Гость
Статьи
Нет своей комнаты

Нет своей комнаты

Мне 12 лет. У меня нет своей комнаты. У нас частный дом. В одной комнате папа,в другой я и мама из-за того, что он ужасно храпит. Есть ещё одна комната в которой никто ни живёт ,но в ней нужно делать ремонт. Что делать? Хочется уединиться. Побыть одной.
Простите за грамматические ошибки.

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сиди в туалете.

злаяшвея
#2

почитай в интернете рецепт жидких обоев, клей пва, газеты, блестки, дальше не помню. ковер на пол...

Зануда
#3

На НГ и ДР просите вместо подарка делать часть ремонта, а что возможно, делайте сами. Регулярно капайте родителям на мозги. Пусть им будет проще уступить.
Наконец, тоже идите на уступки. Напримре, ообещайте закончить полугодие без троек в обмен на такие-то ремонтные работы.
Будь Вам лет 15-16, я бы присоединилась к мнению Злойшвеи, но попыткам 12-летки ремонтировать комнату самостоятельно родители точно не обрадуются.
Может, у мамы есть какие-то свои мотивы не ремонтировать. Напримре, чтобы не приглашать в гости свекров. Если так, то увы, не видать Вам комнату:(

Гость
#4

Накопи денег и попроси друзей сделать ремонт в третьей комнате

Зануда
#5

Простите за опечатки:( Хочется спать - ошибки не вижу, каюсь.

Не автор
#6

Не понимаю как Родители имея отдельную комнату не обустроили Ее для ребёнка! В своей спальне можно на матрасе какое-то время спать, а вот детскую обустроить необходимо в первую очередь!
Но как вариант, без ремонта просто поставить туда диван какой-нибудь, стол-стул.

#7

мне 19 и всю жизнь у меня не было своей комнаты,как то и не заморачивалась по этому поводу.
Только недавно появилась)
Потерпи сделают ремонт,тож мне проблема

Гость
#8
гость

Сиди в туалете.

😂😂😂

Гость
#9

Папа безрукий что ли? Или ждёт доброго дядю - фею который за него ремонт сделает?

Гость
#10

Какой нужен ремонт?Если аля обои и пол.Накопи денег с подарков и сделай сама.При большом желании можно уложится в скромную сумму.Купить самое дешевое.У меня тоже комнаты своей не было.У нас двушка была.В одной родители,в другой я ,бабушка и дед (до 12 лет,потом умер).Причем была возможность поменять на трешку (каартира в престижном районе можно было даже без допоаты на непрестижный поменять),но мама хотела жить именно в этом районк и на меня было пофиг.Я бы на твоем месте жила бы в отдельной комнате даже без ремонта!На матрасе бы спала.Главное отдельно.

Гость
#11

12 лет - уже достаточно большой возраст, чтобы человеку требовалось личное пространство. Попробуйте поговорить об этом с родителями. В сообщении с номером 3 очень хороший совет. Пообещайте что-то "в обмен" на ремонт, начните больше помогать по дому (или делать то, что для вашей семьи более актуально). Покажите свою готовность на деле, а не на словах.
Если же в той комнате уже можно жить, попробуйте пожить там пару дней, если есть, на чем спать. Если условия не настолько ужасные, может быть, личное пространство окажется решающим, и вам уже захочется перебраться туда. Тогда убедить родителей будет еще проще, они наверняка захотят улучшить ваши условия.
В зависимости от вашего финансового положения в семье, вы можете попросить, чтобы ремонт был самым простым и дешевым. Напольное покрытие пока можно выбрать самое простое, обои - однотонные (зато вы сможете украсить их различным декором в будущем). Простая и удобная мебель, если её еще нет. Может быть, ваших родителей останавливает финансовый вопрос, но если вы покажете, что для вас важен даже минимальный ремонт на первое время, и это не потребует от них существенных затрат, к вам прислушаются с большей долей вероятности.

Ева
#12
Зануда

На НГ и ДР просите вместо подарка делать часть ремонта, а что возможно, делайте сами. Регулярно капайте родителям на мозги. Пусть им будет проще уступить.
Наконец, тоже идите на уступки. Напримре, ообещайте закончить полугодие без троек в обмен на такие-то ремонтные работы.
Будь Вам лет 15-16, я бы присоединилась к мнению Злойшвеи, но попыткам 12-летки ремонтировать комнату самостоятельно родители точно не обрадуются.
Может, у мамы есть какие-то свои мотивы не ремонтировать. Напримре, чтобы не приглашать в гости свекров. Если так, то увы, не видать Вам комнату:(

Спасибо,за совет. Только на счёт троек вы ошиблись. Я очень хорошо учусь.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы