Гость
Статьи
Бодипозитивная дочь, …

Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?

Добрый день всем. Как бы вы вели себя по отношению к единственной дочке, 12 лет, которая очень веселая, жизнерадостная, но очень склонная полноте. Устала держать ее вес..с самого рождения...не …

Агнесса
515 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Я бы не занималась х%рнёй и оставила ребёнка в покое. Вы само говорите , что ребёнок доволен собой жизнерадостен. А самое главное у ребёнка нормальная самооценка, она не загоняется и ничем не отличается от других детей. Если вы хотите довести свою дочь до анорексии и сделать из неё скелета, то продолжайте в том же духе. Такой вес при росте 150 НОРМА

Гость
#502
Агнесса

Продолжу..
Очень хочется сохранить с ней добрые отношения. Но сердце разрывается, глядя на мужа в миниатюре. Очень сложно одеть ее. Фигура - тип яблоко, когда прилагается могучая такая спина. Хотя есть симпатичные пухляшки, не спорю...но это не наш вариант.
Вот сейчас написала ей в лагерь, малыш, утром можно все, ты помнишь, да.
На ужин с кефиром никаких печенек, ок? Пришел ответ - отстань. Сердце болит за нее. Мордашка симпатичная веселая у нее, но вот фигура медвежонка. Как быть? Если напишите, чтоб я отстала от нее, аргументируйте, плиз.

Сделайте так, как сказал вам ваш ребёнок-отстаньте. Если вы не видите вашего ребёнка красивым, может это у вас проблемы? Не надо рисовать ситуацию, типа ей очень плохо и она не привлекательна. Проверьте свою голову

Гость
#503

Никак!!!!!!! Что за стереотипы? Автор лечите свою башку...

Гость
#504

12 лет карл... 12... до 18 может все ой как поменяться.... не стоит голову забивать. А любить своё чадо! Каким бы оно не было. Это кровиночка ваша.. вы такое бессердечное . Слов нет. Миллионы людей мечтают иметь детей.. люди жизнь отдают чтоб поднять своего ребенка инвалида. А вы.... загоняетесь... отдайте в дет дом. Может там ребенку больше повезет. С родителями... вам желаю убиться об стену. Зачем вам жить... таким.

Гость
#505
Агнесса

Понимаете, устала всю жизнь ее ограничивать, следить, чтобы не шарилась по кухне, следить за питьевым режимом...одергивать, отнимать...смотрит волком.
Очень хочется простых добрых отношений...боюсь потерять с ней контакт, если уже не потеряла. Думала вырастет - сама поймет. Выросла, стала огрызаться и по прежнему любит пожрать углеводиков.

Не дай бог никому такую мать. ! Какая же ты тварь. Наебла ребенка. Теперь голодом моришь... это жесть... в чем ребенок виноват? Таких матерей нужно к стенке ставить. Без суда и следствия. Как же нужно ненавидеть своего ребенка, чтоб такое написать... как тебя земля носит , ***.

Гость
#506
Бодипозитив- зло для здоровья.

Как я вас понимаю. Меня мама тоже всегда пыталась контролировать и привить здоровые пищевые привычки..но я люблю поесть всякую гадость, типа жирных с мясом пирожков, чипсов и бургеров. Слова мамы плохо действовали, было даже обидно, что она меня кормить не хочет). Ситуацию исправили мое знакомство с миром, скажем так, любовных отношений, с парнями. Несмотря на то, что поклонники у меня были, но как-то они всегда меня критиковали за не "идеальные" пропорции. У меня нет талии, плоская попа, короткая шея, лицо как будто я булочек объелась - это их слова. Эдакий квадратик на ножках. Но я очень уверенная в себе была. Думала, я прям красота писаная. И продолжала есть. Пока не захотела сама стать стройнее, потому что для меня так проще жить, чем просто смириться со своим несовершенством. Мне самой стройняшки больше нравяться. Одежда на них лучше сидит. Эдакие феечки. Вообщем стала заниматься спортом на фоне объективной оценки своих параметров. Вроде как это помогает держать себя в форме.
Подождите, не давите на ребенка. Потом в конкурентной борьбе за внимание парней начнет бороться с "дефектами". Я начала только в 21-22 года.

Иди ка ты козе в трещину со своими советами. И история твоя всем до женского полового органа. Сечешь о чем я...

Гость
#507

Да что вы за люди... читаю и слезы на глазах.. радуйтесь тому что у вас есть дочь.. какая бы не была..

#508

Нормальный у неё вес, отстаньте от неё. А тренеров пошлите куда подальше, вот у меня в 12 был РЕАЛЬНО лишний вес, ±150рост и ±65кг

Тимохарис Александрийский
#509

Отдайте её на борьбу..? Многим мужчинам нравятся такие боевые "Брунгильды". =)

Тимохарис Александрийский
#510
Тимохарис Александрийский

Отдайте её на борьбу..? Многим мужчинам нравятся такие боевые "Брунгильды". =)

Если что, я про её перспективы иметь крепкое телосложение, раз уж вся в мужа, а не про то, что вы там удумали.

Аксана
#511

Не кормить а еще лучше отправить тягать железо

Гость
#512

Я бы гонял эту свинью палкой, пока бы она всё сало в мясо не перегнала. =)

Гость
#513

Она бы бегала по дому и визжала, пока я ей по сальным бокам палкой а-та-та! =) И так каждый день и до победного.

Гость
#514
Агнесса

Продолжу..
Очень хочется сохранить с ней добрые отношения. Но сердце разрывается, глядя на мужа в миниатюре. Очень сложно одеть ее. Фигура - тип яблоко, когда прилагается могучая такая спина. Хотя есть симпатичные пухляшки, не спорю...но это не наш вариант.
Вот сейчас написала ей в лагерь, малыш, утром можно все, ты помнишь, да.
На ужин с кефиром никаких печенек, ок? Пришел ответ - отстань. Сердце болит за нее. Мордашка симпатичная веселая у нее, но вот фигура медвежонка. Как быть? Если напишите, чтоб я отстала от нее, аргументируйте, плиз.

Не стоит запрещать ей определённые продукты, иначе есть вероятность,что она будет сильнее переедать. Если она сама не захочет похудеть,то ничего не изменится

Гость
#515
Гость

Оставьте ребенка в покое. а тренерам я бы по кумполу СИЛЬНО НАСТУЧАЛА. генетика это такая вещь ничего не сделаете. Ребенка надо защитить.
она всегда будет такой, понимаете? всегда!

Не согласна, даже если генетика, то похудеть всё равно можно, возможно не в детстве, но точно можно

🤠
#517

я лично её не видела , но рост и вес достаточно нормаоьный , я в 11 лет была 150 и весом 50 кг....
отстаньте от ребенка ...

Маргарита
#518

По ИМТ у нее нормальная масса тела по отношению к ее росту. Не доводите ребенка до нервной анорексии. Лучше полезным чем-нибудь займитесь.

Гость
#519

если ей не нравится ее вес пусть худеет , а если ей норм то пусть не худеет

Анимешница
#520
Гость

Ничего она не провалила.У ребенка подростковый возраст,они со всеми невежливые.)
Автору стоит посоветовать не трогать ребенка.Проблема есть,но она растет и ограничения могут плохо сказаться на здоровье.
Она сама все поймет тогда, когда начнет интересоваться мальчиками,тогда и придет за советом,а пока не время.

*** это всё, подростки есть вежливые, и если подросток ведет себя неуважительно к людям, то это значит что родители не воспитали, а если дочь ведёт себя так только с матерью, то значит что мать сама виновата в этом.

Истинная арийка
#521

У меня дочка тоже такая же.
12 лет, рост 169, вес 82.
Мы с её папой оба высокие (я 177, муж 185), вот и дочь рослая, но вот только я по жизни дрищ, а муж.... набирает вес буквально от воздуха. Меньше ста никогда не весил, так всю жизнь и болтается у него вес между 115 и 130. Было даже 150 как-то.
И увы - дочка взяла в этом плане его гены.
Были с дочкой недавно у одного очень уважаемого и грамотного врача. Знаю его очень давно и за все эти год не слышала ни разу, чтобы он в чём-то ошибся. Так вот он сказал, что генетику пальцем не раздавишь, и что на самом деле истинного лишнего веса у дочки совсем не так уж много, как может казаться. Просто такова её конституция. Морить её диетами и пытаться стать тростиночкой - только калечить здоровье. Поэтому ЗОЖ, спорт и всё в меру - вот и всё, что нужно. А искать катастрофу, комплексовать и жестоко морить ребёнка голодом в угоду стандартам - не надо!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы