Гость
Статьи
Бодипозитивная дочь, …

Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?

Добрый день всем. Как бы вы вели себя по отношению к единственной дочке, 12 лет, которая очень веселая, жизнерадостная, но очень склонная полноте. Устала держать ее вес..с самого рождения...не …

Агнесса
526 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Агнесса

Понимаете, устала всю жизнь ее ограничивать, следить, чтобы не шарилась по кухне, следить за питьевым режимом...одергивать, отнимать...смотрит волком. Очень хочется простых добрых отношений...боюсь потерять с ней контакт, если уже не потеряла. Думала вырастет - сама поймет. Выросла, стала огрызаться и по прежнему любит пожрать углеводиков.

Самое позднее в 18 лет она свалит из дома и будет жрать все, что не приколочено. Возможно, свяжет свою жизнь с едой, будет поваром, директором ресторана или продуктовой базы. Вы боретесь с ветряными мельницами.

Вера
#205
Гость

Так может реально раскормлен? И дочь тоже раскормлена. Вы может не в курсе, что она подъедается в школе или вне дома. Я просто не верю в генетику. Мой пост это ирония, если вы не поняли. У меня родители толстые, деды и бабушки тоже толстые, а мы с сестрой нет, просто потому, что не жрем. Если бы реально рулила генетика, то я никак не смогла бы весить 50 кг при росте 164. От дочери советую отстать, захочет похудеет сама потом

Генетика действительно существует, я всегда была стройная и худенькая, такой и осталась в 43 года.А аппетит у меня всегда был отменный( за исключением детства), никогда ни в чем себе не отказывала, включая жратвы на ночь майонезных бутербродов. Мало того при таком неправильном питании, только небольшой целлюлит есть , а те 5 назад и его не было

Гость
#206
Агнесса

Вы тему то читали? Речь шла про жирные гены, сейчас бы подошла к деторождению более осмысленно, выбрала хорошего, доброго, на внешность не смотреле совсем

У меня подруга смотрела на внешность. Выбрала высокого (194), зеленоглазого брюнеты. Дети красивые. Высокие. Сейчас ноет, что дочь будет слишком высокой, под 180. Опять плохо. Бабам не угодишь.
Дочь просто картинка, но у мамани тревожный фейс и постоянные разговоры про рост и "трудно будет найти жениха".

Гость
#207
Гость

Анфиса может и песочные часы, скорей всего, но и пухлая груша может быть привлекательной! Кто пишет про попу, никогда не видели яблока? Попы там нет. Там спина и только спина. Богатырские плечи еще.

Я вообще представляла яблоко с большими сиськами и длинными ногами. Рекомендации по яблоку - короткие балахоны с декольте, показать грудь и ноги, отсутствие талии и широкую спину спрятать за свободным силуэтом. Если есть грудь и ноги, это уже немало.
У дочери автора маленький рост, но ей только 12 лет, еще подрастет, может, и ноги будут.

Гость
#208

Автор, от осинки не родятся апельсинки! Или вы не знали? зачем выбрали дочери такого папу? Чтобы дети были красивые, нужно чтобы родители были красивые. А то сами кривые-косые, мужа выберут непонятно какого жирного колобка, а потом ребенок им не такой. Чтобы был такой, надо было рожать от двойника Алена Делона. Это не ее вина что вы ее такой родили, так чего же вы к ней пристаете? да, она хочет радоваться жизни, кушать вкусняшки, то что нравится всем детям. Ей всего 12, а детства нормального вы ее лишаете своими постоянными придирками. Понимаю почему она вас ненавидит, вы ей все детство засрали своими "то нельзя, это нельзя". Что нужно - отстать от нее. Пусть лопает что хочет. Что вы можете сделать? по-возможности не держать дома вредных продуктов, заменяя из на полезные, но вкусные. Если сладости, то пусть это будет дорогой качественный шоколад, зефир, пастила .... если торты - то лучше безе, типа Полет. Сама она вряд ли готовит себе еще, слишком мелкая, значит готовьте вы ей разные вкусняшки. Надеюсь вы сами с мужем не жрете полуфабрикаты из Пятерочки? Супы варите, мясо почаще, рыбу. крупы. Но готовьте вкусно, это важнее для ребенка. Она не понимает еще насчет полезно-не полезно. ей главное чтобы было вкусно и сытно.

Гость
#209
Гость

У меня подруга смотрела на внешность. Выбрала высокого (194), зеленоглазого брюнеты. Дети красивые. Высокие. Сейчас ноет, что дочь будет слишком высокой, под 180. Опять плохо. Бабам не угодишь. Дочь просто картинка, но у мамани тревожный фейс и постоянные разговоры про рост и "трудно будет найти жениха".

194 конечно высокий, куда такого? Нормальный рост для мужика от 180 до 190. В идеале где-то 185-186. Но это уже очень большая вероятность что дочка будет высокой. Мать тогда должна быть где-то 165, не выше. Я вот высокая, 172, мой муж 182. Дети где-то такие же и будут, не низкие точно, но и не дылды. Самое то.

Гость
#210
Гость

Я вообще представляла яблоко с большими сиськами и длинными ногами.

а вот и нет. у меня подруга яблоко длинные ноги тощая фигура талия и при этом сиськи скромные 2 размерчик дай бог с половинкой. очень удобно для старения ничо не отваливается. но она свои шиииикарные ноги прячет, дурочка(((((
и да - попы там нет от слова совсем. плоская. со спины - девочка-девочка

Юлия
#211

Я думаю автор преувеличивает, что дочь прям тумба сутулая и жирная. Просто она другого телосложения, чем мать и это ей не нравится. Поймите, не будет ваша дочь моделью и ланью, будет в лучшем случае мощная кобылка, просто смиритесь с этим и примите! Конечно за весом и рационом необходимо следить, я с детства толстая и жалею, что матери было начхать, когда начала жиреть, надо было гнать меня на спорт. Моя борьба за вес идет всю жизнь, с подросткового возраста и все равно я толстая ( в отца). Большой плюс, что дочь на позитиве, не убивайте ее любовь к себе. Она все равно не будет худой, но если еще и с комплексами, то будет несчастный неудачливый человек. Сейчас мой сын серьезно занимается танцами, веса лишнего нет, но уже прослеживается склонность, постоянно контролирую его вес, преподователи тоже давят, что надо худеть. Но с другой стороны понимаю, что если пойдет сильная прибавка (сейчас ем. у 9.5) , просто надо уходить и не издеваться над природой ребенка. У вашей дочки сейчас трудный возраст, у нее уже пошел протест, если она на вас огрызается. Старайтесь поменьше циклиться на питании, не говорите об этом ей постоянно, мой совет - хорошие спортивные нагрузки как тут выше советовали, типа бассейна раза 4 в неделю, бегать можно с ней по утрам вместе. Вы наверное переживаете, что она не выйдет удачно замуж, но не тратьте время на то, что вы не в силах изменить, сделайте упор на ее способностях, пусть учится, находит себя в других сферах, языки, рисование и тд, о чём вы писали выше.

Гость
#212
Гость

Дочь просто картинка, но у мамани тревожный фейс и постоянные разговоры про рост и "трудно будет найти жениха".

трудно будет найди бабло на обувь 40-42 размера.
вот о чем она горюет))))
а не о женихах!
смотрите вглубь)))))
да и еще - зависть к молодости никто не отменял(((((

Гость
#213

Еще автору .... если у вас полный ребенок, то это не значит что ей НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.ю а вам с мужем можно. И ВАМ тоже НЕЛЬЗЯ!!! вся семья должна пересмотреть свои пищевые привычки. А то сами мама с папой жрут всякую вредную но вкусную дрянь, а ребенка на голодный паек сажают. Вот автор, что вы жрете с мужем-колобком? уж всяко не рыбу на пару с брокколи, верно? ну так чего же вы хотите от дочери? пересматривайте полностью питание всей семьи тогда, готовьте сами много и вкусно. Если не умеете - учитесь! Пища должна быть вкусной и полезной, ребенок быстро перестроится если вместо придирок и тычков на столе всегда будет вкусная и здоровая еда.

Гость
#214

У любого человека есть любимые вкусняшки, но когда ребёнок обожает поесть - это ненормально.
В детстве еда не главное. Вспоминаю своё детство, мы носились на улице с утра до ночи, бултыхались в речке. Если родители были на работе, так мы могли и обед пропустить, схватим что-то перекусить - и опять гулять... сейчас дети всё больше за компами сидят, но всё равно не зациклены на еде.
Повышенный интерес к еде в детские годы - тревожный звонок.
На первом месте должна быть увлечённость любимым делом, а если любимое дело - поесть, то это говорит об ограниченности кругозора и отсутствии других интересов.
Это я не про дочку автора, там не настолько всё плохо, девочка занимается танцами, общительная... а вообще говорю, что люди, хоть дети, хоть взрослые, думающие только о еде - не приятны обычно. Даже если и не толстые.

Гость
#215

И потом что такое сейчсас "хороший жених", девочки?
Хорошие женихи сейчас НЕ женятся от слова совсем!
Если парень в 25 работает в международной компашке и получает свои 150-200тысяч, у него нормальная машина, построена квартирка 1-2комнатки не в центре, но в приличном жк, а зарплатка у него индексируется в евриках по курсу или в долларах по курсу и он регулярно мотается в Тайланд за сексом
и нафиг ему женицооо-то? ЗАЧЕМ?
ходит он в спортзал, кубики есть, мозги есть, деньги есть, тратит в свое удовольствие. И ВСЕ.
у таких наследники то только по залету в 19 лет в первых -вторых отношениях и есть. а дальше они гарцуют себе до 50 лет по спортзалам.

Гость
#216
Гость

194 конечно высокий, куда такого? Нормальный рост для мужика от 180 до 190. В идеале где-то 185-186. Но это уже очень большая вероятность что дочка будет высокой. Мать тогда должна быть где-то 165, не выше. Я вот высокая, 172, мой муж 182. Дети где-то такие же и будут, не низкие точно, но и не дылды. Самое то.

Ну вот, вам нормальный 180-190, а ей от 190, любит двухметровых и считает их очень красивыми. У людей разные представления о красоте, понимаете?
И для моего знакомого модельного агента вы мелкая. А для моей бабки каланча.

Гость
#217
Гость

У вашей дочери есть главное для женщины - уверенность в себе, в нашей стране это редкость, тут все себя гнобят и мало кто любит. Идеальных нет, есть разные физиологические типажи, длинные, жирные, мелкие, и даже самые средние-стандартные в чем-то имеют прокол. И вот вместо того, чтобы порадоваться за веселую и уверенную в себе дочь, вы всем своим поведением показываете, что она бракованная. Типичное поведение российских мамаш. Пэсэ: худой и высокой ваша дочь никогда не будет, если до вас это дойдет, оставьте ее в покое.

там еще не женщина. и даже не подросток. даже месячных нет. там РЕБЕНОК. понимаете?
а мама уже переживает про ее взамужжжж. вместо того чтобы копить деньги на жилье и образование качественное, языки.

Гость
#218

нормальный рост мужчины 175 см.
все кто выше уже каланчи.

Гость
#219
Гость

194 конечно высокий, куда такого? Нормальный рост для мужика от 180 до 190. В идеале где-то 185-186. Но это уже очень большая вероятность что дочка будет высокой. Мать тогда должна быть где-то 165, не выше. Я вот высокая, 172, мой муж 182. Дети где-то такие же и будут, не низкие точно, но и не дылды. Самое то.

И кстати, знаю пару ваших параметров примерно, дочь выросла выше папы. Так что ваши все подсчеты не работают и вообще отдают фашизмом. Еще давайте объем черепушек мерять на первом свидании, шоб настоящих арийцев сделать.

Гость
#220
Вера

Генетика действительно существует, я всегда была стройная и худенькая, такой и осталась в 43 года.А аппетит у меня всегда был отменный( за исключением детства), никогда ни в чем себе не отказывала, включая жратвы на ночь майонезных бутербродов. Мало того при таком неправильном питании, только небольшой целлюлит есть , а те 5 назад и его не было

это на само деле работа инсулина и еще какого-то гормона не помню
эндокринная система действительно передается генетически, но ее можно слегка подправить.
в видео Базилио это все есть
в конце-концов автор есть генотесты. по ним создается питание.
может у вашей ветки по мужской ветке целиакия (непереносимость глютена или реакция на молочку). но без взаимопонимания с дочкей вы ничего не сделаете. угрохаете 30тыс на генотест, а воз и ныне будет там.

Гость
#221

Так и скажите: Дочь, я тебя люблю, ты сама хозяйка своего тела, не буду тебя ни в чем ограничивать и занижать твою самооценку, но потом, если вдруг кто-то назовет тебя толстой, не пеняй мне на то, что у тебя несчастливо что-то сложилось из-за полноты, и расхлебывай эти последствия сама. И поступайте ровно так, как сказали.

Гость
#222

Да она МАЛЕНЬКАЯ ИШШО понимать! ей даже не 14-15 лет!
как вы все не понимаете-то?
у нее еще и месячных даже нету.... это РЕБЕНОК

Лелька
#223

Кстати, я писала выше о том , что похудела после 35. На этот период были проблемы с мужем, похудела сильно, на 10 кг, стала стройняшкой. Была цель найти нового мужчину. Так вот все мужское внимание, которое было при моем 48 размере испарилось. Вот не обращали на меня такую стройную и красивую блондинку внимание мужики! Так что не в весе дело!

Лелька
#224
Гость

Еще автору .... если у вас полный ребенок, то это не значит что ей НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.ю а вам с мужем можно. И ВАМ тоже НЕЛЬЗЯ!!! вся семья должна пересмотреть свои пищевые привычки. А то сами мама с папой жрут всякую вредную но вкусную ***, а ребенка на голодный паек сажают. Вот автор, что вы жрете с мужем-колобком? уж всяко не рыбу на пару с брокколи, верно? ну так чего же вы хотите от дочери? пересматривайте полностью питание всей семьи тогда, готовьте сами много и вкусно. Если не умеете - учитесь! Пища должна быть вкусной и полезной, ребенок быстро перестроится если вместо придирок и тычков на столе всегда будет вкусная и здоровая еда.

Плюсище огромный, если в семье готовят вкусно из полезных продуктов, то жирная и вредная еда не идентифицируется как вкусняшка. Но ребенок при этомне должен быть голоден, кормите в достаточном объеме, но полезной низкокаллорийной едой. Описанный вами рацион это еда конлагеря

Гость
#225
Гость

У любого человека есть любимые вкусняшки, но когда ребёнок обожает поесть - это ненормально.
В детстве еда не главное. Вспоминаю своё детство, мы носились на улице с утра до ночи, бултыхались в речке. Если родители были на работе, так мы могли и обед пропустить, схватим что-то перекусить - и опять гулять... сейчас дети всё больше за компами сидят, но всё равно не зациклены на еде.
Повышенный интерес к еде в детские годы - тревожный звонок.
На первом месте должна быть увлечённость любимым делом, а если любимое дело - поесть, то это говорит об ограниченности кругозора и отсутствии других интересов.
Это я не про дочку автора, там не настолько всё плохо, девочка занимается танцами, общительная... а вообще говорю, что люди, хоть дети, хоть взрослые, думающие только о еде - не приятны обычно. Даже если и не толстые.

Если бы вас голодом морили, вы бы тоже мечтали о еде.

Гость
#226
Гость

В свои 13 моя дочь перестала есть. Было отравление и она стала бояться еды. Причем молча, отговорки разные - не вкусно, поела у подруги и пр. Она всегда была пухляшкой в папу и бабушку, тут стала худенькой, не до дистрофии конечно. В 14 потащила к гинекологу-эндокринологу, так как цикл отсутствовал. Рекомендация одна - набирать вес. Откормили с руганью. Цикл появился. Сейчас ей 25, живет отдельно, по нынешнем стандартам - идеальная фигура. Да в этом плане нам повезло, песочные часы. Стройная, тонкая талия, высокая грудь, ребра не торчат, идеальное тело. И нет цикла. Когда был животик, толстые ляжки, второй подбородок - было идеально с циклом. Собирается замуж, бегает пор врачам, ищет кто ей пропишет волшебные витамины и не будет говорить что для ее нормального уровня эстрогенов ей нужно быть гораздо толще, такая генетика. Папа у нее 174, набирал до 95. бабушка в лучшие годы рост 160 всегда около 80. Так ведь находит таких врачей, за свои деньги.
Когда я ей говорю, что первично здоровье а не мода на тело. Злиться, слушать не хочет. Конечно соберется беременеть все равно нужно будет поправиться. И она это сделает. Но получиться ли уже, время идет. Не знаю.

На хрена он нужен, этот цикл? Нет и хорошо.

Гость
#227
Гость

нормальный рост мужчины 175 см. все кто выше уже каланчи.

Ну не знаю, у меня муж 2 метра, полюбила его, конечно, не за рост, но высокий мужчина смотрится обалденно.

Гость
#228

Возможно сейчас поймет,что мальчики смотрят на худвх девочек ,а не на колобков. У меня так сестра двоврюродная за год на 10 кг похудела,сейчас ей 13,мама на диету села.

Гость
#229

Смотрите не переусердствуйте. У нее сейчас переходный возраст, как бы не начала назло Вам бодипозитивить. Хорошо, что тренер подкалывает, посторонних людей она думаю будет больше слушать, когда родители одно и то же талдычат это приедается и не воспринимается уже никак.
Но вообще Вы молодец что на самотек не пускаете. Распуститься-то очень просто, а когда уже киллограммы нажраны с младых ногтей, то и привести себя в порядок в разы труднее, чем взрослому человеку, который помнит, каково это, не быть жиробасом. Смотрите чтоб дома только полезные продукты были, никаких фастфудов. Ну и пример правильный подавайте.

Фонарь
#230

Женщина, вам дочь худая нужна или счастливая? По ходу, первое. Ей в своем весе комфортно, яблоко она там у вас, груша или персик. Понимаете?? Комфортно! Оставьте ее в покое! Да, не будет она моделью виктория сикрет, ну и что?? Дальше что?? Тощей опы нет - счастья не видать что ли? Хватит свои комплексы на ребенке вымещать.

Гость
#231

Ну я всегда пухлая была например, одно время весила 68 кг при росте 172. Потом за два месяца похудела на 13 кг, всё норм. Сейчас правда опять набрала, но больше 62 кг вес не поднимается. Мне комфортно, даже не хочется поесть. Люблю сладкое и колу, фастфуд не люблю. Тип фигуры песочные часы.

Гость
#232
Гость

Ну я всегда пухлая была например, одно время весила 68 кг при росте 172. Потом за два месяца похудела на 13 кг, всё норм. Сейчас правда опять набрала, но больше 62 кг вес не поднимается. Мне комфортно, даже не хочется поесть. Люблю сладкое и колу, фастфуд не люблю. Тип фигуры песочные часы.

Вместо поесть - похудеть. Мне невероятно комфортно в своём весе. Я не худая, но мне нравится.

Гость
#233
Лелька

Кстати, я писала выше о том , что похудела после 35. На этот период были проблемы с мужем, похудела сильно, на 10 кг, стала стройняшкой. Была цель найти нового мужчину. Так вот все мужское внимание, которое было при моем 48 размере испарилось. Вот не обращали на меня такую стройную и красивую блондинку внимание мужики! Так что не в весе дело!

48 размер- это абсолютно нормальный размер. Если при этом грудь 3-4 и нетолстые ноги- то , что надо. С точки зрения мужчин. Не любят они анорексичек.

Гость
#234

Автор, тело делается только питанием и фитнесом. Никакие танцы, бассейны и прочие хип-хопы не помогут. Тело делают только на фитнесе. Занимаясь 5 - 6 раз в неделю и правильно питаясь. Кефирчик на ночь - это НЕправильное питание, хоть с печеньками, хоть без. Наймите нормального диетолога, отправьте дочь на фитнес строить тело. А еще лучше оставьте ее пока в покое, лет в 15 - 16 она сама поймет, что лучше бы ей поработать над телом, когда хорошего мальчика захочет полюбить. Сама побежит и на кардио, и штанги тягать, и рот на замок закроет.

Гость
#235

Автор, я вас понимаю! Я тоже контролирую питание своего сына, по разным причинам. Думаю, вам нужно немного ослабить давление, чтобы не испортить отношения с дочкой. Прочитайте интервью дочери Гурченко - похожая история, Грученко все время ее держала на диетах. Дочка очень переживала по этому поводу. ваша не переживает - уже хорошо, значит психика устойчивая. Вот влюбиться, начнет понимать что к чему- сама вас спрашивать начнет. Попробуйте заинтересовать ее каким-нибудь спортом - типа общей физ. подготовки, там где все мышцы прорабатываются. Но нужна мотивация - типа фильм какой-то понравится про спортсменов и т.п. А то, что вы следите за питанием своего ребенка - достойно большого уважения. Мой муж по работе после окончания института уехал в другой город. Моя свекровь и так не блистала правильным пищевым поведением, так он еще и остался один в чужом городе. Стал питаться покупными пельменями, макдональдсом. Спорта никакого. В итоге в 24 у него уже был абдоминальный жир (как-то так называется) на животе - типичное мужское пузико. Оно с годами только растет. Хотя я слежу за его питанием. У него нет никаких полезных пищевых привычек и силы воли. при том что вообще он высокий, руки ноги, плечи стройные. только живот наша проблема. Спорт и правильные пищевые привычки должны закладываться с детства. Задача в том, чтобы ребенок САМ при разных условиях выбирал не колу, а сок например, ни гамбургер, не жареное, а тушеное и т.п. Совсем на диету ребенка, подростка сажать нельзя - им нужно много энергии для роста организма и питания мозга. Проверьте еще дочку на сахар.

Мария
#236
Агнесса

Спасибо, что понимаете. Меня мало кто понимает. Муж вроде и видит как я бьюсь, но может и накричать, чтоб отстала от нее. Если отстану, получим колобка 100%. Контроль, замечания, здоровые завтраки в школу...что ест в школе - неизвестно, рядом магазин. Рассказывает, как ходит туда с девочками, и как они покупают там все подряд, а она - ни ни. Я очень устала. И понимаю, что таким образом рушу между нами теплые отношения. Вчера была вынуждена звонить вожатой, так как ребенок не звонит не пишет. Очень не хотела этого делать, но пришлось.

Плевать на еду. Но ВЫ САМИ ЗДОРОВЫ? ЗАЧЕМ позорить и звонить вожатым ? Вы сами не умеете себя контролиррвать и свои эмоции, а спихиваете все на нее. Как раньше без телефонов жили и никто не умер.

Мирра
#237
Агнесса

Добрый день всем. Как бы вы вели себя по отношению к единственной дочке, 12 лет, которая очень веселая, жизнерадостная, но очень склонная полноте. Устала держать ее вес..с самого рождения...не покупать вредное, следить за режимом питания. Генетика, проклятая генетика...папа наш неунывающий сангвиник, 176 рост, 96 вес.
Знаете, бывают такие дети, родились худыми, много ели, нарастили вес в процессе жизни. Моя выписалась с прибавкой уже и с роддома (грудное питание по требованию ). С тех пор моя жизнь посвящена борьбе, чтобы сохранять ее вес . Вес никогда не удавалось сбрасывать, удавалось держать лишь его на месте в течение полугода..12 лет борьбы..
И вот, наконец она подросток, думала выдохну - но нет. она собой довольна и счастлива. Фигура - вылитый папа, рост 150, вес 47 кг. Сейчас она в лагере, очень боюсь, что прикатится колобком...на танцах ее, не бальных, хип хоп, ее уже подкалывают тренера, с нее как с гуся вода...устала... Как себя вести?

У нее уже идет менструация?

Мирра
#238
Агнесса

Понимаете, устала всю жизнь ее ограничивать, следить, чтобы не шарилась по кухне, следить за питьевым режимом...одергивать, отнимать...смотрит волком. Очень хочется простых добрых отношений...боюсь потерять с ней контакт, если уже не потеряла. Думала вырастет - сама поймет. Выросла, стала огрызаться и по прежнему любит пожрать углеводиков.

Вы сделали что могли. Вы хорошая мать.

Гость
#239

А почему девочка обязательно приедет колобком. Сбалансированное 4-х разовое питание, режим дня! Это не ваши постоянные перекусы, да-да переккусы, а не полноценное питание, и режим ... у знакомой девочка с лишним весом (8кг), с лагеря приехала (2смены была) не узнать....выросла на 13см! И куда только делся пухлячок.

Редкий вид
#240

Система Екатерины Миримановой "минус 60" вам в помощь.Надо сказать, что очень щадящая.Можно всё, только в нужное время.

Гость
#241

Автор, два вопроса
Вы считаете, что у Вас самой хорошая фигура
любите ли Вы Вашего мужа и привлекает ли он Вас сексуально?
Если ответ нет, хоть на один из вопросов, отстаньте от ребенка.

Гость
#242
Гость

Автор, от осинки не родятся апельсинки! Или вы не знали? зачем выбрали дочери такого папу? Чтобы дети были красивые, нужно чтобы родители были красивые. А то сами кривые-косые, мужа выберут непонятно какого жирного колобка, а потом ребенок им не такой. Чтобы был такой, надо было рожать от двойника Алена Делона.

Тут на вумане были темы "Зачем рожают некрасивые". Единицы адекватных комментариев типа вашего, остальные - розовые сопли "а вот у моей троюродной тети Песи была подруга, так вот она такая страшная, а родила топмодель")))). Ну и коронное - "что ж теперь, не рожать что ли?")))
Мамашки все прекрасно понимают, что вероятность получить красивого ребенка при страшненьких родителях стремится к нулю. Но им хочется потешить свое эго, удержать штаны, не работать, а сидеть в декрете и т.д. Они устраивают свое благополучие за счет ребенка.
По теме - автор, ваша дочь в 12 лет еще слишком мала, чтобы понимать последствия ожирения. Ваша задача - не заставлять ее худеть (это бесполезно, она будет жрать фастфуд вне дома), а мотивировать. Покажите ей инстаграммы фитоняшек. 99% что ей захочется такое же тело. Купите абонемент в тренажерку, 10 занятий с тренером, чтобы он поставил базовые упражнения. Она должна сама осознать, что ей от этого выгода. Я вот очень жалею, что моим родителям было пофигу, да и денег у них отродясь не было, и поэтому мне пришлось наверстывать упущенное уже в 25-30 лет.

Ляля
#243
Гость

нормальный рост мужчины 175 см. все кто выше уже каланчи.

*************************************************************************************************
Про каланчи :) звучит очень смешно.
Вы сильно погорячились. Для мужчины 175 см - очень мало. Тут кто-то уже писал о 180 до 190 см - идеальный мужской рост. Даже я бы сказала от 182 см.
До 182 см обычно коренастые и фигуры как "от сохи" (в чем ничего плохого нет, но не смотрится). Выше 190 см тоже редко бывают красивые фигуры - но бывают.

Ляля
#244

Автор, хочу вас немножко подбодрить.
Я в 10 лет весила 81 кг, не помню какой рост у меня был( сейчас 173, наверное тогда был около 165). Мама моя и к эндокринологу водила меня - конечно, ставили ожирение, однажды было 3-й степени, потом 1-2-й.
До конца школы так продолжалось. Меня мальчики не интересовали. Я была веселой, как ваша дочь, и еще книжной девочкой. Больше всего я думала про универ, куда потом поступила и про найти работу (с 16 лет уже думала про работу).
Мама моя очень красивая женщина была тогда и сейчас в 70 лет все ещё такая дама вся из себя. И она переживала очень.
И на теннис меня отдали, у меня как ни странно - пошло и даже стали на соревнования кататься - и я в 11 лет обьявила - ВСЁ на фиг ваш теннис. И не пошла больше, как тренер уговаривал, умолял - НЕТ и всё!
Ну вот, где-то в конце первого курса моя подруга, которая появилась в универе мне однажды сказала: "Лялька, сколько еще ты будешь с таким лицом ходить такой пампухой"? А я уже была 173 см и наверное килов 84 была точно. И БЫЛА ГРУШЕЙ :) попа размер 54-й.
Тогда-то я и пошла на спорт и начала думать, что есть. ИТОГ - Я в свои 46 лет вешу не больше 68 кг - разъедаться себе разрешаю до размера 46-го в попе (в Новый Год и отпуск), потом добиваю 44-й размер в попе. Верх у меня всегда 44-й размер.
А эндокринологи моей маме в мои 10-11-12 говорили: "вырастет, сама все откорректирует, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ".

Ляля
#245

Так что, Автор - я была такой дочкой. И мама моя переживала очень.
Сейчас редко кто из моих одноклассниц выглядит также хорошо, как я. Мало кто держит прежнюю фигуру, а я держу такую, какой не было в детстве и школе.
И интересуюсь этим всегда. Фитнес, красота - одно из моих хобби теперь.
Поесть я люблю ОЧЕНЬ, все сладкое, вкусное, только что жирное разлюбила.
НО - я позволяю себе до 68 кг - и срабатывает стоп сигнал - ага.... не влезаю в 44-й размер брюк - всё! ПОРА - и иду в забытый на 2 недели (Рождество и Отпуск) спорт-клуб, "забываю" любимой мороженое "Бельгийский шоколад" до тех пор, пока не вернусь в 44-й размер попы и ощущение легкости. Вернулась к 62-63 живу себе спокойно.
Это я к тому, что девочка с позитивным складом характера или сама возьмется за себя или БУДЕТ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА в ЛЮБОМ её весе :)
Релакс, Автор!
Мама моя прошла эти круги :) "ада" со мной и не смогла ничего сделать - я ела как не в себя. Пришло время - и я все убрала сама.

Гость
#246

АМИНЬ)

Гость
#247

рассуждение кривой и косой анонимщицы : Автор, от осинки не родятся апельсинки! Или вы не знали? зачем выбрали дочери такого папу? Чтобы дети были красивые, нужно чтобы родители были красивые. А то сами кривые-косые, мужа выберут непонятно какого жирного колобка, а потом ребенок им не такой. Чтобы был такой, надо было рожать от двойника Алена Делона.

Источник: http://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4982537/5/
© Woman.ru

Гость
#248

у меня была красивая мама, очень красивая и вечной собачьей свадьбой вокруг нее, отец тоже далеко не урод, я не удалась - коренастая, с широченной спиной и грудью, с плоской попой, на лицо - на любителя. повезло только с глазами - они у меня большие с хорошими ресницами, и хорошимировными ногами, на самом деле - и этого уже не мало, но мама меня возненавидела, я слова доброго от нее не помню, я для меня стала огромным облегчением ее ранняя смерть в 52 года от рака. причем все ее стройные подружки и мужья разбежались, и мне . такой некрасивой и нелюбимой пришлось бросить работу и грудного ребенка на свекровь и ухаживать за ней вплоть до смерти. а это страшные полгода. после ее смерти, как занозу гноящуюся вынули. она так и не извинилась передо мной, а я ее не простила. работаю над этим. я церковь хожу.могилу забросила, не хочу.ходить., но пока не получается. может это и есть посмертный ад?

Гостья
#249
Гость

нормальный рост мужчины 175 см. все кто выше уже каланчи.

Ну конечно. нафига мне такой карлик? Я без каблуков буду одного с ним роста, а на каблуках буду на его лысину "любоваться". Отстой, а не мужики.

Гостья
#250
Гость

повезло только с глазами - они у меня большие с хорошими ресницами, и хорошими ровными ногами

а что еще в ваших глазах есть красивого, кроме ресниц и ног?

Гость
#251
Гостья

а что еще в ваших глазах есть красивого, кроме ресниц и ног?

ну не надо тут придирчиво ловить блох, получилось сумбурно. да. я уверена . все поняли, что я хотела сказать. но одна вы тут решилась спетросянить

Гость
#252
Ляля

А эндокринологи моей маме в мои 10-11-12 говорили: "вырастет, сама все откорректирует, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ".

Проблема в том, что последствия ожирения корректировать дорого и не всегда возможно. Например, у девушек может вырасти грудь и сразу обвиснуть, т.к. в груди жировая ткань в большей степени, а не железистая. Результат - уши спаниеля, корректируется пластикой - подтяжка груди за 300-400 тыс., шрамы вокруг соска и вниз. Или еще пример - при наборе веса могут появиться растяжки на коже бедер, груди, живота, они в принципе никак не исправляются, т.к. это фактически шрамы.
И вот тогда дочка спросит - а почему ты меня не предупредила, мама? С каких шишей я должна теперь оплачивать пластику и лазерные шлифовки? Надеялась на авось?
Автор, покажите дочке фото обвисшей груди, фото растяжек, может, это ее смотивирует.

Ляля
#253
Гость

Проблема в том, что последствия ожирения корректировать дорого и не всегда возможно. Например, у девушек может вырасти грудь и сразу обвиснуть, т.к. в груди жировая ткань в большей отивирует.

*******************************************************************************************
Ну, зачем вы пугаете Автора :)
Может и не будет никаких ушей спаниэля.
У меня вот ни растяжек нет, и грудь в 46 лет своя между 2 и 3-м размером "стоячая" и кожа красивая - гордость моя на пляже. Фитнес думаю сыграл свою роль. И кожа в этом возрасте эластичная. Так что не у всех страшилки случаются.
У меня на курсе была девушка Аня. Все как Автор описывает, рост 167 примерно, четкое "яблоко". Очень неказистая, квадратная. Не виделись мы лет 20, сконтачились на Фейсбуке - Как же она похорошела :) и стройна и грудь выглядит супер и ножки стройняшки. И глаза вместо очков в линзы одела - у неё ОЧИ просто, а не глаза :) и муж обеспеченный - она мне с гордостью сказала, что с момента замужества не работала ни дня. И дочери 11 лет, призы берет в очень крутом и модном виде спорта. И дочка похожа на неё очень. И квартира у них на море, в Европе. Каждое лето там проводят. Вот вам самая непривлекательная девушка на курсе :) Красавица!
Я вообще не считалась :) на первом курсе за девушку - была просто Большая :)
А на 3-м уже жила с моим гражданским мужем, очень достойным (выдающимся человеком).
Страшилки случаются РЕЖЕ, чем хорошие истории.
А самый секси девочки из школы сейчас как облезлые кошки или надутые барабанчики. Может потому, что им не приходилось бороться за фигуру.
У нас в классе было 28 девочек. Хорошо выглядят сейчас 4. Остальные настоящие "бабушки".