Гость
Статьи
не знаю, как мне идти …

не знаю, как мне идти завтра в школу и что делать

Сразу прошу не говорить, что "просто ребёнку не с кем поговорить" и т.п.
Я уже 4 раза переходила в новые школы. Я спокойная, тихая, мне 12 лет, зовут Аня. В мои 12 у меня рост примерно 1.60–1.65. Обычно я мало с кем общаюсь: обычно общаюсь с такими же нормвльными ребятами. Стараюсь не общаться с теми кто не ведёт ЗОЖ (курит, пьёт), матерится и т.д.
Учусь я почти на отлично, 4 и 5 (чаще 5).
Но есть одна проблема.
Я совсем недавно заметила, что во всех школах ко мне относятся плохо. Меня везде обзывали старшеклассники, ржали надо мной, что-то шептали. Во втором классе вообще: унижали при всех, лезли драться..
Сейчас, с 3 четверти, я снова перешла в новую школу. В первые дни было немного не по себе: новые учителя, новые одноклассники. Но прошло две недели, всё вроде нормально, но есть одно "но".
Чнова старшеклассники. Ситуация:
Иду сегодня, никому не мешаю. Я хожу в художественную школу, я шла налить воды в банку. В коридоре сидели две какие-то незнакомые девочки, старше меня. Так вот: иду, не мешаю. Смотрю на них, а они смотрят на меня, шепчутся и смеются. Честно, было очень обидно в этот момент. Так же, сегодня: я была в платье и на каблуках (не высоких!), платье до колен. Шла с подругой, сидят старшеклассники. Кто-то из них крикнул матерное слово в мою сторону, а какие то девчонки крикнули: " покороче юбку не могла надеть?" и снова все заржали.
Мне от этого очень обидно. Я даже не знаю, как мне идти завтра в школу и что делать. Я их даже не трогала, не имела к ним ничего плохого. А они вот так ко мне относятся...
Я предполагаю, что это из-за моего роста. Какие-то пацаны сказала "нифига себе шестиклассница"...
Не обращать внимания я просто не могу, я от стыда горю и ухожу подальше.
Я обсуждала это с мамой, но всё же хочется ещё и узнать, что делать.
Помогите пожалуйста, что мне делать?
п.с. прошу не обсуждать, а дать совет

Aнна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется ты просто несуразно одеваешься, старомодно или просто чудно

Гость
#2
Гость

Мне кажется ты просто несуразно одеваешься, старомодно или просто чудно

Одеваюсь я нормально, как все. Тем более, какое право они имеют обзывать за одежду?) Там одна из девочек вообще была с такими бровями, что надо было ей сказать "брови бы ещё пожирнее накрасила"))
Но я же про неё молчу?

Вика
#3

А может ты развита слишком для своего возраста, соответственно на это обращают внимание. Рост, грудь, попа? Может так проявляется зависть?
Я очень понимаю тебя, в этом возрасте обидно. От этого ты ещё сильней замыкаешься и накручиваешь себя. Найди тех людей, с кем тебе комфортно и в общении и в учебе. Такие люди будут всегда и в любом возрасте. Не переживай. Не знаю по какой причине ты школы меняешь, но каждый раз убегать от подобной ситуации не очень хорошо. Это скажется и на учебе и на тебе. Может с психологом поговорить? Сама что говорит?

Гость
#4
Гость

Одеваюсь я нормально, как все. Тем более, какое право они имеют обзывать за одежду?) Там одна из девочек вообще была с такими бровями, что надо было ей сказать "брови бы ещё пожирнее накрасила")) Но я же про неё молчу?

Я и не говорю, что они поступают правильно, что высмеивают тебя, но это факт - подростки смеются над теме, кто выглядит не как они, поэтому думаю проблемы во внешнем виде, может быть не только в одежде. Ты может сутулишься сильно или у тебя на лице написано, что ты забитая, серая мышка и ото всех ждешь подвоха, такие как магнит к себе притягивают насмешки. И правда, почему ты так часто меняешь школы?

Гость
#5

Вульгарно выглядишь,как доступная девушка(может быть,не утверждаю),не просто так старшеклассники выкрикнули матерное слово,а девушки сказали-покороче юбку не могла надеть,значит твой образ в целом вызывает нехорошие мысли о тебе,может думают уже спишь с кем попало.

Кира
#6

Старшеклассники, особенности в компанией ведут себя ужасно,хотят выпендриться, поржать над маленьники. По одиночке они никогда ничего не сделают и не скажут.Ничего позорного не произошло, в школе ты учишься ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, а на всех недалеких девок, парней внимания никогда не обращай. Им все бумерангом вернется, может над ними в институте будут издеваться, конечно если они туда поступят)))) думаю, что люди прикалываются над человек не из-за большого ума;)

Кира
#7

Особенно в компание*
Над человеком*

Кира
#8

Особенно в компание*
Над человеком*

Кира
#9

В компаниИ*
Достала уже эта автозамена:)

Гость
#10

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Гость
#12
Гость

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Подросток ложиться спать в полдесятого?? Не рядом с мамкой случайно?

Гость
#16
Гость

Одеваюсь я нормально, как все. Тем более, какое право они имеют обзывать за одежду?) Там одна из девочек вообще была с такими бровями, что надо было ей сказать "брови бы ещё пожирнее накрасила")) Но я же про неё молчу?

Так не молчите, автор, не молчите! Ставьте обидчиков на место. Всегда обижают того, кто позволяет это делать.

Гость
#17

Деточка, спать уже пора! А пойдешь ты в школу или не пойдешь, нас это не волнует.

Гость
#19

А как другие с этим вопрос там решают? Некоторые решают такие вопросы подбитыми глазами, но проще всего просто не реагировать. И вообще, показывать всем, что на их мнение плевать, едкий сарказм. К тем, кто никак не реагирует, никто в общем-то не лезет.

Гость
#20

Невозможно нравиться всем. Так было есть и будет. Подростки всегда друг друга задирают. Причем задирают тех, кого это действительно обижает. Избавляйтесь от зависимости от чужого мнения. Найдите себе занятие, которое будет повышать самооценку. Спорт, фитнес, танцы, плавание. Чтобы чувствовать себя сильнее, выше, лучше. На такие выпады не реагировать никак, либо с улыбкой пофигиста, типа: И вам доброе утро! Они такие же. Им тоже важно, что о них думают, как они выглядят. Опуская вас, они возвышаются сами. Не надо на них обижаться, они не относятся плохо к вам, они плохо относятся к себе, и это единственный способ для них чувствовать себя лучше - опустить других. Так бывает. Не надо принимать на свой счет.

#21

А что вы хотите, к сожалению, люди у нас настолько однобоки и тупы, что кроме своей Москвы городов не знают и для них существует единственный часовой пояс, при котором вы, якобы, должны спать. Перерастете, школа только кажется что долго, не обращайте внимания ни на кого. И во взрослой жизни еще не такое гамно среди людей попадается, лицемерные твар.и еще хуже.

Гостья
#22

Ничего ты не сделаешь, их больше. Меня тоже с сада и до первых курсов вуза никто не любил. Теперь эти люди просто меня игнорируют. Я в целом благодарна за такую судьбу, иначе бы ни за что не узнала какой сильной могу быть. До сих пор не изменила ни стиль ни характер.
Я знаю, что человек выбирает себе друзей и врагов по чертам лица и поведению.

Марина
#23

Не заворачивайся, будь собой!Как моя мама говорила( в ее арсенале не один красный диплом) , школу надо пережить! А поможет позитивный настрой-собаки лают, а караван идёт))

Лада
#24

Солнце, не переживай, так часто бывает. У меня, например, была такая же проблема в школе, так что я тебя хорошо понимаю. Просто, по возможности, не обращай на них внимания. Скорее всего. тебе завидуют из-за внешности.

Лада
#25
Гость

Подросток ложиться спать в полдесятого?? Не рядом с мамкой случайно?

Рядом и сисю кушает

Гость140
#26
Гостья

Ничего ты не сделаешь, их больше. Меня тоже с сада и до первых курсов вуза никто не любил. Теперь эти люди просто меня игнорируют. Я в целом благодарна за такую судьбу, иначе бы ни за что не узнала какой сильной могу быть. До сих пор не изменила ни стиль ни характер. Я знаю, что человек выбирает себе друзей и врагов по чертам лица и поведению.

То есть так и осталась забитой мышью, зато ничего в себе не поменяла? Иногда все же насмешки это повод в себе разобраться? Может она одевается как лохудра или ещё чего? Да, дети и подростки всегда не таких как они высмеивают и задирают. Я не думаю, что какой то мальчишка, стал бы смеяться над статной, хорошо одетой девочкой с характером.

Тут на лицо психология жертвы. Это как жертвы насильников, если они это не могут побороть, то как магнит тянут к себе новых насильников, даже если стараются это скрывать.

Гость
#27
Гость

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Это моё дело, спать мне или нет. Стесняюсь спросить, а ваш сын лежит рядом и с*ську сосёт?)

#28
Гость

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Да всем по фиолетовому на вашего сына. Я как 12 летняя девочка тоже не сплю в такое позднее время. Да и не факт что ваш сын спит, конечно если вы вместе не дрыхните. Кто вы ей такая? Мама? Нет. Так и не надо учить её чему то в интернете. Кстати, хочу напомнить, что время у всех разное. У неё может быть в 2 ночи-это 2 утра. Вы навязываете ей совершенно другие, не касающиеся темы, проблемы. #яжемать только такое "прозвище" вам можно дать

Гость
#29

Как же я тебя понимаю😞. Из за роста очень тяжело слиться с обществом. Я все время была высокой, но сейчас мне 14-ти нет , но мой рост почти 173 см. Одноклассники максимум 163 см. Это самый высокий после меня)) Но со временем надо им сказать что высокий рост - это редкость. А низкий обычное дело😛. Теперь все мне боятся слово сказать. Надо уметь постоять за себя 🤗❤️

Гость
#30
Гость

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Вы вообще в своём уме?!? Ей плохо, она решила попросить совета у других людей. Если вы ничего не знаете, зачем лезите??? Вообще не ваше дело когда она ложится спать! А хотя кому я объясняю? типичной яжемамке... Спит её сыночек, видели те...

Гость
#31
Гость

Деточка, спать уже пора! А пойдешь ты в школу или не пойдешь, нас это не волнует. А юбку еще короче надень

Ваше мнение об этой ситуацией тоже никого не волнует:-D
Она обратилась за посощью и советами, а вы вместо этого гоните на неё. Ей и так плохо, блин... Ну, мир не без токсиков, что поделаешь

Гость
#32
Гость

А мне,как маме 12 летнего мальчика, интересно,что ты делаешь на женском форуме в такое позднее время?! Мой сын уже два часа как спит, а ты почему не спишь? Разводка? Зачем идти куда-то с банкой за водой,когда сейчас в каждом классе установлена раковина,там краник,оттуда вода течёт. Давно в школе не была ? Платье выше колен и что? Все девочки носят платье выше колен,даже взрослые тети так носят и никому не кричат,мой сын тоже учился в нескольких школах,старшеклассники вообще на младших внимания не обращают,много чести,у них есть свои девушки в классе,рост тоже. у тебя нормальный,странная девочка или разводчица косит под малолетку. Спать иди

Ну и крыса

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема