Гость
Статьи
Бабушка и внук

Бабушка и внук

Всем привет. Ребёнку 3 месяца, когда я родила моя мама обещала, что будет всячески помогать с ребёнком, потому что помнит как ей было сложно без помощи. И вообще рассказывала как она любит внука и как хочет с ним общаться. По факту она помогает только если я попрошу, может прийти погулять (если я соберу его и вынесу коляску) или посидеть пока он спит. Я задолбалась просить одолжения и справляюсь сама, в принципе я и рожала, зная, что помощи особой не будет. Но мне не хочется чтобы меня потом обвиняли, что я не даю бабушке общаться с внуком. Мама мне рассказывала, что она меня специально возила к бабушке, чтоб той было не скучно. А я вот не могу так сделать. Человек живет своей жизнью, занимается своими делами, а я буду ей звонить «мама приди, я хочу отдохнуть?» или наоборот ей ребёнка относить с такими словами. Это потом против меня и вывернут, что я не хочу с ним сидеть. Как мне наладить отношения бабушки и внука? Или ждать пока сама проявит желание?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просить - это нормально, так что не выпендривайся и обращайся, когда надо, не борзея. никто догадываться и скакать вокруг тебя не будет, так что говори четко и внятно, чего тебе надо от людей

Гость
#2

Автор, вы определитесь, вам мешает чувство вины перед мамой или отдохнуть хотите?
Рассчитывайте только на себя, не навязывайте внука бабушке. Помощи просите у мужа, вот он Должен вам помогать. С матери не спрашивайте. И тогда будет совесть чиста, к вам никаких предъяв. Наши бабушка с дедушкой тоже все пищат вечно, как они скучают. На деле, когда наконец-то приходим к ним в гости, они устают за первые 20 минут и больше не горят желанием общаться с активным и громким ребенком.
Они правда хотели внуков, это инстинкт просить внуков и успокаиваться при их наличии, что есть продолжение семьи, все путём.
Но помогать и что-то тащить на себе им не прикольно. Они хотели просто что бы внуки были, но росли без их участия. А еще давать советы и придираться.
Поэтому мне спокойнее никогда не просить моих родителей посидеть с малышом. Но мне помогает муж и он незаменим. Советую вам, автор, подключать мужа как можно раньше и активнее в воспитание и помощь во всем.

Гость
#3

А мама работает?? А где свекровь??

Гость
#4

Непонятно что вас не устраивает? Ваша мама гуляет с ребенком, сидит когда он спит, что вам еще нужно то?? Чтобы она с ним сидела постоянно, пока вы где то прохлаждаетесь?

Б-ка
#5
Гость

просить - это нормально, так что не выпендривайся и обращайся, когда надо, не борзея. никто догадываться и скакать вокруг тебя не будет, так что говори четко и внятно, чего тебе надо от людей

Чётко и по делу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: