Гость
Статьи
Помогите!Не понимаю, …

Помогите!Не понимаю, чем болеет ребенок.

У ребенка( Девочки) 12 лет такте вот симптомы.Позавчера поднялась температура 39.Внезапно.Сбила анальгином и парацетамола.Вся треслась.Сегодня опять 39 была.Сбила тем же.Сейчас 37.8 -опять поднимается.Сегодня вечером кроме того весь рот посыпала пупырышками.Есть на щеках, нижней десне и на губе одна.Много и эти пупырышки собираются , как бы в кучки.Цветы обычного, красного, как вся остальная полость рта.Только пупырышка на губе-белая.Говорит вроде, что не болит, номешаются.Даже когда рот закрыт их прямо чувствует.На языке маленькие красные круглые пятнышки.С основания и до почти самого кончика язык покрыт желтовато-сероватым налетом.Плиже к корню языка налёта больше, его даже можно убрать( слой толстый, при прикосновение немного остаётся на пальце).Утром жаловалась, что когда проснулась было очень больно дышать.Каждый вдох-боль.Длилось где-то 15 минут после пробуждения.Боль выражалась в том, что сильно сковывало область под нижними рёбрами, бок ( ближе к спине).Сейчас говорит что не много низ живота справа и слева , как "в колючках".Завтра с утра пойдем к врачу.Нам все скажут, но сейчас не могу уснуть...Что это хотя бы быть может?Простите за сбивчивый текст и какие либо ошибки.Заранее спасибо!

Аделина
24 ответа
Последний — Перейти
Хахашка
#1

А если мы вам наговорим всякой страшной ерунды, вы тогда сможете уснуть? Или начнете пичкать ребенка всякой химией? Завтра все вам скажут, а сегодня руки прочь от интернета.

Фрикадельки
#2

лейкоз?

Мари
#3

скарлатина

Гость
#4

С такой температурой врача на дом вызывают, а не идут к нему. Совсем что-ли неизвестно чем больного ребёнка по улицам таскать?

Г.
#5

Дифтерит, может быть.

Г.
#6

Скорую вызовите.

ГостьЙя
#7

а что значит "вы пойдете к врачу" ?
С температурой 39? А если это заразно, а вы в детскую поликлиннику - остальных заражать?
Становится все хуже, а Вы - медлите. Думаю, все Вами перечисленное - повод вызывать Скорую и ехать уже сегодня в больницу

Гость
#8

а чем два дня то думали? вот вам и самолечение и сбивание температуры

Язь
#9

А у вас в городе скорой нет?

Наталья
#10
Гость

С такой температурой врача на дом вызывают, а не идут к нему. Совсем что-ли неизвестно чем больного ребёнка по улицам таскать?

+1, еще и других перезаражаете.
Хотя врачи наши тоже иной раз хороши... помню дочь с температурой 39 заставили везти в поликлиннику, т.к. наша участковая смотрела ее раза 4 и не смогла поставить диагноз, вот и велела показать зав.отделением(оказался в итоге мононуклеоз). А меня саму с ветрянкой отправили к инфекционисту, хотя уж ее-то диагностировать кмк как от нефиг делать.
Но для начала вызовите все-таки.

Гость
#11

Это гнойный стоматит,лечат антибиотиками ,мазями,полосканием. И температура при нём 39. И давайте скорее к врачу,лечите ребёнка.

Гость
#12
Гость

Это гнойный стоматит,лечат антибиотиками ,мазями,полосканием. И температура при нём 39. И давайте скорее к врачу,лечите ребёнка.

Стоматит весь сплошь белый, бляшками. Даже углублениям маленькими, я бы сказала. И он обычно не просто чувствуется, а болит. Что гадать, не видя клинической картины? Матери лучше тут спросить, чем вызвать скорую и уже более-менее определиться с диагнозом.

Гость
#13

Вызывайте скорою!

Гость
#14

***** мамаши пошли , нет чтоб в скорую звонить , они на форум пишут О_о

Гость
#15

Я вот 2 раза вызывала скорую, московская область, ни разу не приехали , только консультации по телефону, якобы не так все страшно, а у ребенка тем-ра 39, так что была я культурно послана

Гость
#16

Сыпь и температура это повод для срочного вызова врача.
Некоторые детские инфекции (например скарлатина) сопровождаются такими симптомами и требуют незамедлительного назначения антибиотиков для того, чтобы избежать осложнений.

Гость
#17
Гость

Я вот 2 раза вызывала скорую, московская область, ни разу не приехали , только консультации по телефону, якобы не так все страшно, а у ребенка тем-ра 39, так что была я культурно послана

Звоните с мобильного на федеральный номер. Там более терпеливые люди работают

#18

У нас был герпес во рту. Сначала белые пупырышки. Потом они лопались. Образовывались язвы. Мазали оксолинкой. Всё прошло.
А вот то что сыпь, глотать больно и живот болит
.. температура. . Может ВЕТРЯНКА? Начинается...

Аня
#19

Краснуха

Гость
#20

Автор, полегчало от наших диагнозов?

Гость
#21

[quote="Гость" ]2 раза вызывала скорую, московская область, ни разу не приехали, только консультации по телефону, якобы не так все страшно, а у ребенка тем-ра 39, так что была я культурно послана[/quote]
СЛУЖБА КОНСУЛЬтантов на телефоне
существует в области лет 10 минимум.
один из принципов ведения пациентов с инфекционными болезнями именуется "изоляция на дому". высылая бригаду, оператор в принципе, должен будет снять её с последующих вызовов на время предполагаемого инкубационного периода.
температура 39 при той же туляремии может быть практически бессимптомной.
39 может быть при кокковом дерматите, когда она нормализуется при банальном умывании, ополаскивании конечностей и т.д.
39 может быть при избыточном отоплении и герметизации помещения евроокнами - на всё высылать бригаду, чтоб помогли или подсказали открыть фрамугу? (или отмыть пыль за сервантом).
могли ещё посоветовать не использовать термометрию в оценке тяжести состояния, выбросить тонометр и гликометр, и, возможно, были бы правы.

Гость
#22

Да вы что, ребёнок страдает, а вы сидите в интернете в ожидании, кто что-либо посоветует. Не ждите завтрашнего дня, срочно вызывайте неотложку, не упускайте время.

#23

срочно к врачу!! возможно это рак...

бабуся лидуся
#24

по тв показывали, как мать при болезни ребенка вот так же консультировалась в инете и поэтому ребенок умер.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы