Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на одежду ребенку от 6- 14 лет в год?

Именно одежду, не включая обувь. И сколько примерно предметов одежды в год у вас получается. Например, девочка 10 лет, траты на нее порядка 14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды. Согласились бы?

gjhg
55 ответов
Последний — Перейти
gjhg
#1

Уточняйте, пожалуйста, страну проживания, это важно. Больше интересует Россия

ЕленаПетровна
#2

Странный вопрос...Согласились на что? На содержание девочки? Одежды может быть как 15 комплектов,так и 5 и 45...- зависит только от покупательной способности родителей

Гость
#3
ЕленаПетровна

Странный вопрос...Согласились на что? На содержание девочки? Одежды может быть как 15 комплектов,так и 5 и 45...- зависит только от покупательной способности родителей

Согласились бы с тем, что это среднее по стране.

Гость
#4

что вам даст, что кто-то напишет сколько он тратит? сколько могут себе позволить, столько и тратят. кто-то в секонд хендах одевается, а кто-то в цуме.

Гость
#5

трачу столько на ребенка, сколько нужно. Что значит согласилась бы? я же не могу оставить ребенка без зимней одежды, например.
И 14 тыс рублей в год? это где такие цены? расскажите, а то у меня 14 тыс может в месяц уйти на ребенка.
И последнее - вы нашли мужика с ребенком и теперь считаете, сколько мужик в год на родную дочь потратит?

gjhg
#6

Ок, поясню. Я делаю исследование, но своих детей пока нет. :)

Гость
#7
gjhg

Ок, поясню. Я делаю исследование, но своих детей пока нет. :)

какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры

gjhg
#8
Гость

какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры

Вы считаете, что это "14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды" очень мало? Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб

Гость
#9
gjhg

Гость
какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры
Вы считаете, что это "14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды" очень мало? Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб

конечно, к тому же гардероб девочки в 6 лет и в 14 лет абсолютно разный.

Гость
#10

Блин нсли с трусами и носками то больше поедметов))
Спортивнпя форма в школу, парочка футболок, рюкзак, я меняла каждый год или через год, куртки , пуховики или шубы, брюки, джинсы нодну пару в год мало, 2-3 хотя бы, юбки, платья, блузки, водолазки, свитера, кардиганы, 2 шапки пусть, колготки считаем? Все хотя бы по 2-3 штуки.

Гость
#11
gjhg

Гость
какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры
Вы считаете, что это "14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды" очень мало? Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб

где купить трусы за 50 руб.? в фикс прайсе? ) в h&m нормальные детские трусы (3 шт.) стоят 800 руб. (на мальчика), а их штук 15 по-хорошему надо, плавки стоят около 1000 (пару штук надо), вот уже 6 тыс. продолжать?

gjhg
#12
Гость

Блин нсли с трусами и носками то больше поедметов))
Спортивнпя форма в школу, парочка футболок, рюкзак, я меняла каждый год или через год, куртки , пуховики или шубы, брюки, джинсы нодну пару в год мало, 2-3 хотя бы, юбки, платья, блузки, водолазки, свитера, кардиганы, 2 шапки пусть, колготки считаем? Все хотя бы по 2-3 штуки.

О, спасибо! Колготки считаются. Вся одежная мелочевка учитывается. А рюкзаки уже нет. А как по деньгам, согласны?

ы
#13

тратят по возможности, тут так-же можно задать вопрос сколько раз в год вы едите черную икру)))

Гость
#14

к 11, у девочек все еще сложнее + маечки, заколочки, ободки и пр. мне кажется 14 тыс. - это как раз на белье, носкочки и трусочки, а сколько еще всего надо.

gjhg
#15
Гость

gjhg Гость
какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры
Вы считаете, что это "14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды" очень мало? Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб
где купить трусы за 50 руб.? в фикс прайсе? ) в h&m нормальные детские трусы (3 шт.) стоят 800 руб. (на мальчика), а их штук 15 по-хорошему надо, плавки стоят около 1000 (пару штук надо), вот уже 6 тыс. продолжать?

На рынках, типа ивановский трикотаж, хб можно найти и по 30 руб. В целом, с ценами понятно. Хотелось бы узнать, как часто у ребенка обновляется гардероб и сколько новых вещей появляется за год.

Гость
#16

Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб

Источник: http://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4885176/
© Woman.ru
Где вы видели трусы по 50 рублей?
Напишу о своей дочери. Ей 10 лет. 15 предметов одежды - это очень мало. У нее только школьной формы несколько комплектов: 2 сарафана, платье, 2 юбки, брюки, несколько блузок, жилет, трусов - колгот - носков пар по 10, спортивная форма, купальник на урок физкультуры в бассейн.
Домашняя одежда - это футболки, шорты, брючки.
Верхняя одежда: по две куртки на осень - зиму. Я понимаю, что что-то из одежды носится не один год, но не забывайте, что дети быстро растут.
По поводу 14 тыс в год - да, это очень мало, скажу больше : на эти деньги вы ребенка на год не сможете обеспечить одеждой. Например, мы неделю назад купили дочке зимний пуховик за 9500 руб. Живем в Подмосковье.

gjhg
#17
ы

тратят по возможности, тут так-же можно задать вопрос сколько раз в год вы едите черную икру)))

Это понятно. Можно же просто оценить свои траты за прошлый год.

P.S. Я икру не ем, не люблю соленое :)

Гость
#18
gjhg

О, спасибо! Колготки считаются. Вся одежная мелочевка учитывается. А рюкзаки уже нет. А как по деньгам, согласны?

Если брать например в школу вещи не прям перед 1 сентября, а в июне всякие блузки когда распрадажи и вообще все брать во время распродаж , то я думаю можно вписаться. Но опять же пуховик, куртка, ветровка это уже 8-10 минимум, смотря где вы живете еще. А остальное можно найти, конечно качество будет не супер пупер, но я думаю можно вписаться. Я постаралась кофты поразнообразнее брать, все равно дети смотрят кто как одет. А если в школе форма так вообще не паревно)

Гость
#19
gjhg

Гостьgjhg Гость
какое исследование? где вы вообще взяли такие цифры
Вы считаете, что это "14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды" очень мало? Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб
где купить трусы за 50 руб.? в фикс прайсе? ) в h&m нормальные детские трусы (3 шт.) стоят 800 руб. (на мальчика), а их штук 15 по-хорошему надо, плавки стоят около 1000 (пару штук надо), вот уже 6 тыс. продолжать?
На рынках, типа ивановский трикотаж, хб можно найти и по 30 руб. В целом, с ценами понятно. Хотелось бы узнать, как часто у ребенка обновляется гардероб и сколько новых вещей появляется за год.

ну логично же, что по необходимости и возможности. что вам даст это средняя t по больнице?
ща барачник придет и расскажет сколько девочкам положено платьев, колготок и туфелек 🤣

Гость
#20

прилично, каждый год естественно новое, потому что (может я вас удивлю) это период роста, даже школьную одежду приходилось докупать в течение учебного года, а и барышни в этот период меняются и становятся девушками

Гость
#21
gjhg

Ок, поясню. Я делаю исследование, но своих детей пока нет. :)

оно и видно

gjhg
#22
Гость

Здесь может быть и трусы по 50 руб и свитер по 2000 руб
Источник: http://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4885176/
© Woman.ru
Где вы видели трусы по 50 рублей?
Напишу о своей дочери. Ей 10 лет. 15 предметов одежды - это очень мало. У нее только школьной формы несколько комплектов: 2 сарафана, платье, 2 юбки, брюки, несколько блузок, жилет, трусов - колгот - носков пар по 10, спортивная форма, купальник на урок физкультуры в бассейн.
Домашняя одежда - это футболки, шорты, брючки.
Верхняя одежда: по две куртки на осень - зиму. Я понимаю, что что-то из одежды носится не один год, но не забывайте, что дети быстро растут.
По поводу 14 тыс в год - да, это очень мало, скажу больше : на эти деньги вы ребенка на год не сможете обеспечить одеждой. Например, мы неделю назад купили дочке зимний пуховик за 9500 руб. Живем в Подмосковье.

Спасибо большое! Т.е., всё, что вы перечислили, каждый год новое, не учитывая верх одежду? И основная причина этого- быстрый рост ребенка ? или может быть изнашиваемость одежды, желание модно выглядеть?

gjhg
#23
Гость

Если брать например в школу вещи не прям перед 1 сентября, а в июне всякие блузки когда распрадажи и вообще все брать во время распродаж , то я думаю можно вписаться. Но опять же пуховик, куртка, ветровка это уже 8-10 минимум, смотря где вы живете еще. А остальное можно найти, конечно качество будет не супер пупер, но я думаю можно вписаться. Я постаралась кофты поразнообразнее брать, все равно дети смотрят кто как одет. А если в школе форма так вообще не паревно)

ок, спасибо!

gjhg
#24
Гость

прилично, каждый год естественно новое, потому что (может я вас удивлю) это период роста, даже школьную одежду приходилось докупать в течение учебного года, а и барышни в этот период меняются и становятся девушками

спасибо!

Гость
#25

Спасибо большое! Т.е., всё, что вы перечислили, каждый год новое, не учитывая верх одежду? И основная причина этого- быстрый рост ребенка ? или может быть изнашиваемость одежды, желание модно выглядеть?

Да, практически все новое, кроме, думаю, что сарафанов и курток. Дочь моя растет 8-10 см в год, но в весе всего прибавляет 5-6 кг. Причина покупки нового - малО и изнашиваемость. Может из прошлого года и носила бы школьный сарафан, но в школе определенная форма : в прошлом году была темно-синяя, теперь - серая. Пришлось весь гардероб обновить.

Гость
#26
gjhg

спасибо!

mnqp.ru/fNzS

gjhg
#27
Гость

Спасибо большое! Т.е., всё, что вы перечислили, каждый год новое, не учитывая верх одежду? И основная причина этого- быстрый рост ребенка ? или может быть изнашиваемость одежды, желание модно выглядеть?
Да, практически все новое, кроме, думаю, что сарафанов и курток. Дочь моя растет 8-10 см в год, но в весе всего прибавляет 5-6 кг. Причина покупки нового - малО и изнашиваемость. Может из прошлого года и носила бы школьный сарафан, но в школе определенная форма : в прошлом году была темно-синяя, теперь - серая. Пришлось весь гардероб обновить.

понятно, спасибо!

Гость
#28

как же все-таки дорого обходятся дети....

Гость
#29
Гость

как же все-таки дорого обходятся дети....

Сделала чистку ,пилинг, мезо , альгинатную мачку вот те уже 16 к

Скор-па
#30
gjhg

Именно одежду, не включая обувь. И сколько примерно предметов одежды в год у вас получается. Например, девочка 10 лет, траты на нее порядка 14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды. Согласились бы?

О, 14 тыр - мечты, мечты! Одна зимняя куртка обойдется в копеечку...
Моей 15 лет, я, собирая ее к 1 сентября, потратила порядка 30 именно на одежду.
С ужасом жду зимы, ведь "У Сони несколько зимних курток, а у меня и одной приличной нет!"

Гость
#31
Гость

как же все-таки дорого обходятся дети....

Да мы и сами себе дорого обходимся. Сделала чистку, пилинг, мезо, альгинат масочку вот уже 16 к)

скорп
#32

у моей пуховик только 11 тыс стоит😐
шапка 4500

скорп
#33

папа покупает ей такие вещи

Гость
#34

Автор, Вы сама наверное молодая девушка. Вот и прикинте, сколько тратите на одежду. 14-летней девушке на одежду немного меньше надо ( если купить все чуть дешевле)

скорп
#35

мы договорились: в школе она на мне по бОльшей части, институт- полностью на нем. 😊

Алина
#36

Сын 14 лет, трусы,плавки непокупаю вредно для мальчика. Остальная одежда 30-40тыщ в год

гость
#37
Алина

Сын 14 лет, трусы,плавки непокупаю вредно для мальчика. Остальная одежда 30-40тыщ в год

Трусы и плавки не покупаете? а в чем он ходит?

Зубная фея
#38

14 тыщ в год вообще нереально. Дети в таком возрасте растут как на дрожжах. Каждый год полностью всюобувь сменить и пол-гардероба. НА осень-зиму только ботинки или кроссовки для школы+теплые для прогулок+куртка+комбез зимний+шапка-перчатки-пару свитеров-маек-брюк+спортивная одежда у меня лично уже тыщ 40. А еще дети рвут вещи. А еще нужно что-то нарядное для концертов-праздников. Я раньше только за куртку могла 45 отдать. Сейчас просто сдерживаю себя, тк убивается все на площадке на раз-два

Гость
#39

14тыщ на ежеполгодно растущий организм?))

Гость
#40

14 тыс на трусы ,шортики,кофточки в притык хватит.Верхняя одежда,обувь,спорт товары,купальники и все остальное это отдельно.И это в провинции.В Москве я думаю,у людей побольше запросы.

Гость
#41

Много всего покупаю на авито, девочке 10лет. Пуховики бенеттон, гэп, зара, пальто качественное , или юбки сарафаны школьные. Трачу на одежду копейки и девочка самая модная ходит. Дети быстро растут и одежду продают часто в идеальном состоянии за копейки. На все уходит 3-5тыс за год

Филимон
#42

Покупаю одежду в интернет магазине DRESS CODE http://dresscode-rf.ru/ остаюсь очень довольным с каждым заказом, все вещи приходят вовремя и по размеру.

Гость
#43

Сыну 12 лет. На одежду и обувь уходит порядка 60-70 тысяч в год. Иногда больше. Очень спасают совместные закупки) там домашняя одежда стоит два комплекта по 1200 где то, а в магазине то же самое от 2500. Конечно не все там покупаю, раньше ездила на шоппинг в еЕвропу чаще и все везла оттуда.

Гость
#44

[quote="gjhg"]Именно одежду, не включая обувь. И сколько примерно предметов одежды в год у вас получается. Например, девочка 10 лет, траты на нее порядка 14 тыс руб в год и 15 разных предметов одежды. Согласились бы?[/quote
Тысяч 300 000. Одежду только в бутиках кунгуру и даниэль. Доходы позволяют.

#45

Вы забыли, что кроме одежды, ребенку еще и канц. товары нужны и развивающие игры, так что это все тоже включайте в список:) Кстати, все это можно посмотреть, прицениться и купить на кит-хобби.ру.

Гость
#46

Мальчик 12 лет. Рост 170. 2 куртки разной степени теплости 10 и 9 т.р. Ветровка 4500. 2-е брюк по 1,5 примерно. 3-4 джинс по 1,5-2. 5 рабашек от 800 до 2000. Шорты 2, футболок штук 6. Это даже не помню почем. 2 плавок. Белья на 3000 наверное. Шапки 2, бейсболка, шляпа. Жилет, джемпер, толстовки 3. Поло 2. Выходит тысяч 50.
Обуви на 25 наверное. Хотя не спрашивали.

Гость
#47

Забыла. Еще спортивная одежда. Предположим 3000.

Гость
#48

Да, основная причина быстрый рост ребенка.

#49

Думаю у меня, как и у всех мам такая проблема, уходит реально много денег на одежду детям. Сама хожу в одних сапогах уже 5 зиму, а сыну каждый сезон покупаю новую. Сейчас уже стараюсь съэкономить и верхнюю одежду покупаю тут http://kupi4kid.ru, ну конечно белье или колготы и регланами, которые к телу беру новые. Хорошо, что второй малыш тоже мальчик. будет за старшим донашивать

Имбирная
#50

Честно говоря, я не считаю сколько денег трачу на одежду ребенка. Покупаю то, что необходимо в данный момент. Правда стараюсь покупать качественную одежду, чтобы она после первой стирки не растянулась и прослужила достаточно долго. Очень люблю одежду Некст. У них в магазинах можно купить все «от» и «до».