелкий.

Автор, вам нужно снижать значимость свекрови. Если не хотите сформировать у ребенка чувство отверженности от одного из самых близких родственников, бабушки. И мужу обьясните пусть он свое благоговение за дверями квартиры вне присутсвия ребенка высказывает и обсуждайте меньше ее при ребенке.
А то получается в вашей семье есть некий особо уважаемый человек и любимый, который сррал на ребенка при этом. Ребенок видит - она любимая и важная, она на нас сррет, но все равно важная и любимая. Вы невротика затюканного вырастить хотите?

Гость
#129
Гость

У моей знакомой подобная история. Помогала с внучкой сына очень много. В итоге они развелись. Она продолжала помогать. Лет в 16 внучке ни пара, ни бабушка стали не нужны. Сейчас ей 20, с ними не общается.

Еще одна. Помогала она, а потом дитю не интересна стала, в этом возрастефокуса ни то что на бабках, на родителях быть не должно. Нет, в 16 лет ей не должны быть интересны планы ее на вуз, подружки и мальчики. Она должна приковаться к бабке и сливать юность на нее. Бессовестные. У всего есть цикл. И юному человеку надо вовремя опериться и стать на ноги, вырасти и окрепнуть, а манипуляторши требуют, чтобы ребенок так и сидел под их юбкой, а иначе бросил и неблагодарный. Вам же потом легче будет, если вас поддерживать на склоне лет будет уверенный и финансово благополучный человек, но нет, ему даже шанса не дают стать таким, кислород упреками перекрывают. Вопреки попрекам дети стараются. Фу

Гость
#130
Гость

Еще одна. Помогала она, а потом дитю не интересна стала, в этом возрастефокуса ни то что на бабках, на родителях быть не должно. Нет, в 16 лет ей не должны быть интересны планы ее на вуз, подружки и мальчики. Она должна приковаться к бабке и сливать юность на нее. Бессовестные. У всего есть цикл. И юному человеку надо вовремя опериться и стать на ноги, вырасти и окрепнуть, а манипуляторши требуют, чтобы ребенок так и сидел под их юбкой, а иначе бросил и неблагодарный. Вам же потом легче будет, если вас поддерживать на склоне лет будет уверенный и финансово благополучный человек, но нет, ему даже шанса не дают стать таким, кислород упреками перекрывают. Вопреки попрекам дети стараются. Фу

У вас видимо бабки все в поаточках и с трехклассным образованием. А та бабка была с отличным образованием, умная и интересная женщина. Которая по всем вопросам могла советы дать. Моя дочь например, рассказывала бабушке больше, чем нам, родителям. И отлично общалась с ней в подростковом возрасте. Получала массу советов, в том числе как и с мальчиками себя вести. Приучила ее к поэзии, ходила с ней по театрам и музеям. Да даже если бабушка и простая, но вырастила себя, нормальный внук джеппой не повернется, ибо она родная и любимая. Вам видимо, эти понятия чужды.

Гость
#131
Гость

Еще одна. Помогала она, а потом дитю не интересна стала, в этом возрастефокуса ни то что на бабках, на родителях быть не должно. Нет, в 16 лет ей не должны быть интересны планы ее на вуз, подружки и мальчики. Она должна приковаться к бабке и сливать юность на нее. Бессовестные. У всего есть цикл. И юному человеку надо вовремя опериться и стать на ноги, вырасти и окрепнуть, а манипуляторши требуют, чтобы ребенок так и сидел под их юбкой, а иначе бросил и неблагодарный. Вам же потом легче будет, если вас поддерживать на склоне лет будет уверенный и финансово благополучный человек, но нет, ему даже шанса не дают стать таким, кислород упреками перекрывают. Вопреки попрекам дети стараются. Фу

А кто говорит под юбкой сидеть. Общаться хоть изредка, звонить иногда. Хотя бы так. А вы видимо не знали нормальной семьи, где бабушки любимы и интересны вне зависимости от возраста внуков.

#132
Гость

Только пусть потом родственники не обижаются, что им внуки даже не звонят. Есть у меня 2 подруги, которые тоже так считали, а теперь претензии своим внучкам предъявляют.

Они по-любому сами не звонят. У них интереснее есть дела

Гость
#133

У нас было две бабушки, одну мать отца, которая с нами сводилась, любила нас и последнюю конфетку отдавала мы до сих пор с любовью вспоминаем и любили ее очень нашу ныне покойную бабушку Марию. А вот мать мамы не любили, она жила не с нами, а с дядей, все ему отдала, вынянчала его детей и когда у него умерла жена, то второй не надо ее стало и в 80 лет в немочи старческой привезли к нам. Мы уже учились в школе и старались не заходить к ней в комнату, (хотя у нас семья была большая, ей была отдельно территория, а у дядьки дети все выросли и они жили вдвоем) , не любила она нас и никогда ничем не угощала, мы тоже с ней старались не находиться, была эгоисткой.

Гость
#134

Есть бабушки, которым пофиг. И таких все больше. Общество меняется. Это - причина. Других нет. Что касается того, что делать, так вам ответили очень хорошо, что надо объяснить ребенку, что бабушка не хочет. Как он не со всеми хочет общаться. Не врать и не осуждать. Вообще, ребенок должен быть приучен к мысли, что не всегда и все будут его безусловно любить.

Гость
#135

Ваша мама вам звонит, потому что вы ей дочка, вот вы у неё и просите забрать ребенка. Так позвоните сами другой бабушке попросите ребенка забрать. А не звонит она вам, чтобы не влазить в вашу жизнь, сами же потом невестки на свекровь наговаривают и гадости говорят, вот достала, звонит каждый день, ходит постоянно и т. д. Звонит плохая, незвонит плохая, она же свекруха. А мама своя всегда будет хорошей.

Гость
#136
shhhhhh

Мне кажется вы не верно прочитали. В тексте речи о прислуживании нет никакой. Но если вам так хочется излить г - то пожалуйста) будем надеятся вам полегчало)

А если бы бабушка ходила каждый день надоедала,писали бы что надоела ходит и ходит. Возможно бабушка не хочет привыкать к внуку, а то потом ей будет трудно , когда вы ограничите ее приходы.Вам,невесткам, все не так. Ходит- плохо, не ходит тоже плохо.

Гость
#137

Ну, не должна бабушка делать видимость, имеет право не хотеть быть с внуком. Внук это не любимый сын. Я бабушка по маме, живём 200 км от них, беру внуков к себе на все праздники и каникулы потому, что хочу общаться с внуками, чтобы дочь с мужем побыли вдвоём. Но и Ваша свекровь имеет право жить, как хочет.

Гость
#138

Ну не хочет бабушка с внуком возиться и ладно, вам хлопот меньше. А то начнет ходить, высматривать, что у вас дома не убрано/не приготовлено/внук неправильно воспитан и т.д.

Гость
#139
Гость

У вас видимо бабки все в поаточках и с трехклассным образованием. А та бабка была с отличным образованием, умная и интересная женщина. Которая по всем вопросам могла советы дать. Моя дочь например, рассказывала бабушке больше, чем нам, родителям. И отлично общалась с ней в подростковом возрасте. Получала массу советов, в том числе как и с мальчиками себя вести. Приучила ее к поэзии, ходила с ней по театрам и музеям. Да даже если бабушка и простая, но вырастила себя, нормальный внук джеппой не повернется, ибо она родная и любимая. Вам видимо, эти понятия чужды.

Что за бред. Бабки в платочках или при должности молодящиеся и энергичные, какая разница? Что вы себе позволяете?
Нет разницы , кто вцепился в глотку молодой женщине или мужчине, любого паразита надо в этот период сбросить, ради своего блага и того же паразита, за которым от любви через лет 10 нужно будетзаботиться не меньше, чем о малом ребенке. Отвяжитесь и дайте своему потомку силу для становления, а не высасывайте душу манипуляциями и злобой своей. Видимо, поздно родили, мозги уже уехали набекрень от возраста, дите не успело проскочить и вырасти до возрастных изменений в головах старших.

Гость
#140

Ну и зачем навязывать ей внука? Не хочет и не надо. Забейте. Внук сам скоро забудет что у него есть бабушка. Поверьте,ничего в этом страшного не будет. У меня самой такая бабка была по отцу. И свекровь такая же. С внучкой от дочки живет и все выходные с ней проводит. А с нашими не видится месяцами. Нашей младшей 5-й месяц. Казалось бы сама милота,таких маленьких все любят няньчить. Но нет. Пофиг ей. Старшая дочка уже привыкла и ей тоже та бабушка уже по барабану. Хотя при всем при этом свекровь хороший человек и со мной в прекрасных отношениях. Мы ей всегда рады. Была в недельном отпуске но так и не нашла время для внучек не приехала ни разу. Скоро нам к ней в гости ехать на ДР к золовке. Мужу сказала что принципиально детей с собой брать не буду.

Гость
#141
Не автор

Говорить ребенку правду. Не грубо, приличными словами, но прям правду!
Она не хочет, у нее свои дела, вот ты любишь мультики, а она хочет свой фильм посмотреть и не хочет отвлекаться. Вот бывает что соседский мальчик не хочет с тобой общаться, ну вот и бабушка не хочет. И переводить на свою бабушку, что она и поиграет и почитает и погуляет.
А этой сложно, тяжело и не хочется. Ничего стоашного, такое бывает.
Сам все поймет. Но не давать ложных надежд, типа сейчас не может, а потом сможет.

Мне кажется , что у вас со свекровью у самой плохие отношения .Вы сами мало ей интересуетесь .Поэтому она не желает к вам заходить в гости , т. К вы ее не приглашаете , а свою маму цените больше всего .Уделите свекрови больше внимания как и маме и увидеть ее отношение к вам

Гость
#142
Гость

Ну и зачем навязывать ей внука? Не хочет и не надо. Забейте. Внук сам скоро забудет что у него есть бабушка. Поверьте,ничего в этом страшного не будет. У меня самой такая бабка была по отцу. И свекровь такая же. С внучкой от дочки живет и все выходные с ней проводит. А с нашими не видится месяцами. Нашей младшей 5-й месяц. Казалось бы сама милота,таких маленьких все любят няньчить. Но нет. Пофиг ей. Старшая дочка уже привыкла и ей тоже та бабушка уже по барабану. Хотя при всем при этом свекровь хороший человек и со мной в прекрасных отношениях. Мы ей всегда рады. Была в недельном отпуске но так и не нашла время для внучек не приехала ни разу. Скоро нам к ней в гости ехать на ДР к золовке. Мужу сказала что принципиально детей с собой брать не буду.

За неделю не заехала. А далеко живете?

Моя мама за все лето отпускное свое приезжала 1 раз, когда дети были мелкие, ей все некогда, то собаку не с кем оставить, то жарко, то дождь и прочее.

Гость
#143

Интересно, когда это так ребенок успел привязаться к бабушке, если она с ним практически не общается? Несостыковочка. И не нужно ей себя ломать, если нет искреннего желания проводить с внуком время.

Гость
#144
Гость

Моя свекровь тоже жила в соседнем подъезде и не виделась с внучатами месяцами,даже с ДР не поздравляли,вот такие люди,а когда мы изначально жили в одной квартире,она могла не подходить к ребёнку,сидя в соседней комнате,пока я была на кухне или в ванной.

Бабушки должны любить своих внуков. Независимо внуки от сына или от дочери. Родители воспитывают своих детей . бабушки должны внуков любить и нежить.

Гость
#145
Гость

Что за бред. Бабки в платочках или при должности молодящиеся и энергичные, какая разница? Что вы себе позволяете?
Нет разницы , кто вцепился в глотку молодой женщине или мужчине, любого паразита надо в этот период сбросить, ради своего блага и того же паразита, за которым от любви через лет 10 нужно будетзаботиться не меньше, чем о малом ребенке. Отвяжитесь и дайте своему потомку силу для становления, а не высасывайте душу манипуляциями и злобой своей. Видимо, поздно родили, мозги уже уехали набекрень от возраста, дите не успело проскочить и вырасти до возрастных изменений в головах старших.

Лам

Гость
#146
Гость

Что за бред. Бабки в платочках или при должности молодящиеся и энергичные, какая разница? Что вы себе позволяете?
Нет разницы , кто вцепился в глотку молодой женщине или мужчине, любого паразита надо в этот период сбросить, ради своего блага и того же паразита, за которым от любви через лет 10 нужно будетзаботиться не меньше, чем о малом ребенке. Отвяжитесь и дайте своему потомку силу для становления, а не высасывайте душу манипуляциями и злобой своей. Видимо, поздно родили, мозги уже уехали набекрень от возраста, дите не успело проскочить и вырасти до возрастных изменений в головах старших.

Да успокойтесь уже. От вас видимо отвязались и даже не привязывались, поэтому вам неведомы нормальные отношения в семьях. Где к становлению молодого поколения имеют отношения бабушки и дедушки и внуки также тепло общаются с ними. Это нормально. Не нормальна другая модель поведения. Лично мне таких вот искренне жаль ибо родственников много не бывает и жизнь длинная и может преподнести много сюрпризов таким вот молодым и независимым.)))

Гость
#147
Гость

Да успокойтесь уже. От вас видимо отвязались и даже не привязывались, поэтому вам неведомы нормальные отношения в семьях. Где к становлению молодого поколения имеют отношения бабушки и дедушки и внуки также тепло общаются с ними. Это нормально. Не нормальна другая модель поведения. Лично мне таких вот искренне жаль ибо родственников много не бывает и жизнь длинная и может преподнести много сюрпризов таким вот молодым и независимым.)))

Вы плохо усваиваете текст))

Гость
#148

Автор, это скоро пройдет. У вашего сына появятся другие интересы. И есть выход - побольше пусть проводит времени с вашей мамой. Странно, что сын спрашивает именно о свекрови, ведь они мало контактируют. Может быть все-таки он хочет чаще видеть вашу маму?

Гость
#149

Сделать свои выводы и забить,у нас тоже свекровь такая видит внука 2 раза в год на новый год и его день рождения,живем в одном районе города.я за 12лет жизни с ее сыном ни разу не была у нее в гостях и внук тоже( за свои 7 лет).ей реально никто не нужен и неинтересен...

Ммм
#150
Гость

Ты рожаешь, а все должны прислуживать тебе, у ребенка есть родители, все остальные родственники общаются по желанию

А как тогда про институт семьи ребёнку говорить, растить порядочного человека, ведь семья-это семь Я? Испокон века так было, а теперь чертечто ....

Гость
#151

Вот вам правда жизни- внуков от дочери любят сильнее, от сына же... сегодня вы его жена, завтра-другая, и дети новые. А бывшие невестки не очень-то дают общаться свекрови с внуками. Вот и стараются бабки не привязываться сильно к внукам от сыновей, а вдруг развод. И еще, тоже не редкость, когда рожают не от мужа. А вообще ваши дети интересны только вам.